Бэкпекерство vs элитный туризм

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Закрито
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Tetris писав: 17 вересня 2021, 09:56 Как иногда надевающий на работу костюмы, скажу, что Арбер, Воронин и обувь Ecco - из среднего ценового сегмента. Именно для тех, кого вы так не любите и обзываете бекпекерами, - людей, которые не хотят тратить деньги на понты.
Тут причины, можно сказать, две. В таком захолустье как Хмель, нет магазинов с брендами категории Карден, Лагерфельд, Гуччи и т.д.
Ну и отношение ко всяким Бриони у меня такое же, как и к Айфонам. То есть, я не вижу, чем топовые костюмы из линеек Gregory Arber или Voronin Exclusive хуже Бриони.
Tetris писав: 17 вересня 2021, 09:56 а вот посмотреть в сторону от Лазурного берега - почему-то нет.
А ведь есть куча прекрасных мест с вполне люксовым отдыхом, который в разы дешевле Лазурки: "Косты" Испании, амальфийское побережье, на Кипре куча люксовых резортов, даже турецкий Бодрум - невероятно шикарное место.
Лазурный берег мне интересент не столько резортами, сколько городами. Где есть еще города, похожие на Монако, Канны, Ниццу?
Inguri писав: 17 вересня 2021, 10:11 Впевнений, у Хмельницькому було вищим шиком носити джинси Avis і вживати коньяк Metaxa.
У нас в топе джинсы Collin's.
Не скажу за Метаксу, но лично я беру французские коньяки разных брендом уровня VS и VSOP, а так же не брезгую украинскими марочными коньяками.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Tetris »

Bagach писав: 17 вересня 2021, 10:23 Тут причины, можно сказать, две. В таком захолустье как Хмель, нет магазинов с брендами категории Карден, Лагерфельд, Гуччи и т.д.
Вот у вас снова крайности. Не знаю на счет Хмельницкого, но в Киеве достаточно вариантов между Арбером и Гуччи.
Bagach писав: 17 вересня 2021, 10:23 Лазурный берег мне интересент не столько резортами, сколько городами. Где есть еще города, похожие на Монако, Канны, Ниццу?
Если говорить о городах, то Итальянская ривьера (она правда, не факт, что менее пафосна, чем Французская), Коста Брава (начиная от Барселоны) и Коста Дорада (начиная с нее же), амальфийское побережье (Неаполь вы назовете Бангладешем, хотя это невероятно интересный город, а вот городки типа Сорренто скучны, но вам понравятся + острова типа Капри), есть еще окрестности Римини.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Igoresha »

Inguri писав: 16 вересня 2021, 19:14 а що, Воронін і зараз котирується?
Я його востаннє купував, коли ще у Зандефйорд Віззейром за 100грн літав.
А тепер бізнесом у Чикаго, але у футболці за 50грн.
Зашёл как-то к ним в магазин в Киеве. Ткань - хорошо если процентов 50 шерсти (а то и все 100% - штучная ткань). Костюм двойка выходил от 10 тысяч где-то.
В то же время - в Германии купил Hugo Boss за 400 евро из 100% шерсти.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Tetris писав: 17 вересня 2021, 11:03 Вот у вас снова крайности. Не знаю на счет Хмельницкого, но в Киеве достаточно вариантов между Арбером и Гуччи.
Настороженно отношусь к киевским бутикам из за этого.
Inguri писав: 16 вересня 2021, 19:17 Не впевнений, у нас тітка Мотря Карден на базарі продає недорого.
То есть, опасаюсь подделок.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Tetris писав: 17 вересня 2021, 11:03 Неаполь вы назовете Бангладешем
Не могу назвать город в Шенгенской зоне "бангладешем". Про высокий уровень преступности в Неаполе слышал, но похожие вещи мне и про Париж рассказывали, что не подтвердилось в реальности.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 17 вересня 2021, 12:47 Не могу назвать город в Шенгенской зоне "бангладешем". Про высокий уровень преступности в Неаполе слышал, но похожие вещи мне и про Париж рассказывали, что не подтвердилось в реальности.
Зря. Советую побывать в Неаполе. Город на самом деле очень интересный и необычный. Но вот по ощущениям безопасности - я себя в ЮВА (Вьетнам, Тайланд, Индонезия) намного безопаснее чувствовал. В некоторых районах - очень грязно и очень людно, особенная изюминка - привокзальная площадь, куда прибывают скоростные поезда с 1 и бизнес класом. Париж в этом смысле идеал чистоты и порядка.

Про Латинский квартал (а-ля фавелы) я вообще молчу. Хотя в целом Неаполь очень интересный, и имхо более необычный, чем Рим или Милан.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 17 вересня 2021, 12:54 Зря. Советую побывать в Неаполе. Город на самом деле очень интересный и необычный.
...
Sentry писав: 17 вересня 2021, 12:54 Хотя в целом Неаполь очень интересный, и имхо более необычный, чем Рим или Милан.
Так я и не против. Там и неплохие отели есть на набережной с видом на вулкан Везувий.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення mmyykkoollaa »

Sentry писав: 17 вересня 2021, 12:54В некоторых районах - очень грязно и очень людно, особенная изюминка - привокзальная площадь, куда прибывают скоростные поезда с 1 и бизнес класом.
В Италии большие жд вокзалы в этом смысле вообще напоминают украинские. В Риме вокруг термини ненамного лучше Неаполя. Неоднократно наблюдал гражданок, которые почти в открытую лазили в сумках щелкающих клювом туристов. При этом неподалеку расслабленно стояли полицейские
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Glucker »

Bagach писав: 17 вересня 2021, 12:47 Не могу назвать город в Шенгенской зоне "бангладешем". Про высокий уровень преступности в Неаполе слышал, но похожие вещи мне и про Париж рассказывали, что не подтвердилось в реальности.
Пару фоток з самого центру Неаполя власного авторства кинути для перевороту Вашої свідомості чи самі загуглите такий контент?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Glucker писав: 18 вересня 2021, 00:56 Пару фоток з самого центру Неаполя власного авторства кинути для перевороту Вашої свідомості чи самі загуглите такий контент?
Выставляйте, конечно.
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Glucker »

Bagach писав: 18 вересня 2021, 10:40
Glucker писав: 18 вересня 2021, 00:56 Пару фоток з самого центру Неаполя власного авторства кинути для перевороту Вашої свідомості чи самі загуглите такий контент?
Выставляйте, конечно.
Ось трохи навскидку знайшов у своїх фотоархівах. Це не саме трешове, що я бачив у Неаполі, біли місця де я не дуже хотів діставати фотокамеру, і це все відбувалося у самому центрі міста.
Приємного перегляду)
DSC_0496_1.JPG
DSC_0393_1.JPG
DSC_0498_1.JPG
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення denya24 »

Мою подругу в Неаполе два раза грабили. Один раз, когда она гуляла с подругами, грабитель достал пистолет и попросил "по-хорошему отдать все деньги и телефоны". Второй раз у неё вырвал сумочку человек, проезжавший на мопеде) И это всё не в каком-то гетто, а в центре города. Полиции абсолютно плевать, они всё знают, заявления писали, толку ноль. А так да, город хороший, безопасный, Шенген же, а не какие-то Балканы😄
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Glucker писав: 18 вересня 2021, 12:49 Приємного перегляду)
Уверен, можно и в Париже, и в других шенгенских городах такое найти.
Факт в том, что по таким местам я не хожу. Из любопытства занесло во франкфуртские привокзальные кварталы, но постараюсь больше так не шутить над своими нервами.
denya24 писав: 18 вересня 2021, 13:19 Мою подругу в Неаполе два раза грабили. Один раз, когда она гуляла с подругами, грабитель достал пистолет и попросил "по-хорошему отдать все деньги и телефоны". Второй раз у неё вырвал сумочку человек, проезжавший на мопеде) И это всё не в каком-то гетто, а в центре города.
Вот поэтому Неаполь не входит в список must see. Пока из Италии там только Рим и Милан.
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення SergeyL »

Bagach писав: 18 вересня 2021, 13:24 Вот поэтому Неаполь не входит в список must see. Пока из Италии там только Рим и Милан.
А в Милане что сделать? Город на полдня ИМХО. Даже небольшой Бергамо по соседству интереснее.
Востаннє редагувалось 18 вересня 2021, 13:40 користувачем SergeyL, всього редагувалось 1 раз.
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Glucker »

denya24 писав: 18 вересня 2021, 13:19 Мою подругу в Неаполе два раза грабили. Один раз, когда она гуляла с подругами, грабитель достал пистолет и попросил "по-хорошему отдать все деньги и телефоны".
До одного знайомого, який проживає у Римі біля вокзалу Терміні теж пристав якийсь грабіжник з пістолетом і подібною хотєлкою. Правда, не знаю наскільки то правда, але в тому випадку той знайомий, занходячись у стані алкогольного спяніння, сказав тому грабіжнику "стріляй, меня все одно". Грабіжний стріляти не став). Але факт залишається фактом. Рафінований елітний Шенгенський Рим - це навіть не Неаполь.
До речі, ось фотка з елітного Риму
DSC_0164_1.JPG
denya24 писав: 18 вересня 2021, 13:19 Второй раз у неё вырвал сумочку человек, проезжавший на мопеде) И это всё не в каком-то гетто, а в центре города.
У містах, які "славляться" мопедистами, рекомендуюь, по можливостя ходити так, щоб транспорт їхав на зустріч і у будь-якому випадку, сумки вішати так, щоб вони тіліпалися не до дороги, а до протижежного боку. Але всього, нажаль, не передбачиш...
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

SergeyL писав: 18 вересня 2021, 13:39 А в Милане что смотреть? Город на полдня ИМХО.
Столица моды, как-никак.
На сутки и съезжу как-то.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Glucker писав: 18 вересня 2021, 13:39 До речі, ось фотка з елітного Риму
Это украинские бэкпекеры в ожидании рейса Раяна? :)
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Glucker »

Bagach писав: 18 вересня 2021, 13:24 Уверен, можно и в Париже, и в других шенгенских городах такое найти.
У тому ж Неаполі не треба таке шукати. Воно є у самісінькому центрі, і Вам не треба буде докладати жодних зусиль, щоб натрапити на такий "колорит".
Я про те, що нешенгенська і балканська Софія значно менше "бангладешівська" ніж шенгенський Неаполь.
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення SergeyL »

Bagach писав: 18 вересня 2021, 13:40
SergeyL писав: 18 вересня 2021, 13:39 А в Милане что смотреть? Город на полдня ИМХО.
Столица моды, как-никак.
На сутки и съезжу как-то.
Столица моды - это гламурная галерея для мажоров в центре? :grin: Или вы думаете, что там все местные поголовно в Гуччи и ДГ лазят?
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення alex.s »

Bagach писав: 18 вересня 2021, 13:41
Glucker писав: 18 вересня 2021, 13:39 До речі, ось фотка з елітного Риму
Это украинские бэкпекеры в ожидании рейса Раяна? :)
Какие-то очень загорелые...
Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей