Бэкпекерство vs элитный туризм

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

АндрейМ писав: 20 листопада 2021, 17:29 Из моего опыта в программе Хилтон, покупка баллов никогда не является вариантом дешевле. Вы заплатили 720 долларов и получили за это только проживание, а могли бы заплатить 800 евро и получит баллы на следующее проживание. А если Вы ещё, как я заметил, кушаете/выпиваете в заведениях гостиницы, то могли бы получить баллы и за эти траты, записав их на номер. Вот, такой вариант был бы дешевле - Вы бы и к статусу двигались и к следующему бесплатному проживанию.
Вот как раз купил баллы под один дорогущий отель из хилтоновской сети, котрый за деньги стоит раза в полтора дороже.
Возможность недополученния баллов при премиальных бронированиях нужно просчитывать, конечно. Что я и делаю.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення AZP »

Багач вернулся! :plane:
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

SergeyL писав: 20 листопада 2021, 20:17 И не стыдно вам прибедняться и заморачиваться ради скидок, и выглядеть, как последний нищеброд? Был бы на вашем месте по-настоящему элитный турист, он бы даже не смотрел, что там в строке "оплата" написано, просто брал то, что нравится, и летел А вы выискиваете какие-то скидки, бонусы, баллы, выпрашиваете апгрейды. Фи, как это мелочно, даже такие бекпекеры, как я, редко заморачиваются в этом плане.
Элитный турист - это не мажор с дурными или не своими деньгами, чтобы транжирить их направо и налево. Я стараюсь экономить и получать максимальную отдачу на затраты там, где это возможно.

Условный бэкпекер ищет билет за 2 Евро и хостел за 15 Евро. А я стараюсь искать бизнес-класс за 200 Евро вместо 600, и элитный отель за 700 Евро вместо 1000. Разница в масштабах бюджета на поездки.

В идеале меня интересуют элитные путешествия по бэкпекерской цене.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення АндрейМ »

Bagach писав: 17 грудня 2021, 19:17
Вот как раз купил баллы под один дорогущий отель из хилтоновской сети, котрый за деньги стоит раза в полтора дороже.
Скажите какой?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

АндрейМ писав: 17 грудня 2021, 20:18 Скажите какой?
Пока не скажу. Не хочу раскрывать детали своих поездок до их фактического завершения.
Могу, разве что, сказать, что отель не в Париже, но по "парижским" ценам. :)
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення mmyykkoollaa »

Bagach писав: 17 грудня 2021, 19:21 Условный бэкпекер ищет билет за 2 Евро и хостел за 15 Евро. А я стараюсь искать бизнес-класс за 200 Евро вместо 600, и элитный отель за 700 Евро вместо 1000. Разница в масштабах бюджета на поездки.
Эта колличественная разница - совершенная мелочь. Главная разница между вами и "бэкпэкерами" - качественная, а именно, для них билет и гостиница - средство, для вас - цель

Я, кстати, сомневаюсь, что бэкпэкеры влезут в ваш бюджет - они ездят далеко и долго

Что касается элитности - ее не существует. Ну, в смысле, она существует, но она очень относительна. Кто то считает, что элитность зависит от класса обслуживания (5* - элитно, 3* - нищенство). Кто то считает, что элитность определяется целью поездки (слетать в Париж попить кофе с замминистра - элитно, даже если летать изиджетом, а летать, чтоб пожить в 7-звездочной гостинице - нищебродство). Ну или один мой знакомый, семи лет, считает, что 3* премьер инн в Хитроу - элитен, а 5* софитель - унылый отстой, потому в премьер инне ему всегда дают комнату с отличным видом на аэропорт и взлетную полосу, а во втором таких комнат нет. Всё зависит от системы критериев
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

mmyykkoollaa писав: 18 грудня 2021, 00:53 Эта колличественная разница - совершенная мелочь. Главная разница между вами и "бэкпэкерами" - качественная, а именно, для них билет и гостиница - средство, для вас - цель
Для меня цель - интересный город в интересной стране. Перелеты, отели, рестораны - средства, но к ним я отношусть настолько серьезно, что они, выражаясь вашей терминологией, действительно являются целями. Но я бы не путешествовал в неинтересный город, даже если бы туда были опции комфортных перелетов, и там были шикарные отели.

Хотя, кто знает, может и бэкпекеры, планируя путешествие, мечтают побывать в конкретном хостеле или полетать конкретным лоукостом. Надо их спросить.
Но уверен, в большинстве случаев, их цель и не город, и не хостел, и не название авиакомпании, а цена. Куда дешево, туда и едут. Цель - цена. Город, жилье, способ перемещения - просто средства.
mmyykkoollaa писав: 18 грудня 2021, 00:53 Что касается элитности - ее не существует.
Тогда и бэкпекерства не существует. Существует, как говорит Андрей М, просто туризм, а дальше уже как кто его подвиды воспринимает.
mmyykkoollaa писав: 18 грудня 2021, 00:53 Я, кстати, сомневаюсь, что бэкпэкеры влезут в ваш бюджет - они ездят далеко и долго
Бэкпекеры из развитых стран может и ездят так. Наши же ориентируются на низкие цены.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Tetris »

mmyykkoollaa писав: 18 грудня 2021, 00:53 для них билет и гостиница - средство, для вас - цель
Не путешествую в формате Багача, но тут не соглашусь. Посмотрите, что периодически творится в ветках про Раян и особенно Визз. Для многих людей купить билет за 10 евро именно цель.
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення grzegorz »

Порошенко прилітає в Київ Віззейром. А міг взяти приватний джет, ну тупий же.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення alex.s »

Шо еще не прилетел? :plane:
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

grzegorz писав: 17 січня 2022, 09:00 Порошенко прилітає в Київ Віззейром. А міг взяти приватний джет, ну тупий же.
Бэкперкеры могут гордиться - летают как президенты. :)
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення SergeyL »

grzegorz писав: 17 січня 2022, 09:00 Порошенко прилітає в Київ Віззейром. А міг взяти приватний джет, ну тупий же.
В данном случае это обыкновенный пиар. Так как там намечалась "встреча сторонниками"+журналисты со всех сторон, то в вип-терминале давить слезу выглядело бы некомильфо. А вот виззэйр, обычный терминал и т.д. - самое оно :klass:
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення alex.s »

Нынешняя власть могла бы и сыграть в навального - надо было перенаправить борт в Шереметьево :grin:
Типа письмо от хамас, что бомба на борту взорвётся в любом аэропорту, кроме шереметьево :klass:
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Уж не думал, что буду писать здесь от имени бэкпекера. Точнее, войдя в образ бэкпекера.
Но такая ситуация с ценами - это вообще что-то невообразимое.
Вот цена на самый простенький номер без завтрака в отеле Фор Сизонс в Париже в самый что ни на есть низкий сезон в середине ноября. 1725 Евро.
Room.jpg
Понимаю, что в Париже, скорее всего, нет ни низких, ни высоких сезонов, на то он и Париж. Но год назад цена была порядка 800-900 Евро в низкий сезон.
Это Евро настолько инфлировал? Или отложенный спрос от тех, кто два года сидел на ковидном замкЕ? Или появилось столько людей реально не считающих деньги, чтобы выкидывать столько за одну ночь в небольшой комнатушке?

Справедливости ради посмотрел цену и на люксы, и увидел, что цена не сильно-то изменилась в сравнении с прошлым годом. Как было 2-3 штуки Евро за обычный люкс, так и осталось.
Suites.jpg
То есть, если не считаль бабки, то лучше уж взять люкс.
Востаннє редагувалось 23 травня 2022, 13:42 користувачем Bagach, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення mischko »

Париж - це ще й місто всяких бізнес-самітів, симпозіумів, конференцій. Може в той період щось таке відбувається, чого під час ковіду не було в офлайновому форматі?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

mischko писав: 23 травня 2022, 13:33 Париж - це ще й місто всяких бізнес-самітів, симпозіумів, конференцій. Може в той період щось таке відбувається, чого під час ковіду не було в офлайновому форматі?
Бізнес-клієнтура (в сенсі найманих клерків), як правило, не зупиняється в Фор Сізонс, Рітц, Шангрі-Ла і т.д. Це більше для арабів та кацапів, які не рахують свої нафто- і газо- долари.
Але з іншої сторони приємно, що готелі їх так розводять. Як гроші заробляєш, так їх і витрачаєш.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

АндрейМ писав: 17 грудня 2021, 20:18 Скажите какой?
Хотя поехать и не вышло, но скажу: Waldorf Astoria Amsterdam.
С одной стороны хорошо, что вложил девальвирущиеся гривны в баллы отельной сети. Но эти баллы тоже могут девальвироваться.
юра сармат
Airbus A330
Повідомлень: 515
З нами з: 27 листопада 2017, 20:55
Звідки: lviv
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення юра сармат »

Bagach писав: 23 травня 2022, 15:48
АндрейМ писав: 17 грудня 2021, 20:18 Скажите какой?
Хотя поехать и не вышло, но скажу: Waldorf Astoria Amsterdam.
С одной стороны хорошо, что вложил девальвирущиеся гривны в баллы отельной сети. Но эти баллы тоже могут девальвироваться.
...на дворі війна,а ви таку ..йню обговорюєте...
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

юра сармат писав: 23 травня 2022, 17:10 ...на дворі війна,а ви таку ..йню обговорюєте...
Можливо, Юра, краще тримати власну думку при собі?
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення АндрейМ »

Bagach писав: 23 травня 2022, 15:48
Хотя поехать и не вышло, но скажу: Waldorf Astoria Amsterdam.
С одной стороны хорошо, что вложил девальвирущиеся гривны в баллы отельной сети. Но эти баллы тоже могут девальвироваться.
Знаю, но не останавливался. Мне в Амстердаме очень нравится DoubleTree, если в сети Хилтон останавливаться, да, и сам Хилтон там неплохой, но по месторасположению именно ДаблТри нравится. И аэропортовский Хилтон - супер.
Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей