Бэкпекерство vs элитный туризм

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Закрито
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення AZP »

Sentry писав: 22 серпня 2021, 13:05 Не знаю как в хостелах, но в европейских отелях стирка футболки может стоить дороже покупки новой. Так что это имеет смысл только для дорогих вещей.
Что ли три или пять евро было, помню, за одну загрузку. Обычная стиралка, как дома. В Болгарии в одном хостеле бесплатно было :shock:
Sentry писав: 22 серпня 2021, 13:05
Хорошо, когда в номере есть стиралка (редко, разве что в эйрбнб), или когда в холле гостиницы есть прачечная самообслуживания (норма для США).
В Португалии видел много прачечных самообслуживания на улицах.
Bagach писав: 22 серпня 2021, 12:57 И уже sold out. Бэкпекеры оперативненько затарились. :)
Я в живом магазине купил уже когда на сайте солдаут был. Сайт из гданьского склада везёт, там у LPP group дом.
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Globetrotter »

В принципі, якщо їхати кудись не подорожувати, а просто зачекінитися у Відні на одну ніч (тобто навіть не 2 дні, а лише одна повна доба), то тієї сумочки, що в Багача цілком достатньо дня шкарпеток і трусів)) Мені це більше нагадує відрядження, ніж сіті-брейк. Але хто що любить. Я, наприклад, такі візити до якогось великого міста лише в рамках транзиту до інших країн роблю.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Ну, у меня в Вене вышло пробыть примерно с 06:30 первого дня до 20:00 второго дня. Так что никакая не доба, а больше, чем целых полторы.
Почти все города, где я бывал, можно посмотреть за добу. В музеи-то я не захожу. Исключение пока только Стамбул, где тоже хотел на добу, но что-то мне подсказало, что надо на две. И не прогадал, так как из-за расположения отелей и достопримечательностей, пришлось много тратить времени на переезды между ними. Да и, приезд в отель и выезд из отеля в районе обеда были.
Аватар користувача
asu
Airbus A340
Повідомлень: 742
З нами з: 19 березня 2013, 15:03
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення asu »

Завжди сумно перетинатись у літаках з людьми, що на розуміють простого правила, що кожного дня треба вдягати свіжу сорочку або футболку.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

И все-таки это случилось!
Я взял два OW билета на лоукосты. Две разных АК.
Причина тому - отсутствие классиков на нужных мне маршрутах.
Один маршрут внутри Европы, второй - из Европы в Украину.
Тариф в обоих билетах самый козырный - флекс, приорити, выбор почти любого места.
Один билет за 120 Евро, второй - за 50.
Ну что, принимаете в ряды бэкпекеров? :)
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення alex.s »

Можно в ряды "лжецарей" ;-)
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення AZP »

Bagach писав: 15 вересня 2021, 16:53
Ну что, принимаете в ряды бэкпекеров? :)
Вискарь возьмите, пожрать, духи и лотерейку, которые вечно у Райана таскают аки в поезде.
Чтобы прямо шикануть.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

AZP писав: 15 вересня 2021, 17:06 Вискарь возьмите, пожрать, духи и лотерейку, которые вечно у Райана таскают аки в поезде.
Чтобы прямо шикануть.
Алкоголь и еду возьму, конечно. Духи и в Хмеле могу купить, а лотерейки, как и все остальные азартные игры - не мое.
Не знаю, как там в лоукосте можно шикануть, но вообще интересно, что это за зверь.

Вообще удивительно, что между двумя ЕС-овскими городами-миллионниками, один из которых столица государства, нету рейсов классических авиакомпаний. Точнее есть один рейс (против десятка рейсов лоукоста), но я его игнорирую. После поездки расскажу, почему.

На маршруте из Европы в Украину вообще нет рейсов классиков. Бред бредячий, конечно.
На лицо тотальная лоукостизация. Бэкпекерам в радость. А что делать тем, кто до джета не дорос?
Востаннє редагувалось 15 вересня 2021, 18:47 користувачем Bagach, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Tetris »

Уже давно понятно, что делать - самому сделать себе "евробизнес-класс" на лоу-косте. Все уже доступно:
Берете тариф Флекс, к нему докупаете фаст-лайн, также заказываете еду (у Раяна вполне сносная еда, вина только шмурдяк, но пиво среднее, а крепкий алкоголь - стандартный), выбираете место в первом ряду и вуаля. Нет только возможности купить соседнее кресло.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Sentry »

Есть возможность и соседнее кресло докупить: https://help.ryanair.com/hc/en-us/artic ... xtra-Seats

Но уважение не купишь!
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 15 вересня 2021, 18:17 Есть возможность и соседнее кресло докупить: https://help.ryanair.com/hc/en-us/artic ... xtra-Seats
Надо видеть цену. Может и докуплю.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Tetris писав: 15 вересня 2021, 18:15 Уже давно понятно, что делать - самому сделать себе "евробизнес-класс" на лоу-косте. Все уже доступно:
Берете тариф Флекс, к нему докупаете фаст-лайн, также заказываете еду (у Раяна вполне сносная еда, вина только шмурдяк, но пиво среднее, а крепкий алкоголь - стандартный), выбираете место в первом ряду и вуаля. Нет только возможности купить соседнее кресло.
Все равно не то. Выходит что-то типа эконома с купленным местом и предзаказанной едой. Часто у МАУ такое брал, в т.ч. на недавнем рейсе в Ниццу.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення mmyykkoollaa »

Bagach писав: 15 вересня 2021, 16:53 И все-таки это случилось!
Я взял два OW билета на лоукосты. Две разных АК.
Причина тому - отсутствие классиков на нужных мне маршрутах.
Один маршрут внутри Европы, второй - из Европы в Украину.
Тариф в обоих билетах самый козырный - флекс, приорити, выбор почти любого места.
Один билет за 120 Евро, второй - за 50.
Ну что, принимаете в ряды бэкпекеров? :)
вы зря шутите. Назад дороги нет
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення alex.s »

mmyykkoollaa писав: 15 вересня 2021, 19:50
Bagach писав: 15 вересня 2021, 16:53 И все-таки это случилось!
Я взял два OW билета на лоукосты. Две разных АК.
Причина тому - отсутствие классиков на нужных мне маршрутах.
Один маршрут внутри Европы, второй - из Европы в Украину.
Тариф в обоих билетах самый козырный - флекс, приорити, выбор почти любого места.
Один билет за 120 Евро, второй - за 50.
Ну что, принимаете в ряды бэкпекеров? :)
вы зря шутите. Назад дороги нет
Один раз - не...бекпеккер, а вот два раза - уже не отмыться.
И будет потом Багач, после нескольких бокалов вина, рассказывать бармену, что у него не было выхода...
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

mmyykkoollaa писав: 15 вересня 2021, 19:50 вы зря шутите. Назад дороги нет
Ну, там где будут классики, буду летать по старинке. Эконом + апгрейд в бизнес. Или сразу буду покупать бизнес, если цена устроит.
Покупка билетов на лоукосты - можно сказать, вынужденная мера.

Интересно, примет ли меня лоукостовская бэкпекерско-заробитчанская публика. Сидят они все такие в спортивных костюмах, сняли кроссовки, носки разложили на спинки впередистоящих сидений. А тут я такой в воронинском пиджачке, в белой арберовской рубашечке и в блестящих туфлях Ecco. Буду белой вороной среди них. :)
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення alex.s »

Bagach писав: 15 вересня 2021, 19:57
mmyykkoollaa писав: 15 вересня 2021, 19:50 вы зря шутите. Назад дороги нет
Ну, там где будут классики, буду летать по старинке. Эконом + апгрейд в бизнес. Или сразу буду покупать бизнес, если цена устроит.
Покупка билетов на лоукосты - можно сказать, вынужденная мера.

Интересно, примет ли меня лоукостовская бэкпекерско-заробитчанская публика. Сидят они все такие в спортивных костюмах, сняли кроссовки, носки разложили на спинки впередистоящих сидений. А тут я такой в воронинском пиджачке, в белой арберовской рубашечке и в блестящих туфлях Ecco. Буду белой вороной среди них. :)
Для безопасности, после входа в салон, не забудьте поприветствовать публику словами " Вечер в хату!"
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення AZP »

Bagach писав: 15 вересня 2021, 19:57 Интересно, примет ли меня лоукостовская бэкпекерско-заробитчанская публика. Сидят они все такие в спортивных костюмах, сняли кроссовки, носки разложили на спинки впередистоящих сидений. А тут я такой в воронинском пиджачке, в белой арберовской рубашечке и в блестящих туфлях Ecco. Буду белой вороной среди них. :)
Выбросят через аварийный выход.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення mmyykkoollaa »

Tetris писав: 15 вересня 2021, 18:15у Раяна вполне сносная еда, вина только шмурдяк
я не знаю, какая еда у райана и, надеюсь, никогда не узнаю. Один раз, где то год назад, я купил у них кофе. Ну, в смысле, я заказал кофе, обычный черный кофе, без молока и сахара. Тот горячий напиток, который мне дали, не имеет абсолютно никакого отношения к кофе. От кофе у него только цвет, но ни в коем случае не вкус и не запах. Мне кажется, такой вкус и запах должен быть у смеси сухой, мелкоизмельченной древесины и пережареных мелконаструганных каштанов и желудей, слегка заправленых цикорием. На месте стран типа Бразилии, Ямайки, Колумбии и Кении, я бы в судебном порядке потребовал от райана перестать называть эти помои "кофе"

Конкурировать с "кофе" от райана может только "красное сухое вино" от визза. Честно говоря, никогда не пил очень хорошего венгерского, хотя пару раз встечал довольно хорошее. Но то, что визз продал мне как красное сухое - это был эталон отстоя
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення АндрейМ »

Bagach писав: 15 вересня 2021, 19:57 Эконом + апгрейд в бизнес. Или сразу буду покупать бизнес, если цена устроит.
Вы же читали о моих впечатлениях после перелета с МАУ в бизнесе..:-) Вот, где бэкпекеры должны летать. Там настоящая закалка. Я до сих пор получаю психологическую помощь от увиденного... :sos:
Bagach писав: 15 вересня 2021, 19:57 А тут я такой в воронинском пиджачке, в белой арберовской рубашечке и в блестящих туфлях Ecco.
Так, Вы же описали типичного бэкпекера... :o
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення mmyykkoollaa »

Bagach писав: 15 вересня 2021, 19:57 Ну, там где будут классики, буду летать по старинке. Эконом + апгрейд в бизнес. Или сразу буду покупать бизнес, если цена устроит.
Покупка билетов на лоукосты - можно сказать, вынужденная мера.

Интересно, примет ли меня лоукостовская бэкпекерско-заробитчанская публика. Сидят они все такие в спортивных костюмах, сняли кроссовки, носки разложили на спинки впередистоящих сидений. А тут я такой в воронинском пиджачке, в белой арберовской рубашечке и в блестящих туфлях Ecco. Буду белой вороной среди них. :)
Я бы не волновался. Визуально, одежда от лучших домов от одежды из примарка почти не отличается.
Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей