Бэкпекерство vs элитный туризм

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Закрито
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення mischko »

Попит є, бо це місто котується серед арабських мажорів і їх північно-євразійських братів по вуглеводневим справам.
Нам в Парижі вірменський таксист розповідав, які вони оргії влаштовують. Ледве встигав шльондр підвозити нових.
Ну і для американців це обов'язкова європрограма.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

mischko писав: 13 січня 2021, 22:23 Нам в Парижі вірменський таксист розповідав, які вони оргії влаштовують. Ледве встигав шльондр підвозити нових.
І ринок шльондр араби роздули. Паризькі ескортниці за годину беруть вартість доби у 5-зірковому готелі.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

sashkin писав: 13 січня 2021, 21:19
Bagach писав: 13 січня 2021, 12:24
sashkin писав: 13 січня 2021, 08:55 Так и представляю Багача, заселившегося в 5* за колоссальные деньги в даунтауне, чтобы было поближе пофотографировать другие отели класса люкс, а под отелем\за углом палатки с бездомными
Прям как в Сан-Паулу?
Я не знаю, как в Сан-Паулу, я там не был. Осмелюсь предположить, что там опаснее, чем в США. В больших городах Штатов есть проблема бездомных и наркоманов. В большинстве своём они концентрируются в даунтаунах. Там же больше и других стремновыглядящих ребят обитает. Потому просто может быть некомфортно. Успешные местные часто живут в таких себе дорогих резидентских районах, отдельностоящих домах, и это вот не в центре.
Сейчас в условиях ковида, когда даунтауны стали призраками из-за того, что белые воротнички работают массово из дома, впечатления от даунтауна могут быть ещё хуже, раньше то хоть там жизнь деловая кипела.

Я читал, что в одном СФ власть сняла 7000 номеров для бездомных в отелях во избежание распространения вируса. Будут соседями :)
В "Орле и решке" запомнил, что в Сан-Паулу бомжи лежат прямо посреди элитных бизнес-кварталов.

Ну и, думаю, что надо в отелях уточнять, не были ли в них пристанища для бомжей, или даже госпитали и морги.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

sashkin писав: 13 січня 2021, 21:33 Читаю форум, и аж неудобно советы писать/умничать, тут такие матёрые путешественники собрались: Гватемала, Перу, Эквадор, ...
Смотря чем мерять матерость: количеством поездок/просмотренных стран и городов, или же качеством отдыха в путешествиях.
sashkin

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення sashkin »

Bagach писав: 13 січня 2021, 23:27
sashkin писав: 13 січня 2021, 21:33 Читаю форум, и аж неудобно советы писать/умничать, тут такие матёрые путешественники собрались: Гватемала, Перу, Эквадор, ...
Смотря чем мерять матерость: количеством поездок/просмотренных стран и городов, или же качеством отдыха в путешествиях.
Я Вас понял: бекпекер, объездивший весь свет, матёрым не считается. Какое у него «качество отдыха»? :nunu:
sashkin

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення sashkin »

Чем-то напомнило, когда в школе каникулы или карантин, то количество постов на форумах увеличивается :)
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

sashkin писав: 13 січня 2021, 23:34
Bagach писав: 13 січня 2021, 23:27
sashkin писав: 13 січня 2021, 21:33 Читаю форум, и аж неудобно советы писать/умничать, тут такие матёрые путешественники собрались: Гватемала, Перу, Эквадор, ...
Смотря чем мерять матерость: количеством поездок/просмотренных стран и городов, или же качеством отдыха в путешествиях.
Я Вас понял: бекпекер, объездивший весь свет, матёрым не считается. Какое у него «качество отдыха»? :nunu:
Ну да. Об этом и тема. ;)
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення mischko »

Тільки що почав дивитися на Нетфліксі серіал Lupin.
Франція - сила.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Igoresha »

mischko писав: 13 січня 2021, 22:06 Хз, чому панству не зайшла Франція.
Ну я говорил о собственном опыте.
Как говорится, первое впечатление не заменить вторым. Конечно, я ещё поеду во Францию. Но скорее с очень низким ожиданием. Из-за этого, как раз, приоритетность Франции где-то не в первом десятке. Условно говоря, хочу ещё раз поехать в Прагу, чем впервые попасть в Париж
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення zbruch »

Должен сказать, что тоже не фанат Парижа, и именно из-за претензиционного отношения местных ( ну кроме арабов, те очень радушно поболтали со мной по пл конкордии попробовав при этом стянуть из кармана телефон). Допускаю, что остальная Франция другая ( а она, из-за моего первого експириенса вместе со скандинавией (те по другой причине) - моя самая необьезженная часть Европы), ведь например в Брюселле или Валонии бельгийской я себя очень комфортно чувствовал всегда.
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Globetrotter »

Я Париж відвідую майже щороку і, як на мене, це дуже атмосферне місто. Просто для того, что Париж "зайшов", треба правильним способом організувати ваше перебування там (я не маю на увазі в стилі Багача :)). Я не помічаю всі ті недоліки, які приписують цьому місту, тому що вже знаю де краще поселитися, де проводити основний час, тобто просто гуляти вулицями, до яких ресторанів зайти. Дійсно, французи не є найбільш привітною нацією для туристів, але таке часто трапляється в країнах, які перевантажені іноземцями і немає конкуренції за клієнта. На півдні Іспанії я іноді відчуваю щось подібне. Щодо англійської мови, то французи часто просто її не вчать як слід і можуть вас зрозуміти, але не здатні самі говорити. Навряд чи вони роблять це принципово, щоб вас образити. Принаймні я такого не зустрічав.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення mischko »

zbruch писав: 14 січня 2021, 10:23 Должен сказать, что тоже не фанат Парижа, и именно из-за претензиционного отношения местных ( ну кроме арабов, те очень радушно поболтали со мной по пл конкордии попробовав при этом стянуть из кармана телефон). Допускаю, что остальная Франция другая ( а она, из-за моего первого експириенса вместе со скандинавией (те по другой причине) - моя самая необьезженная часть Европы), ведь например в Брюселле или Валонии бельгийской я себя очень комфортно чувствовал всегда.
Франція - це ж величезна країна з дуже різноманітним населенням.

п.с. Валлонія - не входила до складу Королівства Франції, а Фландрія - навпаки, входила.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

А Женева-то, по сути, французский город. Но с вышеописанным французским "негостеприимством" я там не стыкался.
Возможно, это плюс отдыха в стиле Багача. :)
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення zbruch »

Bagach писав: 14 січня 2021, 10:51 А Женева-то, по сути, французский город. Но с вышеописанным французским "негостеприимством" я там не стыкался.
Возможно, это плюс отдыха в стиле Багача. :)
Не уверен. Но да, франкоязычная Швейцария вполне приятна в смысле общения с местными. Я поэтому и Валлонию с Брюсеелем вспомнил, тоже франкоязычные но без этого дикого снобизма. Наверное это чисто парижское.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

zbruch писав: 14 січня 2021, 10:54 Не уверен.
...
Наверное это чисто парижское.
В дорогих заведениях (отели, рестораны, бутики) не думаю, что работники будут "фыркать" и принципиально не общаться на английском.
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення zbruch »

Bagach писав: 14 січня 2021, 10:57
В дорогих заведениях (отели, рестораны, бутики) не думаю, что работники будут "фыркать" и принципиально не общаться на английском.
ха. вы еще так много не видели :) даже какую мину могут скорчить в дорогих лондонских отелях услышав американский акцент. Да, что? Что вы там лепечете? Я вас не понимаю, лол.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

zbruch писав: 14 січня 2021, 11:05 ха. вы еще так много не видели даже какую мину могут скорчить в дорогих лондонских отелях услышав американский акцент. Да, что? Что вы там лепечете? Я вас не понимаю, лол.
Американцам что, сложно глотать звук "r", и вместо "э" говорить "а"? :)
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Заметил, что в последнее время в меню довольно приличных ресторанов начали появляться бэкпекерско-фастфудовские блюда. Всякие там клаб-сендвичи и картошка фри. Не пойму, откуда взялась эта нездоровая тенденция. Может кто знает?
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3456
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення alex.s »

Мало вас таких у приличных ресторанов. Приходится бекпекеров на помощь завлекать
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення zbruch »

Bagach писав: 14 січня 2021, 22:52 Заметил, что в последнее время в меню довольно приличных ресторанов начали появляться бэкпекерско-фастфудовские блюда. Всякие там клаб-сендвичи и картошка фри. Не пойму, откуда взялась эта нездоровая тенденция. Может кто знает?
Клаб сендвич никогда не был по вашемо выражению бэкпекерско-фастфудовским блюдом, он был изобретен в частных приватных клубах Ньо-Йорка и многие известные шефа с радосьтью експереминтируют с ним фантазируя над своими вариантами. Касаемо френч фрайз, то все претензии пожалуйстна к (даже не французам) к бельгийцам, которые, как признают те самые французы, знают настоящий толк в еде.
Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей