Украинские реалии

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Liubko
Airbus A321
Контактная информация:

Re: Украинские реалии

Сообщение Liubko »

Igoresha писал(а):
25 ноя 2020, 10:22
Именно вот это решение называется "как убить автомобилистов не вызодя из дома". Не освещённое место, знаков не наблюдается, для манёвра нужно сбрасывать до километров 30 в час.
І таких "рішень" є багато, треба ж десь "освоїти" ковідний фонд. І відразу наводжу приклад - кільцеве перехрестя "Крижова". Перед ним на відстані 3,5 км. населений пункт. Тобто, якщо не знаєш про існування кільця - розганяєшся, помічаєш кільце вже за лічені метри до нього і влітаєш на клумбу.
https://varta1.com.ua/na-sambirskij-tra ... ideo-foto/
Warchunn
Airbus A318
Контактная информация:

Сообщение Warchunn »

Liubko писал(а):
25 ноя 2020, 10:59
І таких "рішень" є багато, треба ж десь "освоїти" ковідний фонд. І відразу наводжу приклад - кільцеве перехрестя "Крижова". Перед ним на відстані 3,5 км. населений пункт. Тобто, якщо не знаєш про існування кільця - розганяєшся, помічаєш кільце вже за лічені метри до нього і влітаєш на клумбу.
https://varta1.com.ua/na-sambirskij-tra ... ideo-foto/
Предупреждающие знаки и подсветка таких мест решает проблему.
За это сообщение автора Warchunn поблагодарил:
Liubko
Рейтинг: 3.57%
Liubko
Airbus A321
Контактная информация:

Сообщение Liubko »

Warchunn писал(а):
25 ноя 2020, 11:02
Предупреждающие знаки и подсветка таких мест решает проблему.
В тому якраз і проблема, що такі кільця поза населеними пунктами є неосвітлені. Навіть якщо перед кільцем стоять знаки, то водій їх помічає в останній момент. Також незрозуміла функція таких кільцевих перехресть. Я часто їжджу по трасі в напрямку Самбора. На цьому перехресті ніколи не було інтенсивного руху і це перехрестя ніколи не було якимось проблемним, чи небезпечним.
Dr. K
Airbus A330
Контактная информация:

Сообщение Dr. K »

Liubko писал(а):
25 ноя 2020, 10:59
розганяєшся, помічаєш кільце вже за лічені метри до нього і влітаєш на клумбу
Не треба розганятися. Це обов'язок водія вибирати безпечну швидкість
За это сообщение автора Dr. K поблагодарили (всего 6):
Gluckermischkoartmlv_volfIgor.halUKCC
Рейтинг: 21.43%
mischko
A380
Контактная информация:

Сообщение mischko »

Dr. K писал(а):
25 ноя 2020, 12:52
Ого, зараз почне бомбити. Зараз тобі напишуть "та я так ніколи нікуди не доїду, якщо буду безпечну швидкість обирати", "та мене заплюють, якщо я затримуватиму потік".
За это сообщение автора mischko поблагодарил:
Inguri
Sentry
A380
Контактная информация:

Сообщение Sentry »

Dr. K писал(а):
Ага, поэтому мы создадим водителю дополнительные проблемы на ровном месте.

По умолчанию, скорость, с которой разрешено ехать на данном участке (от 90 км\ч за городом, где находится развязка) является безопасной при условии отсутствия погодных явлений. С другой стороны, у Автодора есть обязанность содержать дороги в безопасном для движения виде, и установка неосвещенных и не обозначеных заранее знаками препятствий на дорогах в это явно не входит. Еще раз уточню, что проблема не в развязке, а в том, что водитель о ней не предупрежден должным образом.
За это сообщение автора Sentry поблагодарили (всего 3):
LiubkoasuIgoresha
Рейтинг: 10.71%
Liubko
Airbus A321
Контактная информация:

Сообщение Liubko »

Dr. K писал(а):
Водій вибирає безпечну швидкість, зважаючи на якусь інформацію. Візуально кільця не видно, знаки вже перед самим кільцем. І проблема не тільки з кільцями, немає логіки в такому будівництві та облаштуванні доріг. Наприклад, при виїзді з с. Чишки на об'їзну Львова поставили світлофор. Після того ця ділянка стала одною з найбільш аварійно небезпечних. Суть в тому, що перехрестя знаходиться між двома підйомами. Особливо небезпечною ця ділянка є взимку. Коли водій хоче повернути ліворуч (взагалі потрібно там суцільну лінію поставити), він фактично перекриває рух, або якщо водій стоїть на світлофорі, а згори їде фура, яка не може пригальмувати через лід на дорозі, то в результаті виникає троща з жертвами. І відразу запитання. Навіщо там світлофор? Село Чишки - столиця, мегаполіс? Там 3 машини на день виїжджає.
Последний раз редактировалось Liubko 25 ноя 2020, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Rel
A380
Контактная информация:

Сообщение Rel »

Я и говорю, тупое тороможение не со ста, а часто со 140 до 50 на каждой белой табличке, особенно в тумане или в дождь может привести к длинной гармошке. А если посёлки ещё и короткие, и часто идут, то режим 50-140-50-140-50 никому на пользу не пойдёт.
Warchunn писал(а):
25 ноя 2020, 10:49
Rel писал(а):
25 ноя 2020, 01:58
Какие там 50? Нужно учитывать украинские реалии. Это такой простой и очевидный факт, это просто аксиома. Если вы по всем посёлкам будете при каждом знаке населённый пункт снижать скорость хотя бы до 60-70, вы будете выбиваться из потока и в вас может даже от неожиданности удариться сзади идущая машина, т.е. снижая скорость создашь аварийную ситуацию, а в автошколе учат двигаться со скоровастью потока.
Дичь. Я раз в месяц мотаюсь по направлению Киев - Горишни Плавни. В "белых" НП скидываю до 55-60 всегда. Что есть нарушением, но ненаказуемым. И на этой скорости можно отреагировать на внезапную угрозу. "Синие" НП проезжаю на 90-100.
Не дичь, а практика. Есть разные места. Да, есть посёлки, где раньше часто делали засады, и там традиционно скорость снижают до 60-80, вот 50 по трассе ещё не видел, разве что в пробке и перед постами ГАИ. А другие посёлки просто пролетают.
Если ты ведёшь несколько часов машину по трассе, то потом вообще уходит некоторое время, чтобы приспособиться обратно к городской ползучей скорости.

Да и по городу есть места, где привычная скорость 90-110. Я могу сказать точно два таких в Харькове: ул. Героев труда от Каравана до ул. Шевченко, и улица Льва Ландау от Класса до торца полосы аэропорта. Думаю, в Киеве их очень много.
Последний раз редактировалось Rel 25 ноя 2020, 13:26, всего редактировалось 5 раз.
Sentry
A380
Контактная информация:

Сообщение Sentry »

Rel писал(а):
25 ноя 2020, 13:19
Я и говорю, тороможение не со ста, а часто со 140 до 60, особенно в тумане или в дождь может примести к длинной гармошке. А если посёлки ещё и короткие, и часто идут, то режим 50-140-50-140-50 никому на пользу не пойдёт.
Ну вот за 140 по однополоске, имхо, нужно сразу отбирать права. Риски слишком большие даже при отличном обзоре, не говоря уж в дождь или туман.
За это сообщение автора Sentry поблагодарил:
Igor.hal
v_pe
Airbus A318
Контактная информация:

Сообщение v_pe »

Чтобы
Krakowite писал(а):
24 ноя 2020, 22:43
@v_pe, дозвольте поцікавитися, для чого вам треба підтвердження наявності камери?
Чтобы не получать штрафы.
Из новостей знал только о камерах в Киевской области, по остальной Украине ездил исходя из того что камеры отсутствуют.
Sentry писал(а):
25 ноя 2020, 10:58
Там есть хорошее лед освещение, на ночных фото видно. Правда если оно не будет работать, то это будет очень, очень опасно.
Видел похожие островки в Винницкой (?) области. Ехал ночью, но было ли освещение - не помню.
Суть в том что первые два островка которые мне встретились - выглядели как будто на них днищем налетели.
Rel
A380
Контактная информация:

Сообщение Rel »

Sentry писал(а):
25 ноя 2020, 13:21
Rel писал(а):
Я и говорю, тороможение не со ста, а часто со 140 до 60, особенно в тумане или в дождь может примести к длинной гармошке. А если посёлки ещё и короткие, и часто идут, то режим 50-140-50-140-50 никому на пользу не пойдёт.
Ну вот за 140 по однополоске, имхо, нужно сразу отбирать права. Риски слишком большие даже при отличном обзоре, не говоря уж в дождь или туман.
Я имел ввиду 2+ полосные трассы. Хотя там, где сделали дорогу и мало машин и 160 не ощущается как скорость.
Liubko
Airbus A321
Контактная информация:

Сообщение Liubko »

Rel писал(а):
25 ноя 2020, 13:24
Я имел ввиду 2+ полосные трассы. Хотя там, где сделали дорогу и мало машин и 160 не ощущается как скорость.
Є нюанс з розділенням смуг. Сама кількість слуг нічого не значить.
mischko
A380
Контактная информация:

Сообщение mischko »

Liubko писал(а):
25 ноя 2020, 13:29
Сама кількість слуг
Це точно
Sentry
A380
Контактная информация:

Сообщение Sentry »

Liubko писал(а):
25 ноя 2020, 13:29
Є нюанс з розділенням смуг. Сама кількість слуг нічого не значить.
Это главный нюанс. Еще есть с скоростью остальных авто. Если фура на 90 опережает фуру на 85, то со 160 тут очень даже можно приехать.
Glucker
A380
Контактная информация:

Сообщение Glucker »

Rel писал(а):
Да и по городу есть места, где привычная скорость 90-110. Я могу сказать точно два таких в Харькове: ул. Героев труда от Каравана до ул. Шевченко, и улица Льва Ландау от Класса до торца полосы аэропорта. Думаю, в Киеве их очень много.
Что значит "привычная скорость 90-100" по городу? Есть ПДД и их нужно соблюдать.
В цивилизованных странах в таких местах принимают меры для "успокаивания" трафика. Например, "лежачие полицейские", желательно такой ширины, которая позволяет общественному транспорту спокойно проехать, а легковому транспорту -нет. Также уменьшение радиуса поворотов, что вынуждает снижать скорость при их прохождении, создание изгибов проезжей части, перекрестки с круговым движением и т.д.
За это сообщение автора Glucker поблагодарил:
v_volf
Liubko
Airbus A321
Контактная информация:

Сообщение Liubko »

mischko писал(а):
25 ноя 2020, 13:30
Це точно
Приклад - дорога зі Львова на Стрий. Є відрізки розділені відбійниками та зеленими полосами, а є відрізок, де дороги розділяє ліс. І тут вже неточність в формулюваннях дає підстави поліції вважати, що на відрізку з розділенням лісом обмеження швидкості 90 км/год., а не 110 км/год. Тим більше, чомусь багато водіїв думають, що такі дороги є автомагістралями.
Dr. K
Airbus A330
Контактная информация:

Сообщение Dr. K »

Sentry писал(а):
25 ноя 2020, 13:02
Dr. K писал(а):
Ага, поэтому мы создадим водителю дополнительные проблемы на ровном месте.

По умолчанию, скорость, с которой разрешено ехать на данном участке (от 90 км\ч за городом, где находится развязка) является безопасной при условии отсутствия погодных явлений. С другой стороны, у Автодора есть обязанность содержать дороги в безопасном для движения виде, и установка неосвещенных и не обозначеных заранее знаками препятствий на дорогах в это явно не входит. Еще раз уточню, что проблема не в развязке, а в том, что водитель о ней не предупрежден должным образом.
Безпечна швидкість це така на який водій гарантовано зреагує на раптові зміни дорожньої ситуації. Влетів на клумбу (хай і не позначену) значить швидкість була небезпечно висока. Все інше - пуста демагогія у розбитого корита
Liubko
Airbus A321
Контактная информация:

Сообщение Liubko »

Sentry писал(а):
25 ноя 2020, 13:32
Это главный нюанс. Еще есть с скоростью остальных авто. Если фура на 90 опережает фуру на 85, то со 160 тут очень даже можно приехать.
З фурами це просто жесть, це якраз найбільш небезпечний фактор на дорозі. Я недавно мало не посивів. Їду по об'їздній Львова в колії за зілом, який повзе. Під'їхали до відрізку, де смуги розширяються. Зіл прийняла перестроїлася в праву смугу, ну і колія за ним роз'їзджається. Я лівою смугою наближаюся до вантажівки і тут з правої смуги вискакує фура і витісняє мене на зустрічну. А найбільш обірливе, що позаду мене ідіоти мені ще й сигналять. Бачать, що фура створює аварійну ситуацію і сигналять. Я ж не маю куди дітися, я змушений зменшити швидкість і пропустити фуру.
Liubko
Airbus A321
Контактная информация:

Сообщение Liubko »

Dr. K писал(а):
25 ноя 2020, 13:41
Безпечна швидкість це така на який водій гарантовано зреагує на раптові зміни дорожньої ситуації. Влетів на клумбу (хай і не позначену) значить швидкість була небезпечно висока. Все інше - пуста демагогія у розбитого корита
В такому випадку безпечно швидкість 30 км/год. Я вам раджу так поїздити пів року, потім відпишитеся як двигун себе почуває :smile: Все решта - пуста демагогія.
Sentry
A380
Контактная информация:

Сообщение Sentry »

Glucker писал(а):
25 ноя 2020, 13:33
Например, "лежачие полицейские"
Вот конкретно за лежачие полицейские нужно отбивать руки. Почему я должен ремонтировать свою ходовую из-за удобства других? Есть более адекватные способы успокоения движения, но у нас выбрали самый уродливый, а когда без светоотражателей, то это вообще дно.
Dr. K писал(а):
25 ноя 2020, 13:41
Это тоже самое, что оставить открытым люк на тротуаре и никак его не огородить. Кто упал - его проблемы, шел слишком быстро или не смотрел на дорогу. Нет, ответственность балансодержателей дороги - обеспечить безопасное движение по ней с разрешенной скоростью.
За это сообщение автора Sentry поблагодарили (всего 3):
LiubkoRelIgoresha
Рейтинг: 10.71%
Ответить