Бэкпекерство vs элитный туризм

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Закрито
Аватар користувача
ABC
Airbus A330
Повідомлень: 564
З нами з: 24 грудня 2017, 10:28
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення ABC »

alex.s писав: 20 вересня 2021, 20:27 то все таки предпочту канадский общепит.
А что такое канадский общепит?
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення alex.s »

ABC писав: 20 вересня 2021, 20:51
alex.s писав: 20 вересня 2021, 20:27 то все таки предпочту канадский общепит.
А что такое канадский общепит?
Почему-то думал, что Макдо из Канады начинался
Аватар користувача
ABC
Airbus A330
Повідомлень: 564
З нами з: 24 грудня 2017, 10:28
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення ABC »

Сорри, Вы имеете ввиду Макдо=Макдональс. Или Макдо это что то другое?
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення alex.s »

ABC писав: 20 вересня 2021, 21:00 Сорри, Вы имеете ввиду Макдо=Макдональс. Или Макдо это что то другое?
Ну конечно, Макдональдс. Начинал его канадский бизнесмен. Думал, с Канады начинал
Аватар користувача
ABC
Airbus A330
Повідомлень: 564
З нами з: 24 грудня 2017, 10:28
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення ABC »

alex.s писав: 20 вересня 2021, 21:02
ABC писав: 20 вересня 2021, 21:00 Сорри, Вы имеете ввиду Макдо=Макдональс. Или Макдо это что то другое?
Ну конечно, Макдональдс. Начинал его канадский бизнесмен. Думал, с Канады начинал
Да нет вроде. Там американцы кажется. Рекомендую фильм Основатель 2016 года
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

"Мак", "Макдак", "Макдо". Я еще слышал название "Маккряк" от своей знакомой латышки. :)
Ivan88
Airbus A318
Повідомлень: 27
З нами з: 29 квітня 2018, 12:07
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Ivan88 »

Прихід мака в Хмельницький - це однозначно плюс для міста! Навіть для "елітної" людини це додаткова можливість випити кави о 6 ранку, сходити в туалет і підзарядити телефон...
Аватар користувача
dtm
Airbus A340
Повідомлень: 720
З нами з: 04 лютого 2019, 17:13
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення dtm »

Bagach писав: 20 вересня 2021, 21:33 "Мак", "Макдак", "Макдо". Я еще слышал название "Маккряк" от своей знакомой латышки. :)
Вибачаюсь що втручаюсь у вашу дискусію та всеж. Є питання по вашому профілю.
Плануєтсья в мене відрядження в Будапешт, там зустірічі з "не пересічними людьми", і тому подібні заходи плануються. І є певний бюджет на готелі який бажано з розумом потратити.
1 щоб було зручно жити.
2 щоб не виникало запитань чому я живу в цій "дірі" за космічні гроші.

Отже вихідні дані плнується 2 візити по 3 дні максимум 4 якщо з перельотами не вийде.
чвс 1 Початок жовтня. 2 середина грудня
Витрати до 170Є ніч за номер зі сніданком.
Можете щось порадити?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

dtm писав: 21 вересня 2021, 15:43
Bagach писав: 20 вересня 2021, 21:33 "Мак", "Макдак", "Макдо". Я еще слышал название "Маккряк" от своей знакомой латышки. :)
Вибачаюсь що втручаюсь у вашу дискусію та всеж. Є питання по вашому профілю.
Плануєтсья в мене відрядження в Будапешт, там зустірічі з "не пересічними людьми", і тому подібні заходи плануються. І є певний бюджет на готелі який бажано з розумом потратити.
1 щоб було зручно жити.
2 щоб не виникало запитань чому я живу в цій "дірі" за космічні гроші.

Отже вихідні дані плнується 2 візити по 3 дні максимум 4 якщо з перельотами не вийде.
чвс 1 Початок жовтня. 2 середина грудня
Витрати до 170Є ніч за номер зі сніданком.
Можете щось порадити?
Отели с бюджетом до 170 Евро я могу использовать не как основные, а разве что для короткой ночевки после позднего прилета и перед ранним вылетом.

В Будапеште мой взор был бы направлен на такие отели с вышеобозначенным бюджетом:

1. Courtyard by Marriott Budapest City Center.
2. Corinthia Budapest.
3. Hilton Budapest.
4. Park Inn By Radisson Budapest.
5. Crowne Plaza Budapest, an IHG Hotel.
6. Novotel Budapest City.
7. Hilton Garden Inn Budapest City Centre.
8. Radisson Blu Béke Hotel, Budapest.
9. Hotel Nemzeti Budapest - MGallery.

Это я выбрал по Букингу приличные сетевики бюджетом 150-170 Евро. Смотрел ноябрьские цены.
Аватар користувача
dtm
Airbus A340
Повідомлень: 720
З нами з: 04 лютого 2019, 17:13
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення dtm »

Bagach писав: 21 вересня 2021, 16:56
dtm писав: 21 вересня 2021, 15:43
Bagach писав: 20 вересня 2021, 21:33 "Мак", "Макдак", "Макдо". Я еще слышал название "Маккряк" от своей знакомой латышки. :)
Вибачаюсь що втручаюсь у вашу дискусію та всеж. Є питання по вашому профілю.
Плануєтсья в мене відрядження в Будапешт, там зустірічі з "не пересічними людьми", і тому подібні заходи плануються. І є певний бюджет на готелі який бажано з розумом потратити.
1 щоб було зручно жити.
2 щоб не виникало запитань чому я живу в цій "дірі" за космічні гроші.

Отже вихідні дані плнується 2 візити по 3 дні максимум 4 якщо з перельотами не вийде.
чвс 1 Початок жовтня. 2 середина грудня
Витрати до 170Є ніч за номер зі сніданком.
Можете щось порадити?
Отели с бюджетом до 170 Евро я могу использовать не как основные, а разве что для короткой ночевки после позднего прилета и перед ранним вылетом.

В Будапеште мой взор был бы направлен на такие отели с вышеобозначенным бюджетом:

1. Courtyard by Marriott Budapest City Center.
2. Corinthia Budapest.
3. Hilton Budapest.
4. Park Inn By Radisson Budapest.
5. Crowne Plaza Budapest, an IHG Hotel.
6. Novotel Budapest City.
7. Hilton Garden Inn Budapest City Centre.
8. Radisson Blu Béke Hotel, Budapest.
9. Hotel Nemzeti Budapest - MGallery.

Это я выбрал по Букингу приличные сетевики бюджетом 150-170 Евро. Смотрел ноябрьские цены.
Дякую
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

dtm писав: 21 вересня 2021, 17:30Дякую
Конкретно на ваши даты цены могут выходить за рамки вашего бюджета. Поэтому общий совет. Выбирайте сетевики из больших мировых сетей. Ноунейм-отели или отели из мелких локальных сетей можно выбрать, если уже есть позитивный опыт в каком-то конкретном отеле, или вы просто хорошо знаете отель (ходите мимо отеля, заходите в его рестораны, например).

Вообще из того списка, что я дал, я бы выбрал Hilton Budapest. Это тот Хилтон, что в козырном месте возле Рыбацкого бастиона.
Ну еще Corinthia мне нравится.
Востаннє редагувалось 21 вересня 2021, 18:07 користувачем Bagach, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення mischko »

Bagach писав: 21 вересня 2021, 17:37 Вообще из того списка, что я дал, я бы выбрал Hilton
В Амстері ти би теж його вибрав чи ти не бітломан?

Зображення
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Tetris »

alex.s писав: 20 вересня 2021, 19:32 Ну и медицина получит клиентов в направлении гастро, эндокринологии и сердечно-сосудистой 8-)
Ага, а до появления Мака в Хмельницком его посетители питались сплошь здоровой пищей. Одни суперфуды ели.

Да и мне никто так и не объяснил, что особенно вредного в пище из Мака. Бутерброд с сыром и котлетой? Картошка фри, пожаренная во фритюрнице, в которой, в отличие от тысяч других заведений, периодически таки меняют масло? Салат? Кока-кола там вреднее магазинной? Мороженое?

Подойдите к любой студенческой общаге и посмотрите, что продается в близлежащем магазине: пивас, чипсы, мивина, слабоалкоголка, пельмени. Здоровая еда, не то что в Маке.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

mischko писав: 21 вересня 2021, 17:45 В Амстері ти би теж його вибрав чи ти не бітломан?
В Амстере я бы выбрал De l'Europe и Waldorf Astoria.
И не битломан я.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

У бэкпекерства есть свои элитные подвиды:
Флешпекинг (flashpacking) — это более модная и более комфортная вариация бекпекинга, которую выбирают в основном те, кто путешествует не так часто и не так долго (несколько недель — месяц, раз-два в году). Идеология и атрибуты бекпекинга остаются неизменными, но формат бекпекинга в данном случае — это не необходимость, а приключение, выбор.

Жилье, при возможности, выбирается более комфортное (обычно среднеценовые симпатичные гест-хаузы и маленькие гостиницы). Уличная еда комбинируется с едой в местных ресторанах. Местный транспорт и мотобайки комбинируются с туристическим транспортом, такси и арендой автомобиля. Плюс больший выбор местных дневных туров и возможность участия в более дорогих приключенческих экспедициях.

Пошпекинг (poshpacking) — это «шикарный» бекпекинг)). Всё более набирающая популярности форма приключенческого туризма, в которой идеология и формат бекпекинга комбинируются со стильным и дорогим форматом путешествия. Отличие пошпекинга от флешпекинга, в основном, лежит в формате выбора жилья во время путешествий. Пошпекеры предпочитают стильные маленькие бутик-отели и/или дорогие, но не большие и опять-таки стильные резорты, ориентированные на самостоятельных путешественников.

Флешпекинг и пошпекинг, кстати, являются очень трендовыми форматами самостоятельных путешествий, что ведет к развитию инфраструктуры бекпекерских мест. В наши дни удаленные нетуристические места можно посещать, не особо отказывая себе в радостях цивилизации. Потому что в таких местах обычно найдется хотя-бы одна среднеценовая гостиница.

Следует также отметить, что даже в формате флешпекинга и пошпекинга, самостоятельные путешествия с рюкзаком все-равно остаются бюджетными, если сравнивать подобные с точки зрения комфорта форматы с массовым, традиционным туризмом. Например, какой нибудь шикарный бутик-отель на удаленном острове, куда добраться можно только с рюкзаком, будет стоить гораздо дешевле обычного 4- 5- звездочного отеля на популярном туристическом пляже.

В итоге, бекпекеры путешествуют гораздо больше и бюджетнее, чем обычные туристы, и это неоспоримый факт!)
https://loveyouplanet.com/bekpeking-ili ... ii-stranyi
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення manjeroke »

Маки в Украине вообще классные я скажу.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

mmyykkoollaa писав: 12 жовтня 2021, 18:13 То, что вы называете 200%, я называю 100% Т.е. покупка билета примерно за неделю
Не хотел писать в тему Раяна, дабы не скатывать ее в оффтоп.

Для меня 100%, или как я называю для себя, "реальная стоимость" - это самая низкая (зачастую акционная) цена. Именно поэтому я не бронировал отель Sacher в Вене за 550 Евро, потому что видел цены в 370 Евро. Также поступил и с топовыми монакскими отелями, которые взвинтили цены до 1000 Евро, хотя я видел цены по 500.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення mmyykkoollaa »

Bagach писав: 12 жовтня 2021, 18:46 Для меня 100%, или как я называю для себя, "реальная стоимость" - это самая низкая (зачастую акционная) цена. Именно поэтому я не бронировал отель Sacher в Вене за 550 Евро, потому что видел цены в 370 Евро. Также поступил и с топовыми монакскими отелями, которые взвинтили цены до 1000 Евро, хотя я видел цены по 500.
Сорри, не в состоянии оценить проблемы с монакскими гостиницами по 1000 и венскими по 500. Разницу в венских гостиницах за 100 и за 500 я могу понять только в сопровождении экскурсовода. Чисто? Кофе хороший? Вай фай есть? Метро рядом? - замечательно, остальное - суета

По ценам, вопрос определений, субъективный. Под "100%" я подразумеваю цену билета, если его купить за 1-2 недели, на основании личного опыта. Райан ЮК-Украина рт, не летом, купленный где то за неделю обычно стоит примерно £100.

Я хотел купить за £30 на конец ноября, но тк вероятность поехать в Украину сейчас около 20%, то нет смысла.

Понятно, что это не вопрос тысяч, практически, сильно думать нет смысла.

Но это вопрос нищебродско-принципиальный: не люблю дарить райану деньги

Отаке
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Rel »

Чтобы путешествовать стало ещё элитнее нужно обзавестись титулом. И сейчас это можно сделать со скидкой 80%. Не развод, нужно просто купить кусочек земли в Шотландии за 42 доллара, за что ты получаешь официальный титул лорда или леди https://establishedtitles.com/pages/black-friday-sales
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Igoresha »

Инфляция титулов! Понараздают направо и налево, а потом достопочтенным господам будут в фаст-треке отказывать!
Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей