Бэкпекерство vs элитный туризм

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Закрито
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення alex.s »

Bagach писав: 16 вересня 2021, 15:09
alex.s писав: 16 вересня 2021, 14:33 Хватает в Украине нищебродов:
ABC писав: 16 вересня 2021, 14:42 Интересно, а какой он хотел счет увидеть? Специально прибедняется....
По-моему, это не очень большой счет для троих человек, учитывая что тур этот, скорее, длительностью не 2-3 дня, а неделю минимум.
Это намёк, что в Анталью не такие уж и нищие ездят
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

alex.s писав: 16 вересня 2021, 15:14 Это намёк, что в Анталью не такие уж и нищие ездят
Мои родители, которых я никак не могу заставить сделать загранпаспорта и свозить на Лазурный Берег, называют своих соседей-пенсионеров, которых дети, базарные торгаши, возят в горячие туры в Турцию и Египет за 300 баксов, олигархами. Кто как воспринимает. Я, например, турецкие резорты не считаю элитными.
Востаннє редагувалось 16 вересня 2021, 15:27 користувачем Bagach, всього редагувалось 1 раз.
юра сармат
Airbus A330
Повідомлень: 515
З нами з: 27 листопада 2017, 20:55
Звідки: lviv
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення юра сармат »

Олєк,цей підкаст перетворюється на звичайний СРАЧ,який до авіаціі немає ніякого відношення
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

юра сармат писав: 16 вересня 2021, 15:23 ... цей підкаст перетворюється на звичайний СРАЧ,який до авіаціі немає ніякого відношення
А что скажете про тему "Жизнь после пандемии"?
И какая их этих тем ближе к авиации?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Sentry »

юра сармат писав: 16 вересня 2021, 15:23 Олєк,цей підкаст перетворюється на звичайний СРАЧ,який до авіаціі немає ніякого відношення
Bagach писав: 16 вересня 2021, 15:25 А что скажете про тему "Жизнь после пандемии"?
И какая их этих тем ближе к авиации?
Мне кажется, если какая-то тема не нравится, то ее можно просто не читать. Тематические разделы (темы про АК, аэропорты или специфические события) имеют более жесткую модерацию. А темы про "поговорить" - нет.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 16 вересня 2021, 15:42 Мне кажется, если какая-то тема не нравится, то ее можно просто не читать. Тематические разделы (темы про АК, аэропорты или специфические события) имеют более жесткую модерацию. А темы про "поговорить" - нет.
Я ее и не читаю, как и некоторые юзеры принципиально не читают мои темы. Просто считаю, что на авиафоруме, оффтопная медицинская тема в топе смотрится неорганично. И я не понимаю, почему ее не выпиливают, как например выпилили ее же прародителя под названием "Коронавірус. Загальна ситуація". Реально посещение форума, или даже всего сайта пострадает, если выпилить тот откровенный оффтоп?
Есть тема "Коронавірус і цивільна авіація", где можно обсуждать, как влияет ковидушка на авиаотрасль. А обсуждать, как будут учиться в школах Харькова или Запорожья, и при какой температуре живет и гибнет вирус - это уж извините.
Я понимаю, что у меня здесь реноме тролля и провокатора, и в связи с этим мой голос мало что значит. Но реально, есть здесть те, кому надоело читать здесь "медицинский форум"?
Montana
Airbus A319
Повідомлень: 168
З нами з: 09 лютого 2019, 22:19
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Montana »

Sentry писав: 16 вересня 2021, 12:38 Да даже при 60к, это скорее понты. Тратить на неделю отпуска 2 месячный доход? Ну хз, это больше похоже на Тагил в Анталии, там тот же принцип. При чем понты именно из-за указания сумм. Впечатлять можно либо самим фактом люксового отдыха (т.е. качеством), либо очень низкой ценой за хороший отдых (т.е. соотношением цена-качество). А пытаться впечатлить в современном мире возможностью достать карточку и приложить ее к терминалу... ну не знаю.

Я бы не оценивал люксовость отдыха ценой, а только услугами. Какой это люксовый отдых с перелетом в экономе? Даже евробиз не имеет ничего общего с люксовым отдыхом. Тут либо джет, либо хотя бы бизнес Туркишей, они и в Ниццу и в Париж летают. Экономия на трансфере вертолетом тоже как-то не вяжется с люксовостью. Люксовость, в моем понимании, использование лучше для себя, без оглядки на цену.

Ну и самое главное. Использование люксовых услуг подразумевает умение ими пользоваться в ежедневной жизни. А если всю жизнь копить на неделю путешествия - то это понты, вы просто не сможете распорядиться оплаченными услугами.

Конечно, каждый в праве тратить свои деньги так, как хочется. И я могу только порадоваться за французов, что они смогли создать такой бренд, что находятся желающие платить такую добавленную стоимость.
Тагильность в Анталии очень завист от отеля к отелю, там где я отдыхал в этом году, было 60% из Тагилии, но почти все старались чтолибо просить/заказывать на ломаном и не очень английском и как не удивительно тагилили ост - немцы :)
по поводу элитности Лазуроного Берега - его элитность заключается в том что лухари в нем стоит овермного, и те кто думает что они небекеперы - тратят неадекватные деньги за то что в других местах стоит в разы дешевле.
Тоже самое касается Куршавелей и прочих "лухари" мест. Самое главное - при выезде из города Х не забыть город Х из себя вывезти и тогда отдых удастся :)
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Montana писав: 16 вересня 2021, 16:23 по поводу элитности Лазуроного Берега - его элитность заключается в том что лухари в нем стоит овермного, и те кто думает что они небекеперы - тратят неадекватные деньги за то что в других местах стоит в разы дешевле.
Там, где лухари стоит недорого, например, в той же Прибалтике или Польше, есть большая вероятность присутствия в отелях бэкпекерской публики.
Montana
Airbus A319
Повідомлень: 168
З нами з: 09 лютого 2019, 22:19
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Montana »

Bagach писав: 16 вересня 2021, 16:32
Montana писав: 16 вересня 2021, 16:23 по поводу элитности Лазуроного Берега - его элитность заключается в том что лухари в нем стоит овермного, и те кто думает что они небекеперы - тратят неадекватные деньги за то что в других местах стоит в разы дешевле.
Там, где лухари стоит недорого, например, в той же Прибалтике или Польше, есть большая вероятность присутствия в отелях бэкпекерской публики.
не согласен, как раз в нераскрученых "лухари" поинтах вероятность встретить тех кто зажигает "на последние", "в кридит","тех кто считает себя лухари блогером" и "из грази в князи" и прочих ментальных бэкпекеров в разы меньше.
и я думаю для вас не секрет, что отношение к залетным на ночь-две в лухари отель или локацию далеко не лухари как к постоянным либо потенциально постоянным клиентам.
на что тратить деньги - выбор каждого, но элитный туризм - это явно не соревнование в создании видимости багатого туриста любыми средствами доступными вам, т.к. тагил сорящий деньгами интеллигентно все также остается тагилом :girlhost:
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Montana писав: 16 вересня 2021, 18:21 и я думаю для вас не секрет, что отношение к залетным на ночь-две в лухари отель или локацию далеко не лухари как к постоянным либо потенциально постоянным клиентам.
Я во всех отелях, где жил с 2008 года, останавливался на одну ночь. Плохого отношения нигде не замечал. В большинстве случаев позитивное, в меньшинстве - нейтральное. Может, из-за того, что выгляжу и веду себя не как залетный персонаж, или из-за того что бронирую на официальных сайтах.
Montana писав: 16 вересня 2021, 18:21 "тех кто считает себя лухари блогером"
Блогеры, инстаграмщики, тиктокеры и прочие интернет-фрики - это, как по мне, в большинстве случев люди, делающие антирекламу того, что снимают, хотя люди из их круга может и ведутся на их ахинею.
Очень мало прилично пишущих блогеров сейчас. Я например только двух читаю, и то одним глазом - Cariverga и OMAAT.
Inguri

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Inguri »

Sentry писав: 16 вересня 2021, 12:38 Тратить на неделю отпуска 2 месячный доход? Ну хз, это больше похоже на Тагил в Анталии, там тот же принцип.
Поширена думка, яку вважаю хибною.
Профдеформація столичних жирних котів або просто бездумних транжир.
Звісно, якщо ти власник мідл-ап свічного заводика і переймаєшся, що в тебе не Воронін а
AZP писав: 15 вересня 2021, 20:21 Sinsay и иже с ними. ...76 гривен (!)
то на підтримання статусності доведеться скуплятися в Ле Сільпо, а не в АТБ.

А якщо ти простий бетонщик з Харкова і на пиво/чіпси/суші/органічна(?) вода/тюнинг бляхи тобі байдуже, то чому на двотижневу подорож до Фіджі витратити 6 зарплат - це моветон?
Якщо подорожі - це твоє захоплення? Як мисливство, колекціонування, книжки, опера, яхти тощо.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Inguri писав: 16 вересня 2021, 18:59 і переймаєшся, що в тебе не Воронін
Здесь некоторые люди считают, что Воронин - одежда для бэкпекеров. Я уже аж комплексовать начал. :)
Inguri

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Inguri »

а що, Воронін і зараз котирується?
Я його востаннє купував, коли ще у Зандефйорд Віззейром за 100грн літав.
А тепер бізнесом у Чикаго, але у футболці за 50грн.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Inguri писав: 16 вересня 2021, 19:14 а що, Воронін і зараз котирується?
Вроде, да. Как и Арбер.
Или, все таки, затариться в Кардене и Лагрерфельде, чтобы не сочли на полубомжа?
Inguri

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Inguri »

Не впевнений, у нас тітка Мотря Карден на базарі продає недорого.
Востаннє редагувалось 16 вересня 2021, 19:20 користувачем Inguri, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Sentry »

Inguri писав: 16 вересня 2021, 18:59 А якщо ти простий бетонщик з Харкова і на пиво/чіпси/суші/органічна(?) вода/тюнинг бляхи тобі байдуже, то чому на двотижневу подорож до Фіджі витратити 6 зарплат - це моветон?
Якщо подорожі - це твоє захоплення? Як мисливство, колекціонування, книжки, опера, яхти тощо.
Моветон не достижение увлечения, а выбор способа, к которому ты не принадлежишь в обычной жизни, вместо того, чтобы инвестировать эти деньги в то, чтобы повысить свой ежедневный уровень жизни. Это если бетонщик вместо 2х недельной поездки на Фиджи за 1 месячную зарплату, полетит туда на джете и будет жить на личном острове за 6 своих зарплат.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Так говорят, что бетонщики и прочие чернорабочие в Украине считаются элитой.
1.jpg
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Inguri писав: 16 вересня 2021, 19:17 Не впевнений, у нас тітка Мотря Карден на базарі продає недорого.
Ну в Милане затарюсь.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Tetris »

Bagach писав: 16 вересня 2021, 19:05
Inguri писав: 16 вересня 2021, 18:59 і переймаєшся, що в тебе не Воронін
Здесь некоторые люди считают, что Воронин - одежда для бэкпекеров. Я уже аж комплексовать начал. :)
Вы б еще про VD One вспомнили, ей-богу :)
Как иногда надевающий на работу костюмы, скажу, что Арбер, Воронин и обувь Ecco - из среднего ценового сегмента. Именно для тех, кого вы так не любите и обзываете бекпекерами, - людей, которые не хотят тратить деньги на понты.
Почему-то вы покуапете нормальные вещи за нормальные деньги, т.е. в одежде вам удается обойтись без лишних понтов, а вот посмотреть в сторону от Лазурного берега - почему-то нет.
А ведь есть куча прекрасных мест с вполне люксовым отдыхом, который в разы дешевле Лазурки: "Косты" Испании, амальфийское побережье, на Кипре куча люксовых резортов, даже турецкий Бодрум - невероятно шикарное место.
Inguri

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Inguri »

Tetris писав: 17 вересня 2021, 09:56 Вы б еще про VD One вспомнили, ей-богу :)
О, дякую за приємний спогад! Погуглив, вони ще живі)))

Впевнений, у Хмельницькому було вищим шиком носити джинси Avis і вживати коньяк Metaxa.
Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей