Бэкпекерство vs элитный туризм

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Закрито
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Globetrotter »

Bagach писав: 08 червня 2021, 14:37
Globetrotter писав: 08 червня 2021, 14:36 Можна хоча б машину преміум-класу з водієм орендувати, якщо не вдалося ще на свою заробити. Але тоді не вистачить на готель в Стамбулі.
Я машины с водителями всегда арендую в путешествиях. И на отели хватает, тем более стамбульские.
Ну вот, есть возможность повторить этот опыт в Украине и мотнуться в Карпаты.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Globetrotter писав: 08 червня 2021, 14:33 Просто вы, нигде толком не побывав, слишком категорично оцениваете другие страны и туристические услуги в них.
Я уже как-то писал, что есть такие места, что можно только посмотреть отзывы о них, чтобы понять, что туда не стоит ехать.
Если в Бангладеше тотальный срач, то смысл ехать туда, тратить деньги, получать негативные эмоции? Чтобы воочию убедиться, что там действительно срач? Ну так я верю отзывам. Кто-то верит моим отзывам. Кто-то - нет, и едет сам, и смотрит. В чем проблема то?
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення ant0xa »

Tetris писав: 08 червня 2021, 14:39 но факт в том, что самих горок там вдвое меньше.
50 vs 60 это сравнимая длина.
Tetris писав: 08 червня 2021, 14:39 Смотрел так, чтобы идти из отеля к подъемнику пешком в лыжных ботинках (т.е. не более 1 км от подъемника).
в Ясне есть отели на горе.
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Glucker »

Bagach писав: 08 червня 2021, 14:43
Globetrotter писав: 08 червня 2021, 14:33 Просто вы, нигде толком не побывав, слишком категорично оцениваете другие страны и туристические услуги в них.
Я уже как-то писал, что есть такие места, что можно только посмотреть отзывы о них, чтобы понять, что туда не стоит ехать.
Если в Бангладеше тотальный срач, то смысл ехать туда, тратить деньги, получать негативные эмоции? Чтобы воочию убедиться, что там действительно срач? Ну так я верю отзывам. Кто-то верит моим отзывам. Кто-то - нет, и едет сам, и смотрит. В чем проблема то?
Наприклад, щодо Болгарії є стереотипи про те, що ця країна не варта для відвідування. І я сам у доковідні часи не особливо приділяв увагу Болгарії. І дуже багато не очікував коли летів туди. Але даремно. По факту, отримав значно більше ніж очікував.
Впевнений, що Ви тули не поїдете, бо їхати в Болгарію - це не елітно.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення AZP »

Glucker писав: 08 червня 2021, 15:03 Наприклад, щодо Болгарії є стереотипи про те, що ця країна не варта для відвідування. І я сам у доковідні часи не особливо приділяв увагу Болгарії. І дуже багато не очікував коли летів туди. Але даремно. По факту, отримав значно більше ніж очікував.
Впевнений, що Ви тули не поїдете, бо їхати в Болгарію - це не елітно.
И хорошо.
А то, прилетит Багач в Болгарию, а там единственный Майбах президента возит.
Всё, придётся становиться президентом. Дадут имя подходящее. Будет Георгий Димитров из Сандански.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Tetris »

ant0xa писав: 08 червня 2021, 14:59
50 vs 60 это сравнимая длина.
Сравнимая, но скитурс мне показал, что там 18 горок на 25 км. Если их там реально 60, то ок.
ant0xa писав: 08 червня 2021, 14:59 в Ясне есть отели на горе.
Конечно, есть, 4*, стоит приблизительно как 5* Редиссон, или даже дороже.
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення ant0xa »

Tetris писав: 08 червня 2021, 15:07
Сравнимая, но скитурс мне показал, что там 18 горок на 25 км. Если их там реально 60, то ок.
50, 60 это Буковель.
Jasná Nízke Tatry as the largest ski arena with great conditions for winter sports in Slovakia offers endless opportunities of entertainment and active relax on the northern and southern side of Chopok. The resort offers 50 km of perfectly snowed up slopes different difficulty, suitable for beginners, families with children, advanced skiers and also to organize world class competitions.
ant0xa писав: 08 червня 2021, 14:59 в Ясне есть отели на горе.
Конечно, есть, 4*, стоит приблизительно как 5* Редиссон, или даже дороже.
[/quote]

зависит от сезона, но в доковидные времена цена примерно была похожа на Рэдиссон Буковель по акции.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Glucker писав: 08 червня 2021, 15:03 Впевнений, що Ви тули не поїдете, бо їхати в Болгарію - це не елітно.
Не факт. Если нормальные страны, кроме Греции, в ближайшее время не откроются, то София - вполне себе вариант. Есть удобные рейсы Розы, возможность слить отельные баллы. Да и наверняка по интересности получше того же Харькова будет.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Sentry »

ant0xa писав: 08 червня 2021, 14:32 https://nomadmania.com/master/UA/0/1/20/0
`
Приятно попадать в первую сотню по Украине :)
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Tetris »

ant0xa писав: 08 червня 2021, 15:14 зависит от сезона, но в доковидные времена цена примерно была похожа на Рэдиссон Буковель по акции.
Ну вот приходим к тому, что 2 курорта приблизительно одинаковы по характеристикам и приблизительно одинаково стоят. Навернео. Я вот 2 января (!) поселился за 70 долларов менее чем в 1 км от 1го подъемника Буковеля.

Буковель на самом деле курорт уникальный, т.к. представляет собой некий компромисс между Альпами и дешевыми местечковыми курортами (Почти вся Польша). Таких, как Буковель, пожалуй, та же Ясна, возможно, Банско еще.

Альпы, конечно, масштабнее и интереснее, но чтобы там отдохнуть с таким же бюджетом, как Буковель, нужно ловить акционные авиабилеты, дешевый прокат авто и жить в паре десятков км от подъемника (с риском стоять в пробке в пиковое время). Стоит ли оно того? Думаю, да. Но это точно не повод говорить о сопоставимости цен на Альпы и Буковель.
Кстати, поглядываю на немецкий Гармиш-Партенкирхен. Выглядит как компромисс между Буковелем и итальянскими или австрийскими альпами. Те же Альпы (только баварские), только немного меньше, но существенно дешевле.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 08 червня 2021, 15:17
ant0xa писав: 08 червня 2021, 14:32 https://nomadmania.com/master/UA/0/1/20/0
`
Приятно попадать в первую сотню по Украине :)
Не любите Швейцарию? :)
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 08 червня 2021, 15:47 Не любите Швейцарию? :)
Отличная страна с красивенной природой и высокими горами. Но это всего лишь одна из 200 стран.
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Globetrotter »

Sentry писав: 08 червня 2021, 15:17
ant0xa писав: 08 червня 2021, 14:32 https://nomadmania.com/master/UA/0/1/20/0
`
Приятно попадать в первую сотню по Украине :)
Не то слово ;-)
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

AZP писав: 08 червня 2021, 15:06 И хорошо.
А то, прилетит Багач в Болгарию, а там единственный Майбах президента возит.
Всё, придётся становиться президентом. Дадут имя подходящее. Будет Георгий Димитров из Сандански.
Та ну. Есть такие вещи, на которые я не тратил бы деньги даже будучи олигархом.
Вместо Майбаха мне сойдет и обычный Мерс S-класса.
На президентские и королевские люксы в отелях тоже не тратился бы, так как кучу помещений таких номеров просто не использовал бы.
Востаннє редагувалось 08 червня 2021, 16:54 користувачем Bagach, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

AZP, может вы тоже есть в том рейтинге "Номадмания"?
В бюджетном стиле можно же столько стран объездить.

Я кстати, как начинал путешествовать осенью 2017-го, то первые месяцы тоже на бюджетность меня "перекашивало". Во Львове жил в 4-звездочном Reikartz Medievale, в Тернополь и Черновцы вообще на день заезжал без ночевки, потом в Пшемысль махнул, в 3* отель Accademia (правда, особого выбора там и не было). Но вот, на ИС и в "люксе" совкового поезда ехал. И в Европушку планировал "галопом" поехать по нескольким странам. Присматривал 3-4-звездные отельчики. Но потом лакшери взяло верх.

Кто знает, если бы пошел по первому пути, то тоже со временем вошел бы в сотню вышеупомянутого рейтинга. Но мне лучше попасть в рейтинг тех, кто тратит больше в расчете на день путешествия. Хотя, такие рейтинги никто не ведет. :)
Востаннє редагувалось 08 червня 2021, 17:19 користувачем Bagach, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення ant0xa »

Bagach писав: 08 червня 2021, 16:50 если бы пошел по первому пути, то тоже со временем вошел бы в сотню вышеупомянутого рейтинга.
в 2050 примерно. или нет.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

ant0xa писав: 08 червня 2021, 16:54 в 2050 примерно. или нет.
Смотря какую цель себе бы ставил.
Если бы была цель - во что бы то ни стало насобирать кучу штампов новых стран, и за довольно короткое время, и в ущерб комфорту, то 5-10 лет наверняка хватило бы для попадания в украинскую сотню, а может и выше. Но это не мое.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Sentry »

Та ну. Если ставить за цель, то до ковида насобирать 50 стран можно было за год. Именно поэтому на таких сайтах самые интересные метрики это не UN Countries, а количество посещенных регионов или посещенных "специальных" мест, таких как удаленные, автономные регионы, эксклавы и т.д.

У меня подобной цели нет, иначе за столько лет легко можно было попасть в топ-10. Путешествия первичны, а уже "флаговтыкательство" и "отмечательство" вторичны, но интересны, и позволяют для самого себя определить регионы, в которых еще не был и интересно было бы посмотреть.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення AZP »

Bagach писав: 08 червня 2021, 16:50 AZP, может вы тоже есть в том рейтинге "Номадмания"?
В бюджетном стиле можно же столько стран объездить.
Не. До 30 точно, +- 25, надо посмотреть.
Но тоже не стремлюсь за флагами.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

AZP писав: 08 червня 2021, 17:13 До 30 точно, +- 25, надо посмотреть.
Можете перечислить страны, в которых были?
Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей