Бэкпекерство vs элитный туризм

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Закрито
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Igoresha писав: 18 листопада 2020, 15:00 Вы слишком пристально считаете чужие деньги
При чем чужие деньги до того, что автобусом в Европу за копейки не попасть?
Можете мои деньги посчитать. Я в отличие от вас, уже второй раз напоминающего мне об этом, не комплексую по этому поводу :)
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення AZP »

Bagach писав: 18 листопада 2020, 16:23 При чем чужие деньги до того, что автобусом в Европу за копейки не попасть?
Можно даже совсем бесплатно попасть.
Маршруткой или электричкой из Львова до села Шегини, потом пихаетесь пару часов в толпе с местными жителями - и вы в Европе!
Сам факт попадания бесплатный - пограничные службы финансируются государствами.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

AZP писав: 18 листопада 2020, 16:35
Bagach писав: 18 листопада 2020, 16:23 При чем чужие деньги до того, что автобусом в Европу за копейки не попасть?
Можно бесплатно попасть.
Маршруткой или электричкой из Львова до села Шегини, потом пихаетесь пару часов в толпе с местными жителями - и вы в Европе!
Сам факт попадания бесплатный - пограничные службы финансируются государствами.
Бомж-туризм во всей красе :grin:
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Glucker »

AZP писав: 18 листопада 2020, 16:35
Bagach писав: 18 листопада 2020, 16:23 При чем чужие деньги до того, что автобусом в Европу за копейки не попасть?
Можно даже совсем бесплатно попасть.
Маршруткой или электричкой из Львова до села Шегини, потом пихаетесь пару часов в толпе с местными жителями - и вы в Европе!
Сам факт попадания бесплатный - пограничные службы финансируются государствами.
И, что характерно, в большинстве случаев время пересечения пешеходного перехода Шегини/Медыка быстрее чем автобусом.
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Glucker »

Bagach писав: 18 листопада 2020, 16:38 Бомж-туризм во всей красе :grin:
На автобусе или автомобиле можно и 8, и 12 часов на границе провести, а на пешем переходе, который Вы назвали бомж-туризмом, как правило, граница проходится намного быстрее.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Glucker писав: 18 листопада 2020, 16:43 На автобусе или автомобиле можно и 8, и 12 часов на границе провести
Автобус - бэкпекерство, машиной - извращение.
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Glucker »

Bagach писав: 18 листопада 2020, 16:47 Автобус - бэкпекерство
Да ладно... Билет на самолет нередко стоит дешевле чем на автобус. То может быть, на самолетах летают бэкпекеры, а не на автобусах? :grin:

И, если Вы считаете автобусы нищебродским транспортом, то вот Вам задача. Попробуйте добраться до польских Татр или, хотя бы до города Закопане без автобуса. Наперед скажу, что поезда до Закопане ездят очень редко, медленно и печально.
Bagach писав: 18 листопада 2020, 16:47 машиной - извращение.
А владельцы авто скажут что нищеброды, которые не могут себе по тем или иным причинам позволить путешествовать на авто, придумали себе мантру о том, что путешествие на авто - это извращение :grin:
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Glucker писав: 18 листопада 2020, 16:54 То может быть, на самолетах летают бэкпекеры, а не на автобусах?
Их везде хватает.
Glucker писав: 18 листопада 2020, 16:54 А владельцы авто скажут что нищеброды, которые не могут себе по тем или иным причинам позволить путешествовать на авто, придумали себе мантру о том, что путешествие на авто - это извращение
Как по мне, то переться сотни километров даже на Бентли - это извращение.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення AZP »

Glucker писав: 18 листопада 2020, 16:43 На автобусе или автомобиле можно и 8, и 12 часов на границе провести, а на пешем переходе, который Вы назвали бомж-туризмом, как правило, граница проходится намного быстрее.
Меньше двух часов пешком не было, но в целом да - на автобусе совсем жопа, порой.
Другое дело, что в автобусе ты в комфортном салоне, а не на улице, когда и холод, и жара - всё твоё.
Рассказывали, что в воскресенье утром там пусто бывает. Специфика Западной Украины - все в церкви.
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Glucker »

Bagach писав: 18 листопада 2020, 16:58 Как по мне, то переться сотни километров даже на Бентли - это извращение.
Завидуйте автолюбителям молча :grin:

Ну то как, сможете решить задачу добирания до польских Татр или города Закопане без автобусов? Вы же не будете отрицать факт что туда далеко не только бэкпекеры ездят?
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення AZP »

Glucker писав: 18 листопада 2020, 17:03 Ну то как, сможете решить задачу добирания до польских Татр или города Закопане без автобусов? Вы же не будете отрицать факт что туда далеко не только бэкпекеры ездят?
Батлер закажет вип элит супер трансфер сервис.
Inguri

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Inguri »

Бомж ти чи не бомж чітко визначає консульський відділ США чи Канади.
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Glucker »

AZP писав: 18 листопада 2020, 17:00 Меньше двух часов пешком не было, но в целом да - на автобусе совсем жопа, порой.
Другое дело, что в автобусе ты в комфортном салоне, а не на улице, когда и холод, и жара - всё твоё.
Рассказывали, что в воскресенье утром там пусто бывает. Специфика Западной Украины - все в церкви.
Говорят, еще очень сильно зависит от того какая смена на польской стороне. Если лояльная, то очередь будет больше, если не лояльная, то большинство тех, кто носит сигареты через границу, откладывают это действо на то время, когда там будет более лояльная смена.
Так сложилось, что в направлении Польши я переходил этот пункт пропуска только один раз и прошел где-то за час. Не помню какой был день недели, но местные "гаврики" пропускали тогда всех вперед. Вероятно, как раз они ожидали пересменки и, соответственно, более лояльной смены. Кстати, отсутствие в моем багаже водки и сигарет вызвало недоверие у польской таможенницы и, соответственно, более подробное изучение моих вещей. А вот деклалирование теми, кто пересекал границу, что у них, например, 2 пачки сигарет, вызывало у той же таможенницы снисходительную улыбку и пропуск людей дальше на паспортный контроль. У знакомых пересечь границу получалось в течении 2 часов. В направлении до Украины мне приходилось пересекать границу чаще и не дольше чем полчаса. Бывало и 10-15 минут.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Glucker писав: 18 листопада 2020, 17:03 Ну то как, сможете решить задачу добирания до польских Татр или города Закопане без автобусов?
Я б туда не поехал. Во первых, не фанат лыжного и горного отдыха. А если был бы фанатом, то поехал бы в Куршавель.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Rel »

У вас очень много свободного времени как для богатого человека. В чём секрет?
У меня кума в Киеве занята модным бизнесом всё время пока не спит, и у неё вообще нет времени на соцсети, да с ней просто сложно поговорить, всё время звонят и пишут. И несмотря на это, она уже только в этом году побывала три раза в Турции в дорогих отелях (не меньше, чем по 3000 за двоих), раз на Бали, раз на Мальдивах и в Индонезии. А в прошлом году бывала на Доминиканах, Кипре и опять несколько раз в Турции (отдельно с мужем, отдельно с подругами, отдельно с родителями). И всегда это пакетные туры на пляж не меньше, чем на 10 дней, чаще 14, и всегда она не выходит за территорию отеля (т.к. отдыхает, просто лень), поэтому выбирает с самой роскошной территорией из доступных. Вот это я понимаю отдых. Ни один заядлый бэкпекер не устоит перед таким.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Rel писав: 18 листопада 2020, 17:58 У вас очень много свободного времени как для богатого человека. В чём секрет?
Не знаю, ко мне ли вопрос. Тут вроде как все, или почти все - не бедные. И хватает же времени на форуме трындеть.

Разные ситуации бывают.
В идеале, если речь о бизнесе, надо создать систему, чтобы работала сама, без участия владельца.
У меня конечно не совсем так, но к этому стремлюсь. Хозяину вести операционную деятельность - не царское дело.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Rel писав: 18 листопада 2020, 17:58 И всегда это пакетные туры на пляж
Rel писав: 18 листопада 2020, 17:58 Ни один заядлый бэкпекер не устоит перед таким.
У меня бэкпекеры и пакетники в одном ряду. :)
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Rel писав: 18 листопада 2020, 17:58 И несмотря на это, она уже только в этом году побывала три раза в Турции в дорогих отелях (не меньше, чем по 3000 за двоих)
Если 10 дней на двоих - 150 USD в сутки с человека. Не дорого.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Rel »

Bagach писав: 18 листопада 2020, 18:05В идеале, если речь о бизнесе, надо создать систему, чтобы работала сама, без участия владельца.
Я это спрашивал, и она понимает. Но говорит, что это сложно найти нормальный персонал. Как только убираешь пристальный присмотр, даже просто уехал на отдых, сразу начинает воцаряться лень и хаос: работа не продвигается, новых заказов нет, старые заказы срываются по срокам. Администраторы не тянут и только сидят в телефоне, швеи как только обучаются и получают хорошую практику уходят на вольные хлеба, заместители как только понимают, как всё работает открывают такой же бизнес. Она уже два раза увольняла весь состав сразу, это человек 20-30 в трёх городах. Я тоже пробовал бизнес с наёмными людьми, максимум до семи, и с клиентами и больше не хочу, нет. Любая работа, но только не с людьми.


А в чём, собственно, вопрос темы? Бэкпекерство vs элитный туризм. Что из этого лучше или что выбрать или любители того против любителей того или отзывы?
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Igoresha »

Bagach писав: 18 листопада 2020, 16:23 При чем чужие деньги до того, что автобусом в Европу за копейки не попасть?
При том, что вы сами себе придумали каких-то бэкпеккеров, сами себе придумали, сколько они должны тратить на транспорт/еду/жильё, и вовсю рассказываете на форуме, как вы их презираете.
Откуда вы знаете, что бэкпеккеры могут потратить только 10 евро на транспорт? И второе - ещё как попасть. Кто хочет - найдёт путь (который вы, естессно, высмеете, потому что не элитно)
Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей