Бэкпекерство vs элитный туризм

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Закрито
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення alex.s »

АндрейМ писав: 15 вересня 2021, 20:06
Bagach писав: 15 вересня 2021, 19:57 Эконом + апгрейд в бизнес. Или сразу буду покупать бизнес, если цена устроит.
Вы же читали о моих впечатлениях после перелета с МАУ в бизнесе..:-) Вот, где бэкпекеры должны летать. Там настоящая закалка. Я до сих пор получаю психологическую помощь от увиденного... :sos:
Bagach писав: 15 вересня 2021, 19:57 А тут я такой в воронинском пиджачке, в белой арберовской рубашечке и в блестящих туфлях Ecco.
Так, Вы же описали типичного бэкпекера... :o
Бекпеккера от заробитчанина отличает отсутствие носков
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

АндрейМ писав: 15 вересня 2021, 20:06 Так, Вы же описали типичного бэкпекера...
До Бриони и Армани я еще не дорос.
А типичный бэкпекер вроде ж в секондах тарится. Или нет?
АндрейМ писав: 15 вересня 2021, 20:06 Вы же читали о моих впечатлениях после перелета с МАУ в бизнесе..
Вам не повезло. У меня в перелетах в евробизе МАУ был вполне хороший экспириенс.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення AZP »

Bagach писав: 15 вересня 2021, 20:12
А типичный бэкпекер вроде ж в секондах тарится. Или нет?
Зачем же?
Есть тот же Sinsay и иже с ними.
Вот такую купил на днях в их живом магазине.
https://www.sinsay.com/ua/ru/0161d-60x/koszula-m-si
76 гривен (!)
И ещё похожую по цвету, но с длинным рукавом.
На ценниках была куча наклеек друг на друге (скидывают постепенно) и дошла до 109 за штуку, а на кассе сказали 76.
Ostap
Airbus A340
Повідомлень: 916
З нами з: 10 липня 2017, 19:37
Звідки: LCJ
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Ostap »

mmyykkoollaa писав: 15 вересня 2021, 20:05
Конкурировать с "кофе" от райана может только "красное сухое вино" от визза. Честно говоря, никогда не пил очень хорошего венгерского, хотя пару раз встечал довольно хорошее. Но то, что визз продал мне как красное сухое - это был эталон отстоя
Не бачив в них ніколи угорського вина. Не пригадую нічого іншого крім іспанського найдешевшого темпранільйо
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення mmyykkoollaa »

Bagach писав: 15 вересня 2021, 20:12 А типичный бэкпекер вроде ж в секондах тарится. Или нет?
Ну вьі скажете, в секондах...

Зависит от денег. Кто то тарится в декатлоне, кто то в блаксе. Хороший рюкзак и обувь могут стоить дороже єтих ваших армани
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Glucker »

Bagach писав: 15 вересня 2021, 16:53 Тариф в обоих билетах самый козырный - флекс, приорити, выбор почти любого места.
Один билет за 120 Евро, второй - за 50.
Ну что, принимаете в ряды бэкпекеров? :)
Бекпекери хлопають в долоні і щиро дякують Вам зе те, що купівлями всяких додаткових послуг спонсоруєте їхні квитки за 10 євро
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Glucker писав: 16 вересня 2021, 03:09 Бекпекери хлопають в долоні і щиро дякують Вам зе те, що купівлями всяких додаткових послуг спонсоруєте їхні квитки за 10 євро
Ну круто. Меценатство - это хорошая тема.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Французский вояж вместе с транзитом в Киеве обошелся мне в 122 тысячи гривен за 7 дней путешествия. Это все на одного человека, с шопингом по минимуму, и без использования услуг, как бы так выразиться, "що суперечать принципам здорового глузду та моралі". Как считаете, бэкпекерство это, или элитный туризм?
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення makor »

Понты это, если зарплата не от 60 тыс грн хотя бы.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Sentry »

Да даже при 60к, это скорее понты. Тратить на неделю отпуска 2 месячный доход? Ну хз, это больше похоже на Тагил в Анталии, там тот же принцип. При чем понты именно из-за указания сумм. Впечатлять можно либо самим фактом люксового отдыха (т.е. качеством), либо очень низкой ценой за хороший отдых (т.е. соотношением цена-качество). А пытаться впечатлить в современном мире возможностью достать карточку и приложить ее к терминалу... ну не знаю.

Я бы не оценивал люксовость отдыха ценой, а только услугами. Какой это люксовый отдых с перелетом в экономе? Даже евробиз не имеет ничего общего с люксовым отдыхом. Тут либо джет, либо хотя бы бизнес Туркишей, они и в Ниццу и в Париж летают. Экономия на трансфере вертолетом тоже как-то не вяжется с люксовостью. Люксовость, в моем понимании, использование лучше для себя, без оглядки на цену.

Ну и самое главное. Использование люксовых услуг подразумевает умение ими пользоваться в ежедневной жизни. А если всю жизнь копить на неделю путешествия - то это понты, вы просто не сможете распорядиться оплаченными услугами.

Конечно, каждый в праве тратить свои деньги так, как хочется. И я могу только порадоваться за французов, что они смогли создать такой бренд, что находятся желающие платить такую добавленную стоимость.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 16 вересня 2021, 12:38 Какой это люксовый отдых с перелетом в экономе? Даже евробиз не имеет ничего общего с люксовым отдыхом. Тут либо джет, либо хотя бы бизнес Туркишей, они и в Ниццу и в Париж летают.
Бизнес Туркишей на среднемагистралке, конечно, хочется попробовать, но не в Европу. Это ж надо делать крюк, вылетать из Киева в 10 утра, и быть в Европе где-то аж под вечер. Такое... Это больше для любителей именно перелетов, которым без разницы куда лететь, лишь бы попробовать определенный авиапродукт.
Sentry писав: 16 вересня 2021, 12:38 И я могу только порадоваться за французов, что они смогли создать такой бренд, что находятся желающие платить такую добавленную стоимость.
Какой бренд вы имеете в виду?
Sentry писав: 16 вересня 2021, 12:38 либо очень низкой ценой за хороший отдых
Вот, например, отель Park Hyatt Vendome можно при помощи покупки баллов забронировать чуть ли не в 2 раза дешевле, чем непосредственно за деньги.
Sentry писав: 16 вересня 2021, 12:38 Ну хз, это больше похоже на Тагил в Анталии, там тот же принцип.
Анталия - это ж курорт для нищих, в т.ч. и тагиловцев, которые первый раз поехав не в Геленджик, думают, что они олигархи. Лазурный Берег, Мальдивы, Сен-Барталеми - вот где элитно.
Востаннє редагувалось 16 вересня 2021, 13:55 користувачем Bagach, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
ABC
Airbus A330
Повідомлень: 564
З нами з: 24 грудня 2017, 10:28
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення ABC »

В хороших отелях Турция летом равна Мальдивам летом.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

ABC писав: 16 вересня 2021, 13:11 В хороших отелях Турция летом равна Мальдивам летом.
Могу подтвердить это разве что на примерах Стамбула, где я жил в элитных Ciragan Kempinski и Raffles. Никаких намеков на тагил, что в первом, что во втором отелях не было. В Чирагане слышал немного русской речи, но это явно не тагиловцы были, и может даже не русские вовсе, а другие экс-СССРовцы. А в Раффлесе вообще не видел никого из экс-совка.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 16 вересня 2021, 13:02 Какой бренд вы имеете в виду?
Бренд страны, и конкретно Парижа, Монако, Лазурного берега. Вы не захотите потратить эти же деньги в других местах, хотя там будет объективно не хуже (за эти деньги). А значит - реклама и бренд работают.
Bagach писав: 16 вересня 2021, 13:02 Анталия - это ж курорт для нищих, в т.ч. и тагиловцев, которые первый раз поехав не в Геленджик, думают, что они олигархи. Лазурный Берег, Мальдивы, Сен-Барталеми - вот где элитно.
Речь не об Анталии, а о людях, у которых неделя отдыха стоит как доход за несколько месяцев, соответственно они вынуждены сильно ограничивать свою обычную жизнь. Скопили они при этом $500 или $5000 - существенной разницы, имхо, нет. На отдыхе они попадают в необычную для себя среду и ведут себя несоответственно этой среде.
юра сармат
Airbus A330
Повідомлень: 515
З нами з: 27 листопада 2017, 20:55
Звідки: lviv
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення юра сармат »

Bagach писав: 16 вересня 2021, 13:02
Sentry писав: 16 вересня 2021, 12:38 Какой это люксовый отдых с перелетом в экономе? Даже евробиз не имеет ничего общего с люксовым отдыхом. Тут либо джет, либо хотя бы бизнес Туркишей, они и в Ниццу и в Париж летают.
Бизнес Туркишей на среднемагистралке, конечно, хочется попробовать, но не в Европу. Это ж надо делать крюк, вылетать из Киева в 10 утра, и быть в Европе где-то аж под вечер. Такое... Это больше для любителей именно перелетов, которым без разницы куда лететь, лишь бы попробовать определенный продукт.
Sentry писав: 16 вересня 2021, 12:38 И я могу только порадоваться за французов, что они смогли создать такой бренд, что находятся желающие платить такую добавленную стоимость.
Какой бренд вы имеете в виду?
Sentry писав: 16 вересня 2021, 12:38 либо очень низкой ценой за хороший отдых
Вот, например, отель Park Hyatt Vendome можно при помощи покупки баллов забронировать чуть ли не в 2 раза дешевле, чем непосредственно за деньги.
Sentry писав: 16 вересня 2021, 12:38 Ну хз, это больше похоже на Тагил в Анталии, там тот же принцип.
Анталия - это ж курорт для нищих, в т.ч. и тагиловцев, которые первый раз поехав не в Геленджик, думают, что они олигархи. Лазурный Берег, Мальдивы, Сен-Барталеми - вот где элитно.
....цікаво,цікаво,а Хмельницький по Вашим міркам населений пункт для кого?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 16 вересня 2021, 13:21 Бренд страны, и конкретно Парижа, Монако, Лазурного берега. Вы не захотите потратить эти же деньги в других местах, хотя там будет объективно не хуже (за эти деньги). А значит - реклама и бренд работают.
После моего визита на Французскую Ривьеру, могу сказать, что этот бренд раскручен не на пустом месте. Есть ли, к примеру, в Крыму, на Кавказе или в Черногории такая вылизанность, такой уровень инфраструктуры, культуры и безопасности?
Востаннє редагувалось 16 вересня 2021, 13:36 користувачем Bagach, всього редагувалось 3 разів.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

юра сармат писав: 16 вересня 2021, 13:28 ....цікаво,цікаво,а Хмельницький по Вашим міркам населений пункт для кого?
Интересный вопрос. Это город, скорее, для тех, кому так или иначе выгодно в нем жить.
Некоторые люди живут здесь потому, что хорошо зарабатывают именно тут. Некоторые - от безысходности, потому что им слабо вырваться в более цивилизованные места. У каждого по-своему.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення alex.s »

ABC писав: 16 вересня 2021, 13:11 В хороших отелях Турция летом равна Мальдивам летом.
Хватает в Украине нищебродов:
https://tsn.ua/ru/glamur/nikita-dobryni ... 66763.html
Аватар користувача
ABC
Airbus A330
Повідомлень: 564
З нами з: 24 грудня 2017, 10:28
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення ABC »

alex.s писав: 16 вересня 2021, 14:33
ABC писав: 16 вересня 2021, 13:11 В хороших отелях Турция летом равна Мальдивам летом.
Хватает в Украине нищебродов:
https://tsn.ua/ru/glamur/nikita-dobryni ... 66763.html
Интересно, а какой он хотел счет увидеть? Специально прибедняется....
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

alex.s писав: 16 вересня 2021, 14:33 Хватает в Украине нищебродов:
ABC писав: 16 вересня 2021, 14:42 Интересно, а какой он хотел счет увидеть? Специально прибедняется....
По-моему, это не очень большой счет для троих человек, учитывая что тур этот, скорее, длительностью не 2-3 дня, а неделю минимум.
Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей