Жизнь после пандемии

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
alex.s
A380
Контактная информация:

Re: Жизнь после пандемии

Сообщение alex.s »

mischko писал(а):
17 окт 2020, 11:05
Еволюція, це якби навпаки: батьки не рятували потомство
Я про человеческую эволюцию, если Вы не поняли.
Ferrari
A380
Контактная информация:

Сообщение Ferrari »

alex.s писал(а):
17 окт 2020, 11:06
mischko писал(а):
17 окт 2020, 11:05
Еволюція, це якби навпаки: батьки не рятували потомство
Я про человеческую эволюцию, если Вы не поняли.
Вы поднимаете очень скользкую тему. Дети должны учиться. Полноценно, нормально. Ибо кому потом, в будущем, бороться с пандемиями, техногенными катастрофами, изменениями климата и пр.?
За это сообщение автора Ferrari поблагодарил:
mischko
Рейтинг: 3.57%
alex.s
A380
Контактная информация:

Сообщение alex.s »

Тему поднял не я, а Рел вроде.
Ваша позиция понятна, дети хотят - значит надо и именно в школе. Стариков дорого - не лечим, бо экономика ... голод начнется.
alex.s
A380
Контактная информация:

Сообщение alex.s »

Александр, Вы умный и интересный собеседник. Вам бы в политику, манипуляции не хуже Степанова, на уровне Тимошенко. Все, что не по вашему - обязательно приведет к катастрофе мировой. Не будут дети очно учиться некоторое время - все погибнут от техногенной катастрофы непременно, локдаун - все умрут от голода...
Ferrari
A380
Контактная информация:

Сообщение Ferrari »

Я где-то сказал, что стариков не лечим?
Я с марта кричал о том, что нужно подумать, как защитить группы риска.
У меня сейчас болеет папа, 72 года, дядя с тетей, которым за 80. Болеют дома, организовали им уколы, капельницы, кислородную поддержку дяде.
О чем вы вообще говорите?
Но при чем здесь дети?

Что значит "все, что не по вашему"?
Разве развитие событий не подтверждает, то о чем говорилось весной?

Мы можем увидеть результаты развала системы образования в 90-х сейчас в Украине. Нет медицины, нет структуры, нет экологии, нет системы.
Давайте продолжать в том же духе?
Последний раз редактировалось Ferrari 17 окт 2020, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
mischko
A380
Контактная информация:

Сообщение mischko »

Діти з міркувань солідарності, нехай звикають
За это сообщение автора mischko поблагодарили (всего 2):
alex.sFerrari
Рейтинг: 7.14%
alex.s
A380
Контактная информация:

Сообщение alex.s »

mischko писал(а):
17 окт 2020, 11:26
Діти з міркувань солідарності, нехай звикають
Спасибо, заставили улыбнуться:-) . Я за умереность и истину где то посередине...
alex.s
A380
Контактная информация:

Сообщение alex.s »

Ferrari писал(а):
17 окт 2020, 11:22
Я где-то сказал, что стариков не лечим?
Я с марта кричал о том, что нужно подумать, как защитить группы риска.
У меня сейчас болеет папа, 72 года, дядя с тетей, которым за 80. Болеют дома, организовали им уколы, капельницы, кислородную поддержку дяде.
О чем вы вообще говорите?
Но при чем здесь дети?

Что значит "все, что не по вашему"?
Разве развитие событий не подтверждает, то о чем говорилось весной?

Мы можем увидеть результаты развала системы образования в 90-х сейчас в Украине. Нет медицины, нет структуры, нет экологии, нет системы.
Давайте продолжать в том же духе?
1. Не по Вашему- все что не совпадает с Вашим мнением.
2. Развал того, что Вы перечислили длился годами, если не десятилетиями. Опять манипуляция и утрирование.
Ferrari
A380
Контактная информация:

Сообщение Ferrari »

Я за умереность и истину где то посередине...
И я тоже. Поэтому школы, по крайней мере классы до 9-го, должны работать.
Старшеклассников организовать на дистанционке проще. Как и студентов.
А то уже докатились до того, что двухлетним детям в самолете обязательно маску носить нужно.
1. Не по Вашему- все что не совпадает с Вашим мнением.
2. Развал того, что Вы перечислили длился годами, если не десятилетиями. Опять манипуляция и утрирование.
Если вы пролистаете дискуссию выше, именно я задался вопросом, неужели школы и ВУЗы дали 10000 вчерашние в Италии. Если это так, то, безусловно, нужно принимать меры. Но по всем же исследованиям это не так. По крайней мере, не школы это.

По поводу того, что "развал длился годами". У всего есть начало. У развала, у войн, у эпидемий и пандемий. Главное, чтобы это начало не послужило началу тренда.

Это из серии риторического вопроса: "Что лучше, ужасный конец или ужас без конца?"
alex.s
A380
Контактная информация:

Сообщение alex.s »

Таки Вам надо в политику :-) ! Но только в оппозицию ;-)
Расшифруйте "ужас без конца" по отношению к текущей ситуации, пожалуйста.
Ferrari
A380
Контактная информация:

Сообщение Ferrari »

Это лишь как пример.))
Но давайте вспомним о том, как все начиналось в феврале. Никто (ну, или почти никто) даже не мог представить, что в октябре мы будем там, где находимся сейчас.
Можно продолжать жить с закрытыми границами, закрытыми экономиками, закрытыми школами "до изобретения вакцины", если ее когда-нибудь изобретут и она будет достаточно-эффективной.
"А что, б..я, если нет?" (с)

При этом, Вы же прекрасно понимаете, что ни в следующем году, ни в 2022-м вакцинировать всех не получится. А это уже три года жизни, в том числе и жизни детей.

Сейчас именно поэтому страны и не закрываются по примеру марта, ибо понимают, что это ведет к краху. При этом цифры статистики еще бОльшие, чем были весной.

Поэтому, как мы с Вами сошлись во мнении, "умереность и истина где то посередине"...
За это сообщение автора Ferrari поблагодарили (всего 3):
SentryGlobetrottermischko
Рейтинг: 10.71%
alex.s
A380
Контактная информация:

Сообщение alex.s »

Давайте вспомним весну.
Я был за локдаун по этическим соображениям. Я считаю, человеческая жизнь превыше всего. Не хотелось перегруза мед системы.
Вы - переводили все в эконом плоскость. Говорили, что будет сразу кирдык экономике и голод в семьях. НИКТО из моих знакомых даже доллары не менял пока. Даже в Турцию на отдых мотались. Вы - шведская схема и точка. При ней наших стариков бы прилично выкосило бы.
Сейчас у нас очень умеренные меры, в сравнении с Европой, может даже одни из самых адекватных, но опять все не так...
Детей еще никто на дистанционку не отправил. Предлагаю обсуждать это по мере наличия пооблемы.
Последний раз редактировалось alex.s 17 окт 2020, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Ferrari
A380
Контактная информация:

Сообщение Ferrari »

Так в конце концов все пришли к "шведской схеме". Ну, кроме некоторых богатых стран типа Австралии и Израиля.
Разве нет?
А если бы не пришли, да, был бы "голод в семьях, как на Бали или на Самуи.
Сейчас у нас очень умеренные меры, в сравнении с Европой, но опять все не так...
Я говорил, что все не так? Я наоборот всячески поддерживал наши решения и говорил, что у нас они адекватнее, чем в Грузии и Израиле, Австралии и НЗ с их закрытыми границами и авиасообщением.
alex.s
A380
Контактная информация:

Сообщение alex.s »

Полностью к шведской модели в Европе никто не прийдет ИМХО, бо надо переизбираться :-) . Ну, кроме Беларуси, там рейтинг не важен.
Согласитесь, переход к этой модели весной и сейчас - очень разные понятия.
Бали и Самуи - там доля туризма, наверное, большая? А сколько доля у нас?
Ferrari
A380
Контактная информация:

Сообщение Ferrari »

Я согласен, что понятия разные. Но ситуация сейчас показывает, на сколько локдаун, растянувшийся на три месяца, был неэффективен и неоправдан весной.

А вот по школам:
В Харькове школьники должны были отдыхать с 24 октября, но теперь уйдут на каникулы с 19 октября и приступят к обучению 2 ноября, сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета со ссылкой на директора Департамента образования Ольгу Деменко.

Она отметила, что после каникул не планируется переход на полную дистанционную форму обучения, как во время весеннего карантина. Для начальной школы такая форма не эффективна, так как формирование навыков ребенка, его творческих способностей и лидерских качеств должно проходить в коллективе. При этом, если эпидемиологическая ситуация не улучшится, учебные заведения смогут использовать элементы дистанционного обучения для старших учеников.

«В старшей школе это даже иногда полезно, когда какие-то предметы будут отнесены к дистанционному обучению, а некоторым — уделяться большее внимание. Ученики начальной школы будут в любом случае учиться, а по старшей и средней — сможем использовать элементы дистанционного образования, но таким образом, чтобы детям это было на пользу», — отметила Деменко
За это сообщение автора Ferrari поблагодарили (всего 2):
alex.smischko
Ferrari
A380
Контактная информация:

Сообщение Ferrari »

Бали и Самуи - там доля туризма, наверное, большая? А сколько доля у нас?
Туризм - это одна из сфер экономики, от которой кормятся очень много других сфер.

Если бы все следовали "весенней" политике "карантина до вакцины", то разрушились бы отрасли, которые на туризме не завязыны. Те же кафе, рестораны - это тоже экономика, рабочие места.
Вы же понимаете, что экономика - это едное целое, механизм, все отрасли взаимосвязаны так или иначе.
chukinson
Airbus A319
Контактная информация:

Сообщение chukinson »

Ferrari писал(а):
17 окт 2020, 12:25
Вы же понимаете, что экономика - это едное целое, механизм, все отрасли взаимосвязаны так или иначе.
Один человек (Леонтьев) за эту теорию и модель даже нобелевку получил. Когда то в институте помогал "рабом" одному профессору писать научную работу на эту тему, да и самому было интересно . Все отрасли взаимосвязаны и падение одной отрасли прямо и косвенно приводит к падениям в другой. Как пример (очень утрировано): упал туризм - следом отельный бизнес и кафе (привет мебельной и пищевой промышленности), потом убытки в перевозках и меньше обновляется и ремонтируется подвижной составю В итоге металлурги меньше выпускают металла, а заводы штампуют запчастей. В итоге - нет туристов, а зарабатывают меньше все. Нельзя взять и отделить от экономики одну отрасль и надеяться, что пронесет.
За это сообщение автора chukinson поблагодарили (всего 2):
grzegorzFerrari
alex.s
A380
Контактная информация:

Сообщение alex.s »

Немного на тему " жизнь во время пандемии":
https://hromadske.ua/ru/posts/ot-covid- ... -kak-gripp
Не надо тянуть до последнего.
alex.s
A380
Контактная информация:

Сообщение alex.s »

chukinson писал(а):
17 окт 2020, 13:29
Ferrari писал(а):
17 окт 2020, 12:25
Один человек (Леонтьев) за эту теорию и модель даже нобелевку получил. Когда то в институте помогал "рабом" одному профессору писать научную работу на эту тему, да и самому было интересно . Все отрасли взаимосвязаны и падение одной отрасли прямо и косвенно приводит к падениям в другой. Как пример (очень утрировано): упал туризм - следом отельный бизнес и кафе (привет мебельной и пищевой промышленности), потом убытки в перевозках и меньше обновляется и ремонтируется подвижной составю В итоге металлурги меньше выпускают металла, а заводы штампуют запчастей. В итоге - нет туристов, а зарабатывают меньше все. Нельзя взять и отделить от экономики одну отрасль и надеяться, что пронесет.
Это каждый и без Леонтьева понимает. Но, чем дальше по цепочке - тем больше диверсификации в отраслях и менее ощутимо падение. Буду мистером Очевидность: Если экономика завязана на одной отрасли, которая страдает - тем хуже.
denya24
Airbus A320
Контактная информация:

Сообщение denya24 »

alex.s писал(а):
17 окт 2020, 13:30
Немного на тему " жизнь во время пандемии":
https://hromadske.ua/ru/posts/ot-covid- ... -kak-gripp
Не надо тянуть до последнего.
у Димы пошло осложнение на сердце, у него проблемы с сердечно-сосудистой системой
Что лишний раз доказывает: если есть хронические заболевания или слабый иммунитет, то ты в зоне риска. Сидеть дома всей страной (всем миром?) - не вариант.
Ответить