Переехали, проверяем работу сайта

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Переехали, проверяем работу сайта

Повідомлення Olek »

Друзья, спасибо за поддержку.
Ситуация складывается так, что с учетом всех комиссий Patreon приносит менее $50 в месяц. Все накопленные ранее деньги пойдут на командировки. Я их не выводил ни разу и пока еще не разобрался, как это делать.
В ближайшее время я закрою страницу сайта в Patreon и верну рекламу на форум.
На текущий момент это единственная возможность развиваться. Мне нужны бюджеты на поездки, чтобы вы могли читать больше интересных материалов и фоторепортажей.
Уже договорился с Одессой о том, чтобы посетить аэродром и сделать репортаж о том, что построили. В планах - посещение и Запорожья.
До этого сделал обзор техобслуживания самолетов, облетал Air Astana (на очереди обзорный материал, что стоит посмотреть в Алматы и рядом) и посетил пресс-конференцию Жулян, откуда практически в прямом эфире сообщил все подробности.
Отдельное спасибо Анатолию - теперь у меня есть ноутбук, с помощью которого я мог и в Киеве, и в Алмате оперативно писать новости. Мой старый лептоп 2009 года уже не справлялся и был очень тяжелым.
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Переехали, проверяем работу сайта

Повідомлення grzegorz »

В мене одного пропав блок з коментарями на сайті?
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Переехали, проверяем работу сайта

Повідомлення Olek »

Комментариев больше нет.
Inguri

Re: Переехали, проверяем работу сайта

Повідомлення Inguri »

Сейчас прямые авиарейсы между Украиной и Беларусью выполняет только государственная авиакомпания «Белавиа».

А Мотор Січ?
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Переехали, проверяем работу сайта

Повідомлення Rel »

Чувствуется, что сайт работает медленно. Все проверяют утренние новости, поди?
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Переехали, проверяем работу сайта

Повідомлення Olek »

Да. Читают колонки последние. Постараюсь увеличить ресурсы. Текущий тарифный план уже не дает добавлять CPU процессора. Ищу варианты.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Переехали, проверяем работу сайта

Повідомлення Rel »

Есть айтишники шарящие в облаках? Может есть где бесплатный план для PHP или MySql? Когда-то даже майнил на процессорах Microsoft. Но то был пробный срок.
Знаю только с времён, когда разрабатывал мобильные приложения, что 10 гигов статики можно сторить на aqs или firebase, правда с ограничением трафика, но загружается быстро. Ещё там есть БД на 1 гиг, реалтайм, но она неряляционная какая-то там была.
На AWS и гугл вообще куча всякого на Free Tear, но не знаю точно, подойдёт ли что-то для форума:
https://cloud.google.com/free
https://aws.amazon.com/free/?all-free-t ... %23storage

А то гугл пессимизирует медленно загружающиеся сайты.

Установлены ли какие-нибудь кеширующие плагины? https://vps.ua/blog/10-ways-to-speed-up-wordpress/
Аватар користувача
vadimklimenko
Airbus A318
Повідомлень: 70
З нами з: 30 травня 2019, 22:23
Звідки: OZH → IEV
Контактна інформація:

Re: Переехали, проверяем работу сайта

Повідомлення vadimklimenko »

На тому ж амазоні EC2 (https://aws.amazon.com/ec2/instance-types/) потрібен для форума та вордпреса. Вони по Free Tear його не дають (може хіба що на перші 12 місяців). Найдешевший інстанс конштує близько $5 і для більшості цілей його достатньо.

Чомусь здається, що тут проблема не в статиці, а в самому вордпресі і бд. Кешування може допоможе, якщо його немає.

Десь зустрічав, що деякі українські хостери можуть хостити сайти на умовах розміщення лінка в футерах, тому може є сенс написати всім лист та запитати про це. Але в ідеалі краще його перенести кудись в амазон/google/digital ocean, щоб можливо зменшити кількість проблем з боку legal через повідомлення на форумах.

Якщо потрібна допомога з переносом — зможу допомогти!
eax
Airbus A318
Повідомлень: 4
З нами з: 16 вересня 2020, 18:02
Звідки: YYZ/DNK
Контактна інформація:

Re: Переехали, проверяем работу сайта

Повідомлення eax »

Oracle Cloud предоставляет неплохой free tier (https://blog.dbi-services.com/oracle-oci-arm-free/).
maxm
Airbus A319
Повідомлень: 143
З нами з: 08 жовтня 2018, 16:33
Контактна інформація:

Re: Переехали, проверяем работу сайта

Повідомлення maxm »

Olek писав: 15 травня 2021, 22:10 В ближайшее время я закрою страницу сайта в Patreon и верну рекламу на форум.
Вы не рассматривали возможность внедрения механизма платных подписок? Я пользуюсь таким на одном из новостных сайтов. Очень удобно:
- автоматический платеж раз в месяц (1 евро)
- не трачу время на просмотр/закрытие рекламных блоков.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10222
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Переехали, проверяем работу сайта

Повідомлення Sentry »

maxm писав: 26 травня 2021, 15:38 Вы не рассматривали возможность внедрения механизма платных подписок? Я пользуюсь таким на одном из новостных сайтов. Очень удобно:
- автоматический платеж раз в месяц (1 евро)
- не трачу время на просмотр/закрытие рекламных блоков.
На Патреоне подписка была от 2 долл\месяц. Набиралось в лучшие времена аж до 11 подписчиков.
maxm
Airbus A319
Повідомлень: 143
З нами з: 08 жовтня 2018, 16:33
Контактна інформація:

Re: Переехали, проверяем работу сайта

Повідомлення maxm »

Sentry писав: 26 травня 2021, 15:48
maxm писав: 26 травня 2021, 15:38 Вы не рассматривали возможность внедрения механизма платных подписок? Я пользуюсь таким на одном из новостных сайтов. Очень удобно:
- автоматический платеж раз в месяц (1 евро)
- не трачу время на просмотр/закрытие рекламных блоков.
На Патреоне подписка была от 2 долл\месяц. Набиралось в лучшие времена аж до 11 подписчиков.
Наверное я что-то пропустил. Какая схема была/есть?
1. Платишь 1-2 уе/мес и не видишь рекламу вообще, остальные (кто не платит) - видят.
2. Никто не видит рекламу, желающие платят что-то на патреоне.

Я предлагаю 1й вариант. Уверен многие бы ним воспользовались.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Переехали, проверяем работу сайта

Повідомлення makor »

Стоимость внедрения такой схемы не покроет доходы от неё на таком сайте...
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Переехали, проверяем работу сайта

Повідомлення Olek »

Сайт теперь на новом сервере. Если что-то заметите, пишите.
Аватар користувача
Deep
Airbus A319
Повідомлень: 275
З нами з: 24 березня 2021, 14:22
Контактна інформація:

Re: Переехали, проверяем работу сайта

Повідомлення Deep »

Помітили. Все швидко. Дякуємо.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Переехали, проверяем работу сайта

Повідомлення Rel »

Главная форума грузится 400-500мс с кешэм, 750-850 без кеша. Очень неплохо. А что главное поменялось? Процессор? Включили кеширующие плагины?

ЗЫ: Иногда щёлкаю на рекламу максимально естественным образом. Зная текущие цены на контекст Google надеюсь, что к примеру, от одного только ниссана это приносит 1-5 долларов за клик. Как патреон или подписка, только бесплатнее, быстрее и проще.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Переехали, проверяем работу сайта

Повідомлення AZP »

Olek писав: 15 травня 2021, 22:10 В планах - посещение и Запорожья. был
Если что, пишите, звоните. Буду в Запорожье (почти всегда) - чем-то помогу.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Переехали, проверяем работу сайта

Повідомлення Olek »

Rel писав: 27 травня 2021, 12:13 Главная форума грузится 400-500мс с кешэм, 750-850 без кеша. Очень неплохо. А что главное поменялось? Процессор? Включили кеширующие плагины?

ЗЫ: Иногда щёлкаю на рекламу максимально естественным образом. Зная текущие цены на контекст Google надеюсь, что к примеру, от одного только ниссана это приносит 1-5 долларов за клик. Как патреон или подписка, только бесплатнее, быстрее и проще.
6 центов 😀
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Переехали, проверяем работу сайта

Повідомлення Rel »

Это я с рекламой в выдаче перепутал. Последний раз я рекламировал лет 5-6 назад стеклянные спайдерные фасады, двери и окна, так некоторые клики доходил до 30-80 грн (правда в выдаче, на площадках не помню, я из отключал). Я думал, в автосфере всё ещё дороже.
Посмотрел статейку. Да, авто не лидерах, и за рекламную сеть платят меньше - https://ain.ua/2020/09/23/skolko-stoit- ... ledovanie/
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Переехали, проверяем работу сайта

Повідомлення Olek »

Если бы цена была такой, как вы написали выше, я бы каждую неделю летал и обзоры писал 😀
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей