Отели или съемные квартиры в путешествиях?

Inguri

Re: Отели или съемные квартиры в путешествиях?

Повідомлення Inguri »

З готелями теж не все так просто - фільм Four Rooms, дивитись всім(с)
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Отели или съемные квартиры в путешествиях?

Повідомлення Bagach »

Rel писав: 23 червня 2021, 05:05 Все отели +\- одноликие.
Та ладно. :)
У меня в путешествиях все отели - разные.
В Стамбуле, например, специально бронировал два отеля, кардинально различающихся по стилю: классический Ciragan, и ультрасовременный Raffles.
Rel писав: 23 червня 2021, 05:05 На дом же, если есть такое желание, можно вызывать шеф-повара
Какие шеф-повара? Тут бы "кудись злітати за 100 баксів".
Аватар користувача
Deep
Airbus A319
Повідомлень: 275
З нами з: 24 березня 2021, 14:22
Контактна інформація:

Re: Отели или съемные квартиры в путешествиях?

Повідомлення Deep »

Вибір "отель чи квартира" дуже сильно (майже завжди) залежить від того, кто їде в подорож.
Якщо це пара/подружжя - то готель гарний вибір.
Якщо додається дитина - квартира; інша родина - будинок/багатоповерхова квартира.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Отели или съемные квартиры в путешествиях?

Повідомлення Rel »

Deep писав: 23 червня 2021, 08:09Якась чорнуха-заказуха :mrgreen:
Більшість апартів зараз є й на Букінгу, той що? Там все норм, а ось коли через БнБ - то все, ховайся в жито?
Наверное, соль в том, что они завели себе службу, которая заминает дела и не даёт говну всплыть. Для поддержки репутации. Может, и у букинга что-то такое есть.
То, как Airbnb отреагировал на такие преступления, как теракт в Нью-Йорке, произошедший во время ожесточенной борьбы с регулирующими органами, показывает, насколько важна команда безопасности для роста компании. Бизнес-модель Airbnb основана на идее, что незнакомцы могут доверять друг другу. Если это предположение будет опровергнуто, это может означать меньшее количество пользователей и больше судебных исков, не говоря уже о более жёстком регулировани
А ведь у Airbnb, как и у разных такси, существуют войнушки с отдельными отельно-таксишными картелями. Легко могут и подставить их специально.
Кстати, на держателей акций эта статья не произвела ровным счётом никакого впечатления.

В какой-то степени даже хорошо, что Airbnb не оставлял проблемы без внимания. Хуже был бы просто игнор, чем так:
Шапиро уведомил других руководителей Airbnb, включая главного исполнительного директора Брайана Чески. Тем временем в дело вступили агенты по безопасности из элитной команды компании, занимающейся вопросами доверия и безопасности. Они перевезли женщину в отель, заплатили за то, чтобы ее мать прилетела из Австралии, доставили их обоих домой и предложили покрыть любые медицинские расходы или расходы на консультации.

Шапиро (который с тех пор покинул компанию) помогал координировать расследование этого дела.

Через неделю сотрудника отправили в суд, чтобы узнать, упоминался ли Airbnb во время судебного разбирательства. Это было не так. Местные СМИ также не сообщили о преступлении, несмотря на мрачные подробности, и компания хотела, чтобы это продолжалось. История оставалась незамеченной до сих пор, в немалой степени потому, что через два года после нападения Airbnb выписал женщине чек на 7 миллионов долларов, что стало одной из самых больших выплат, которые когда-либо производила компания. Взамен она подписала соглашение, чтобы не говорить об урегулировании «и не подразумевать ответственность или ответственность» со стороны Airbnb
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Отели или съемные квартиры в путешествиях?

Повідомлення Rel »

Bagach писав: 23 червня 2021, 09:07Тут бы "кудись злітати за 100 баксів".
Я и за меньше летал, если что. Из некоторых поездок в Польшу я привозил фототехнику, продавал её здесь, получал свои 18% такс фри (на 100%, не делился половиной в Global Blue), ещё получал польский официальный кешбэк, у нас такого нет. За один фотик или объектив я зарабатывал от 4 до 10К гривень. Выходило, что я ездил, отдыхал, развлекался, кушал, арендовал авто и ещё и зарабатывал на этом.
Аватар користувача
katso
Airbus A340
Повідомлень: 919
З нами з: 11 листопада 2015, 13:44
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Отели или съемные квартиры в путешествиях?

Повідомлення katso »

Bagach писав: 22 листопада 2020, 16:00 Пост юзера zbruch о том, чтобы снять на 20 дней номер в недорогом отеле в Турции, навеял на одно интересное размышление.
Время от времени появляется идея "сбежать" куда-нибудь на длительный период.
Например, когда в Украине был холодный май и начало июня в этом году, то я решил, что при следующих подобных природных аномалиях поеду в Монако дней так на 10.
При таком периоде пребывания я не рассматриваю люксовые отели, а ищу что-нибудь подешевле, но не совсем уж бэкпекерское. Например, в Монако отели Новотель и Адажио, или даже съемную квартиру в легендароном небоскребе постройки конца 1960-х под названием Millefiori, или еще что-то похожее.

А кто что предпочитает при длительных стеях? Отели, апартотели или съемные квартиры/дома?
Да и не только при длительных.
Предпочитаю виллы, странно что их нет в списке.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Отели или съемные квартиры в путешествиях?

Повідомлення Bagach »

Rel писав: 23 червня 2021, 05:05 У меня есть машина. Смысл мне брать авто в путешествии иметь те же ощущения?
Чисто субъективно скажу. У меня нет машины, но мне настолько привычно такси, что если есть возможность заказать трансфер на вертолете, я его заказываю вместо трансфера на автомобиле. Пусть даже вертолет "общественный", но жажда новых ощущений берет верх.
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: Отели или съемные квартиры в путешествиях?

Повідомлення Globetrotter »

Bagach писав: 23 червня 2021, 21:35
Rel писав: 23 червня 2021, 05:05 У меня есть машина. Смысл мне брать авто в путешествии иметь те же ощущения?
Чисто субъективно скажу. У меня нет машины, но мне настолько привычно такси, что если есть возможность заказать трансфер на вертолете, я его заказываю вместо трансфера на автомобиле. Пусть даже вертолет "общественный", но жажда новых ощущений берет верх.
И как часто вы вертолеты заказывали и в каких городах? Сколько стоит?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Отели или съемные квартиры в путешествиях?

Повідомлення Bagach »

Globetrotter писав: 23 червня 2021, 22:30
Bagach писав: 23 червня 2021, 21:35
Rel писав: 23 червня 2021, 05:05 У меня есть машина. Смысл мне брать авто в путешествии иметь те же ощущения?
Чисто субъективно скажу. У меня нет машины, но мне настолько привычно такси, что если есть возможность заказать трансфер на вертолете, я его заказываю вместо трансфера на автомобиле. Пусть даже вертолет "общественный", но жажда новых ощущений берет верх.
И как часто вы вертолеты заказывали и в каких городах? Сколько стоит?
Заказывал на маршруте "Монако-Ницца" один раз, но так и не удалось полететь. Стоимость 160 Евро за место то ли в 6-, то ли 8-местном вертолете. Целый вертолет арендовать на тот маршрут стоило бы, если не изменяет память, 900 Евро.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей