Що принесе 2020 рік авіаційній галузі України

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Що принесе 2020 рік авіаційній галузі України

Повідомлення Rel »

Будущее авиаотрасли, особенно темпы роста сильно зависят от роста экономики и инвестиционной привлекательности Украины.
Так вот, не знаю, как переживём 2020, но в целом близится кердык. Уже не могу продолжать смотреть экономические каналы. Например, из последнего:






Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Що принесе 2020 рік авіаційній галузі України

Повідомлення alex.s »

Так не смотрите реально...
Особенно если не можете повлиять. Ваши переживания ничего не поменяют. Вот тема вируса не пугает? Так что нужно, сидеть паниковать или жить?
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Що принесе 2020 рік авіаційній галузі України

Повідомлення Rel »

От вируса мне пока нет прямой и скорой угрозы. Да, не могу повлиять. Тут просто прогнозируют. Я вставил 5 копеек, что кажется, 2020 станет рекордным на долгие годы, как некогда 1991. Потому что за ним сама страна скатится в пропасть.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Що принесе 2020 рік авіаційній галузі України

Повідомлення alex.s »

Rel писав: 11 лютого 2020, 18:30 От вируса мне пока нет прямой и скорой угрозы. Да, не могу повлиять. Тут просто прогнозируют. Я вставил 5 копеек, что кажется, 2020 станет рекордным на долгие годы, как некогда 1991. Потому что за ним сама страна скатится в пропасть.
Так есть целый год чтобы подстраховаться !
Я вот и 2004, и 2008 и 2014 прошел тьфу-тьфу-тьфу. И 2021 тоже тут планирую. Главное чтобы было где жить и на еду хватало.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11277
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Що принесе 2020 рік авіаційній галузі України

Повідомлення mischko »

Rel писав: 11 лютого 2020, 18:30 От вируса мне пока нет прямой и скорой угрозы. Да, не могу повлиять. Тут просто прогнозируют. Я вставил 5 копеек, что кажется, 2020 станет рекордным на долгие годы, как некогда 1991. Потому что за ним сама страна скатится в пропасть.
Мені здається, що в Україні якраз треба боятися наслідків масової пандемії, а не фінансової кризи. У вас там дифтерія і тому подібні реліктові хвороби людей косять, а тут вундервірус. Плюс це все помножити на українське забивання на закони. Якщо навіть в Росії такий бардак (а це поліцейська держава), то що в Україні буде, коли якийсь Сунь Хунь Вчай повернеться на Барабашку з товаром.

Жительница Петербурга по имени Алла сбежала из Боткинской больницы, куда ее поместили под 14-дневный карантин по коронавирусу после возвращения из Китая. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на слова Аллы.

32-летняя женщина покинула изолированный бокс в больнице 7 февраля, но об этом стало известно только сейчас. «Я замкнула электроцепь и взломала замок. Я ведь оканчивала физмат», — рассказала Алла. Она отметила, что за четыре дня после этого с ней не связывались ни из больницы, ни из полиции.


https://meduza.io/news/2020/02/11/zhite ... tvennostyu
Аватар користувача
artml
A380
Повідомлень: 1124
З нами з: 04 листопада 2015, 15:07
Звідки: ORD / HRK
Контактна інформація:

Re: Що принесе 2020 рік авіаційній галузі України

Повідомлення artml »

Rel, якщо не можете продовжувати дивится Арестовича то і не продовжуйте. Краще було б і не починати, але кинути ніколи не пізно.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10222
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Що принесе 2020 рік авіаційній галузі України

Повідомлення Sentry »

Так а что там, из-за чего у нас очередной апокалипсис ожидают? Я перестал следить несколько лет назад и теперь не в теме... Короновирус или наши локальные проблемы?
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Що принесе 2020 рік авіаційній галузі України

Повідомлення tu144 »

Если в Украину не дай бог придет коронавирус - с нашим уровнем медицины будет "крышка"...
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Що принесе 2020 рік авіаційній галузі України

Повідомлення makor »

как будто у нас от гриппа не умирают или других респиратурных заболеваний
Аватар користувача
chukinson
Airbus A340
Повідомлень: 738
З нами з: 13 лютого 2014, 10:33
Контактна інформація:

Re: Що принесе 2020 рік авіаційній галузі України

Повідомлення chukinson »

tu144 писав: 11 лютого 2020, 21:20 Если в Украину не дай бог придет коронавирус - с нашим уровнем медицины будет "крышка"...
Он не придет в Украину.. По простой причине - его не смогут тут диагностировать. Умерших спишут на осложнения гриппа, пневмонии и прочих.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11277
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Що принесе 2020 рік авіаційній галузі України

Повідомлення mischko »

makor писав: 12 лютого 2020, 05:34 как будто у нас от гриппа не умирают или других респиратурных заболеваний
Тут не про помирають. Там насправді не така вже й летальність. Сама паніка якої шкоди завдасть економіці.
Аватар користувача
devmind
A380
Повідомлень: 1106
З нами з: 23 травня 2012, 11:32
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Що принесе 2020 рік авіаційній галузі України

Повідомлення devmind »

tu144 писав: 11 лютого 2020, 21:20 Если в Украину не дай бог придет коронавирус - с нашим уровнем медицины будет "крышка"...
В першу чергу з відношенням до особистої гігієни та відношенням до оточуючих. Не всі навіть рота прикрити можуть, коли кашляють або чхають. Що вже казати про походи на роботу з соплями і температурою. :facepalm:
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Що принесе 2020 рік авіаційній галузі України

Повідомлення alex.s »

devmind писав: 12 лютого 2020, 12:37
tu144 писав: 11 лютого 2020, 21:20 Если в Украину не дай бог придет коронавирус - с нашим уровнем медицины будет "крышка"...
В першу чергу з відношенням до особистої гігієни та відношенням до оточуючих. Не всі навіть рота прикрити можуть, коли кашляють або чхають. Що вже казати про походи на роботу з соплями і температурою. :facepalm:
Это вы точно про Украину?
Может про Германию, где за едой сморкаются дико? Или может про Турцию, где кашляет все на всех?
В Европе вроде без высокой темпы с соплями все очень даже работают.
Аватар користувача
devmind
A380
Повідомлень: 1106
З нами з: 23 травня 2012, 11:32
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Що принесе 2020 рік авіаційній галузі України

Повідомлення devmind »

alex.s писав: 12 лютого 2020, 14:42 Это вы точно про Украину?
Может про Германию, где за едой сморкаются дико? Или может про Турцию, где кашляет все на всех?
В Европе вроде без высокой темпы с соплями все очень даже работают.
Співчуваю німцям і туркам, але так, я про Україну і українців. Вони до мене сильно ближче :)
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Що принесе 2020 рік авіаційній галузі України

Повідомлення alex.s »

devmind писав: 12 лютого 2020, 14:49
alex.s писав: 12 лютого 2020, 14:42 Это вы точно про Украину?
Может про Германию, где за едой сморкаются дико? Или может про Турцию, где кашляет все на всех?
В Европе вроде без высокой темпы с соплями все очень даже работают.
Співчуваю німцям і туркам, але так, я про Україну і українців. Вони до мене сильно ближче :)
Так совок еще в крови частично и кашлять сморкаться все еще моветон у нас.
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Що принесе 2020 рік авіаційній галузі України

Повідомлення SergeyL »

Ролики не смотрел, я так понимаю, что мы все умрем? А можно вкратце, с чего бы вдруг нам светит экономическая задница? Какие предпосылки?
Аватар користувача
devmind
A380
Повідомлень: 1106
З нами з: 23 травня 2012, 11:32
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Що принесе 2020 рік авіаційній галузі України

Повідомлення devmind »

alex.s писав: 12 лютого 2020, 14:56 Так совок еще в крови частично и кашлять сморкаться все еще моветон у нас.
Я вам про поширення респіраторних захворювань, а ви мені про правила хорошого тону. Кашляти або очищати ніс - це нормально. Поширювати інфекційні захворювання небажанням або неспроможністю дотримуватись правил гігієни - зовсім інша справа.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Що принесе 2020 рік авіаційній галузі України

Повідомлення alex.s »

devmind писав: 12 лютого 2020, 15:22
alex.s писав: 12 лютого 2020, 14:56 Так совок еще в крови частично и кашлять сморкаться все еще моветон у нас.
Я вам про поширення респіраторних захворювань, а ви мені про правила хорошого тону. Кашляти або очищати ніс - це нормально. Поширювати інфекційні захворювання небажанням або неспроможністю дотримуватись правил гігієни - зовсім інша справа.
Вы же начали первый рассказывать что у нас на людях чихают и кашляют открыто, я Вам привел доводы что это не так или не совсем так. И в разрезе развития респираторки у нас ситуация не хуже других стран.
peretiatkovitaha
Airbus A318
Повідомлень: 1
З нами з: 18 лютого 2020, 21:21
Контактна інформація:

Re: Що принесе 2020 рік авіаційній галузі України

Повідомлення peretiatkovitaha »

devmind писав: 12 лютого 2020, 14:49
alex.s писав: 12 лютого 2020, 14:42 Это вы точно про Украину?
Может про Германию, где за едой сморкаются дико? Или может про Турцию, где кашляет все на всех?
В Европе вроде без высокой темпы с соплями все очень даже работают.
Співчуваю німцям і туркам, але так, я про Україну і українців. Вони до мене сильно ближче :)
Добре що хоть так....
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Що принесе 2020 рік авіаційній галузі України

Повідомлення Rel »

SergeyL писав: 12 лютого 2020, 15:12Ролики не смотрел, я так понимаю, что мы все умрем? А можно вкратце, с чего бы вдруг нам светит экономическая задница? Какие предпосылки?
Прям вкраце не получится, но хайлайты такие:
Пирамида ОВГЗ уже теряет популярность. Дальше разве что повышение ставок и сокращение сроков. Длинные уже не берут.
Кто-то видит в стране инвестиции, стартапы-единороги, бренды, производство? Иностранный капитал только спекулятивный (см ОВГЗ), не инвестиционный.
Экспорт кукруза, масло, зерно, руда, лес, янтарь, рабочая сила... Импорт готовые товары из этого всего с с хорошо добавленной ценой.
Удельный вес товаров с высоким уровнем добавленной стоимости в структуре экспорта за 5 лет упал с 15 до 4%. Промышленность в упадке.
Большой и растущее негативное сальдо внешне торговому балансу.
Теневая эконимка - 24% ввп (официально), по факту - намного больше.
Тёрки Привата с Комоломойским не прекаращаются
Законом в "турборежиме" приняли меньше, чем раньше принимали в обычном режиме.
Аваков до сих на посту
ГБР, НАБУ, АК суд и прочее антикоррупционное не проявили себя.
Про реформы... минута молчания.
"У президента в голове пусто".

Ну, и вот эти вопросы. Мячик уже отбился обратно.
viber_image_2020-02-26_17-39-41.jpg
А вы знаете хоть одну предпосылку к росту экономики, а значит и авиации в Украине?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей