Жизнь после пандемии

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Sentry
A380
Контактная информация:

Re: Жизнь после пандемии

Сообщение Sentry »

Igoresha писал(а):
06 май 2020, 14:20
Не понимаю, в чем адекватность, кроме наличия трудовой визы и контракта в общем? Чем трьохмесячный контракт принципиально отличается от двухмесячного? Почему Украину волнует наличие страховки от КОВИД? Почему выезд заграницу официально трудоустроенных является епидемиологически безопастным, а неофициально - нет?
Больше вопросов чем ответов. Опять выглядит, как забивание гвоздей микроскопом :bash:
Как я это понимаю, суть - минимизировать любые движения людей через границу. 3х месячный контракт и страховка от болезней решают этот вопрос тем, что у работника нет причин возвращаться в Украину до окончания контракта. Плюс этих требований - они прозрачные и в теории не требуют никаких согласований с госорганами, только с работодателем. Это чрезвычайные меры, направленные на минимизацию любого движения, и их применение может быть оправдано только в течении короткого особого периода. Уже в обозримом будущем такие ограничения должны быть сняты, если не будет новой волны вируса.
За это сообщение автора Sentry поблагодарил:
alex.s
Рейтинг: 3.57%
Sentry
A380
Контактная информация:

Сообщение Sentry »

Inguri писал(а):
06 май 2020, 14:35
Навіть більше - єдиним логічним є наявність страхівки, яка покриває вартість евакуаційного рейса і обсерваційно-лікувальних засобів.
При открытых границах - согласен. Прямо сейчас, когда мы декларируем, что нужно максимально ограничить движение людей, то нужно принять меры к тому, чтобы те, кто сейчас улетят не возвращались в ближайшее время, а работали там, куда улетели.

Но границы нужно открывать как только ситуация позволит, т.е. как можно быстрее. И тогда такие меры должны быть сняты.
maks9123
Airbus A318
Контактная информация:

Сообщение maks9123 »

Касательно централизованной развозки.
Киев, гос.предприятие, 3 автобуса по одной ходке, утро и вечер (подвоз, развоз)
1. Троещина, левый берег
2. Теремки, голосеево
3. Харьковский.

Все маршруты в центр, на Печерск.
В день оплата за все автобусы 10к "без ПДВ" :)

С сотрудников хотят высчитывать по 30грн/день, хотя на метро тратится обычно 2*6.50. (кроме Троещины)

Такие дела
mmyykkoollaa
A380
Контактная информация:

Сообщение mmyykkoollaa »

alex.s писал(а):
06 май 2020, 07:21
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9F% ... F_COVID-19
Также, на многих других сайтах с мониторингом Ковида.
Все дают, кроме ЮК и Нидерландов. Эти данные, обычно, идут вместе с количеством новых зараженных и количеством смертей. Очень даже реально считают.
Про подсчет по вашей методике - даже сложно комментировать.
1) Если сложно - не комментируйте. Но мне кажется очевидным, что заболевший, живой на данный момент человек может быть либо выздоровевшим, либо всё еще больным. Или есть еще вариант?

2) Вот тут есть данные по выздоровевшим в ЮК, около тысячи. Не благодарите :grin:
https://www.statista.com/statistics/110 ... in-europe/

3) Данные по "выздоровевшим" на вики забавные. Испания и Италия - похожее кол-во "заболевших" (250 и 210 тыс), но в Испании "выздоровевших" почти в два раза больше. То же самое с Францией и Германией - 165 тыс "заболевших", но в Германии 130 тыс "выздоровевших", а во Франции 50 тыс

4) ... а потом люди начинают говорить, что статистика - это обман. :grin:
alex.s
A380
Контактная информация:

Сообщение alex.s »

mmyykkoollaa писал(а):
06 май 2020, 15:05
alex.s писал(а):
Все дают, кроме ЮК и Нидерландов. Эти данные, обычно, идут вместе с количеством новых зараженных и количеством смертей. Очень даже реально считают.
Про подсчет по вашей методике - даже сложно комментировать.
1) Если сложно - не комментируйте. Но мне кажется очевидным, что заболевший, живой на данный момент человек может быть либо выздоровевшим, либо всё еще больным. Или есть еще вариант?

2) Вот тут есть данные по выздоровевшим в ЮК, около тысячи. Не благодарите :grin:
https://www.statista.com/statistics/110 ... in-europe/

3) Данные по "выздоровевшим" на вики забавные. Испания и Италия - похожее кол-во "заболевших" (250 и 210 тыс), но в Испании "выздоровевших" почти в два раза больше. То же самое с Францией и Германией - 165 тыс "заболевших", но в Германии 130 тыс "выздоровевших", а во Франции 50 тыс

4) ... а потом люди начинают говорить, что статистика - это обман. :grin:
1. Совершенно верно. Не верно только определять вашим "временным" методом. Дибалла знает :-) . Для этого тесты есть. Как показывает отсутствие вируса - в графу Выздоровел. Про ложные результаты предлагаю не начинать дискуссию.
2. А я поблагодарю!
3. Ну какие есть... На ковид мониторах в сети посвежее есть.
4. Ну это классик сказал в свое время :-)
AZP
Airbus A330
Контактная информация:

Сообщение AZP »

nyakove писал(а):
05 май 2020, 17:20
А после снятия ограничения на туризм премьер-министр не хочет проконтролировать, в каких условиях будут жить туристы, будут ли они обеспечены едой, водой, экскурсиями и т.д.? А то вдруг в хостеле поселятся, а там два душа на весь этаж и кухня грязная
Я и на вокзалах/в аэропортах ночевал, бывает.
Это осознанный выбор - типа, рейс в шесть утра, нужно приехать в 4:30. На три будильник ставить? Нафиг. Вечером приехал, на лавке или на полу поспал, утром побрился, свеж и приятно пахнущ.
И вечно толпы таких же ночующих - что в Стамбуле, что в Бергамо.
Премьер-министр меня, к счастью, не контролировал. :grin:
alex.s
A380
Контактная информация:

Сообщение alex.s »

AZP писал(а):
06 май 2020, 15:31
nyakove писал(а):
А после снятия ограничения на туризм премьер-министр не хочет проконтролировать, в каких условиях будут жить туристы, будут ли они обеспечены едой, водой, экскурсиями и т.д.? А то вдруг в хостеле поселятся, а там два душа на весь этаж и кухня грязная
Это осознанный выбор - типа, рейс в шесть утра, нужно приехать в 4:30. На три будильник ставить? Нафиг. Вечером приехал, на лавке или на полу поспал, утром побрился, свеж и приятно пахнущ.
Вот и зря премьер на контроль это не ставил. Он бы заставил аэропорт Стамбула обеспечивать украинцам достойные условия ночевки! Подушку для лавки, мат для пола, бритвенные принадлежности...
За это сообщение автора alex.s поблагодарили (всего 2):
AZPDIMMka
Рейтинг: 7.14%
mmyykkoollaa
A380
Контактная информация:

Сообщение mmyykkoollaa »

Inguri писал(а):
06 май 2020, 14:35
Навіть більше - єдиним логічним є наявність страхівки, яка покриває вартість евакуаційного рейса і обсерваційно-лікувальних засобів.
Это было бы логичным, но почему вы думаете, что так будет и страховка будет покрывать эти вещи? Многие страховые компании вообще не продают сейчас полисы, связанные с поездками, а те, которые продают, полностью исключают всё, связанное с коронавирусом.

И еще интересно, кто будет продавать такие страховки и как будут считать цену такой страховки, она ведь сильно зависит от вероятностей, а вероятности сейчас очень сложно оценить.
Sentry писал(а):
06 май 2020, 14:39
Как я это понимаю, суть - минимизировать любые движения людей через границу. 3х месячный контракт и страховка от болезней решают этот вопрос тем, что у работника нет причин возвращаться в Украину до окончания контракта.
Вообще говоря, у легального работодателя в большинстве стран есть duty of care. Кроме того, для въезда в страны по неимиграционным визам почти всегда нужна страховка. Но, главное, трудовое право и соц.защита работников - это компетенция гос-ва, в юрисдикции которого подписан контракт, идет работа итп. Украина может (и должна) обеспечивать свлим гр-нам за границей доступ к консульской помощи, но навязывать ее - это, мне кажется, беспрецедентно

Я думаю, всё таки всё проще. Правительство хочет поучаствовать в зарабатывании денег заробитчанами, и сейчас у них появилась возможность это делать, представляя это как организацию процесса
За это сообщение автора mmyykkoollaa поблагодарили (всего 2):
AZPIgoresha
mmyykkoollaa
A380
Контактная информация:

Сообщение mmyykkoollaa »

alex.s писал(а):
06 май 2020, 15:37
AZP писал(а):
06 май 2020, 15:31
nyakove писал(а):
Вот и зря премьер на контроль это не ставил. Он бы заставил аэропорт Стамбула обеспечивать украинцам достойные условия ночевки! Подушку для лавки, мат для пола, бритвенные принадлежности...
Оплата - уполномоченному лицу при вылете из Борисполя
AZP
Airbus A330
Контактная информация:

Сообщение AZP »

mmyykkoollaa писал(а):
06 май 2020, 15:48

Я думаю, всё таки всё проще. Правительство хочет поучаствовать в зарабатывании денег заробитчанами, и сейчас у них появилась возможность это делать, представляя это как организацию процесса
Это повлечёт зарабатывание денег Международным аэропортом Минск.
alex.s
A380
Контактная информация:

Сообщение alex.s »

AZP писал(а):
06 май 2020, 16:32
mmyykkoollaa писал(а):

Забываете про 14 дней обязательной самоизоляции при въезде в Белорусь. Без этого не выпустят за границу.
Может в Молдове иначе....
AZP
Airbus A330
Контактная информация:

Сообщение AZP »

alex.s писал(а):
06 май 2020, 16:35

Забываете про 14 дней обязательной самоизоляции при въезде в Белорусь. Без этого не выпустят за границу.
Не забыл.
https://www.avianews.com/cis/2020/04/28 ... _citizens/
граждане Украины могут воспользоваться рейсами «Белавиа» из третьих стран, покинуть аэропорт Минска по прилету и наземным транспортом добраться до наземной границы Украины. Аналогичное правило в обратном направлении действует и для украинцев, которым нужно добраться в третьи страны.
За это сообщение автора AZP поблагодарил:
Добрый Эх
nix
Airbus A319
Контактная информация:

Сообщение nix »

вижу что есть билеты Барселона-Кишинёв на конец мая
как там у Молдовы с этим? выйдет доехать до границы с аэропорта (как в Беларуси)?
alex.s
A380
Контактная информация:

Сообщение alex.s »

AZP писал(а):
06 май 2020, 16:53
alex.s писал(а):
06 май 2020, 16:35

Не забыл.
https://www.avianews.com/cis/2020/04/28 ... _citizens/
граждане Украины могут воспользоваться рейсами «Белавиа» из третьих стран, покинуть аэропорт Минска по прилету и наземным транспортом добраться до наземной границы Украины. Аналогичное правило в обратном направлении действует и для украинцев, которым нужно добраться в третьи страны.
https://news.tut.by/society/678040.html
В статье есть ссылка на постановление.
mmyykkoollaa
A380
Контактная информация:

Сообщение mmyykkoollaa »

AZP писал(а):
06 май 2020, 16:32
mmyykkoollaa писал(а):

А какая разница, разве в Белорусь проще выехать, чем в Польшу? Это же ограничения украинских властей. Или граница с Белорусью плохо охраняется и вы предлагаете, как пастор Шлаг?
vito
Airbus A340
Контактная информация:

Сообщение vito »

Ferrari писал(а):
05 май 2020, 12:15
В Италии тоже почему-то выздоравливают значительно медленнее, чем в Испании, Германии или Турции. Думаю, дело именно в протоколах. Не тестируют выздоровевших дома, например.
Sentry писал(а):
05 май 2020, 12:15
AZP писал(а):
05 май 2020, 12:13
Может, выздоровления тупо не регистрируют?
Пришёл человек - "мне хреново, но не так, чтобы очень", ему поставили диагноз, отправили домой лечиться [s]чаем с малиной[/s].
Он вычухался и в больничку не пошёл - типа, нормально себя чувствую, да и фиг с ним.
Как вариант. С учетом того, что многих с легкими симптомами и положительным тестом отправляют домой, то возможно их не тестируют на излечение при отсутствии дальнейших жалоб по разным причинам: не до них, тесты дорогие (нужно 2-3 негативных теста), они сами отказываются или усложняют жизнь врачам.
mmyykkoollaa писал(а):
05 май 2020, 22:58
alex.s писал(а):
05 май 2020, 22:52
То есть, по вашему, у нас в Украине человек с подтвержденным диагнозом и легкой формой никак не контролируется? И о нем забывают в какой-то момент? Вместо того, чтобы с радостью загнать его в статистику излечившихся.
Во1х, "загнать его в статистику" можно без всякого контроля - если в течение 3-4 недель не помер, значит выздоровел.
alex.s писал(а):
05 май 2020, 22:52
То есть, по вашему, у нас в Украине человек с подтвержденным диагнозом и легкой формой никак не контролируется? И о нем забывают в какой-то момент? Вместо того, чтобы с радостью загнать его в статистику излечившихся.
Бывает и вот так (медики хотят сделать повторный тест, чтоб зарегистрировать излечение, а пациенты не хотят):
http://nk-online.com.ua/za-minulu-dobu- ... a-lyudina/
у 4 носіїв COVID-19, що були виявлені раніше, 30 квітня, потрібно було взяти повторний аналіз на проведення ПЛР-тестів. Але бригаду медиків з ЦПМСД Нової Каховки, які прибули у Дніпряни для забору біоматеріалів на тестування, мати родини знову не пустила на подвір’я. На цей раз не допомогла і присутність поліції, яку визвали медики.

Окрім цього декілька членів цієї родини, які ще не отримали, так би мовити, статусу «здорових», самовільно порушили режим самоізоляції і прибули до Центральної міської лікарні «провідати хворого батька». Їх супроводжував один з херсонських блогерів – «штатний борець за права людей». Він стрімив спроби «відвідувачів» прорватися у палату кардіо-реанімації до хворого і всі їхні хамські розмови з лікарями.

Все це супроводжувалося образами і погрозами на адресу головного лікаря ЦПМСД та інших працівників центру з боку групи підтримки «хворих» з числа «братьев по вере» спортивної статури у медичних масках.

По всім цим фактам, а саме про порушення правил самоізоляції, погрози та образи на свою адресу, працівники ЦПМСД Нової Каховки склали відповідні заяви та направили їх до Новокаховського відділу національної поліції України.

А «дніпрянським затворникам» через відмову від тестування продовжено режим самоізоляції до того часу, поки вони не усвідомлять необхідність його проходження.

http://nk-online.com.ua/u-dnipryanah-tr ... a-epopeya/
30 квітня, сплив термін самоізоляції чотирьох дітей, у яких раніше був виявленний вірус COVID-19. Сім’я мешкає у селищі Дніпряни, що на Херсонщині.

бригада спеціалістів КНП «Центр первинної медико-санітарної допомоги м. Нова Каховка» сьогодні вранці, як того вимагають інструкції, виїхала до Дніпрян з метою забору проб у дітей для проведення ПЛР-тестів. Але знову повторилась ситуація, подібна до попереднього забору аналізів: мати в категоричній формі відмовилась пускати в оселю медичних спеціалістів і не дозволяла брати аналізи у дітей.

На місце події визвали оперативну групу Новокаховського відділу поліції, яка спостерігала за подіями і більше ніяких дій не приймала. Протистояння тривало чотири години. До сім’ї приєднався місцевий блогер, який на цьому вирішив піаритись, і вів прямий репортаж з місця подій на свій ютуб-канал. До медичних працівників підходили невідомі в масках з погрозами.

Після цього блогер посадив сім’ю у свій автомобіль і привіз до Центральної міської лікарні з метою відвідин батька. Сюди ж перемістились і працівники поліції.

За інформацією, яку надала головний лікар КНП «Центр первинної медико-санітарної допомоги м. Нова Каховка», медики не мають наміру бігати і відловлювати членів родини по місту. Раніше зібрані аналізи у інших осіб вже відправлені в лабораторію Херсона. Про перебіг подій вона повідомила до облсного департаменту охорони здоров’я та надіслала електроний лист Головному державному санітарному лікарю України Віктору Ляшку.

вона підкреслила, що вона не має наміру миритись з хамською поведінкою неадекватних осіб і збирається офіційно звернутись до правоохоронних органів.

http://nk-online.com.ua/situacziya-iz-z ... vskij-otg/
02.05.2020
у 4 носіїв COVID-19, що були виявлені раніше, подовжено режим самоізоляції. Здавати аналізи на повторне ПЛР-тестування вони відмовляються і на контакт з сімейним лікарем Центру не йдуть.

http://nk-online.com.ua/u-likarni-novo% ... nevmoniyu/
у 4 носіїв COVID-19, що були виявлені раніше, триває режим самоізоляції. Вчора була зроблена нова спроба домовитися з матір’ю дітей про забір аналізів на ПЛР-тестування. Але вчергове дійство було перетворено у фарс з викликом блогерів та журналістів. Протистояння триває, як триває і самоізоляція носіїв коронавірусної інфекції…

http://nk-online.com.ua/chi-pokarayut-d ... nnih-vimo/
30 квітня у чотирьох мешканців однієї родини селища Дніпряни, що в Новокаховській ОТГ на Херсонщині, закінчився режим самоізоляції. Він був пов’язаний з виявленням у них симптомів COVID-19 після того, як хворобу виявили у їхнього батька.

Ця історія могла б вже давно закінчитись, якби мати в категоричній формі не заборонила медичним працівникам «Центру первинної медико-санітарної допомоги м.Нова Каховка» взяти у чотирьох дітей аналізи на проведення ПЛР-тестів. Мало того, вся родина у супроводі проплачених блогерів демонстративно покинула місце самоізоляції (свою оселю) і намагалась прорватись у Центральну міську лікарню Нової Каховки відвідати батька, який одужав від коронавірусу та проходив лікування від супутньої хвороби в одному з відділень.

За цим фактом та іншими подіями, які супроводжували похід в народ де-юре носіїв коронавірусної інфекції головний лікар «Центру первинної медико-санітарної допомоги м.Нова Каховка» подала заяву до Новокаховського відділу Головного управління Національної поліції України в Херсонській області.

Як повідомили у прес-службі відділу, факти, що містяться у заяві, знаходяться на перевірці. Після завершення за її результатами буде прийняте подальше процесуальне рішення.
Sentry писал(а):
05 май 2020, 12:04
По поводу пика, мне не очень понятно, почему так мало выздоравливают. Судя по цифрам, у нас период болезни порядка месяца, хотя должен быть 2-3 недели. Может протокол тестирования для подтверждения выздоровления сложный и длительный? Если говорить о количестве новых заболеваний, то можно говорить о плато. Но вот выздоровевших слишком мало в сравнении с новыми заболевшими.
mmyykkoollaa писал(а):
05 май 2020, 21:58
Ferrari писал(а):
05 май 2020, 11:55
Да, я тоже слежу за свидетелями пика. Сперва он должен был быть 17-19 апреля, потом в конце апреля, потом в начале мая, сейчас уже до середины мая.

При этом суточный уровень смертности примерно стабильный
Пока что пика, вроде, не было. Кол-во смертей в день сильно флуктуирует + привязана к дате сообщения, а не дате смерти, хрен поймешь.
https://www.worldometers.info/coronavir ... y/ukraine/
alex.s писал(а):
05 май 2020, 23:32
Некоторые даже прохождение пика так рассматривают, когда количество вылеченных превышает количество новых случаев.
По количеству зарегистрированных новых ежедневных случаев (New Cases):
"Пик" (зачеркнуто) максимальное количество (на данный момент) зарегистрированных новых ежедневных случаев (New Cases) пройдено в таких странах/территориях:
China 12/02/2020 ( 14,108 )
S. Korea 03/03/2020 ( 851 )
Brunei 12/03/2020 ( 14 )
Slovakia 16/03/2020 ( 114 )
Faeroe Islands 17/03/2020 ( 29 )
Switzerland 20/03/2020 ( 1,393 )
Taiwan 20/03/2020 ( 27 )
Italy 21/03/2020 ( 6,557 )
Trinidad and Tobago 21/03/2020 ( 40 )
Australia 22/03/2020 ( 537 )
Thailand 22/03/2020 ( 188 )
Cambodia 22/03/2020 ( 31 )
Luxembourg 25/03/2020 ( 234 )
Spain 26/03/2020 ( 8,271 )
Austria 26/03/2020 ( 1,321 )
Malaysia 26/03/2020 ( 235 )
Jordan 26/03/2020 ( 40 )
Germany 27/03/2020 ( 6,933 )
Norway 27/03/2020 ( 399 )
Czechia 27/03/2020 ( 354 )
Andorra 27/03/2020 ( 43 )
Gibraltar 27/03/2020 ( 20 )
New Zealand 28/03/2020 ( 146 )
Uruguay 28/03/2020 ( 66 )
Guadeloupe 28/03/2020 ( 29 )
Aruba 28/03/2020 ( 13 )
Hong Kong 29/03/2020 ( 82 )
Vietnam 29/03/2020 ( 29 )
French Guiana 29/03/2020 ( 15 )
Iran 30/03/2020 ( 3,186 )
Réunion 30/03/2020 ( 41 )
Philippines 31/03/2020 ( 538 )
Madagascar 31/03/2020 ( 14 )
Croatia 01/04/2020 ( 96 )
Israel 02/04/2020 ( 765 )
Iceland 02/04/2020 ( 99 )
France 03/04/2020 ( 23,060 )
Montenegro 03/04/2020 ( 30 )
Finland 04/04/2020 ( 267 )
Albania 04/04/2020 ( 29 )
Channel Islands 05/04/2020 ( 47 )
Kyrgyzstan 06/04/2020 ( 69 )
Niger 06/04/2020 ( 69 )
Togo 06/04/2020 ( 14 )
Denmark 07/04/2020 ( 390 )
Iraq 07/04/2020 ( 91 )
Malta 07/04/2020 ( 52 )
Azerbaijan 08/04/2020 ( 105 )
Ireland 09/04/2020 ( 1,515 )
Costa Rica 09/04/2020 ( 37 )
Mauritius 09/04/2020 ( 41 )
Isle of Man 09/04/2020 ( 32 )
UK 10/04/2020 ( 8,681 )
Netherlands 10/04/2020 ( 1,335 )
Portugal 10/04/2020 ( 1,516 )
Turkey 11/04/2020 ( 5,138 )
Japan 11/04/2020 ( 743 )
Romania 11/04/2020 ( 523 )
Burkina Faso 11/04/2020 ( 36 )
Uzbekistan 14/04/2020 ( 167 )
Belgium 15/04/2020 ( 2,454 )
Bermuda 15/04/2020 ( 24 )
Serbia 16/04/2020 ( 445 )
North Macedonia 16/04/2020 ( 107 )
Djibouti 16/04/2020 ( 156 )
Ethiopia 18/04/2020 ( 9 )
Poland 19/04/2020 ( 545 )
Singapore 20/04/2020 ( 1,426 )
Greece 21/04/2020 ( 156 )
Ukraine 22/04/2020 ( 578 )
USA 24/04/2020 ( 38,958 )
Sweden 24/04/2020 ( 812 )

максимальное количество зарегистрированных новых ежедневных случаев (New Cases) приходится на эту неделю (т.е., "пик" еще не пройден) в таких странах/территориях:
Pakistan
Chile
Cuba
Mexico
Russia
Brazil
Canada
India
Saudi Arabia
Mexico
UAE
Dominican Republic
Peru
Indonesia
Bangladesh
Colombia

По количеству одновременно болеющих (Active Cases):
"Пик" (зачеркнуто) максимальное количество (на данный момент) одновременно болеющих (Active Cases) пройдено в таких странах/территориях:
China 17/02/2020 ( 58,016 )
S. Korea 11/03/2020 ( 7,362 )
Faeroe Islands 22/03/2020 ( 112 )
Brunei 26/03/2020 ( 109 )
Cambodia 27/03/2020 ( 88 )
Uruguay 29/03/2020 ( 303 )
Vietnam 29/03/2020 ( 169 )
Switzerland 31/03/2020 ( 14,349 )
Jordan 02/04/2020 ( 249 )
Austria 03/04/2020 ( 9,334 )
Australia 04/04/2020 ( 4,935 )
Guadeloupe 04/04/2020 ( 103 )
Iran 05/04/2020 ( 32,612 )
Malaysia 05/04/2020 ( 2,596 )
Germany 06/04/2020 ( 72,865 )
Iceland 06/04/2020 ( 1,096 )
New Zealand 06/04/2020 ( 929 )
Taiwan 06/04/2020 ( 311 )
Aruba 06/04/2020 ( 69 )
Hong Kong 07/04/2020 ( 696 )
French Guiana 07/04/2020 ( 43 )
Thailand 08/04/2020 ( 1,451 )
Gibraltar 09/04/2020 ( 63 )
Mauritius 10/04/2020 ( 286 )
Trinidad and Tobago 10/04/2020 ( 100 )
Azerbaijan 11/04/2020 ( 847 )
Andorra 11/04/2020 ( 504 )
Madagascar 11/04/2020 ( 91 )
Togo 11/04/2020 ( 48 )
Denmark 13/04/2020 ( 3,799 )
Czechia 13/04/2020 ( 5,397 )
Burkina Faso 13/04/2020 ( 327 )
Montenegro 13/04/2020 ( 266 )
Croatia 14/04/2020 ( 1,258 )
Réunion 14/04/2020 ( 351 )
Israel 15/04/2020 ( 9,808 )
Finland 15/04/2020 ( 2,865 )
Malta 15/04/2020 ( 352 )
Costa Rica 16/04/2020 ( 564 )
Isle of Man 16/04/2020 ( 126 )
Italy 19/04/2020 ( 108,257 )
North Macedonia 19/04/2020 ( 977 )
Kyrgyzstan 19/04/2020 ( 416 )
Channel Islands 19/04/2020 ( 394 )
Ireland 20/04/2020 ( 14,888 )
Greece 20/04/2020 ( 1,860 )
Uzbekistan 20/04/2020 ( 1,361 )
Niger 20/04/2020 ( 511 )
UK 21/04/2020 ( 71,158 )
France 21/04/2020 ( 98,073 )
Djibouti 21/04/2020 ( 831 )
Ethiopia 21/04/2020 ( 95 )
Turkey 23/04/2020 ( 80,575 )
Luxembourg 23/04/2020 ( 2,854 )
Spain 25/04/2020 ( 105,149 )
Cuba 25/04/2020 ( 849 )
Slovakia 25/04/2020 ( 994 )
Bermuda 27/04/2020 ( 63 )
Albania 01/05/2020 ( 280 )
Japan 01/05/2020 ( 11,207 )

В остальных странах/территориях (c 8,000+ Total Cases) "пик" одновременно болеющих (Active Cases) еще не пройден.
Ferrari писал(а):
05 май 2020, 23:21
По UK нет статистики выздоровевших, ее не дают в сводках никогда не давали.
alex.s писал(а):
05 май 2020, 23:16
mmyykkoollaa писал(а):
05 май 2020, 22:58
я не слышал такой статистики (кол-во выздоровевших) от официальных лиц в ЮК. Я не думаю, что кто то ведет подсчет таких лиц. Официально считаются кол-во подтвержденных случаев и кол-во смертей
эта статистика ведется по всем странам. Очень странно, что вы не в курсе.
Glucker писал(а):
06 май 2020, 02:28
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1 ... F_COVID-19
Если посмотреть данные по Норвегии, то на протяжении многих дней вообще ноль выздоровевших.
mmyykkoollaa писал(а):
05 май 2020, 22:39
Может?! :) В ЮК большинство заболевших с умеренными симптомами остаются дома. Они могут позвонить 111 (non emergency medical help), и если они не теряют сознание и нормально дышут, то им просто говорят до двух недель не выходить из дома (им и их домашним), пить воду и парацетамол. Их никто не тестирует, т.е. они даже не учитываются в confirmed cases. Их "выздоровления", естественно никто не учитывает.

Насколько я понимаю, в других странах ЕЮ примерно так же.
alex.s писал(а):
mmyykkoollaa писал(а):
06 май 2020, 01:46
Ну, статистику можно и вести. Вопрос - откуда данные :grin: Мне кажется, официальные источники не дают таких данных, не только в ЮК, но и в других странах. Если вы знаете источники - скажите ))

И почему бред? Если человек анализ показал, что человек болеет, и через 4 недели еще живой, то логично, что человек либо (а) выздоровнл, либо (б) коронавирусом можно болеть более 4 недель. Если (б) false, то (а) true, нет? ))

В общем, я не думаю, что кто то реально считает "подтверженных выздоровевших", что в Украине, что в ЮК, что в какой нибудь другой стране Европы.
Официальной статистики выздоровевших нет по:
United Kingdom
Netherlands
Puerto Rico

По United Kingdom можно посмотреть "Estimated Recovered" и "Estimated Sick" - см. https://coronavstats.co.uk/uk
За это сообщение автора vito поблагодарил:
Sentry
alex.s
A380
Контактная информация:

Сообщение alex.s »

Теперь понятно как у нас регистрируют выздоровление: приезжают брать тесты через определенный период.
Inguri
A380
Контактная информация:

Сообщение Inguri »

Ну про що можна говорити? Сьогодні:
Записати.JPG
Записати.JPG (31.47 КБ) 542 просмотра
За это сообщение автора Inguri поблагодарили (всего 2):
FerrariSentry
Sentry
A380
Контактная информация:

Сообщение Sentry »

https://1tv.ge/ru/news/georgij-gakharij ... -turistov/
«С 15 июня Грузия откроется для предоставления местных туристических услуг», — заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария.

По его словам, с 1-го июля Грузия будет готова принимать иностранных туристов.

«Мы сделаем это путем создания безопасных коридоров на сухопутных границах с соседними странами, а также путем создания возможностей для безопасных коридоров с точки зрения двусторонних переговоров со странами, которые представляют для нас туристический интерес. Эти переговоры уже начались», — сказал премьер.
Где подобные заявления от нашего премьера?
Igoresha
A380
Контактная информация:

Сообщение Igoresha »

Сухопутных? То есть, из Киева будем на автобусе ехать? Вы уверены, что хотите услышать такое же от нашехо премьера?
Ответить