МАУ и классика против лоукостов

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией

Кто кого?

Лоукосты
9
15%
Классики
9
15%
МАУ
43
70%
 
Всього голосів: 61
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення shushuair »

Igoresha писав: 23 серпня 2018, 15:09 Вы так говорите, будто в остальных регионах не так же. Вы о поездах из Волыни в Беларусь слышали? А в Польшу? То-то же. Не нужно думать, будто в остальных регионах нет присущих проблем. 27 лет плыли по течению, избирали упырей и идиотов, делали вид, что "моя хата скраю". Вот и результат.
причем здесь Беларусь? у них есть blueair, ryanair, wizzair c кучей рейсов? или они всё же повально летают с Вильнюса, т.н. Минск-3?
Из Волыни в Польшу? Чего ж, слышали, Здолбунов-Хелм, проходящий через Киверцы возле Луцка, Ковель-Хелм.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення Igoresha »

shushuair писав: 23 серпня 2018, 15:17
причем здесь Беларусь? у них есть blueair, ryanair, wizzair c кучей рейсов? или они всё же повально летают с Вильнюса, т.н. Минск-3?
Из Волыни в Польшу? Чего ж, слышали, Здолбунов-Хелм, проходящий через Киверцы возле Луцка, Ковель-Хелм.
А при чем здесь Рени? Я о том, что нигде особо не думали ни о чем. Этот поезд была обыкновенным дизель поездом
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення shushuair »

Igoresha писав: 23 серпня 2018, 15:29 А при чем здесь Рени? Я о том, что нигде особо не думали ни о чем. Этот поезд была обыкновенным дизель поездом
При том, что это всё были международные морские порты, "ворота" в Украину.
В чём я согласен с Вами, это в том, что таких загнивающих мест в Украине большинство.
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення shushuair »

mischko писав: 23 серпня 2018, 15:12 Зато була електричка Харків - Білгород. Ще й підвищеного комфорту. І поїзд №1 був куди? Правильно.
Был вчера на футболе?
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення mischko »

shushuair писав: 23 серпня 2018, 15:50 Был вчера на футболе?
А как же! Мєсто встрєчі ізмєніть ніззя
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення shushuair »

mischko писав: 23 серпня 2018, 16:00 А как же! Мєсто встрєчі ізмєніть ніззя
Ыххх, атмосфера в Амстере на стадике была огонь))
у меня из всех футболов за границей самая крутая была атмосфера на Наполи-Интер, там вообще в Неаполе крейзи.
Но в Амстере точно организованнее и шумнее всё это :smile:
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення mischko »

і да, в мене якраз тут виникла дискусія з цього приводу з навколофутбольними експертами.
Квитки в фан-сектор Динамо на Амстердамській Арені коштують 27.50 євро. І це ще один з найдешевших.
Квитки в фан-сектор Аякусу в Києві коштуватимуть скіки? Правильно - 4 євро. Мені українці казали, що деякі квитки на ЛЧ взагалі по 50грн продаються.

А тепер задумайтеся - звідки у Динамо (чи у українського клубного футболу загалом) візьмуться гроші, щоб з одного боку на щось в Європі претендувати, а з іншого - не залежати від олігархів?
Хто не платить - той не може вимагати якісних послуг, якісної гри.
А пасажир Укрзалізниці не платить, квитки взагалі смішні гроші коштують незалежно від дати відправлення і заповнюваності потяга. А претензій як у принцеси.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення mischko »

shushuair писав: 23 серпня 2018, 16:03 Но в Амстере точно организованнее и шумнее всё это :smile:
перед матчем:
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення shushuair »

У нас везде так. Укрзализныця уже давно стала притчей во языцех с их сервисом и ценами. Вот в Одессе, где допустим средняя з/п 10 к грн. Троллейбус и трамвай стоит по 3 грн, это меньше 10 евроцентов. При этом каждую неделю уже несколько лет как минимум трамвай хоть раз попадает в ДТП, потому что его не пропускают. Куча подвижного состава в Депо. Но при этом все хотят вайфай, кондиционеры, массаж простаты и т.д.
з.ы. И насколько я помню, у нас как раз у ДК и Шахтёра даже во времена сильного Металлиста и Днепра минимальные цены на стадион были самыми низкими. А в Одессе самые дорогие)))
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення shushuair »

mischko писав: 23 серпня 2018, 16:09 перед матчем:
Вот это зрелище :klass:
Увидел флаг, и буквально через пару секунд вспомнил их прозвище, которое ещё в журнале Футбол где-то в начале нулевых видел :smile:
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення mischko »

shushuair писав: 23 серпня 2018, 16:16 У нас везде так. Укрзализныця уже давно стала притчей во языцех с их сервисом и ценами. Вот в Одессе, где допустим средняя з/п 10 к грн. Троллейбус и трамвай стоит по 3 грн, это меньше 10 евроцентов. При этом каждую неделю уже несколько лет как минимум трамвай хоть раз попадает в ДТП, потому что его не пропускают. Куча подвижного состава в Депо. Но при этом все хотят вайфай, кондиционеры, массаж простаты и т.д.
з.ы. И насколько я помню, у нас как раз у ДК и Шахтёра даже во времена сильного Металлиста и Днепра минимальные цены на стадион были самыми низкими. А в Одессе самые дорогие)))
тому що Шахтар має багатого олігарха-спонсора. А потім або щось станеться з олігархом, або ринкова коньюктура зміниться і йому буде не до футболу - і піде клуб туди ж, куди пішов Металіст і Дніпро. А щоб такого не сталося потрібен сталий розвиток, щоб не залежати від примх власника.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення mischko »

shushuair писав: 23 серпня 2018, 16:21 Вот это зрелище :klass:
Увидел флаг, и буквально через пару секунд вспомнил их прозвище, которое ещё в журнале Футбол где-то в начале нулевых видел :smile:
я якраз недалеко від чувака з тим прапором стояв, правда він його потім вже згорнув. Виклав своє відео на ФБ, так дехто подумав, що це динамівський прапор був.
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення shushuair »

mischko писав: 23 серпня 2018, 16:23 я якраз недалеко від чувака з тим прапором стояв, правда він його потім вже згорнув. Виклав своє відео на ФБ, так дехто подумав, що це динамівський прапор був.
:facepalm:
:lol:
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення mischko »

shushuair писав: 23 серпня 2018, 16:26 :facepalm:
:lol:
Ну кольорова гама динамівська, а в згорнутому вигляді зірки Давида і не видно.
Різниця між стюардами на фан-секторі:
в Роттердамі - величезні громили (один потім признався, що він серб і за нас вболіває).
в Амстердамі - дві усміхнені тітоньки 50+. Які навіть вивчили "Доброго вечора" чи "Ласкаво просимо", я вже не пам'ятаю.
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення shushuair »

mischko писав: 23 серпня 2018, 16:29 в Роттердамі - величезні громили (один потім признався, що він серб і за нас вболіває).
для меня фаны Фейеноорда навсегда запомнятся тем, что когда они забивали гол, играла эта мелодия с ЧМ-1998.
Помню, на Евроспорте ещё где-то в 2000 уже была передача Еврогол, и я ждал репортажа с Нидерландов, и чтобы именно была игра в Роттердаме с голами от местных, чтобы послушать, как фаны подпевают "ла-ла ла-ла ла-ла-ла-ла-ла-ла" Золотое время :smile:


https://www.youtube.com/watch?v=dLB56lFYlBI
Аватар користувача
dusst
Airbus A319
Повідомлень: 103
З нами з: 10 липня 2017, 13:45
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення dusst »

shushuair писав: 23 серпня 2018, 09:55 Измаил вообще в заднице все 27 лет "незалежности". Зато оттуда чуть ли не ежедневные маршрутки в Болгарию и Россию. Конечно, в итоге там преимущественно одни сепары, как и в Рени и в Болграде (вотчина Порошенко, между прочим), так как поводов любить Украину у них 0 целых хрен десятых, с времён распада совка никто о том регионе ни разу не вспоминал. Морские порты загнулись в Измаиле и Рени, работы нет, всё разворовано. А им ехать даже до Одессы часа 4 или 5, не говоря уже об остальной "едыной" Украине.
за всю одессу я вам конечно не скажу, и в Рени действительно попа, но в Измаиле не все так плохо.
У них там конечно своя атмосфера с сепарско-болгарским отливом, но по сравнению с тем же например Кировоградом можно сказать хорошо - моряки-гастрайбайтеры вполне поддерживают местную экономику.

И раз уж идет разговор про международные сообщения, то вот вам пример: ежедневно с киевского автовокзала отправляется не самолет, конечно, а - "секретный" (даже сами водители тщательно скрывают полный маршрут и на табличке его пишут бледножелтым по белому :) ) автобус Киев-Измаил-Галац (что в Румынии), но дальше Измаила он никогда не едет, потому как в ту Румынию из Измаила никому не надо :) (зато лицензию на такой маршрут автоперевозчику было так получить легче )
cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення cyclone »

mischko писав: 23 серпня 2018, 15:12 Зато була електричка Харків - Білгород. Ще й підвищеного комфорту.
Кстати, на этой электричке-то как раз по большому счёту жители соседней Белгородщины в Харьков и приезжали на рынок Барабашова, ну и просто погулять, побухать. Но никак не наоборот. Не знаю таких людей, которые бы ездили из Харькова в Белгород, чтобы там что-то купить или напиться. В любом случае, процент таких был крайне мал. Если из Харькова туда кто-то и ехал - то это к родственникам. Так что это вовсе не для приобщения харьковчан к русскому миру было сделано, а для выгоды. :smile: Ну и исторически такие электрички ездили из Харькова в Белгород ещё со времён совка, правда, тогда обычные. Это уже потом они стали международными и повышенного комфорта, намного позже развала совка, где-то в конце 90-х - начале нулевых.
За пару десятков лет в Харькове я ни разу так и не побывал там аж до 2009-го, а мои родственники и знакомые были там максимум 1-2 раза (причём один из этих раз чаще всего ещё при совке). Нечего там делать было харьковчанам.
Хотя, надо сказать, Белгород достатончо неплохой город последний десяток лет, в центре там вполне неплохо и красиво, руководство городом достаточно адекватное, по сравнению с многими Мухосрансками в России.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення mischko »

shushuair писав: 23 серпня 2018, 16:16 А в Одессе самые дорогие)))
а що там з газоном в Одесі? Теж чекаєте, що його вам Гройсман без тендеру відремонтує?
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення shushuair »

mischko писав: 27 серпня 2018, 16:32 а що там з газоном в Одесі? Теж чекаєте, що його вам Гройсман без тендеру відремонтує?
Честно говоря, не в теме. :(
Что за газон
Востаннє редагувалось 27 серпня 2018, 16:52 користувачем shushuair, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення mischko »

shushuair писав: 27 серпня 2018, 16:41 Честно говоря, не в теме. :(
Что за газон
https://scontent-ams3-1.xx.fbcdn.net/v/ ... e=5C051D2C

його навіть перед єврокубковими іграми підфарбовують!
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей