Эмиграция из Украины

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
tu144
A380
Контактная информация:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Сообщение tu144 »

Друзей вообще много не бывает)
mischko
A380
Контактная информация:

Сообщение mischko »

tu144 писал(а):
21 ноя 2019, 10:49
Друзей вообще много не бывает)
фор хум хау
Dr. K
Airbus A321
Контактная информация:

Сообщение Dr. K »

Rel писал(а):
20 ноя 2019, 20:50
настолько добропорядочного и европейского, что аж тошнит, записали в один ряд ко всякой швали...
занадто кольоровий лондон, зневага до української... дійсно справжній єврапєец
За это сообщение автора Dr. K поблагодарили (всего 4):
nik-demmanjerokenyakoveVisjaka
Рейтинг: 14.29%
Dr. K
Airbus A321
Контактная информация:

Сообщение Dr. K »

converj писал(а):
21 ноя 2019, 09:31
Я один заметил, что цены в зоне внутренних вылетов гораздо выше, чем в международной?
желе та пиво здається однаково коштують
converj
A380
Контактная информация:

Сообщение converj »

Вода (маленька) по 3 євро - якось перебор )
Dr. K
Airbus A321
Контактная информация:

Сообщение Dr. K »

Так, у міжнародній зоні водичку можна придбати у дьюті-фрі за євро здається
converj
A380
Контактная информация:

Сообщение converj »

Dr. K писал(а):
21 ноя 2019, 12:12
так, тому і питаю про таку несправедливість ))
Igoresha
A380
Контактная информация:

Сообщение Igoresha »

Dr. K писал(а):
А кто оператор магазина? В хайнемановских вода по 3 евро, при том, что в Борисполе по краях, а в Сикорском в том же ВОГ есть по 30-40 гривен
Rel
A380
Контактная информация:

Сообщение Rel »

mischko писал(а):
20 ноя 2019, 21:15
Я не маю аргументів проти міграції, я конкретно проти Сх. Європи, багато прикладів бачив.
Мне кажется, что угодно на запад сейчас лучше Украины.
nik-dem писал(а):
21 ноя 2019, 00:19
Rel писал(а):
Мне не "западло выучить государственный язык", я его прекрасно знаю. Думаю, что даже сейчас бы сдал экзамен на отлично, как и раньше. Западло его только использовать, но я думаю, смысл это не меняет. Мне не в западло будет и выучить и использовать любой государственный язык, который мне не навязывают под разными бредовыми предлогами то тут то там.
Честно говоря, я заклялся с Вами обсуждать этот вопрос, но мне все же любопытно узнать: при каких условиях Вы были бы готовы его использовать? Что должно быть, чтобы начали?
Я тоже не жажду обсуждать эту тему, но вынуждаете. Попробую ответить. Чтобы я его использовал я всего лишь должен был от рождения слышать только украинский. Или хотя бы со школы. Или хотя бы дома. Но я повторюсь, до посещения Киева на конкурсе МАН в старших классах, я вживую до этого никогда не слышал украинского. И был уверен, что его применяют только где-то далеко в Закарпатье и в Луцке, и то в деревнях, и то не все. До 2014 примерно так всё и было.
mischko писал(а):
21 ноя 2019, 10:26
tu144 писал(а):
20 ноя 2019, 21:20
Не соглашусь. У меня знакомые ребята и в Румынии, и в Венгрии, и в Болгарии и хорошо устроились - от человека зависит...
Так у нас у всіх є друзі, у яких і в Україні все в шоколаді. Тим більше зараз уже навіть не обов'язово жити в столиці, щоб мати змогу подорожувати світом.
Шоколад шоколаду рознь. Если вы имеете ввиду деньги, то да, тогда и я и все мои друзья живут в шоколаде. Но почему половина из них тоже хочет эмигрировать кто куда? Потому что деньги - это не всё, что нужно для счастья. Пусть даже вы зарабатываете $20000/месяц. Это не хватит, чтобы поменять всё вокруг себя. Хочется всеобщей красоты, спокойствия и справедливости. Единствнное, что они могут себе позволить - это проводить почти всё время за границей. А работать тогда как, если ты не фрилансер? Единственный выход - и работать и жить и отдыхать сразу в красивой стране.

Есть много айтишников, которые говорят, что они бы уехали, но тут налог 5%, а там 30%, тут цены низкие, а там высокие, особенно на жильё, и в итоге там они могут позволить себе меньше. Но я считаю, что просто гнилая отмазка. Никуда они не хотят уехать, и любят своё болото, просто стесняются признаться.
За это сообщение автора Rel поблагодарил:
Krakowite
Рейтинг: 3.57%
mischko
A380
Контактная информация:

Сообщение mischko »

Rel писал(а):
21 ноя 2019, 14:36
mischko писал(а):
20 ноя 2019, 21:15
Я не маю аргументів проти міграції, я конкретно проти Сх. Європи, багато прикладів бачив.
Мне кажется, что угодно на запад сейчас лучше Украины.
Лучшее — враг хорошего
Rel писал(а):
применяют только где-то далеко в Закарпатье и в Луцке, и то в деревнях, и то не все. До 2014 примерно так всё и было.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
"От жалко пацана"(с)
За Манченки хоча б виїдь.
Rel писал(а):
21 ноя 2019, 14:36
Шоколад шоколаду рознь. Если вы имеете ввиду деньги, то да, тогда и я и все мои друзья живут в шоколаде. Но почему половина из них тоже хочет эмигрировать кто куда? Потому что деньги - это не всё, что нужно для счастья. Пусть даже вы зарабатываете $20000/месяц. Это не хватит, чтобы поменять всё вокруг себя. Хочется всеобщей красоты, спокойствия и справедливости. Единствнное, что они могут себе позволить - это проводить почти всё время за границей. А работать тогда как, если ты не фрилансер? Единственный выход - и работать и жить и отдыхать сразу в красивой стране.

Есть много айтишников, которые говорят, что они бы уехали, но тут налог 5%, а там 30%, тут цены низкие, а там высокие, особенно на жильё, и в итоге там они могут позволить себе меньше. Но я считаю, что просто гнилая отмазка. Никуда они не хотят уехать, и любят своё болото, просто стесняются признаться.
Я якраз про це і веду мову - переїзд майже завжди означає фазовий перехід, який вимагає більше витрат енергії при майже 0 вихлопі, а на початках навіть дауншифтинг. Це раз.
А два: не всім закордонне життя підійде. Багато хто звик жити так, як можна зараз жити в Україні і їм інший спосіб життя просто не до смаку. Якраз цим не хочеться нічого навколо себе змінювати, їх це все влаштовує.
За это сообщение автора mischko поблагодарили (всего 2):
nik-demmanjeroke
Рейтинг: 7.14%
Dr. K
Airbus A321
Контактная информация:

Сообщение Dr. K »

Igoresha писал(а):
21 ноя 2019, 13:39
Dr. K писал(а):
А кто оператор магазина?
Pavo
artml
Airbus A340
Контактная информация:

Сообщение artml »

Rel писал(а):
20 ноя 2019, 17:31
Лондон сейчас слишком цветной
З такою аргументацією — краще не їхати в цивілізований світ взагалі.
За это сообщение автора artml поблагодарил:
nik-dem
Alександр
A380

Re: Эмиграция из Украины

Сообщение Alександр »

С 2014 года несколько раз порывался уехать в США. Других стран для переезда для себя и семьи не рассматриваю. Все что-то останавливает. То отсутствие легального статуса, то наличие двух маленьких детей, то еще что-то. Я не IT, но был бы один, уехал бы давно не раздумывая... Польша, Германия, Израиль, ИМХО, не вариант. Бывая в США минимум раз в год, все больше в этом убеждаюсь.
За это сообщение автора Alександр поблагодарили (всего 2):
nik-demDIMMka
Sentry
A380
Контактная информация:

Сообщение Sentry »

Alександр писал(а):
22 ноя 2019, 07:31
С 2014 года несколько раз порывался уехать в США. Других стран для переезда для себя и семьи не рассматриваю. Все что-то останавливает. То отсутствие легального статуса, то наличие двух маленьких детей, то еще что-то. Я не IT, но был бы один, уехал бы давно не раздумывая... Польша, Германия, Израиль, ИМХО, не вариант. Бывая в США минимум раз в год, все больше в этом убеждаюсь.
Тут каждому свое. Я тоже бываю достаточно часто в США и для себя сделал вывод, что это та страна, куда я точно не хочу переезжать на долго. Максимум на 1-2 года. Очень сильное расслоение общества, проблемы с тем, чтобы добыть вкусную и качественную еду (как продукты, так и в кафе), высокий уровень преступности и смертности на дорогах.
За это сообщение автора Sentry поблагодарили (всего 2):
mischkomanjeroke
alex.s
A380
Контактная информация:

Сообщение alex.s »

Alександр писал(а):
22 ноя 2019, 07:31
Что не так с Германией?
За это сообщение автора alex.s поблагодарил:
mischko
Igoresha
A380
Контактная информация:

Сообщение Igoresha »

alex.s писал(а):
22 ноя 2019, 10:34
Что не так с Германией?
Не знаю, какие аргументы у Александра, но у меня есть парочка, что не так с Германией: 1) убийственная любовь к соблюдению правил (прям рафинированная) - это неплохо в общем, но даже в мелочах немцы практически неспособны отступить от них; 2) воскресенье - "мёртвый" день (бесит). Особняком разве Берлин стоит от остальной Германии.
Я жил в Швеции год и могу сказать, что это именно та страна, куда я бы мигрировал. Только не в поясе "Стокгольм и севернее", а скорее где-то в поясе Мальмё - Гётеборг
АндрейМ
Airbus A340
Контактная информация:

Сообщение АндрейМ »

Sentry писал(а):
22 ноя 2019, 10:25
Тут каждому свое. Я тоже бываю достаточно часто в США и для себя сделал вывод, что это та страна, куда я точно не хочу переезжать на долго. Максимум на 1-2 года. Очень сильное расслоение общества, проблемы с тем, чтобы добыть вкусную и качественную еду (как продукты, так и в кафе), высокий уровень преступности и смертности на дорогах.
А Вы уровень преступности и смертности на дорогах с какой страной сравниваете? В Украине, например, смертность на дорогах чуть выше, а количество аварий на 100000 машин зашкаливает (в несколько раз выше), что неудивительно для страны, где непринято соблюдать ПДД.
Насчет еды я не соглашусь - никогда не было пробелмы найти ресторан с вкусной едой (даже больше - некоторые из моих самых любимых ресторанов находяться именно в США). Купить качественные продукты также не проблема.
А насчет расслоения общества - везде так, просто в Европе богаства стесняются, а в США им гордятся и пользуются (наверное, потому что в Европе много "старых" денег, а в США полно людей, которые сами заработали состояния).
Igoresha писал(а):
22 ноя 2019, 10:45
1) убийственная любовь к соблюдению правил (прям рафинированная) - это неплохо в общем, но даже в мелочах немцы практически неспособны отступить от них; 2) воскресенье - "мёртвый" день (бесит).
Повальное пренебрежение правилами - то, что бесит меня в Украине. И чем дальше, тем хуже.
За это сообщение автора АндрейМ поблагодарил:
nik-dem
Igoresha
A380
Контактная информация:

Сообщение Igoresha »

АндрейМ писал(а):
22 ноя 2019, 10:49
Повальное пренебрежение правилами - то, что бесит меня в Украине. И чем дальше, тем хуже.
Это бесит всех. Но это другой конец на оси "полный порядок-полный беспорядок"
За это сообщение автора Igoresha поблагодарили (всего 3):
mischkoInguriDIMMka
Рейтинг: 10.71%
mischko
A380
Контактная информация:

Сообщение mischko »

Igoresha писал(а):
22 ноя 2019, 10:45
Я жил в Швеции год и могу сказать, что это именно та страна, куда я бы мигрировал. Только не в поясе "Стокгольм и севернее", а скорее где-то в поясе Мальмё - Гётеборг
Тю, там в звичайних магазинах навіть пива нормального нема - треба в спеціалізований державний алко-магазин пертися, а їх мало і години роботи у них не фонтан.
alex.s
A380
Контактная информация:

Сообщение alex.s »

Igoresha писал(а):
22 ноя 2019, 11:24
АндрейМ писал(а):
22 ноя 2019, 10:49
Это бесит всех. Но это другой конец на оси "полный порядок-полный беспорядок"
Чем старше становишься, тем меньше пугает полный порядок :lol:
За это сообщение автора alex.s поблагодарили (всего 2):
SentryVitaliy
Ответить