Бэкпекерство vs элитный туризм

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Закрито
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Создаю данну тему, чтобы не захламлять профильные темы
Перенесено с ветки Раянэйра:
sashkin писав: 15 листопада 2020, 05:34 Так, надо создавать тему "Бэкпекерство"
Можно даже устроить баттл бэкпекеров
sashkin писав: 15 листопада 2020, 05:34 я - бэкпекер!
...
При этом есть виза США и опыт с ОВГЗ.
VS
grzegorz писав: 13 листопада 2020, 18:07 Особисто знаю безліч бекпекерів і сам "бекпекерив", які бекпекерили по Пд Америці чи Азії.
VS
AZP писав: 13 листопада 2020, 18:15 У Катаров были распродажи в Тай за копейки совсем (типа 10кгрн в две стороны).
С вискариком и медиасистемой, но бэкпекер, да.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення AZP »

В теме запахло носками из плацкарта :grin:
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5433
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Igoresha »

И заблестело золото периода барокко :lol:
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Сейчас для наших бэкпекеров период затишья.
Смотрю билеты на Балканы на весну, и не нахожу ничего дешевле 200 USD RT.
Из бэкпекерских вариантов - разве что Турция с Пегасусом и периодическими акциями от классиков.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення AZP »

Bagach писав: 15 листопада 2020, 10:28 Из бэкпекерских вариантов - разве что Турция с Пегасусом и периодическими акциями от классиков.
Автолюкс и его счастливая пятница :klass:
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення alex.s »

Я бы тоже с удовольствием побекпекерил бы, но как фраза из фильма: " я, конечно, альтруист, но у меня есть жена!". Не разделяет она подобное...
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Из той же темы Раяна:
mmyykkoollaa писав: 13 листопада 2020, 17:56 Бэкпэкеры, собственно, являются самыми правильными туристами, т.к. эта категория обычно интенсивно общается с местными и смотрит страну назначения втч за пределами туристических мест, в то время как абсолютное большинство "приличных отдыхающих" в лучшем случае ограничиваются, гостиницей, центром города и музеями, а в худшем - сидят в holiday resort
Мне кажется, правильность туризма - это вещь довольно субъективная.
Большинство людей, наверняка правильным туризмом считает массовый туризм организованными группами с посещениями музеев и осмотром основных достопримечательностей в городах и лежанием на пляжах с несколькими вылазками к ближайшим достопримечательностям на резортах.
Не думаю, что визиты в спальные районы и села с общением с местными гопниками и бабушками - это правильный туризм. Скорее, это экзотика.
Лично я считаю себя неправильным туристом, даже слегка извращенцем в этом плане.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5433
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Igoresha »

Напомню, что "правильность" и "неправильность" - вещь сугубо субъективная.
Стоит ли ехать в Париж и не посмотреть Лувр? И наоборот - стоит ли ехать в Турцию и питаться исключительно в отельном ол-инклюзив и не попробовать настоящей турецкой кухни?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Igoresha писав: 15 листопада 2020, 12:36 Стоит ли ехать в Париж и не посмотреть Лувр?
Лично меня Лувр внутри не интересует, как и остальные музеи. Снаружи погулять разве что.
Igoresha писав: 15 листопада 2020, 12:36 И наоборот - стоит ли ехать в Турцию и питаться исключительно в отельном ол-инклюзив и не попробовать настоящей турецкой кухни?
Как был в Стамбуле, питался блюдами европейской кухни в ресторанах отелей, где жил. Так делаю во всех странах, где бываю. Исключение в стамбульской поездке - чай, кофе по-турецки и турецкое вино. Для организма привычней.
Трескать кебабы и прочие фалафели на улице - это чистой воды бэкпекерство.

Естественно, подобные вещи - вкусовщина.
Востаннє редагувалось 15 листопада 2020, 13:39 користувачем Bagach, всього редагувалось 3 разів.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення alex.s »

Igoresha писав: 15 листопада 2020, 12:36 Напомню, что "правильность" и "неправильность" - вещь сугубо субъективная.
Стоит ли ехать в Париж и не посмотреть Лувр? И наоборот - стоит ли ехать в Турцию и питаться исключительно в отельном ол-инклюзив и не попробовать настоящей турецкой кухни?
В Париже был везде. В Лувр не пошел. Не мое...
От турецкой кухни не в восторге...
Все субъективно
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

alex.s писав: 15 листопада 2020, 12:45 В Париже был везде.
Как падет железный зана..., ой, нет, как откроют границы, то первым делом поеду в Париж, поселюсь в одном из 13 palace-отелей, и пройдусь маршрутом мимо 12-ти остальных.
alex.s писав: 15 листопада 2020, 12:45 От турецкой кухни не в восторге...
Не пробовал их основных блюд, но сладости, кофе, чай, вина - хорошие.
alex.s писав: 15 листопада 2020, 11:11 Я бы тоже с удовольствием побекпекерил бы
Тоже иногда думаю, что мог бы и больше стран увидеть, и дольше в них пожить, если бы экономил на отелях. Но вот какие были бы впечатления от таких поездок? Да и не было бы полшкафа косметики из элитных отелей. :)
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5433
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Igoresha »

Bagach писав: 15 листопада 2020, 12:43 Трескать кебабы и прочие фалафели на улице - это чистой воды бэкпекерство
То есть, варианта только 2: либо отель, либо маф/тележка на улице?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Igoresha писав: 15 листопада 2020, 14:45
Bagach писав: 15 листопада 2020, 12:43 Трескать кебабы и прочие фалафели на улице - это чистой воды бэкпекерство
То есть, варианта только 2: либо отель, либо маф/тележка на улице?
Есть много вариантов, но когда имеется в виду турецкая кухня, то сразу все говорят об уличной еде. Но под уличной едой я подразумеваю не только МАФы, а и столики забегаловок, выносящиеся прямо на улицу.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5433
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Igoresha »

Что значит, столики забегаловок - это уличная еда? Вы ещё напишите, что все, что не имеет мишленовских звёзд - не рестораны
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Igoresha писав: 15 листопада 2020, 15:16 Вы ещё напишите, что все, что не имеет мишленовских звёзд - не рестораны
Так точно не напишу, поскольку не настолько фанат именно ресторанов.
А вот если отель не член LHW, или не имеет статус palace, или не бренда Kempinski, Raffles, Fairmont, Four Seasons, Mandarin Oriental, Ritz-Carlton, The Luxury Collection, Waldorf Astoria, Shangri La, Four Seasons, Belmond, Park Hyatt, St. Regis - то это не отель. :)
sashkin

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення sashkin »

alex.s писав: 15 листопада 2020, 11:11 Я бы тоже с удовольствием побекпекерил бы, но как фраза из фильма: " я, конечно, альтруист, но у меня есть жена!". Не разделяет она подобное...
Да, члены семьи могут влиять.
Мы теперь в ближайший парк с ребёнком вещей берём больше, чем на раньше на неделю с рюкзаками за границу :nose:
Допускаю, что мы так и до пакетного туризма с чемоданами дойдём :tease:
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Бэкпекерам и лоукостам посвящается.
Блогер, конечно, со специфическими взглядами на путешествия, но статья интересная.
Написано еще в доковидную эпоху.
Главная причина, по которой я ненавижу лоукосты

... Я убежден, что лоукосты разрушают к чертям собачьим города, в которые приходят. Они превращают настоящие, аутентичные места в клоаку тупого массового туризма. Последствия этого – не только те, которые лежат на поверхности и затрагивают путешественников: повышение цен, увеличение криминала, ненависть местных к приезжим (посмотрите на пример Барселоны).
...
Убежден, что путешествия не должны быть общедоступными. Летать – это не право, а привилегия. Одно дело – иметь путешествия как один из жизненных приоритетов и искать под эти приоритеты способы максимизации value. ... Совсем другая история – подстраивать жизнь под неестественные потребности, сформированные неизвестно откуда взявшимися компаниями.
...
Рост тупого туризма приводит к тому, что не ориентированные на данный сегмент заведения вынуждены уступать место хостелам, хипстерским бутикам и бургерным. Местных выживают на задворки. Это ужасно. ...
Полная версия статьи здесь:
https://cariverga.com/main-reason-why-i ... -airlines/
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення AZP »

alex.s писав: 15 листопада 2020, 11:11 Я бы тоже с удовольствием побекпекерил бы, но как фраза из фильма: " я, конечно, альтруист, но у меня есть жена!". Не разделяет она подобное...
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення alex.s »

AZP писав: 15 листопада 2020, 22:33
alex.s писав: 15 листопада 2020, 11:11 Я бы тоже с удовольствием побекпекерил бы, но как фраза из фильма: " я, конечно, альтруист, но у меня есть жена!". Не разделяет она подобное...
Жена - дорогое удовольствие! :stars:
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Labiann »

alex.s писав: 15 листопада 2020, 22:42
AZP писав: 15 листопада 2020, 22:33
alex.s писав: 15 листопада 2020, 11:11 Я бы тоже с удовольствием побекпекерил бы, но как фраза из фильма: " я, конечно, альтруист, но у меня есть жена!". Не разделяет она подобное...
Жена - дорогое удовольствие! :stars:
дорогое это как-то Вы мягко сказали, точнее вообще ничего не сказали...
Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей