Бэкпекерство vs элитный туризм

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Закрито
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення mmyykkoollaa »

Bagach писав: 03 травня 2021, 10:39 Ну и согласно нынешней эпидемиологической риторике (если я правильно ее трактую), чтобы заразиться ковидо, нужно не менее 15 минут находиться в закрытом помещении в тесном контакте с заразным человеком, еще и без средств индивидуальной защиты. Когда идет очередь пассажиров бизнеса через салон эконома, эти все критерии, как правило, не соблюдаются.
Того ніхто не зна. Можно заразиться проходя на расстоянии 5м, а можно не заразиться, целуясь в десны

Во1х, очень много факторов. Во2х, собственно никаких исследований на этот счет нет. Есть простые модели типа "сферического коня в вакууме", напр распространения капель после кашляния, или циркуляции капель с вирусом в вентилируемых и кондиционируемых помещениях. Но эти модели слишком упрощенные. Нужны экспериментальные исследования, но до них как то все не дойдет. Недавно, вроде, в нескольких странах были эксперименты типа ночных клубов на полной вместимости итп, но т.к. кол-во инфекций сейчас очень низкое, то смысл этих экспериментов не очень понятен, они имеют смысл только если кто то из присутствующих заразен

Насколько я понимаю, вся идеология социальной дистанции основана на том, что капли, переносящие вирус, летят где то на метр-два. Никакой сложной науки там нет.

Точно так же нет никакой сложной науки под идеей масок. Просто, из общих соображений, понятно, что если есть физическая преграда, то она будет мешать передвижению капель вируса
vito писав: 03 травня 2021, 15:19 согласно последнему писку эпидемиологической риторики NHS, чтобы "заразиться ковидом (точнее - быть квалифицированным как "Close contact" с инфицированным), нужно:
* быть в контакте лицом-к-лицу любой длительности на дистанции до 1 метра (в т.ч. включая "поговорить" или быть обкашлянным),
или
* не менее 1 минуты находиться на дистанции до 1 метра.
или
* не менее 15 минут находиться на дистанции 1-2 метра,
или
* путешествовать в одном автомобиле/автобусе/самолёте
Это формальное определение "контакта" для track & trace. Я думаю, их делали в расчете для незбывшейся системы, основанной на взаимодействии смартфонов. Поэтому и фиксации на времени и расстоянии (их можно померять смартфонами). К реальным вероятностям заразиться это всё имеет очень отдаленное отношение, хотя бы потому, что эти вероятности неизвестны.

Показательно, например, что можно ехать в поезде часа 2 рядом с зараженным человеком, но это не будет "контактом", а можно лететь полчаса в самолете, и это будет "контактом" ))
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Globetrotter писав: 07 травня 2021, 22:15 Кому тот Лазурный берег в ЕС нужен? Это чисто постсоветский фетиш.
А почему же именно там куча лакшери-отелей, причем исторических? Не на жителей постсовка это все же все ориентированно. Скорее на внутриевропейский туризм и американцев. А попозже появился спрос и от арабов.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Смотрю варианты отелей в Тиране.
Интересная позиция попалась.
То ли албанцы юморят, то ли букинг.
:)
Безымянный.jpg
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення makor »

Что не так с элитным бекпекерством?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Пятизвездочный бэкпекерский хостел. :stars:
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення AZP »

Да, есть очень хорошие хостелы.
Есть такие, где везде дорогущая мебель, всякие современные технологии и всё такое.
Конкретно в том не был, но вообще встречал и не раз. Когда не знаешь, к чему придраться.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Пятизвездочный отель не подразумевает размещения а-ля общага.
Соответсвенно хостел не может иметь 5 звезд.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення AZP »

А у вас разве не отдельный Букинг с кнопкой "только элитное"? :shock:
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

AZP писав: 09 травня 2021, 22:03 А у вас разве не отдельный Букинг с кнопкой "только элитное"?
Сначала я, как правило, смотрю обзор отелей на Букинге, чтобы видеть общую картину по отелям в городе.
А уже бронирую или через LHW, или на официальном сайте отеля.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Igoresha писав: 17 травня 2021, 16:19 Я постоянно с рюкзаком хожу, а не с иллитной барсеткой. Меня тоже в "бэкпеккер в Киеве" запишете?
Конечно.
Но борсетка еще хуже. Ее с малиновым пиджачком лучше носить. :)
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Igoresha »

Я уже потерялся в ваших определениях бэкпеккеров. То они логнхоллы летают, то уже лоу-костами по Европе только. Теперь уже все, кто ходит с рюкзаками.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення AZP »

Igoresha писав: 17 травня 2021, 16:25 Я уже потерялся в ваших определениях бэкпеккеров. То они логнхоллы летают, то уже лоу-костами по Европе только. Теперь уже все, кто ходит с рюкзаками.
Если рюкзак из шкуры бенгальского тигра, то, наверное, можно сделать исключение.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Igoresha »

Элитные бэкпеккеры! :lol:
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення alex.s »

AZP писав: 17 травня 2021, 16:26
Igoresha писав: 17 травня 2021, 16:25 Я уже потерялся в ваших определениях бэкпеккеров. То они логнхоллы летают, то уже лоу-костами по Европе только. Теперь уже все, кто ходит с рюкзаками.
Если рюкзак из шкуры бенгальского тигра, то, наверное, можно сделать исключение.
Не спасает он, если прилетел лоукостом или экономом в классике
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

alex.s писав: 17 травня 2021, 16:33 Не спасает он, если прилетел лоукостом или экономом в классике
Эконом в классике это и не бэкпекерство, и не лакшери.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення manjeroke »

Я уже как-то у Багача пытался узнать полный список определений, но кажется он ещё не закончил работу над ним.
Я кажется живущий в коробке из под холодильника работник сферы хотдог трейдинг. Не ошибся?
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення alex.s »

Bagach писав: 17 травня 2021, 16:37
alex.s писав: 17 травня 2021, 16:33 Не спасает он, если прилетел лоукостом или экономом в классике
Эконом в классике это и не бэкпекерство, и не лакшери.
А вдруг по акции типа Крези Фрайдейс??!! :plane:
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Igoresha писав: 17 травня 2021, 16:25 Я уже потерялся в ваших определениях бэкпеккеров. То они логнхоллы летают, то уже лоу-костами по Европе только. Теперь уже все, кто ходит с рюкзаками.
Вот несколько годных вариантов.
Бэкпэ́кинг, или бэкпе́кинг (англ. backpacking, от англ. backpack — «рюкзак»), — распространённый в последние десятилетия термин, обозначающий путешествия, совершаемые туристом (бэкпэкером) за небольшие деньги, чаще всего принципиально отказываясь от услуг туроператоров. В русском языке слово имеет редко используемый аналог — рюкзачник
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1 ... 0%BD%D0%B3
mmyykkoollaa писав: 13 листопада 2020, 17:56 На этом форуме понятие бэкпэкер используется в очень странном смысле, что то среднее между нищебродом и бомжом.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Igoresha »

manjeroke писав: 17 травня 2021, 16:40 Я уже как-то у Багача пытался узнать полный список определений, но кажется он ещё не закончил работу над ним.
Я кажется живущий в коробке из под холодильника работник сферы хотдог трейдинг. Не ошибся?
Не переживайте, меня записали в бэкпеккеры в Киеве не смотря на то, что живу здесь уже больше 10 лет. Это мы просто завидуем элитности багача 8-)
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

alex.s писав: 17 травня 2021, 16:43 А вдруг по акции типа Крези Фрайдейс??!!
Сам летал по лоукост-тарифу МАУ с последующей покупкой любимого места у окна и питания.
Если предлагают классический продукт по лоукост-цене, то грех не взять. Это ж не наоборот, когда Визз продает билеты за 200 Евро.
Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 18 гостей