офф - Харьков

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Аватар користувача
ZERGE
Airbus A318
Повідомлень: 4
З нами з: 12 червня 2012, 15:38
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Харьков аэропорт - Kharkov International Airport (IATA:

Повідомлення ZERGE »

popTAB писав:Ага, вже питали про "гостеприимство", ось доказ: http://gazeta.ua/articles/euro/_porivny ... viv/440435
Дядьку :grin: , это не доказ, это мнение одного человека и не надо обобщать.
Кто что хочет, то и видит. Могу найти тебе соответствующие отзывы про любой город и любую страну :)

Вот, например, Немцы в восторге от украинского гостеприимства, а голландцы удивлены ценами на жилье, но эту статью можно напаисать по разному, при желании ;-)
Востаннє редагувалось 15 червня 2012, 13:02 користувачем ZERGE, всього редагувалось 1 раз.
GURU
A380
Повідомлень: 1691
З нами з: 06 березня 2012, 13:30
Контактна інформація:

Re: офф - Харьков

Повідомлення GURU »

Вообще в" конфликте языков" много надуманого
Vasya
Airbus A319
Повідомлень: 171
З нами з: 30 січня 2012, 10:22
Контактна інформація:

Re: офф - Харьков

Повідомлення Vasya »

А тему что опять закрыли?
Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Re: Харьков аэропорт - Kharkov International Airport (IATA:

Повідомлення v_volf »

Shummi писав:
А про Канаду вы поинтересуйтесь какой у нее государственный, а какой официальный в провинции Квебек.

Насколько известно, в Канаде нет понятия "государственного" языка. Там есть "официальный" язык. Этих языков там два на всю территорию Канады: английский и французский.

Источники данных могу предоставить по запросу.
StiM6672
Airbus A318
Повідомлень: 10
З нами з: 26 квітня 2012, 22:26
Контактна інформація:

Re: офф - Харьков

Повідомлення StiM6672 »

13 прилетал и такой новенький 2012 г выпуска Boeing 737-86J
Вкладення
0000064629_large.jpeg
hrk-cd
Airbus A330
Повідомлень: 545
З нами з: 04 травня 2012, 13:55
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Харьков аэропорт - Kharkov International Airport (IATA:

Повідомлення hrk-cd »

Olek писав:
Shummi писав:Потому что в Харькове, основной язык русский! Львов просьба не беспокоится! Расскажите чего в Монреале в Канаде любимой вами французский ;-)
А я то думал, почему, если в Харькове спросить что-то на украинском, никто ничего ответить не может. Правильно, только русский, только хардкор. Не забудьте английскую версию удалить :)
Почему же все такие критичные?
1. В Харькове - 80% населения разговаривает на русском.
2. На сайте на котором мы с вами находимся ни в каком варианте даже не существует украинской версии (Алейсандр, не в обиду, но это факт).
3. На сайте аэропорта украинская версия еще не до конца доработана, но она есть и мы совершенствуем ее, чтобы люди, которые хотели получить информацию на украинском, получили бы ее в том же объеме, что и на других языках на сайте (к примеру на сайте аэропорта Донецк вообще нет украинской версии, а на сайтах аэропортов Одессы и Симферополь (аннексирован Россией) также главным языком стоит русский, никакой проблемы в этом не вижу).
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Харьков аэропорт - Kharkov International Airport (IATA:

Повідомлення Alександр »

hrk-cd писав:
Olek писав:
Shummi писав:Потому что в Харькове, основной язык русский! Львов просьба не беспокоится! Расскажите чего в Монреале в Канаде любимой вами французский ;-)
А я то думал, почему, если в Харькове спросить что-то на украинском, никто ничего ответить не может. Правильно, только русский, только хардкор. Не забудьте английскую версию удалить :)
Почему же все такие критичные?
1. В Харькове - 80% населения разговаривает на русском.
2. На сайте на котором мы с вами находимся ни в каком варианте даже не существует украинской версии (Алейсандр, не в обиду, но это факт).
3. На сайте аэропорта украинская версия еще не до конца доработана, но она есть и мы совершенствуем ее, чтобы люди, которые хотели получить информацию на украинском, получили бы ее в том же объеме, что и на других языках на сайте (к примеру на сайте аэропорта Донецк вообще нет украинской версии, а на сайтах аэропортов Одессы и Симферополь (аннексирован Россией) также главным языком стоит русский, никакой проблемы в этом не вижу).
+5
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Харьков аэропорт - Kharkov International Airport (IATA:

Повідомлення khai »

hrk-cd писав:
Почему же все такие критичные?
3. На сайте аэропорта украинская версия еще не до конца доработана, но она есть и мы совершенствуем ее, чтобы люди, которые хотели получить информацию на украинском, получили бы ее в том же объеме, что и на других языках на сайте (к примеру на сайте аэропорта Донецк вообще нет украинской версии, а на сайтах аэропортов Одессы и Симферополь (аннексирован Россией) также главным языком стоит русский, никакой проблемы в этом не вижу).
Никаких проблем с русским языком нет.
Основное количество пользователей - русскоязычные. Поэтому и ставят язык для клиента, а не для государства.
Это всё-таки коммерческая организация.

А чем больше языков знает население - тем лучше. Я бы ещё английский ввёл :) И не отменял английские говорилки в метро, наземном транспорте и вокзалах.
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: офф - Харьков

Повідомлення khai »

В целом вся проблема с законом о языках сводится к тому, что много людей, которым просто лень учить язык. На таких ориентироваться - путь в никуда.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: офф - Харьков

Повідомлення popTAB »

В цілому проблема в тому, що є певні нації яким на все наплювати, вони своїм загарбницьким менталітетом вважають, що всі навколо далжни їм! Сам був свідком коли в Берліні руская в німецькому магазині заявила: "Вьі далжньі меня панімать, тут наши танки стаяли!". І для цих націй кіл на голові теши, а вони не саізволять вивчити мову тієї країни, де живуть! Це стосується як руских, так і аглічан!

А ось те, чим закінчується ваше дружелюбіє, чи то самолюбіє: http://zik.ua/ua/news/2012/06/15/353962
hrk-cd
Airbus A330
Повідомлень: 545
З нами з: 04 травня 2012, 13:55
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: офф - Харьков

Повідомлення hrk-cd »

popTAB писав:В цілому проблема в тому, що є певні нації яким на все наплювати, вони своїм загарбницьким менталітетом вважають, що всі навколо далжни їм! Сам був свідком коли в Берліні руская в німецькому магазині заявила: "Вьі далжньі меня панімать, тут наши танки стаяли!". І для цих націй кіл на голові теши, а вони не саізволять вивчити мову тієї країни, де живуть! Це стосується як руских, так і аглічан!

А ось те, чим закінчується ваше дружелюбіє, чи то самолюбіє: http://zik.ua/ua/news/2012/06/15/353962
Все верно, но не нужно обобщать и кидаться колкими фразами, мне лично не приятно с вашей стороны слышать, что я (житель харькова) "недо-.. кто-то", я могу говорить и писать и на державній мові и на родном языке (мама и папа у меня русские, но родился и всю жизнь я прожил в Украине). Если кто-то на Восточной Украине не знает украиский - его проблема, но обвинять их у Вас нет права, государством нашим это не запрещено. То же самое и по поводу русских, есть такие идиоты, которых Вы описали, а есть адекватные люди (как мой друг в Тернополе, который говорит на украинском, я с ним - на русском, и мы при этом друг друга уважаем, являемся хорошими друзьями и вместе любим свою страну, и не любим тех, кто в большинстве своем ей управляют) ;)
SammoLove
Airbus A340
Повідомлень: 722
З нами з: 25 жовтня 2011, 00:10
Контактна інформація:

Re: офф - Харьков

Повідомлення SammoLove »

hrk-cd ответил правильно и корректно. Только мне кажется не 80, а процентов 95 говорят на русском, остальные приехали из сёл и говорят на суржике. У меня ассоциация уже, если слышу украинский или попадаются украинские слова, значит приехал из деревни и пытается быть украиноязычным, а слов не знает.
Как говорится, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Мы же не просим установить на львовских сайтах русский языком по умолчанию? Каждому своё. Вот и не нужно рассказывать харьковчанам, что им нужно делать.
Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Re: Харьков аэропорт - Kharkov International Airport (IATA:

Повідомлення v_volf »

Olek писав:
Shummi писав:Потому что в Харькове, основной язык русский! Львов просьба не беспокоится! Расскажите чего в Монреале в Канаде любимой вами французский ;-)
А я то думал, почему, если в Харькове спросить что-то на украинском, никто ничего ответить не может. Правильно, только русский, только хардкор. Не забудьте английскую версию удалить :)
только вот в Монреале, если по-английски спросить, 100% получите ответ.
Аватар користувача
uahero
Airbus A340
Повідомлень: 890
З нами з: 02 листопада 2010, 10:05
Звідки: ARN <- KBP <- HRK
Контактна інформація:

Re: офф - Харьков

Повідомлення uahero »

SammoLove писав:hrk-cd ответил правильно и корректно. Только мне кажется не 80, а процентов 95 говорят на русском, остальные приехали из сёл и говорят на суржике. У меня ассоциация уже, если слышу украинский или попадаются украинские слова, значит приехал из деревни и пытается быть украиноязычным, а слов не знает.
Как говорится, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Мы же не просим установить на львовских сайтах русский языком по умолчанию? Каждому своё. Вот и не нужно рассказывать харьковчанам, что им нужно делать.
+100 я за 26 лет жизни в Харькове говорил по Украински только с учителем Украинского Языка. У меня не было ни одного друга или отдаленного знакомого который говорил бы по Украински. Факт.
Но вот моим приятелям из западной Украины это почему-то не дает спокойно спать ;)
Хотя с другой стороны мне очень тяжело объяснить Шведам и даже Латышам "почему мы из Украины но говорим дома по-русски"
Так исторически сложилось
KKS
A380
Повідомлень: 2119
З нами з: 06 березня 2013, 09:37
Звідки: T-UKKK11
Контактна інформація:

Re: офф - Харьков

Повідомлення KKS »

Історично це скалолось дууууже давно десь в 1960му році, це так давно що це вже можна назвати "історично".
Якби совок роспався в 40-х,50-х з культурою було б все по іншому. Совок зробив роботу Моісея, тільки навпаки.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей