Отели Стамбула

Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Отели Стамбула

Повідомлення Bagach »

Подскажите, блокируют ли отели Стамбула при чекине депозит сверх суммы бронирования?
Не люблю эту опцию, поэтому уточняю. В Европе это дело как-то вразброс происходило (один отель блокировал, другой - нет).
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Отели Стамбула

Повідомлення zbruch »

Средней руки отели нет. Но дороже Marmara Taxim я в Стамбуле не жил :) Вам лучше уточнить конкретно, смотря в каком Palace вы будете жить. Дорогие отели могут иметь такую политику.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Отели Стамбула

Повідомлення Bagach »

zbruch писав: 10 вересня 2020, 14:18 Средней руки отели нет.
У меня не совсем средней руки. Ciragan и Raffles.
Меня не прет сама процедура депозита. Особенно, когда деньги еще морозят после выезда. Люблю платить за то, чем реально воспользовался, безо всяких левых предоплат. Кстати, самый дорогой отель, где я был (в Женеве), не брал никаких депозитов. Брали депозиты лишь в Мюнхене и Вильнюсе. В Мюнхене еще и повторно хотели списать. Банк не дал.
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Отели Стамбула

Повідомлення zbruch »

В Кемпински возьмут имхо
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Отели Стамбула

Повідомлення Bagach »

zbruch писав: 10 вересня 2020, 15:00 В Кемпински возьмут имхо
Как раз Вильнюсе Кемпински брал то ли +50, то ли +150 Евро.
А вот более дорогой Кемпински в Берлине не брал депозита.
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Отели Стамбула

Повідомлення zbruch »

http://oteleus.ru/otzyvy-ra-an-palace-k ... zd-203980/

Alexey 27.05.2017 21:29
Недостатки:
До сих пор не вернули депозит 500 евро. который взяли сверх стоимости проживания. хотя прошло уже 5 суток с момента выезда.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Отели Стамбула

Повідомлення Sentry »

Для депозитов нужна кредитка с хорошим лимитом. Т.к. часто гостиницы и прокаты авто забивают их специально отменять в расчете, что холд банк уберет сам по таймауту. У наших банков этот таймаут составляет от 2 недель до месяца, что неприятно.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Отели Стамбула

Повідомлення Bagach »

zbruch писав: 10 вересня 2020, 15:30 Alexey 27.05.2017 21:29
Недостатки:
До сих пор не вернули депозит 500 евро. который взяли сверх стоимости проживания. хотя прошло уже 5 суток с момента выезда.
У юзера наверное дорогое или долгое бронирование было. У меня копейки - 1 ночь за 350 Евро. Не думаю, что 500 сверх снимут.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Отели Стамбула

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 10 вересня 2020, 15:32 Для депозитов нужна кредитка с хорошим лимитом. Т.к. часто гостиницы и прокаты авто забивают их специально отменять в расчете, что холд банк уберет сам по таймауту. У наших банков этот таймаут составляет от 2 недель до месяца, что неприятно.
Приват и Альфа по 10 дней морозят. За остальных не скажу.
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Отели Стамбула

Повідомлення zbruch »

Sentry писав: 10 вересня 2020, 15:32 Для депозитов нужна кредитка с хорошим лимитом. Т.к. часто гостиницы и прокаты авто забивают их специально отменять в расчете, что холд банк уберет сам по таймауту. У наших банков этот таймаут составляет от 2 недель до месяца, что неприятно.
вообще то, у многих банков єто месяц :) если период вообще банки устанавливают. так было всегда. у меня были за жизнь карточки HSBC, Citibank, Chase, ING - легко. прокат машин вообще считай что правило, прокатнику ничего не стоит заблокировать по тысяче евро. помню раз катались с приятелем по швейцарии, давно когда еще учился лет 20 назад, поехал практичски с пустой кредиткой НSBC с лимитом в 5000 фунтов. потратили за неделю полторы, а три оказались заболокироваными еще на месяц. прокат авто, отели аккоровские!, автозаправки!!!, чуть ли не на каждом шагу
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Отели Стамбула

Повідомлення Bagach »

По факту Кемпински не взял депозит, а Raffles взял 500 лир, которые я и использовал на ресторан.
Аватар користувача
LWIEV
A380
Повідомлень: 1252
З нами з: 25 лютого 2012, 18:16
Контактна інформація:

Re: Отели Стамбула

Повідомлення LWIEV »

Bagach писав: 21 вересня 2020, 21:37 По факту Кемпински не взял депозит, а Raffles взял 500 лир, которые я и использовал на ресторан.
Яке загалом враження від готелів? Моє враження, що в Стамбулі брендові 4-5 зіркові готелі мають гірше співвідношення ціна/якість від 2-3 зіркових ноунеймів.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Отели Стамбула

Повідомлення Bagach »

LWIEV писав: 22 вересня 2020, 10:53
Bagach писав: 21 вересня 2020, 21:37 По факту Кемпински не взял депозит, а Raffles взял 500 лир, которые я и использовал на ресторан.
Яке загалом враження від готелів? Моє враження, що в Стамбулі брендові 4-5 зіркові готелі мають гірше співвідношення ціна/якість від 2-3 зіркових ноунеймів.
Враження дуже добрі. В Ciragan Kempinski був доволі просторий номер з видом на Босфор. Я бронював найпростіший номер з видом на парк Yildiz за 380 Євро і запросив апгрейд, який і отримав. В Raffles також був просторий номер з класним видом з 20-го поверху на хмарочоси і частково на Босфор. Було видно всі три босфорські мости. Тут також бронював найпростіший номер за 370 Євро і отримав апгрейд в подарунок від готеля в кутовий номер. За 2-3-зіркові готелі не скажу, так як в 3-зіркових зупиняюсь тільки в Києві та Львові при транзиті. А ось що роблю, то це порівнюю ціни в інших містах з цінами в Парижі. Ось приблизно номери такого рівня у схожих готелях Парижа коштували б у районі 1000-1500 Євро. Після Парижа будь-яке місто здається недорогим.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Отели Стамбула

Повідомлення Sentry »

LWIEV писав: 22 вересня 2020, 10:53 Яке загалом враження від готелів? Моє враження, що в Стамбулі брендові 4-5 зіркові готелі мають гірше співвідношення ціна/якість від 2-3 зіркових ноунеймів.
Думаю, очень зависит от сезона и цены. В пиковый сезон брендовые 4-5* могут себе позволить задирать цены до небес, а вот в низкий сезон (а сейчас похоже всегда низкий сезон) они имеют больше возможностей для снижения цены, чем 2-3* ноунеймы, которым цену снижать особо некуда. Лично для меня, лучший вариант по соотношению цена\качество где-то посередине: 4* ноунеймы в Султанахмете за около 50 евро с завтраком.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Отели Стамбула

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 22 вересня 2020, 11:38 В пиковый сезон брендовые 4-5* могут себе позволить задирать цены до небес, а вот в низкий сезон (а сейчас похоже всегда низкий сезон) они имеют больше возможностей для снижения цены
Смотрел конкретно два своих отеля плюс Four Seasons Sultanahmet. Цены вроде как одинаковые в любое время.
Аватар користувача
LWIEV
A380
Повідомлень: 1252
З нами з: 25 лютого 2012, 18:16
Контактна інформація:

Re: Отели Стамбула

Повідомлення LWIEV »

З мого досвіду, якість сервісу в Хайяті, Інтерконтиненталі, Шангрі-Ла і т д в Європі і Азії різко відрізняється. Умовно, в Європі я би брав німецьку мережу на кшталт Motel1 чи подібний ІКЕА-готель, бо в 5* сервіс буде холодним і вимушеним. В Азії є сенс брати 5*, економ-опції не мають наскрізного стандарту (може бути дуже брудно, наприклад). Той самий принцип з економом/бізнесом авіакомпаній. Стамбул в цьому списку з готелями в Європі, з Турецькими авіалініями - в Азії.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Отели Стамбула

Повідомлення Bagach »

LWIEV писав: 22 вересня 2020, 12:19 З мого досвіду, якість сервісу в Хайяті, Інтерконтиненталі, Шангрі-Ла і т д в Європі і Азії різко відрізняється. Умовно, в Європі я би брав німецьку мережу на кшталт Motel1 чи подібний ІКЕА-готель, бо в 5* сервіс буде холодним і вимушеним. В Азії є сенс брати 5*, економ-опції не мають наскрізного стандарту (може бути дуже брудно, наприклад).
По своєму досвіду скажу, що в європейських готелях 5* Luxury, зокрема в Kempinski, private-owned готелях з асоціації LHW, якраз відчувається персоналізований сервіс. А в готелях 5* Business на зразок Marriott - не дуже, що доволі природньо, і виражається в ціні. Luxury-сегмент в Азії, наскільки мені дозволяє говорити мій досвід, - на такому ж рівні.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Отели Стамбула

Повідомлення Bagach »

zbruch писав: 10 вересня 2020, 14:18 Но дороже Marmara Taxim я в Стамбуле не жил
Marmara Taxim - довольно приличный отель. Знакомая, весьма выпендрежная мадам, хвастается в инста, что жила в неком Marmaray. Смотрю, а это то, о чем писал Sentry - "четверка", ноунейм, за 50 баксов в Султанахмете.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Отели Стамбула

Повідомлення Bagach »

Меня удивляет непонятное расположение отелей лакшери-сегмента в Стамбуле.
Сразу три отеля: Ciragan Kempinski, Four Seasons Bosphorus и Shangri La находятся на берегу Босфора между Босфорским мостом и Долмабахче, довольно далеко от Галаты и тем более Султанахмета, что как бы намекает на их резортность. Но ездят ли люди в Стамбул, как на резорт?
Raffles находится в деловом районе Левент, что говорит о том, что скорее всего, он рассчитан на бизнес-путешественников или даже шоперов (отель часть престижного многофунционального комплекса Zorlu Center).
Еще два отеля: Park Hyatt и Ritz-Carlton находятся в Бешикташе. Вроде и не сильно деловой район, и до Босфора далековато, и до достопримечательностей тоже. Самые непонятные отели данной категории.
Ну и один-единственный лакшери-отель, находящийся прямо возле площади Султанахмет - Four Seasons Sultanahmet.
Район Галаты вообще не имеет таких отелей.
Зато в районе Галаты и Султанахмета валом более скромных отелей.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Отели Стамбула

Повідомлення Bagach »

Кому интересно, можете почитать мои отзывы с фото на Tripadvisor:

https://www.tripadvisor.ru/ShowUserRevi ... anbul.html

https://www.tripadvisor.ru/ShowUserRevi ... anbul.html

Там же по юзеру можете найти мои отзывы об отелях в других городах.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей