Жизнь после пандемии

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
alex.s
A380
Контактная информация:

Re: Жизнь после пандемии

Сообщение alex.s »

Игореша, имунносупрессией я и доктора называют антивирусную терапию. В данном случае, имунносупрессия которая "вызывается приёмом ряда иммуносупрессивных препаратов". О чем я пишу понимаю прекрасно, лучше бы не понимал. Пытаюсь на пальцах это объяснить вам.
Krakowite
A380
Контактная информация:

Сообщение Krakowite »

mmyykkoollaa писал(а):
21 ноя 2020, 17:48
Так, але в них не було локдауна.
У Швеції у 40% квартир проживає лише 1 людина.
Про таких людей можна сказати, що вони вже на карантині.

https://www.statista.com/statistics/526 ... ds-by-type
Krakowite
A380
Контактная информация:

Сообщение Krakowite »

mmyykkoollaa писал(а):
відношення людей до базових прав. Виявляється, що майже нікому вони насправді непотрібні. Треба лише трохи налякати людей і вони, від страху за своє життя, згодні відмовитися від всього іншого. Це сумно
От і побачимо в 2021 скільком людям настільки важливі "базові права", що вони погодяться пройти добровільне щеплення від SARS-CoV-2.
Inguri
A380
Контактная информация:

Сообщение Inguri »

alex.s писал(а):
21 ноя 2020, 18:19
Игореша, имунносупрессией я и доктора называют антивирусную терапию. В данном случае, имунносупрессия которая "вызывается приёмом ряда иммуносупрессивных препаратов". О чем я пишу понимаю прекрасно, лучше бы не понимал. Пытаюсь на пальцах это объяснить вам.
Шось ви обидва плутаєте.
Результатом ВІЛ є імунодефіцит, а не імуносупресія. Тому і виникають актиномікотичні пневмонії.
Імуносупресію викликають при трансплантації органів спецпрепаратами,,щоб не було відторгнення.
alex.s
A380
Контактная информация:

Сообщение alex.s »

Попробую так: ретровирусная терапия имеет имунносупрессивный эффект. То есть, помимо подавления вируса еще подавляет нейтрофилы.
При трансплантации - это направленная имуносупрессия, а в данном случае - побочный эффект.
Inguri
A380
Контактная информация:

Сообщение Inguri »

По-перше, антиретровірусна терапія.,
по-друге, нейтропенія не є Імуносупресію.
alex.s
A380
Контактная информация:

Сообщение alex.s »

Inguri писал(а):
21 ноя 2020, 20:12
По-перше, антиретровірусна терапія.,
по-друге, нейтропенія не є Імуносупресію.
Конечно, нейтропения возникает в результате имунносупрессии.
Inguri
A380
Контактная информация:

Сообщение Inguri »

Я не дуже в темі, не чув, щоб нейтропенію розглядали як імуносупресивний стан при ВІЛ. У вас є посилання на ланцюг АРВ-терапія >імуносупресія->нейтропенія->клінічно значущі наслідки нейтропенії?

Бо так-то і 5G імунітет садить.
alex.s
A380
Контактная информация:

Сообщение alex.s »

Inguri писал(а):
21 ноя 2020, 20:33
Я не дуже в темі, не чув, щоб нейтропенію розглядали як імуносупресивний стан при ВІЛ. У вас є посилання на ланцюг АРВ-терапія >імуносупресія->нейтропенія->клінічно значущі наслідки нейтропенії?

Бо так-то і 5G імунітет садить.
Врядли кому эта тема тут интересна.
Итак, цепочка:
1. АРВ терапия побочкой имеет имуносупрессию.
2. Имуносупрессия выражается в подавлении работы костного мозга
3. Результатом этого является в том числе нейтропения
4. В случае присоединения новой инфекции, в данном случае Ковида, костный мозг не вырабатывает достаточно нейтрофилов. Уровень их в крови падает.
5. Если уровень нейтрофилов опускается ниже 1.0 , то условно патогенная флора на наших слизистых и в кишечнике начинает расти, так как ее сдерживание прекращается.
6. Это грозит серьезными осложнениями. Поэтому в профилактических целях назначают антибиотики и поотивомикозные препараты.
Inguri
A380
Контактная информация:

Сообщение Inguri »

Ще раз, у вас є посилання на цей ланцюжок, який не є спорадичним, а часто виникаючим і клінічно значущим?

Бо і у цефтріаксону, який тоннами п'є Україна, є побічна дія:
небажаними реакціями, що найчастіше спостерігалися при застосуванні цефтріаксону, є еозинофілія, лейкопенія,

Але ж ніхто не вважає лікування звичайних бакпневмоній чи пієлонефриту іммуносупресією. Вона там, звісно, іноді трапляється, як декстрокардія.
І дууууже складно визначити, чи є нейтропенія наслідком лікування, чи наслідком інтоксикації при пневмонії.
alex.s
A380
Контактная информация:

Сообщение alex.s »

Не очень понимаю, какую ссылку нужно дать? Цепочку я расписал, как я это вижу.
Игореша возмутился, почему человеку с Вич и ковидом прописали антибиотики. Я попытался ответить исходя из своего понимания.
Inguri
A380
Контактная информация:

Сообщение Inguri »

alex.s писал(а):
21 ноя 2020, 21:20
Цепочку я расписал, как я это вижу.
Ланцюжок - це ваше бачення, якщо ви не в темі.
А оскільки ви
alex.s писал(а):
21 ноя 2020, 18:19
О чем я пишу понимаю прекрасно,
то я сподівався на пруф.

Бо імуносупресію у вашому розумінні може викликати все: анальгін, читання цього форуму, 5G тощо.
alex.s писал(а):
Igoresha писал(а):
21 ноя 2020, 17:39
alex.s писал(а):
21 ноя 2020, 15:53
Он не на имунносупрессии?
Не совсем понимаю, почему "на иммуносупресии". Он принимает свою терапию, вирусная нагрузка снизилась до уровня не определения тестами
Вирусная терапия вич является имунносупресивной. При таких условиях прием антибиотиков при нагрузке вирусной на иммунитет обязательна. Так как бактерии и грибки пойдут в рост.
От за такою логікою лікарі і напарюють фуфломіцини "для іммунінтєтіка". І лактіалє "для фльори". І "карсільчік" для пєчєні.
ВІЛ-асоційовані інфекції виникають не від АРВ-терапії. Навпаки, її проводять, щоб уникнути розвитку опортуністичних інфекцій.

Я розумію вашу думку, але те, що ви просуваєте - є випадком "один з мільйону". Так, і анальгін може викликати головний біль, а гепарин - тромбоз (якщо що, я в курсі про ДВС-синдром).
За это сообщение автора Inguri поблагодарил:
Igoresha
Рейтинг: 3.57%
mmyykkoollaa
A380
Контактная информация:

Сообщение mmyykkoollaa »

Sentry писал(а):
21 ноя 2020, 18:04
Очень многие отказываются от некоторых свобод не из страха за свою жизнь, а из желания сохранить чужие жизни. У каждого свое мнение по этому поводу.
Совершенно согласен. Я имею в виду коллективный страх, т.е. люди не просто хотят прятаться, но считают, что и другим надо прятаться. Причины разные - кто то боится за мед систему (и соотв за свою жизнь), кто то за друзей или родственников из группы риска, но многие (возможно большинство) из тех, кто требует локдаун, боятся за людей вообще. Т.е. большинство людей, требующих локдауны - well wishers, несомненно.

Но вопрос не в этом, а в том, какими критериями пользуются эти (наверное, порядочные и добрые) люди. И с этим у меня проблема, т.к. получается, что эти люди считают, что жизнь или право на жизнь гораздо ценнее всех остальных прав и свобод. Грубо говоря, главное - выжить, остальное - как получится.

Я согласен, что жизнь ценнее всего, хотя бы потому, что потеря индивидуальной жизни необратима. Но игнорирование ценности уровня жизни, имхо, ставит людей на уровень других животных
Sentry писал(а):
21 ноя 2020, 18:04
Но мы возвращаемся к базовому понятию "ценность жизни". Стоит ли отказаться от части своей свободы, если это в среднем сохранит жизнь 1 человека в год на Земле? А если 1000 чел? 1 млн чел? 1 млрд чел? Каждый проводит эту черту сам. Но есть еще государство, у которого свои взгляды на то, как должна быть проведена эта черта.
Совершенно согласен. Должен быть найден количественный баланс между разными правами и свободами, для чего, естественно, нужно знать вес каждого из них. И опять же, это было сделано по принципу "главное - выжить, остальное - как получится", т.е. ценностью всего, кроме жизни как таковой, пренебрегли.

C государством (в смысле власти) даже хуже. Хорошая власть не может иметь своих взглядов, они должны act in the best interest населения. Предположим, что главное - сохранить жизни, остальное не важно (хотя имхо это неправильно). Что тогда in the best interest населения? Очевидно, что минимизировать полное кол-во смертей в следующие несколько лет. Но, судя по тому, что делают в большинстве стран, власти пытаются минимизировать кол-во смертей от ковида, а не полное кол-во смертей, что очень странно. (А про поддержание уровня жизни речь вообще не идет).

В общем, кругом зрада и надо иммигрировать в Швецию
Rel
A380
Контактная информация:

Сообщение Rel »

Пока мы тут теоретизируем, Наливкин делает.
За это сообщение автора Rel поблагодарил:
chukinson
Рейтинг: 3.57%
Krakowite
A380
Контактная информация:

Сообщение Krakowite »

FB_IMG_1605997482178.jpg
Ну якось так
Krakowite
A380
Контактная информация:

Сообщение Krakowite »

European countries believed that Germany would always have spare ICU beds for them. Now they're almost full

https://www.cnn.com/2020/11/21/europe/g ... index.html
Igoresha
A380
Контактная информация:

Сообщение Igoresha »

Inguri писал(а):
21 ноя 2020, 21:52
От за такою логікою лікарі і напарюють фуфломіцини "для іммунінтєтіка". І лактіалє "для фльори". І "карсільчік" для пєчєні.
Ну что вы в самом деле. Человек же имеет право "так видеть".
Вот и врач другу тоже сделал назначение "кок он видит". Бомбанул кт, а потом присыпал антибиотиками. А потом будет прописывать "иммуностимулирующие", ибо иммунитет же ослаб
mischko
A380
Контактная информация:

Сообщение mischko »

Krakowite писал(а):
22 ноя 2020, 10:39
European countries believed that Germany would always have spare ICU beds for them. Now they're almost full
Черговий доказ того, що CNN - це news media with agenda.
Місця в реанімаціях за кордоном контрактуються наперед. Їх кількість відома заздалегідь. Нідерланди зарезервували 80, здається. Чергова порція весняних страшилок "кидали помирати в коридорі"
За это сообщение автора mischko поблагодарили (всего 2):
AZP65329
Рейтинг: 7.14%
Krakowite
A380
Контактная информация:

Сообщение Krakowite »

Якщо по суті, то можливості Німеччини допомогти Нідерландам теж не безкінечні, і саме про це була публікація
mischko
A380
Контактная информация:

Сообщение mischko »

Ніхто і не розраховував, що вони безкінечні. А заголовок клікбейтний
Ответить