Украинские реалии

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
alex.s
A380
Контактная информация:

Re: Украинские реалии

Сообщение alex.s »

Съэкономили на туризме люди и вместо под подушку решили авто прикупить. Интересно по б/у бы результаты. Вижу сто недалеко от работы, которое американцев таскает и восстанавливает. Растут как на дрожжах. Прстоянно расширяются.
Rel
A380
Контактная информация:

Сообщение Rel »

Чего скиглите? Что конкретно вам не нравится в строительтсве дорог? Может и не в 10 раз, но посторили или отреставрировали реально много в том году.

По городу плохих дорог просто не осталось либо не доводилось быть в таких местах, а езжу я по 20т км/год. Не то, что в Киеве, кстати, это все замечают, кто оттуда заезжает в гости.
На дачу в направлении Волчанска дорогу сделали не как обычно, ямочным, а прямо полностью большими новыми участками. На Печенеги и дальше проложили новую дорогу. В некоторых местах, я говорю только за те, где ездил, поверх отличной дороги сделали идеальную. Например, ответвление от трассы через Коробочкино до самого Купянска. В посёлках по пути также появилось крутое освещение. Особенно ощущался контраст когда переезжаешь Оскол и там дороги ещё были не сделаны в начале лета. Сейчас, кажется, и там сделали.
Я пару раз ездил в Полтаву и каждый раз видел хороший прогресс по строительству трассы турками. А ведь настоящий прогресс был дальше, от Полтавы до Киева - https://cfts.org.ua/news/2020/12/23/zav ... foto_62564
Раньше до Луганска была только практически дорога Харьков-Ростов и ответвление от неё с Дебальцево в Луганск. В этом году с нуля построили Чугуев-Меловое. Раньше эта дорога была только на картах, а теперь по факту есть, это 300 км - https://cfts.org.ua/news/2020/07/03/na_ ... ideo_59519 и ещё 160км Северодонецк-Станица Лугаская https://cfts.org.ua/news/2020/07/02/rem ... foto_59502
Теперь можно быстрее и комфортнее проехать из Харькова в Луганск.
И это я катаюсь на низкой машине только по области и слегка за.
Изображение

А если взять масштабы всей Украины. Построили новые бетонные дороги, развязки, окружные дороги, восстанавили кучу мостов, невооружённым глазом видно увеличение темпов ремонтов дорог. Взялись даже за абсолютно непроездные типа Кировоград - Кривой Рог, Днепр – Николаев. Если они ещё и Стрый - Изварино, Гданьск-Одесса и мост в Румынию осуществят, это будет вау для Украины.
Изображение
За это сообщение автора Rel поблагодарил:
Sentry
Рейтинг: 3.57%
makor
A380
Контактная информация:

Сообщение makor »

80% Днепр-Кобеляки-Полтава в 2020? ни метра не сделано в Полтавской области до 2020?

12 км бетонки в полтавской области в 2019 году:
https://avto.informator.ua/2019/07/09/n ... rogi-foto/

карта слегка приписывает сделаное ранее ))
За это сообщение автора makor поблагодарили (всего 2):
KrakowiteLiubko
Рейтинг: 7.14%
chukinson
Airbus A320
Контактная информация:

Сообщение chukinson »

Liubko писал(а):
03 янв 2021, 00:57
chukinson писал(а):
02 янв 2021, 20:46
Не верят люди в новые дороги..
А ви бачили ці нові дороги, яких, по словах духовного лідера всіх зелебобіків, набудували більше, ніж за попередні 10 років? :smile:
Верить ему - себя не уважать. В новогоднем обращении он показал свою целевую аудиторию (остальные уже не ведутся).
К счастью и раньше многие дороги в Киевской области били неплохи. Рядом со мной сделали капитальный ремонт дороги соединяющей варшавскую трассу и житомирскую. Делали беларусы. И уже дороге необходим ремонт так как местами асфальт уже напоминает стиральную доску.
За это сообщение автора chukinson поблагодарил:
Liubko
Krakowite
A380
Контактная информация:

Сообщение Krakowite »

Дороги, які планують ремонтувати у 2021 р у Сумській області.

* Київ-Суми-Юнаківка
* Суми-Полтава
* Конотоп-Ромни-Пирятин
* Батурин-Конотоп-Суми
* Мости у с. Заруцьке та с. Чумакове
Червоний_Синій.jpg
За словами начальника Служби автодоріг Сумської області, у 2021-му році хочуть зробити вдвічі більше, вартість робіт оцінили у 6 млрд грн.

http://www.odindoma.sumy.ua/region/remo ... oshhastit/
ant0xa
Airbus A321
Контактная информация:

Сообщение ant0xa »

chukinson писал(а):
03 янв 2021, 11:27
Рядом со мной сделали капитальный ремонт дороги соединяющей варшавскую трассу и житомирскую. Делали беларусы
речь о Капитановка-Дмитровка-Забучья-Ворзель?
странно, езжу там регулярно, вроде все ок.
да и капремонт в прошлом году вроде не всей ее делали(Забучья-поворот на Ирпень намного раньше).
AZP
Airbus A340
Контактная информация:

Сообщение AZP »

Krakowite писал(а):
03 янв 2021, 13:17
* Київ-Суми-Юнаківка
Я там от границы ехал несколько лет назад.
Одни латки. На разметку, конечно, наплевал, едешь, как получится.
Liubko
Airbus A330
Контактная информация:

Сообщение Liubko »

Rel писал(а):
03 янв 2021, 02:05
Чего скиглите? Что конкретно вам не нравится в строительтсве дорог? Может и не в 10 раз, но посторили или отреставрировали реально много в том году.
Насправді ЗеБудівництво є ремонтом і навіть не капітальним, а поточним. 🙂 Не зовсім розумію про яке будівництво ви фантазуєте.
За это сообщение автора Liubko поблагодарил:
AZP
chukinson
Airbus A320
Контактная информация:

Сообщение chukinson »

ant0xa писал(а):
03 янв 2021, 13:25
chukinson писал(а):
03 янв 2021, 11:27
Рядом со мной сделали капитальный ремонт дороги соединяющей варшавскую трассу и житомирскую. Делали беларусы
речь о Капитановка-Дмитровка-Забучья-Ворзель?
странно, езжу там регулярно, вроде все ок.
да и капремонт в прошлом году вроде не всей ее делали(Забучья-поворот на Ирпень намного раньше).
На мосту через жд уже перекладывали асфальт (не продержался и пару месяцев), возле школы для собак дорога уже пошла волной, места где высверливали пробы асфальта не запечаны, заполняются водой и грязью и после зимы будут разбиватся, отсутствие кольца на перекрестке Буча-Ворзель в купе с возросшими скоростями теперь приводят к частым авариям.
То что сделали эту дорогу - хорошо, она давно требовала ремонта, но качество как всегда немного хромает. Ямы и наплывы ожидаю очень скоро, учитывая сложную траекторию дороги с десятком поворотов, спусков-подъемов, закруглений и частые торможения-ускорения.
DIMMka
Airbus A321
Контактная информация:

Сообщение DIMMka »

Liubko писал(а):
03 янв 2021, 14:34
Rel писал(а):
03 янв 2021, 02:05
Насправді ЗеБудівництво є ремонтом і навіть не капітальним, а поточним. 🙂 Не зовсім розумію про яке будівництво ви фантазуєте.
Хотя бы о Голоскивськом автобане от Меджибожа, который 10 лет стоял без ремонта, точнее с "поточним", а делать его начали только сейчас. Дорога Умань-Львов на данный момент сделана (без учёта этого несчастья) полностью. И таких примеров достаточно. Если это и не капитальное строительство, то уж точно не "текущее".
За это сообщение автора DIMMka поблагодарил:
Rel
Liubko
Airbus A330
Контактная информация:

Сообщение Liubko »

DIMMka писал(а):
03 янв 2021, 15:23
Хотя бы о Голоскивськом автобане от Меджибожа, который 10 лет стоял без ремонта, точнее с "поточним", а делать его начали только сейчас. Дорога Умань-Львов на данный момент сделана (без учёта этого несчастья) полностью. И таких примеров достаточно. Если это и не капитальное строительство, то уж точно не "текущее".
Ви знущаєтеся? :smile: Умань - Львів має таке ж відношння до ЗеБудівнцтва, як Львів - Самбір, де дорога була вже відремонтована до 2019 року і ці "великі будівельники" нанесли розмітку, зробили 1 кільце і записали все собі в статистику. :smile:
За это сообщение автора Liubko поблагодарил:
Vitos0603
DIMMka
Airbus A321
Контактная информация:

Сообщение DIMMka »

Liubko писал(а):
03 янв 2021, 18:31
DIMMka писал(а):
03 янв 2021, 15:23
Ви знущаєтеся? :smile: Умань - Львів має таке ж відношння до ЗеБудівнцтва, як Львів - Самбір, де дорога була вже відремонтована до 2019 року і ці "великі будівельники" нанесли розмітку, зробили 1 кільце і записали все собі в статистику. :smile:
Сколько раз вы по этой дороге проехали в 2018? В 2019? В 2020?
Я по этой трассе за эти годы накрутил 70к км, и могу вам про каждый кусок рассказать, когда его сделали.
И да - мне плевать как вы это называете с префиксами или суффиксами, я говорю лишь о дороге.
Liubko
Airbus A330
Контактная информация:

Сообщение Liubko »

DIMMka писал(а):
03 янв 2021, 22:06
Я по этой трассе за эти годы накрутил 70к км, и могу вам про каждый кусок рассказать, когда его сделали.
Дуже цікаво почути про відрізок Львів - Тернопіль. Розкажіть, будь ласка. :smile:
DIMMka
Airbus A321
Контактная информация:

Сообщение DIMMka »

Liubko писал(а):
04 янв 2021, 00:11
DIMMka писал(а):
03 янв 2021, 22:06
Дуже цікаво почути про відрізок Львів - Тернопіль. Розкажіть, будь ласка. :smile:
Львов - Тернополь был сделан до 2020 года. Это вы хотели услышать?
А Обводную дорогу города Хмельницкий не делал никто, как не делал и дорогу Хмельницкий - Черновцы.
Темпы строительства дорог в 2020 году меня несказанно радуют, и не только меня, но и огромное количество людей, а назовёте вы это "капитальным" или "текущим" и будете переходить на личности или нет - на это не влияет. Это самый главный посыл моих постов, на сим позвольте закончить эту полемику.

ЗЫ. Не пойму вашего сарказма, посмотрел на карту выше - так там этот кусок и обозначен, как такой, что "Сделан в прошлые годы".
Krakowite
A380
Контактная информация:

Сообщение Krakowite »

Запорізька ОДА відмовилась від встановлення ялинки та ковзанки на головній площі міста — Фестивальній, як це було минулого року.

У відповідь запоріжці встановили на площі свою ялинку із підписом “ялинка, на яку ми заслуговуємо у 2020 році”

Изображение
За это сообщение автора Krakowite поблагодарил:
Rel
Liubko
Airbus A330
Контактная информация:

Сообщение Liubko »

DIMMka писал(а):
04 янв 2021, 17:55
Львов - Тернополь был сделан до 2020 года. Это вы хотели услышать?
А Обводную дорогу города Хмельницкий не делал никто, как не делал и дорогу Хмельницкий - Черновцы.
Темпы строительства дорог в 2020 году меня несказанно радуют, и не только меня, но и огромное количество людей, а назовёте вы это "капитальным" или "текущим" и будете переходить на личности или нет - на это не влияет. Это самый главный посыл моих постов, на сим позвольте закончить эту полемику.

ЗЫ. Не пойму вашего сарказма, посмотрел на карту выше - так там этот кусок и обозначен, как такой, что "Сделан в прошлые годы".
Я вам про це і кажу, що назвати можна як завгодно, але від того воно будівництвом не стане.
Krakowite
A380
Контактная информация:

Сообщение Krakowite »

Lubny.png
Чарівний пішоходний перехід на трасі М-03 під Лубнами у Полтавській області.

Ніякого світлофору, навіть блимаючого жовтого.
Labiann
A380
Контактная информация:

Сообщение Labiann »

Krakowite писал(а):
04 янв 2021, 23:34
Lubny.png

Чарівний пішоходний перехід на трасі М-03 під Лубнами у Полтавській області.

Ніякого світлофору, навіть блимаючого жовтого.
ха ха, чёт вспомнилось...

Изображение
Krakowite
A380
Контактная информация:

Сообщение Krakowite »

Если бы выборы президента в Украине состоялись бы в ближайшее время, то они проходили бы в два тура. Во второй вышли бы действующий глава государства Владимир Зеленский и сопредседатель фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" Юрий Бойко. При этом разрыв между ними уже менее 10%.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической группой "Рейтинг".
Bagach
A380
Контактная информация:

Сообщение Bagach »

Krakowite писал(а):
05 янв 2021, 12:55
Если бы выборы президента в Украине состоялись бы в ближайшее время, то они проходили бы в два тура. Во второй вышли бы действующий глава государства Владимир Зеленский и сопредседатель фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" Юрий Бойко. При этом разрыв между ними уже менее 10%.
Таки не хоче Україна йти шляхом Польщі і Прибалтики...
Ответить