Бэкпекерство vs элитный туризм

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Закрито
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення mmyykkoollaa »

Bagach писав: 19 вересня 2021, 14:54 1. Выкупаю целое купе, предварительно затарившись пищей из пятизвездочного отеля.
да, но за кипятком все равно к проводнице бегать приходится, не?
Bagach писав: 19 вересня 2021, 14:54 2. Билеты на лоукосты по самому дорогому тарифу.
это какое то соревнование - заплатить побольше денег? Бо сервис лучше не становится. Сдача торбы в багаж у райана или визза - это не услуга, а унижение
Bagach писав: 19 вересня 2021, 14:54 3. В Украине есть ноунейм-отели с историей.
типа, зірка в Одессе
UnaUnso
Airbus A319
Повідомлень: 245
З нами з: 05 липня 2012, 22:48
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення UnaUnso »

Bagach писав: 16 вересня 2021, 13:34
юра сармат писав: 16 вересня 2021, 13:28 ....цікаво,цікаво,а Хмельницький по Вашим міркам населений пункт для кого?
Интересный вопрос. Это город, скорее, для тех, кому так или иначе выгодно в нем жить.
Некоторые люди живут здесь потому, что хорошо зарабатывают именно тут. Некоторые - от безысходности, потому что им слабо вырваться в более цивилизованные места. У каждого по-своему.
От мені дуже цікаво - а в якому б місті вам хотілось би жити? Київ вам не зайшов, Донецьк "уже не тот", що тоді - Варшава, Париж, Нью Йорк (знаю що ви ще не були - teasing)?
Тільки, будь ласка, не пишіть про Монако - мені здається що там нормальні люди не живуть а лише з'являються на деякий час.

Ось я повністю задоволений Мюнхеном - місто мрії, не дуже велике, не дуже маленьке, гарне розташування у центрі Європи - усе близько, гарна екологія та природа, вибір усього не дуже великий - але що є в наявності то майже завжди найкраще, рафіноване так би сказати... Можливо Цюрих годиться для порівняння, але це 'sonderfall Schweiz' (особливий випадок)...
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

UnaUnso писав: 19 вересня 2021, 23:34 От мені дуже цікаво - а в якому б місті вам хотілось би жити? Київ вам не зайшов
Не Киев мне не зашел, а я Киеву. Я Киев любил, но ему по душе принимать аферистов, а преданных делу людей он выбрасывает пинком под зад.

Я с удовольствием жил бы в любом большом городе с большим аэропортом в Украине или в какой-то цивилизованной стране с западной культурой. Главное - достаточно зарабатывать на приемлемый мне образ жизни.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

mmyykkoollaa писав: 19 вересня 2021, 23:31 да, но за кипятком все равно к проводнице бегать приходится, не?
Я заказывал при покупке билета два напитка (брал чай). На 5 с половиной часов пути вполне хватило.
mmyykkoollaa писав: 19 вересня 2021, 23:31 это какое то соревнование - заплатить побольше денег? Бо сервис лучше не становится. Сдача торбы в багаж у райана или визза - это не услуга, а унижение
Я сейчас летаю только с ручной кладью.
mmyykkoollaa писав: 19 вересня 2021, 23:31 типа, зірка в Одессе
Типа любого отеля, не входящего в известные мировые сети или ассоциации.
UnaUnso
Airbus A319
Повідомлень: 245
З нами з: 05 липня 2012, 22:48
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення UnaUnso »

Bagach писав: 19 вересня 2021, 23:41 Я с удовольствием жил бы в любом большом городе с большим аэропортом в Украине или в какой-то цивилизованной стране с западной культурой. Главное - достаточно зарабатывать на приемлемый мне образ жизни.
І що ви для цього зробили?
Професія у вас начеб-то доволі мобільна (дизайнер у дяді Вані - так?), могли б з легкістю знайти роботу у будь якому місті світу - а живите у Хмельницькому, і це вас гнітить - регулярно скаржитесь на відсутність макдональдсу...
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

UnaUnso писав: 19 вересня 2021, 23:53 а живите у Хмельницькому, і це вас гнітить - регулярно скаржитесь на відсутність макдональдсу...
Все. Мак уже открыли.
Теперь гнетит отсутсвие полноценно работающего аэропорта.
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Glucker »

Bagach писав: 20 вересня 2021, 11:04 Все. Мак уже открыли.
І Ви вже відвідали Мак у своєму місті?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Glucker писав: 20 вересня 2021, 12:55 І Ви вже відвідали Мак у своєму місті?
Еще нет. Жуткие очередя.
Спадет ажиотаж, может что-то и куплю из-за уважения к бренду.
Так-то я не фанат фастфудов.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення AZP »

Bagach писав: 20 вересня 2021, 13:22 Еще нет. Жуткие очередя.
Нажмите кнопку, мальчик принесёт домой.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

AZP писав: 20 вересня 2021, 13:46 Нажмите кнопку, мальчик принесёт домой.
Ну, это уже большим фанатом фастфуда надо быть.
А так, еще хочется атмосферу заведения ощутить.
Тем более Макдак находится недалеко от моего района. В хорошую погоду можно 3 км пешочком пройтись.
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Glucker »

Bagach писав: 20 вересня 2021, 13:22 Еще нет. Жуткие очередя.
Спадет ажиотаж, может что-то и куплю из-за уважения к бренду.
Завжди вважав мак забігайлівкою для ніщебродів. Якесь дивне у Вас бачення деяких речей буває. Напевне, спілкування з бекпекерами незворотнньо міняє людей)
Може Вам підказати парочку елітних хостелів?)
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення AZP »

Glucker писав: 20 вересня 2021, 14:47
Завжди вважав мак забігайлівкою для ніщебродів.
[/quote]

Ну, когда он в Запорожье открылся (1996 год, что ли), тоже стояли очереди три дня. Ещё за любую покупку колу давали
У меня школа рядом была.
Inguri

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Inguri »

Bagach писав: 20 вересня 2021, 13:22 Жуткие очередя.
может что-то и куплю из-за уважения к бренду.
В скрижалі!
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Glucker писав: 20 вересня 2021, 14:47 Завжди вважав мак забігайлівкою для ніщебродів. Якесь дивне у Вас бачення деяких речей буває. Напевне, спілкування з бекпекерами незворотнньо міняє людей)
Може Вам підказати парочку елітних хостелів?)
Я смотрю более широко. А именно считаю заход известного мирового бренда в город реальным преимуществом. Это и рабочие места, и улучшение инфраструктуры, и улучшение бизнес-климата, и увеличение пешеходного и транспортного траффика в районе самого Мака.
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Glucker »

Bagach писав: 20 вересня 2021, 17:17 Я смотрю более широко. А именно считаю заход известного мирового бренда в город реальным преимуществом
А прихід у те чи інше місто, наприклад, відомої мережі мережі a&o Hostels це було б реальною перевагою?
Bagach писав: 20 вересня 2021, 17:17 Это и рабочие места, и улучшение инфраструктуры, и улучшение бизнес-климата, и увеличение пешеходного и транспортного траффика в районе самого Мака.
...і безкоштовний туалет у центрі міста)
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Glucker писав: 20 вересня 2021, 17:40 А прихід у те чи інше місто, наприклад, відомої мережі мережі a&o Hostels це було б реальною перевагою?
Я не знаю что это такое. Вот недавно в Хмеле открылся отель сети Reikartz. И это хорошо.
Glucker писав: 20 вересня 2021, 17:40 ...і безкоштовний туалет у центрі міста)
Представьте, и это тоже преимущество. Не лучше же сцать в подьездах или в парке.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення AZP »

Bagach писав: 20 вересня 2021, 17:17 Я смотрю более широко. А именно считаю заход известного мирового бренда в город реальным преимуществом. Это и рабочие места, и улучшение инфраструктуры, и улучшение бизнес-климата, и увеличение пешеходного и транспортного траффика в районе самого Мака.
Я здесь согласен.
Буквально неделю назад в ЗП зашёл сервис проката электросамокатов Kiwi. С одной стороны - ходить стало чуть опаснее.
С другой - и кататься классно, и народ весёлый, и несколько человек работой обеспечены.
Правда, у соседей уже три таких сервиса, а здесь полтора и цены выше :(

Точно так же, возле дома переделывают здание магазина под Новую почту. Правда, пока заморозили процесс почему-то.
С одной стороны, грузовики будут мотаться. С другой - рабочие места, развитие торговли и всё такое.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення alex.s »

AZP писав: 20 вересня 2021, 19:13
Bagach писав: 20 вересня 2021, 17:17 Я смотрю более широко. А именно считаю заход известного мирового бренда в город реальным преимуществом. Это и рабочие места, и улучшение инфраструктуры, и улучшение бизнес-климата, и увеличение пешеходного и транспортного траффика в районе самого Мака.
Я здесь согласен.
Буквально неделю назад в ЗП зашёл сервис проката электросамокатов Kiwi. С одной стороны - ходить стало чуть опаснее.
С другой - и кататься классно, и народ весёлый, и несколько человек работой обеспечены.
Правда, у соседей уже три таких сервиса, а здесь полтора и цены выше :(

Точно так же, возле дома переделывают здание магазина под Новую почту. Правда, пока заморозили процесс почему-то.
С одной стороны, грузовики будут мотаться. С другой - рабочие места, развитие торговли и всё такое.
Ну и медицина получит клиентов в направлении гастро, эндокринологии и сердечно-сосудистой 8-)
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення AZP »

alex.s писав: 20 вересня 2021, 19:32
Ну и медицина получит клиентов в направлении гастро, эндокринологии и сердечно-сосудистой 8-)
Если не каждый день, то не вредно, ящетаю.
Сам порой захожу в киоски к смуглым мужчинам. Вкусно у них :(
Хотя, по сути, вредного ничего - овощи, лаваш, мясо и некая самодельная жижа.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення alex.s »

AZP писав: 20 вересня 2021, 20:23
alex.s писав: 20 вересня 2021, 19:32
Ну и медицина получит клиентов в направлении гастро, эндокринологии и сердечно-сосудистой 8-)
Если не каждый день, то не вредно, ящетаю.
Сам порой захожу в киоски к смуглым мужчинам. Вкусно у них :(
Хотя, по сути, вредного ничего - овощи, лаваш, мясо и некая самодельная жижа.
Макдо, то отдельная от шаурмы тема, в разрезе качества и состава. Хотя, когда есть только минут 20 на еду, то все таки предпочту канадский общепит.
Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей