Бэкпекерство vs элитный туризм

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Закрито
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Glucker »

Bagach писав: 18 вересня 2021, 13:41
Glucker писав: 18 вересня 2021, 13:39 До речі, ось фотка з елітного Риму
Это украинские бэкпекеры в ожидании рейса Раяна? :)
Страшно стало летіти рейсом Райянів?)

Ні, то місцеві "аборигени". Хто знає, може у них навіть якесь ЄСівське громадянство є.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

alex.s писав: 18 вересня 2021, 13:45 Какие-то очень загорелые...
Вспомнил, что среди моих знакомых хмельничан есть почти двойники футболистов Карлоса де Пены и Киллиана Мбаппе.
Так что украинцы, особенно где-то из Закарпатья, - явно не скандинасвско-прибалтийской внешности. :)
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

SergeyL писав: 18 вересня 2021, 13:44 Столица моды - это гламурная галерея для мажоров в центре? Или вы думаете, что там все местные поголовно в Гуччи и ДГ лазят?
Ну мне Франкфурт и Варшава, которые не чтятся здешней публикой, зашли. Не исключено, что и Милан зайдет.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Glucker писав: 18 вересня 2021, 13:43 Я про те, що нешенгенська і балканська Софія значно менше "бангладешівська" ніж шенгенський Неаполь.
Если уж сравнивать более широко "шенгенскую" Европу и "нешенгенской", то уверен, такого срача в целом больше во второй.
Востаннє редагувалось 18 вересня 2021, 14:46 користувачем Bagach, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Glucker писав: 18 вересня 2021, 13:47 Страшно стало летіти рейсом Райянів?)
Более стремно будет находиться возле гейта, когда выйдешь из лаунжа, и там куча рюкзачников спит на лавках, укрывшись куртками и используя в качестве подушек свои рюкзаки.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення alex.s »

Bagach писав: 18 вересня 2021, 14:02
Glucker писав: 18 вересня 2021, 13:47 Страшно стало летіти рейсом Райянів?)
Более стремно будет находиться возле гейта, когда выйдешь из лаунжа, и там куча рюкзачников спит на лавках, укрывшись куртками и используя в качестве подушек свои рюкзаки.
Спящий бекпеккер - добрый бекпеккер!
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення SergeyL »

Bagach писав: 18 вересня 2021, 13:58
SergeyL писав: 18 вересня 2021, 13:44 Столица моды - это гламурная галерея для мажоров в центре? Или вы думаете, что там все местные поголовно в Гуччи и ДГ лазят?
Ну мне Франкфурт и Варшава, которые не чтятся здешней публикой, зашли. Не исключено, что и Милан зайдет.
В Милане кроме центра (Дуомо, замок и парк Сфорца) смотреть нечего. Ла Скала внешне - обыкновенный сарай, правда, внутри не был. Еще вокзал Чентрале симпатичный. Ну понятно, что лучше торчать в Милане, чем в Хмельницком, но в Италии, ИМХО, есть куча городов и мест поинтеренее. Та же Флоренция, если про крупные города. А уж мелких колоритных - вообще не счесть. И в плане кухни, кстати, тоже. Самую сблевную пасту я ел как раз в центре Рима (и вообще, в Риме рестораны мне не понравились, Милан чуть получше). Самое вкусное ризотто я ел в Бергамо, самую вкусную пиццу - в каком-то селе рядом с озером Маджоре, а уж атмосферу поедания пасты с вином на берегу Лигурийского моря под Пизой ни одно фото не передаст.
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Glucker »

Bagach писав: 18 вересня 2021, 14:02 Более стремно будет находиться возле гейта, когда выйдешь из лаунжа, и там куча рюкзачников спит на лавках, укрывшись куртками и используя в качестве подушек свои рюкзаки.
У тих аеропортах і, зокрема, терміналах, звідки Ви плануєте летіти Райанами, хоч є лаунджі?) В Україні Райан зараз літає з тих же терміналів, що і класики, а от щодо іноземних аеропортів, я не впевнений у цьому.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Glucker писав: 18 вересня 2021, 14:20 У тих аеропортах і, зокрема, терміналах, звідки Ви плануєте летіти Райанами, хоч є лаунджі?) В Україні Райан зараз літає з тих же терміналів, що і класики, а от щодо іноземних аеропортів, я не впевнений у цьому.
Когда я говорил, что взял билеты двух разных лоукостов, я не говорил, что полечу именно Раяном. В нынешнее время, когда из-за ковид-истерии нет уверенности в том, состоится ли вообще путешествие, я не хочу раскрывать все карты. Когда буду писать обзор о путешествии - напишу все подробности.
Два иностранных аэропорта, откуда у меня один внутришенгенский, а друго из Шенгенской зоны в Украину - одни из самых больших в Европе. А вот в каких терминалах этих аэропортов обслуживаются данные лоукосты, и наличиствуют ли там лаунжи, я пока не в курсе.
UnaUnso
Airbus A319
Повідомлень: 245
З нами з: 05 липня 2012, 22:48
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення UnaUnso »

Bagach писав: 15 вересня 2021, 19:57 А тут я такой в воронинском пиджачке, в белой арберовской рубашечке и в блестящих туфлях Ecco. Буду белой вороной среди них. :)
Я не знаю хто такий воронін і арбер - не бачив їх у європі, але Ecco - це ж нижній ціновий сегмент, вибачте. Коли ще студентом був то полюбляв екко за низькі ціни при терпимій якості, але потім у них чомусь якість сильно впала і обхожу їх третьою дорогою...
Bagach писав: 16 вересня 2021, 15:09 По-моему, это не очень большой счет для троих человек, учитывая что тур этот, скорее, длительностью не 2-3 дня, а неделю минимум.
Вони там начеб-то з годовалою дитиною летіли - за таких ще не платять (за літак - символічні 5 чи 10 євро звичай, готелі майже завжди безкоштовно надають місце), тому ділити треба на двох а не на трьох.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Sentry »

UnaUnso писав: 19 вересня 2021, 01:01 Я не знаю хто такий воронін і арбер - не бачив їх у європі, але Ecco - це ж нижній ціновий сегмент, вибачте. Коли ще студентом був то полюбляв екко за низькі ціни при терпимій якості, але потім у них чомусь якість сильно впала і обхожу їх третьою дорогою...
Хоть и оффтоп, но посоветуйте, куда посмотреть на что-то в целом похожее на Ессо, в идеале доступное в Украине из среднего сегмента. В целом, у Ессо качество действительно упало, но достойные модели найти можно.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Ferrari »

Timberland мне очень нравится
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення ant0xa »

Sentry писав: 19 вересня 2021, 11:16 Хоть и оффтоп, но посоветуйте, куда посмотреть на что-то в целом похожее на Ессо, в идеале доступное в Украине из среднего сегмента.
если не смущает стиль - посмотрите merrell
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Sentry »

Спасибо, хотелось бы чуть более классику, т.е. кроссовки, но не прям уж аутдор :) У Тимберленд есть интересные модели, но по моему опыту носятся они ощутимо хуже Ессо. Хотя основная масса обуви и у них с уклоном в аутдор.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 19 вересня 2021, 11:16 Хоть и оффтоп, но посоветуйте, куда посмотреть на что-то в целом похожее на Ессо, в идеале доступное в Украине из среднего сегмента. В целом, у Ессо качество действительно упало, но достойные модели найти можно.
Купил себе недавно демисезонные ботинки Clarks. Сейчас снова скажут, что я нищеброд, если не купил Gucci или Artioli.
UnaUnso писав: 19 вересня 2021, 01:01 але Ecco - це ж нижній ціновий сегмент, вибачте.
Вот сидел я в мишленовском ресторане в капцах Ecco, арберовских рубашке и пиджачке, турецких джинсах Collins, на столе китайский телефон за 200 баксов. За соседним столиком громко сморкались азиаты. Какое-то сборище бэкпекеров...
Ferrari писав: 19 вересня 2021, 12:23 Timberland мне очень нравится
Поддерживаю.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення alex.s »

Bagach писав: 19 вересня 2021, 13:13
Sentry писав: 19 вересня 2021, 11:16 Хоть и оффтоп, но посоветуйте, куда посмотреть на что-то в целом похожее на Ессо, в идеале доступное в Украине из среднего сегмента. В целом, у Ессо качество действительно упало, но достойные модели найти можно.
Купил себе недавно демисезонные ботинки Clarks. Сейчас снова скажут, что я нищеброд, если не купил Gucci или Artioli.
UnaUnso писав: 19 вересня 2021, 01:01 але Ecco - це ж нижній ціновий сегмент, вибачте.
Вот сидел я в мишленовском ресторане в капцах Ecco, арберовских рубашке и пиджачке, турецких джинсах Collins, на столе китайский телефон за 200 баксов. За соседним столиком громко сморкались азиаты. Какое-то сборище бэкпекеров...
Ferrari писав: 19 вересня 2021, 12:23 Timberland мне очень нравится
Поддерживаю.
С кем поведетесь...
Зря вы на этот форум зашли. Уже и в купе ездите, билеты на лоукосты берете, отели ноунейм ищите...
Carcassonne
Airbus A318
Повідомлень: 45
З нами з: 05 серпня 2021, 12:32
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Carcassonne »

Bagach писав: 18 вересня 2021, 13:24
Glucker писав: 18 вересня 2021, 12:49 Приємного перегляду)
Уверен, можно и в Париже, и в других шенгенских городах такое найти.
Факт в том, что по таким местам я не хожу. Из любопытства занесло во франкфуртские привокзальные кварталы, но постараюсь больше так не шутить над своими нервами.
denya24 писав: 18 вересня 2021, 13:19 Мою подругу в Неаполе два раза грабили. Один раз, когда она гуляла с подругами, грабитель достал пистолет и попросил "по-хорошему отдать все деньги и телефоны". Второй раз у неё вырвал сумочку человек, проезжавший на мопеде) И это всё не в каком-то гетто, а в центре города.
Вот поэтому Неаполь не входит в список must see. Пока из Италии там только Рим и Милан.
Неаполь - фантастично цікаве місто. Чудові краєвиди - пагорби, море, Везувій, ТРИ замки в самому місті, два палаци в місті і велика резиденція неподалік, мальовничі вулички, кухня, катакомби і багато іншого. Ціни на все приємніші порівняно з Неаполем. Дуже комфортно взимку приїжджати. Єдиний раз Ернестом літав туди, тоді ще вони були при силі.
Але так, місто дуже стрьомне і недоглянуте. Втім, для півдня Італії це нормально.
Такий же треш я бачив в окремих районах Марселя і Мадрида.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення AZP »

Bagach писав: 19 вересня 2021, 13:13 Купил себе недавно демисезонные ботинки Clarks. Сейчас снова скажут, что я нищеброд, если не купил Gucci или Artioli.
Фу, как вы могли?
У меня тоже Кларкс есть. 8-)
Одна пара кожаная, тоже типа демисезонной, неубиваемая. Производство Индия.
Поэтому на последней распродаже Интертопа снова прикупил - уже мокасины из нубука, тоже индийские.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Ferrari »

Sentry писав: 19 вересня 2021, 12:46 Спасибо, хотелось бы чуть более классику, т.е. кроссовки, но не прям уж аутдор :) У Тимберленд есть интересные модели, но по моему опыту носятся они ощутимо хуже Ессо. Хотя основная масса обуви и у них с уклоном в аутдор.
Тимбы ношу всю зиму. Сезона на 3-4 их хватает с головой. Старший тоже их носит - меняем только по причине того, что становятся маленькими)
Inguri

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Inguri »

UnaUnso писав: 19 вересня 2021, 01:01 Ecco - це ж нижній ціновий сегмент, вибачте.
Нижній - це Mida.
Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей