Бэкпекерство vs элитный туризм

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Закрито
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

KaBum писав: 26 листопада 2020, 16:40 Все, этот "багач" сломался. Несите другого
Просто хочется влезть в окно между падением железного занавеса и гипотетической потерей безвиза.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

AZP писав: 26 листопада 2020, 16:43 Подождите.
До городских автобусов ещё не дошёл.
Это точно исключено.
KaBum
Airbus A318
Повідомлень: 60
З нами з: 11 липня 2016, 11:01
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення KaBum »

AZP писав: 26 листопада 2020, 16:43 Подождите.
До городских автобусов ещё не дошёл.
Точно Вам говорю - все! Хана легенде:)
Bagach писав: 26 листопада 2020, 16:48 Просто хочется влезть в окно между падением железного занавеса и гипотетической потерей безвиза.
Я за пивом с попкорном и пристально следить за распространением вируса нищебродства))
Востаннє редагувалось 26 листопада 2020, 16:59 користувачем KaBum, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Labiann »

Bagach писав: 26 листопада 2020, 16:55
AZP писав: 26 листопада 2020, 16:43 Подождите.
До городских автобусов ещё не дошёл.
Это точно исключено.
как говориться, не кажи гоп, пока не перепрыгнешь...
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Labiann писав: 26 листопада 2020, 16:57 как говориться, не кажи гоп, пока не перепрыгнешь...
Как-то в Мюнхене я был близок к провалу, когда не работал мобильный интернет. Собирался дождь, и я был готов прыгнуть в метро возле музея БМВ. Хорошо, что перед этим взял номер телефона у афганца, подвозившего меня перед этим на Убере к Олимпийскому парку.
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення zbruch »

1. Mercure и компания - это не совсем бекпекерство. Там и бизнес движа много, у многих авиакомпаний они популярны дял стафа как я понял кстати. Но в принципе норм.
2. 10-15 городов - ну это как бы перебор, к концу поездки начало забудется. Тем более что город - городу рознь. В Риме я вот 10 дней сидел и не полность маст програму исполнил. А так в стандартные две недели городов 5 я бы включал не более. Таким способом можно например Андалузию глянуть (Севилья Кордоба Гранада Малага Ронда)
3. На такси бекпекеры ездят редко, по крайней мере не между городами, но жд сообщение почти по все европе хорошее. И билеты если покупать заране доступны для "бекпекера"
4. Железный занавес упал давно
5. Визы обратно не введут. Ну я очень сомневаюсь. Это бы означало для европы утереться и признать свою неспособность интегрировать страны, даде такие тяжелые случае как мы. Буду давить исправлять огрехи.
6. Автобусы из аэропртов в город в Европе обычно хороши.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

zbruch писав: 26 листопада 2020, 17:08 Mercure и компания - это не совсем бекпекерство.
Понятное дело, что не бэкпекерский Ибис. Это я ищу баланс, чтобы и проехаться галопом, и чтобы не сильно упасть лицом в грязь.
zbruch писав: 26 листопада 2020, 17:08 жд сообщение почти по все европе хорошее
Вот в Швейцарии возможно попробую понаслаждаться пейзажами из окна поезда, при условии что есть годный сидячий первый класс.
zbruch писав: 26 листопада 2020, 17:08 Железный занавес упал давно
Для меня он упадет, когда можно будет сесть без проблем на прямой рейс в шенген с биометрикой.
zbruch писав: 26 листопада 2020, 17:08 Визы обратно не введут. Ну я очень сомневаюсь. Это бы означало для европы утереться и признать свою неспособность интегрировать страны, даде такие тяжелые случае как мы. Буду давить исправлять огрехи.
Надеюсь. Но нервы щекотать, наверное, не раз еще будут.
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення zbruch »

У швейцарцев панорамные поезда есть специальные для этого, а в целом у них жд система не самый хай-тек, так как изза рельефа особо не разгонишся. А вот франция, италия испания, германия, евростар - намного удобнее на несколько сот км, ценообразование же такое как и на самолеты примерно, есть апексные билеты. Вот чесно слово не могу понять, если за полтора часа можно проехать 300 км из Рима до Флоренции зо 10 евро в економ и 20 в первом (при покупке заранее конечно, день в день будет гдето 50/80), то зачем искать какие-либо иные другие варианты типа такси вдвое дольше за три часа и намного дороже?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

zbruch писав: 26 листопада 2020, 19:48 У швейцарцев панорамные поезда есть специальные для этого, а в целом у них жд система не самый хай-тек, так как изза рельефа особо не разгонишся. А вот франция, италия испания, германия, евростар - намного удобнее на несколько сот км, ценообразование же такое как и на самолеты примерно, есть апексные билеты. Вот чесно слово не могу понять, если за полтора часа можно проехать 300 км из Рима до Флоренции зо 10 евро в економ и 20 в первом (при покупке заранее конечно, день в день будет гдето 50/80), то зачем искать какие-либо иные другие варианты типа такси вдвое дольше за три часа и намного дороже?
Мне больше комфорт нужен, нежели скорость. Годный первый класс даже медленного поезда сойдет. Типа нашего ИС+.
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення zbruch »

Bagach писав: 26 листопада 2020, 19:53 Мне больше комфорт нужен, нежели скорость. Годный первый класс даже медленного поезда сойдет. Типа нашего ИС+.
Интереснсо, что заставляет вас думать что в европе первый класс хуже того, что называется первым класом у нас?

Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

zbruch писав: 26 листопада 2020, 20:23 Интереснсо, что заставляет вас думать что в европе первый класс хуже того, что называется первым класом у нас?
Я не говорил, что хуже. Наш первый класс ИС+ - это необходимый минимум.
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1117
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення denya24 »

Bagach писав: 26 листопада 2020, 19:53 Мне больше комфорт нужен, нежели скорость. Годный первый класс даже медленного поезда сойдет. Типа нашего ИС+.
Так там разницы практически никакой нет, во втором классе места для ног чуть меньше, но все равно значительно больше, чем в самолётах)
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Glucker »

denya24 писав: 26 листопада 2020, 21:58
Bagach писав: 26 листопада 2020, 19:53 Мне больше комфорт нужен, нежели скорость. Годный первый класс даже медленного поезда сойдет. Типа нашего ИС+.
Так там разницы практически никакой нет, во втором классе места для ног чуть меньше, но все равно значительно больше, чем в самолётах)
Разница существенная. Во 2 классе куча бэкпекеров, нищебродов и прочего рагулья, а в 1 классе в ездят солидные люди с приличным социальным статусом.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3152
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення manjeroke »

Bagach писав: 26 листопада 2020, 17:15
zbruch писав: 26 листопада 2020, 17:08 Визы обратно не введут. Ну я очень сомневаюсь. Это бы означало для европы утереться и признать свою неспособность интегрировать страны, даде такие тяжелые случае как мы. Буду давить исправлять огрехи.
Надеюсь. Но нервы щекотать, наверное, не раз еще будут.

А когда европейцы введут систему предварительной регистрации перед поездкой вы перестанете ездить в Шенген чтобы не унижаться получая разрешение?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

manjeroke писав: 26 листопада 2020, 23:46 А когда европейцы введут систему предварительной регистрации перед поездкой вы перестанете ездить в Шенген чтобы не унижаться получая разрешение?
Вроде про ETIAS я уже писал. Если там не будет проверки материального положения и выуживания инфы о работодателях и личной жизни, то все ОК.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3152
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення manjeroke »

Интересно что же Вы так скрываете и боитесь что в консульстве узнают. Боюсь предположить
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

manjeroke писав: 26 листопада 2020, 23:52 Интересно что же Вы так скрываете и боитесь что в консульстве узнают. Боюсь предположить
Просто не люблю, когда слишком много хотят обо мне знать. Возможно фобия у меня. :stars:
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3152
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення manjeroke »

А глядишь и грешок какой тянется. Я привык слышать подобные вещи от людей двух групп в Украине - бандиты и люди близкие к бюджету.
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення zbruch »

manjeroke писав: 26 листопада 2020, 23:52 Интересно что же Вы так скрываете и боитесь что в консульстве узнают. Боюсь предположить
Вот в єтом вопросе я его частично понимаю. Когда британское консульство слегка озверело и стало требовать и документы на собственность, и цеплятся к выпискам. И чуть ли не финансовые документы жены требовать, я просто перестал ездить в Британию. Хотя я там учился, долго жил. Люблю эту страну. Но сейчас получать туда визу для украинцев это унизительно. Мне сложно сказать почему в home office нас так не любят, предвзятость даже британский мид признает, но ничего со своими колегами поделать не может. Но пока улицы Лондона, уельсские овцы и шотландские высоогорья будут лишь оставаться у меня в памяти.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

manjeroke писав: 27 листопада 2020, 00:02 А глядишь и грешок какой тянется.
У меня грешок один - моя безалаберность или тупость, которая не позволила мне добиться того, чего добились мои друзья из Прайсвотерхаусов и министерств. Таким, как они, визы шлепают с закрытыми глазами.
Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 19 гостей