Украинские реалии

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Ferrari
A380
Контактная информация:

Re: Українська медицина

Сообщение Ferrari »

Ой, щаз. Покажу школы, дороги и подъезды на Салтовке
BIKTOP
Airbus A319
Контактная информация:

Сообщение BIKTOP »

Rel писал(а):
13 окт 2020, 15:45
Короче, они просто завидуют тому, что у нас есть такой мэр. Не живя здесь не видишь каждодневныйх улучшений. У нациков старая методичка про дорогие бананы в зоопарке, а тем временем в подъездах проделали хорошие ремонты, понемногу меняют лифты, который год вижу, как меняют ещё сталинские магистральные теплосети на новые утеплённые. Мусора на тротуарах уже давно не видел. Уже забываю как выглядет плохой асфальт по городу и во дворах. А у школ теперь очень крутые стадионы, с каждым годом всё больше. Парки, причём не только в центре, это просто вишенка на торте. И не просто парки, таким позавидует любой восточный европеец.
В целом впечатление такое, что каждый год на город тратится с каждым годом всё больше денег.
У меня уже нет больше инсайдеров в больницах, но когда были, последнее, что помню, Кернес выделял деньги на закупку десяти современных рентген-установок.
грибов объелся!!!
Inguri
A380
Контактная информация:

Сообщение Inguri »

А ж закортіло відвідати Харків, така гаряча дискусія.
Але!
Те, що нахвалюють Кернеса за під'їзд - це совок.
ОСББ/власник будинку має цим займатися.
Не вирощуйте нового Путіна/Чавеса.
Я не кажу, що Кернеса треба за це сварити, але хвалити - ніт.
Бо так і не вилізете з болота.
За это сообщение автора Inguri поблагодарил:
Igor.hal
Рейтинг: 3.57%
Inguri
A380
Контактная информация:

Сообщение Inguri »

А зупинка Держпром підписана Derjprom чи State Industry?
BIKTOP
Airbus A319
Контактная информация:

Сообщение BIKTOP »

Inguri писал(а):
13 окт 2020, 16:38
А ж закортіло відвідати Харків, така гаряча дискусія.
Але!
А мы и не хотим вылазить. Совок - это наше фсссе ! Святое. А при совке было лучше чем при Кернесе? Это вопрос для Rel и Ferrari.
Ferrari
A380
Контактная информация:

Сообщение Ferrari »

Это Салтовка, я здесь живу всю жизнь. И ходил в эти школы учиться в том числе.
11.jpg
12.jpg
12.jpg (16.61 КБ) 358 просмотров
13.jpg
122.jpg
122.jpg (10.91 КБ) 358 просмотров
2222.jpg
На Салтовке, из тех, что я знаю, отремонтированы школы и школьные стадионы в 17, 25, 55, 107, 124, 111, 144 школах.
Повторюсь, это из тех, что я вижу.
Вложения
895cc420d95b8788745ddc451b34ba8f.jpg
Последний раз редактировалось Ferrari 13 окт 2020, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Bagach
A380
Контактная информация:

Сообщение Bagach »

Igor.hal писал(а):
13 окт 2020, 16:22
Посмотрите на Салтовку, на дороги школы и подъезды. Европейские города плачут от зависти в сторонке.
Помню, на архитектурном форуме мне один харьковчанин говорил, что Салтовка более развита, чем Хмельницкий. :smile:
mischko писал(а):
13 окт 2020, 16:07
Я вважаю, що вам у Хмельницькому пощастило з мером і міськрадою. Мери "свободівці" себе дуже добре зарекомендували, нмсд.
Не все так райдужно. Тролейбуси, так, закупляють, ще й немало, і без кредитів. Але свободівці дивно вибірково пресують забудовників. Недавно заборонили будувати 30-поверхівку. А міг би бути перший хмарочос на західній Україні.
mischko писал(а):
13 окт 2020, 16:07
Макдональдса нема, розумієш?
У нас те ж саме. Навіть у Тернополі відкрили.
Последний раз редактировалось Bagach 13 окт 2020, 17:02, всего редактировалось 2 раза.
Ferrari
A380
Контактная информация:

Сообщение Ferrari »

BIKTOP писал(а):
13 окт 2020, 16:44

А мы и не хотим вылазить. Совок - это наше фсссе ! Святое. А при совке было лучше чем при Кернесе? Это вопрос для Rel и Ferrari.
Вы, возможно, и не хотите вылазить. Но совок - это точно не про Ferrari.
Поверьте, я очень много повидал стран мира, чтобы хотеть совок или ностальгировать по совку.
Я точно знаю, что за всю мою жизнь (почти 39 лет) сейчас Харьков находится в самом лучшем состоянии. А все остальное - от лукавого.
Rel
A380
Контактная информация:

Сообщение Rel »

Inguri писал(а):
13 окт 2020, 16:38
А как надо по-вашему? Кернес молодец, но надо молчать, а то это ж совок, на форуме один человек так сказал.
Отлично, что вы напомнили тему ОСМД, потому что как раз там, где созданы ОСМД денег у домов почему-то нет (хотя квартплата такая же), скидываться на ремонт тоже никто не хочет, дворы и дома с осмд ничего не могут или нехотят себе сделать, даже ямочный ремонт дворовой дороги. Детских площадок тоже нет, разве что зовозят иногда машину песка в песочницу. Это относится и к новостроям, там люди особо жлобливые на благоустройство почему-то, знаю по четырём домам, где я есть в вайбер группах (Парус, героев труда, 32Г, Родники и Меридиан).
В противовес этому, дома, которые всё ещё на балансе города (как тот, где я сейчас снимаю последние дни и дом бабушки) - там всё прекрасно, заменили все окна и сделали капитальные ремонты в подъездах и переложили крышу, заменили некоторые лифты, всем поставили бесплатные счётчики газа, сделали детские площадки, переложили асфальт дорог и тротуаров.
Ferrari
A380
Контактная информация:

Сообщение Ferrari »

Отлично, что вы напомнили тему ОСМД, потому что как раз там, где созданы ОСМД денег у домов почему-то нет (хотя квартплата такая же)
Не такая же, а в два раза больше:
изображение_viber_2020-10-13_17-25-46.jpg
Inguri
A380
Контактная информация:

Сообщение Inguri »

Треба, що це все йшло знизу, від здорового суспільства, а не від доброго царя. Я не просто так порівняння з Путіним/Чавесом.
mischko
A380
Контактная информация:

Сообщение mischko »

Ну так а що ти хотів на вул. Культури - це самісінький центр.
mischko
A380
Контактная информация:

Сообщение mischko »

Inguri писал(а):
13 окт 2020, 17:38
Треба, що це все йшло знизу, від здорового суспільства, а не від доброго царя. Я не просто так порівняння з Путіним/Чавесом.
Насправді, тут у мене на районі в Амстері дуже багато соціального житла. Я їздив на роботу на велосипеді і спостерігав за ремонтами багатоквартирних будинків із заміною вікон на більш енергоощадливі і т.д. Правда, це житло належить місту і воно його ремонтує за свій кошт, бабуся не може залишити його у спадок своїм нащадкам. В Україні ОСББ часто сформовані із контингенту, який в Європі живе в соціальному житлі, тобто не є власником, тому й такі проблеми.
Inguri
A380
Контактная информация:

Сообщение Inguri »

Отож.
Чому я, купивши квартиру за мільйон на Салтівці, маю фінансувати ремонт приватного житла алкаша з Сумської?
mischko
A380
Контактная информация:

Сообщение mischko »

Inguri писал(а):
13 окт 2020, 17:45
Отож.
Чому я, купивши квартиру за мільйон на Салтівці, маю фінансувати ремонт приватного житла алкаша з Сумської?
це ж як і з масочками. Із міркувань солідарності.
За это сообщение автора mischko поблагодарили (всего 2):
FerrariDIMMka
Рейтинг: 7.14%
Ferrari
A380
Контактная информация:

Сообщение Ferrari »

mischko писал(а):
13 окт 2020, 17:38
Ну так а що ти хотів на вул. Культури - це самісінький центр.
Я к тому, что в аналогичной квартире в соседнем доме по улице Культуры, но в коммунальном доме, квартплата в 2 раза ниже.
BIKTOP
Airbus A319
Контактная информация:

Сообщение BIKTOP »

Ferrari писал(а):
13 окт 2020, 17:26
Отлично, что вы напомнили тему ОСМД, потому что как раз там, где созданы ОСМД денег у домов почему-то нет (хотя квартплата такая же)
Не такая же, а в два раза больше:
изображение_viber_2020-10-13_17-25-46.jpg
Площадь у Вас какая ? И сколько Вы платили ЖКС ? Цена абсолютно адекватная , я плачу больше на ХГ.
Ferrari
A380
Контактная информация:

Сообщение Ferrari »

Площадь 71,1. Сколько платил ЖКС не знаю - этот дом уже 20 лет как ОСББ. Один из первых в Харькове.
На Салтовке за квартиру в коммунальной 16-этажке площадью 85 метров плачу 360 грн
Rel
A380
Контактная информация:

Сообщение Rel »

Inguri писал(а):
13 окт 2020, 17:45
Отож.
У наших людей зона комфорта заканчивается входной дверью, так что фраза с ОСМД будет звучать так: мне новое окно в подъезде не нужно, денег нет, старое устраивает. За детскую площадку пусть платят люди с детьми, за асфальт люди с авто, за клумбы и цветы женщины, а за газоны владельцы овечих отар. На практике даже люди с детьми, авто и женщины платить за всё это со своего кармана не хотят. Я даже знаю одну известную на ХФ личность, дети ходили в одну группу в садике. Он сдаёт 20 квартир по городу и ещё в нескольких ремонты, ездит на роскошнос джипе, а в садик ни разу не сдавал ни на что, их семья самые злостные неплательщики за праздники, на подарки детям и воспитателям. Поэтому они не участвовали в собраниях, праздниках, выпускном.
На Героева труда 32г, больше $1000.кв.м. квартиры, лет пять собирали на благоустройство двора и расширение парковки, в итоге не сдали и половина. Большая часть отказывается платить за охрану.
В Парусе была квартира, там все 10 лет собирали на постоянный трансформатор и асфальтирование парковки. Квартиры от 1200/м, внизу машины по 30-60 тысяч, не сдала и треть жителей. И тоже огромные долги за охрану.
Про панельки я не знаю, как там, но проезжаю один двор с ОСМД, как танковое поле.

Есть ещё проблема с управляющими компаниями, они в большинстве своём воры и мошенники, присваивают и сдают в аренду общественные помещения (привет "Изумруду" и лично Щупаченко), при этом чрезмерно экономят на всём. Поэтому сейчас оставаться на балансе города это большее благо. Правда, у новостоев нет такой опции, и там всё печально, держатся только на том, что ещё новые, особо вложений не требуется.
За это сообщение автора Rel поблагодарил:
sashkin
Рейтинг: 3.57%
AZP
Airbus A321
Контактная информация:

Сообщение AZP »

Rel писал(а):
13 окт 2020, 18:39
Я даже знаю одну известную на ХФ личность, дети ходили в одну группу в садике. Он сдаёт 20 квартир по городу и ещё в нескольких ремонты, ездит на роскошнос джипе, а в садик ни разу не сдавал ни на что, их семья самые злостные неплательщики за праздники, на подарки детям и воспитателям. Поэтому они не участвовали в собраниях, праздниках, выпускном.
Простите, я, конечно, бездетный, но что это за обязаловка - "на подарок"?
Есть обязанность платить за проезд в трамвае, за шоколадку в Сильпо и так далее.
А "давайте скинемся и подарим Ольге Сергеевне айфон" - дело добровольное.
Ответить