Бэкпекерство vs элитный туризм

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Glucker »

Bagach писав: 19 листопада 2021, 16:36 Розой из Львова в Киев - самый элитный способ перемещения. А бизнес-класса там нет.
До речі, а в чому прикол такого "елітного" маневру Хмельницький-Львів-Київ окрім, можливо, бажання протестувати бекпекерський переліт економ-класом Львів-Київ?
Потяг ІС+ з Хмельницького до Львова, що до Києва йде +/- майже однаковий час.
Востаннє редагувалось 19 листопада 2021, 17:23 користувачем Glucker, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення АндрейМ »

Bagach писав: 19 листопада 2021, 16:02 А что для вас элитный туризм?
Джеты и президентские люксы?
Я просто не оперирую такими понятиями. Есть то, что я могу себе позволить, и то, что я не могу себе позволить. Я хочу получать удовольствие от перелета, гостиницы, еды, а происходит ли это в элитном измерении или не очень - абсолютно неактуальный вопрос.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 19 листопада 2021, 16:59 Тут большинство юзеров тыкает, что нашли билеты за 2 Евро. В этом же нет ничего плохого.
И почему то, что я рассказываю по-своему, должно быть плохим?
Мне понятна радость от того, что удалось получить что-то дешевле, чем обычно. И поделится способом, как этого достичь. Мне было бы интересно увидеть что-то подобное от вас в "люкс" сегменте: скидки на билеты в бизнесе, на номера в дорогих гостиницах и т.д.

Мне понятно, когда человек показывает место, в котором был, или продукт, которым воспользовался. Например, недавний рассказ АндрейМ.

Но в ваших рассказах я вижу через слово "элитный", "люкс", "царский". Да, там есть интересная и полезная информация. Но фильтровать ее не всегда приятно. Это мое личное мнение.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Tetris »

Bagach писав: 19 листопада 2021, 16:47 у бэкпекеров не стоят же дома в барчике несколько видов виски, коньяка Хенесси, несколько бутылок настоящего французского шампанского :)
Мы тут еще мини-барами не мерялись :)
Впрочем, это уже в тему про продукты питания.

Кстати, а вы во время своих "элитных" путешествий гастротуризму уделяете внимание, или кормитесь тем, что шефы в мишленовских ресторанах подают?
Насколько вам интересно узнавать местную кухню, которую в ресторанах при отелях не особенно увидишь?
А местную гастрономию? Покупаете себе из поездок местные специалитеты типа хамона, или фуа гра?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Glucker писав: 19 листопада 2021, 17:08 До речі, а в чому прикол такого "елітного" маневру Хмельницький-Львів-Київ окрім, можливо, бажання протестувати бекпекерський переліт економ-класом Львів-Київ?
Когда принимал решение по поездке, и делал все брони, еще не запустили поезд 748 Львов-Киев (бывший Тернополь-Киев), и я решил не ехать колхозным экспрессом, и сделать такой маневр через Львов. И да, заодно решил первый раз полететь на турбопропе.
Glucker писав: 19 листопада 2021, 17:08 Потяг ІС+ з Хмельницького до Львова, що до Києва йде +/- майже однаковий час.
ИС+ из Хмеля во Львов идет 3 часа, и весьма удобен по времени, чего не скажешь про ИС+ Хмельницкий-Киев, который идет 4 часа, и приезжает в Киев ночью.
Недавно же запущенный 748-й ИС едет в Киев больше 4-х часов, но приходит в нормальное время. Следующий раз буду ориентироваться на именно на него.
Востаннє редагувалось 19 листопада 2021, 18:42 користувачем Bagach, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення АндрейМ »

Sentry писав: 19 листопада 2021, 16:54 Хотя на самом деле, главное это то, что делает счастливым именно вас.
Bagach, вот, самые правильные слова во всей этой ветке для Вас. Совершенно необязательно давать определение статутности или элитности гостиницам, в которых Вы живете, или ресторанам, в которых Вы кушаете. Лучше оперировать понятиями "комфортный", "удобный", "вкусный". Честно, мне, например, сложно понять какие критерии у "царского" отдыха и хочу ли я пожить в гостинице, в которой побывали Вы.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 19 листопада 2021, 17:22 Мне было бы интересно увидеть что-то подобное от вас в "люкс" сегменте: скидки на билеты в бизнесе, на номера в дорогих гостиницах и т.д.
Из недавнего.
1. Отель в Париже, который стоил за деньги 800 с лишним евро, обошелся мне путем покупки баллов в 720 долларов. А если бы я покупал баллы с бонусом, то вышло бы еще дешеве.
2. Перелет во Франкфурт. В календаре тарифов выбрал самый дешевый рейс в августе (13, пятница), потом запросил апгрейд по самому дешевому тарифу 80 Евро.
3. Билет МАУ в Барселону. Купил, судя по всему акционный эконом за 2 с лишним тысячи гривен, причем оплатив большую часть тарифа милями. Затем сделал апгрейд за 175 Евро.
4. Отель в Барселоне полностью за баллы LHW, причем много из этих баллов были заработаны в промоакциях. Например, когда получаешь за стей, оплаченный деньгами, больше баллов, чем обычно. Когда получаешь баллы в качестве извинения за неподтвержденный апгрейд. Или когда просто тебе дарят баллы за то, что не прекратил членство в ковидную эпоху.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Tetris писав: 19 листопада 2021, 17:28 Кстати, а вы во время своих "элитных" путешествий гастротуризму уделяете внимание, или кормитесь тем, что шефы в мишленовских ресторанах подают?
Второе. Но для меня рестораны весьма важны.
Tetris писав: 19 листопада 2021, 17:28 Насколько вам интересно узнавать местную кухню, которую в ресторанах при отелях не особенно увидишь?
Не сильно интересует такая "комаровщина", да и времени на такое нет.
Tetris писав: 19 листопада 2021, 17:28 А местную гастрономию? Покупаете себе из поездок местные специалитеты типа хамона, или фуа гра?
Пока покупаю только сладости, кофе, алкоголь. Над фуагрой, сырами думал, но пока не решался купить. Слышал, что бывают вопросы на проверке авиабезопасности относительно провоза таких продуктов.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Tetris »

Bagach писав: 19 листопада 2021, 18:16 Слышал, что бывают вопросы на проверке авиабезопасности относительно провоза таких продуктов.
В бизнес-классе появились безбагажные тарифы?))
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення zbruch »

mmyykkoollaa писав: 19 листопада 2021, 01:58
zbruch писав: 18 листопада 2021, 12:28 О, Ганнибал Лектор помню тоже любил брать в самолеты покушать свою еду :)
Это интерсный коммент, но я его не понял, объясните?
Бутерброды из дома я редко беру. Обычно покупаю бутерброды или сыр-оливки в магазине после секьюрити. Врядли эта еда более омерзительна для окружающих, чем разогретые ready meals райана
Но в принципе, идея начать есть в самолете дуриан, здравая. В Европе законом это не запрещено, надо попробовать. Ну или Epoisses начать ложкой есть
посмотрите фильм Ганнибал, последние несколько минут (сцена в самолете),дадут вам ответ. Но потом не говорите, что я не предупреждал.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення АндрейМ »

Bagach писав: 19 листопада 2021, 18:10 1. Отель в Париже, который стоил за деньги 800 с лишним евро, обошелся мне путем покупки баллов в 720 долларов. А если бы я покупал баллы с бонусом, то вышло бы еще дешеве.
Из моего опыта в программе Хилтон, покупка баллов никогда не является вариантом дешевле. Вы заплатили 720 долларов и получили за это только проживание, а могли бы заплатить 800 евро и получит баллы на следующее проживание. А если Вы ещё, как я заметил, кушаете/выпиваете в заведениях гостиницы, то могли бы получить баллы и за эти траты, записав их на номер. Вот, такой вариант был бы дешевле - Вы бы и к статусу двигались и к следующему бесплатному проживанию.
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення SergeyL »

Bagach писав: 19 листопада 2021, 18:10
Sentry писав: 19 листопада 2021, 17:22 Мне было бы интересно увидеть что-то подобное от вас в "люкс" сегменте: скидки на билеты в бизнесе, на номера в дорогих гостиницах и т.д.
Из недавнего.
1. Отель в Париже, который стоил за деньги 800 с лишним евро, обошелся мне путем покупки баллов в 720 долларов. А если бы я покупал баллы с бонусом, то вышло бы еще дешеве.
2. Перелет во Франкфурт. В календаре тарифов выбрал самый дешевый рейс в августе (13, пятница), потом запросил апгрейд по самому дешевому тарифу 80 Евро.
3. Билет МАУ в Барселону. Купил, судя по всему акционный эконом за 2 с лишним тысячи гривен, причем оплатив большую часть тарифа милями. Затем сделал апгрейд за 175 Евро.
4. Отель в Барселоне полностью за баллы LHW, причем много из этих баллов были заработаны в промоакциях. Например, когда получаешь за стей, оплаченный деньгами, больше баллов, чем обычно. Когда получаешь баллы в качестве извинения за неподтвержденный апгрейд. Или когда просто тебе дарят баллы за то, что не прекратил членство в ковидную эпоху.
И не стыдно вам прибедняться и заморачиваться ради скидок, и выглядеть, как последний нищеброд? Был бы на вашем месте по-настоящему элитный турист, он бы даже не смотрел, что там в строке "оплата" написано, просто брал то, что нравится, и летел :tea: А вы выискиваете какие-то скидки, бонусы, баллы, выпрашиваете апгрейды. Фи, как это мелочно, даже такие бекпекеры, как я, редко заморачиваются в этом плане.
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення ant0xa »

. . Фи, как это мелочно, даже такие бекпекеры, как я, редко заморачиваются в этом плане.
Вот именно поэтому Вам никогда не стать богачом.
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення grzegorz »

Питання до "експертів" : мер Львова Садовий бекпекер чи ні? А то, що у пятницю Львів-Болонья, що сьогодні Болонья-Львів летить Раянами. Без жодних фаст треків, віп трансферів до літака і т.д. А міг би летіти умовними люфтами в бізнес класі, і потратити на переліт в 2-5 раз більше часу, зато "дорого богато", дурак якийсь, мабуть.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення alex.s »

grzegorz писав: 22 листопада 2021, 15:39 Питання до "експертів" : мер Львова Садовий бекпекер чи ні? А то, що у пятницю Львів-Болонья, що сьогодні Болонья-Львів летить Раянами. Без жодних фаст треків, віп трансферів до літака і т.д. А міг би летіти умовними люфтами в бізнес класі, і потратити на переліт в 2-5 раз більше часу, зато "дорого богато", дурак якийсь, мабуть.
Я с ним на одном из первых рейсов Визз Киев-Львов летел. Там цены около 100 грн были. Очень скромный и простой человек со стороны. Короче, бекпеккер и нищеброд
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Tetris »

Ну тут ми достатньо швидко наздогняємо цивілізований світ, де чиновники (принаймні в публічній площині) живуть як бекпекери.
Це нормальний етикет для сучасних політиків, але це нічого не говорить про їх реальний спосіб життя, адже перельоти раянами для них частина роботи + виходячи на пенсію такі топ-чиновники можуть почати жити розкішним життям.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення mischko »

Sentry писав: 16 листопада 2021, 11:31 Это прям новый уровень, с таким раньше не сталкивался.
Схоже, наш модератор і виписав їм попередження, тож вони швидко зробили укриття від дощу для загочників:
eindhoven_airport-overkappingcreismedia-1280.png
більше тут: https://www.luchtvaartnieuws.nl/nieuws/ ... -vliegtuig
Аватар користувача
orwo
Airbus A319
Повідомлень: 195
З нами з: 03 серпня 2013, 15:41
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення orwo »

тепер це елітне літовище?
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення mischko »

orwo писав: 03 грудня 2021, 18:56 тепер це елітне літовище?
Готові до прийому ловкостів з міст, які мають пряме залізничне сполучення зі станцією Хмельницький.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Tetris писав: 19 листопада 2021, 21:21 В бизнес-классе появились безбагажные тарифы?))
Нет. Без багажа летаю я.
Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей