Отели Киева

Відповісти
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Отели Киева

Повідомлення Bagach »

При путешествии во Францию транзитным городом был выбран Киев.

Перед вылетом останавливался в четырехзвездочном отеле "Крещатик". Нужно было использовать подарочную карту Hotels.com, и мне с учетом скидки подошла цена в этом отеле. Честно говоря, скептически отношусь к несетевым отелям, если они не сильно известные, но отель "Крещатик" приятно удивил.

Отель достаточно дорогой как для украинских 4-х звезд, но сейчас там ремонтируют фасад, и все номера по-сути без вида из окна. Свет поступает через ткань, которой прикрыты строительные леса, и можно даже немного разглядеть, что там за окном. Может, из-за этого тарифы немного опустили.
Брал самый простой номер. Для транзита большего мне не нужно. Номер обошелся в 102 USD. 90 я заплатил деньгами, 12 - подарочной картой. Завтрак не брал, так как ранним утром выезжал в Борисполь.

Номер экипирован и отделан достаночно хорошо. Были продвинутое управление освещением с выборами режимов, пол с управляемым подогревом в ванной.

Я приехал около 12:30, и номер был уже готов. Так что, несмотря на то, что я бронировал не через официальный сайт, ранний заезд все равно мне сделали. Номер был с "видом" на Крещатик, точнее на строительные леса. Но все же немного было видно главную улицу столицы. Шум от строительных работ ощущался очень слабо, почти незаметно. Судя по всему, в номера, где ощущается шум от работ, просто не заселяют, и это правильно.
IMG_20210830_110958.jpg
IMG_20210830_111034.jpg
IMG_20210830_111107.jpg
Ресторан "Авеню" не работает, и вместо него можно потрапезничать в комнате для завтраков, или же заказать блюда в номер. Ресторан не дешевый, как и отель. К примеру, обед (бокал вина, два небольших блюда, кофе) обошелся в 900 гривен.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Отели Киева

Повідомлення Bagach »

После прилета из Франции остановился в пятизвездочном отеле "Опера". Тариф был не высоким даже для Киева - около 130 Евро. Это я впервые использовал пятизвездочный отель для транзита в Украине.
Приехал уже после полуночи, и меня смутила компания каких-то маргиналов прямо возле отеля. А оказалось, что в отеле остановилась сборная Украины после на время матча с Францией и перед вылетом в Чехию, и это были фанаты. На рецепшене и в лифте пересекся и поболтал немного с игроком сборной Евгением Макаренко. Поздравил его с хорошим результатом с чемпионами мира, на что Евгений с сожелением сказал, что наши должны были выигрывать. Ехал я на 8-й этаж, и Макаренко спросил, не президентский люкс ли у меня, так как ему казалось, что обычных номеров на том этаже не было. :)
Сам матч, кстати, я не видел, так как в то время летел над Европушкой.

В общем, номер бронировал я самый простой, Single Room. Мне как члену LHW сделали апгрейд в угловой номер нового корпуса на 8-м (фактически 9-м, так как наши отели уже как за границей первый этаж именуют нулевым или "ground floor") этаже. Номер после апгрейда был категории Standart Double, с балконом.

Не знаю, почему кто-то (по-моему AQS) говорил, что "Опера" - не слишком козырный отель. Как по мне, вполне годный отель.

Вот номер.
IMG_20210905_004125.jpg
IMG_20210905_004144.jpg
IMG_20210905_004156.jpg
IMG_20210905_004215.jpg
Вид из окна на юг.
IMG_20210905_093722.jpg
IMG_20210905_093742.jpg
И из балкона на запад.
IMG_20210905_095040.jpg
IMG_20210905_095046.jpg
IMG_20210905_095053.jpg
Завтрак, кстати, положенный членам LHW бесплатно, в ресторане "Teatro" тоже был на уровне. Мало того, мне даже дали несколько ланчбоксов с круассанами, кексами, сыром и мясной нарезкой, когда я сказал, что буду ехать поездом без питания.
В самом номере также были приветсвенное письмо от менеджера и сладости.

Поздний выезд как члену LHW тоже был предоставлен. Когда выезжал из отеля то видел еще несколько селебрити, а именно футболиста Виталия Миколенко, и такую колоритную личность, как Петя Листерман.

Кстати, арабчиков в Киеве стало заметно меньше. По крайней мере в тех отелях, где я был.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Отели Киева

Повідомлення АндрейМ »

Я на прошлых выходных останавливался в Хилтоне - так сложились обстоятельства. Немного разочарован. Как брильянтового члена программы меня повысили до Executive premium room, но номер больше напоминал кладовку, хотя по описанию на сайте он - большой. Самое неприятное - их очень разочаровало, что я живу в Киеве и в 5 минутах от гостиницы, и они не могли понять что я там делаю. К иностранцам отношение было абсолютно другое. Непонятно чем мои деньги хуже. Мой заработанный пожизненный статус на них впечатления не произвёл. Мне дали ключи, что-то пробормотали о завтраке и даже не сказали "добро пожаловать". Разочаровал ресторан - на террасе были заняты 2 столика, но 3 официанта все никак не могли принести мне вино, потом принесли не то, что я заказал, а в счёт включили вообще другое и обвинили меня в том, что это я виноват, так как они меня предупредили меня, что вина, которое заказал я, нет. Моя просьба убрать из счета вино, которое я не заказывал, а добавить заказанное мною, вызвало у парня шок. Еда также была невкусной, вернее, невыдающейся. Учитывая цены в ресторане, странно, что там вообще кто-то кушает. Ужин вышел дороже, чем номер.😀 Лаунж порадовал, как и порадовала очень приятная менеджер там. Интересные закуски и вино хорошее. И сам лаунж прикольный.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Отели Киева

Повідомлення Bagach »

АндрейМ писав: 06 вересня 2021, 16:56 К иностранцам отношение было абсолютно другое. Непонятно чем мои деньги хуже. Мой заработанный пожизненный статус на них впечатления не произвёл. Мне дали ключи, что-то пробормотали о завтраке и даже не сказали "добро пожаловать". Разочаровал ресторан - на террасе были заняты 2 столика, но 3 официанта все никак не могли принести мне вино, потом принесли не то, что я заказал, а в счёт включили вообще другое и обвинили меня в том, что это я виноват, так как они меня предупредили меня, что вина, которое заказал я, нет. Моя просьба убрать из счета вино, которое я не заказывал, а добавить заказанное мною, вызвало у парня шок.
Это сервис по-украински. Нам еще поучиться надо у Запада в этом плане.
Но справедливости ради могу привести примеры, обратные вашим.
Напрмер, невнимательный и медленный сервис в ресторане франкфуртского отеля, а также качественное обслуживание в отелях и ресторанах Киева.

Недавно один знакомый дядька тоже рассказывал, что был в Хилтоне, и ему не понравилось. Смутила его дешевая мебель, что явно не соответствует цене в 350 баксов за самый простой номер.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Отели Киева

Повідомлення АндрейМ »

Bagach писав: 06 вересня 2021, 17:06 Но справедливости ради могу привести примеры, обратные вашим.
Напрмер, невнимательный и медленный сервис в ресторане франкфуртского отеля, а также качественное обслуживание в отелях и ресторанах Киева.
Так, понимаете, меня это и удивило, поскольку мне очень нравится киевский сервис. И если где-то лажают, то service recovery в ресторанах, в которых бываю я, построен отлично. В Хилтоне разочаровало то, что к иностранцам отношение одно, а к украинцу - иное, как будто они только иностранцев рады там видеть. А с рестораном вообще вышла комическая ситуация, когда меня парень 10 минут убеждал, что я сам во всем виноват. Вино они так и не убрали - дали скидку, которая покрыла какую-то часть разницы в цене, мне просто это уже надоело, я махнул рукой, заплатил и ушел.

Но я, вот, смотрел в Стамбуле, и не один раз наблюдал, как они любят своих - всегда лучшие апргрейды и улыбки, а тут в своей стране, в своем городе, в своей "родной" сети такое отношение. Мне потом написал их Director of Operations с извинениями, которые мне уже были ненужны.

Касательно дешевизны мебели. Я - не знаток в ценах на мебель, но сам номер/отделка мне понравились. Дизайн очень красивый и современный без жлобства, красного цвета, ковров и золота. Очень красивая ванная комната. Я хотел попросить номер получше, но что-то внутри сказало не просить, а взять то, что дают. Вообще, гостиница неплохая, но если мне в Киеве будет нужна гостиница, я найду другую.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Отели Киева

Повідомлення Bagach »

Я бы на вашем месте понаглел немного, и запросил компенсацию неудобств баллами.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Отели Киева

Повідомлення АндрейМ »

Bagach писав: 06 вересня 2021, 17:53неудобств
Я называю включение в счет более дорогого вина, чем я заказал, "воровством".:-) Но Вы правы, наверное, стоило немного поругаться.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Отели Киева

Повідомлення Bagach »

АндрейМ писав: 06 вересня 2021, 18:01 Я называю включение в счет более дорогого вина, чем я заказал, "воровством". Но Вы правы, наверное, стоило немного поругаться.
Ну, не то что бы ругаться. Просто дипломатично разъяснить ситуацию, и как член программы лояльности попросить компенсацию баллами или еще чем-то виртуальным, что довольно просто для отельных сетей в отличие от компенсации деньгами.
Bagach писав: 06 вересня 2021, 14:16 Я приехал около 12:30, и номер был уже готов. Так что, несмотря на то, что я бронировал не через официальный сайт, ранний заезд все равно мне сделали.
Снова у меня провалы в памяти. Приехал я вообще около 11 утра. Так что ранний заезд был железобетонно ранним.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Отели Киева

Повідомлення mmyykkoollaa »

АндрейМ писав: 06 вересня 2021, 18:01 Я называю включение в счет более дорогого вина, чем я заказал, "воровством".:-)
это не воровство, а требование заплатить неправильный счет.

Там есть очень серый момент для обоих сторон - клиент (обычно) не может доказать, что заказывал, столовка не может доказать, что принесли

Но вообще, вы могли легко отказаться платить неправильный счет и потребовать правильный счет. Если бы они начали пугать (охраной, полицией) - можно позвонить на 102, и написать приехавшему наряду заявление по статье о вымогательстве

Прецеденты были - до криминального расследования дело не дошло, но ресторан извинился и сделал весь счет за счет заведения. (В Одессе, вопрос около 1500грн, но мы из принципа)
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Отели Киева

Повідомлення Rel »

О, вот это прямо усреднённая картина Киева, как его вижу я! Спасибо за яркие примеры.

Зображення

Зображення
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Отели Киева

Повідомлення manjeroke »

В "элитных" местах в Украине абсолютно не умеет себя вести персонал. Всегда смотрят на одежду и другие признаки достатка. Сколько раз было что заходил куда-то просто по пути в обычной одежде и получал сервис: "что ты здесь забыл нищеброд". И если возвращался второй раз, но одетый хорошо и сотрудникам было видно что я настроен что-то купить, то сразу толпой набрасываются. Не понимаю этого, в США в домашней одежде в большинстве мест обслуживают как любого другого клиента.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Отели Киева

Повідомлення Bagach »

Rel писав: 07 вересня 2021, 03:05 О, вот это прямо усреднённая картина Киева, как его вижу я! Спасибо за яркие примеры.
Ну, Киев такой и есть. А также Москва, Харьков, Днепр. Из постсоветских мегаполисов реально четкое и, как бы так выразиться, оригинальное лицо имеет разве что Питер. Без этих всех высоток в историческом центре и каши из архитектурных стилей.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Отели Киева

Повідомлення Rel »

За Днепр не скажу, а вот в Харькове и Москве я такого архитектурного шума, хаоса и микса домов я не наблюдал, тем более так повсеместно. Такое впечатление, что взяли три-четыре города с разных стран и эпох и наложили их на один участок.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Отели Киева

Повідомлення Bagach »

В этот раз остановился в Рэдиссоне, который на Ярославовом Валу. В самый дорогом 4-зведочном отеле Киева.
20211107_164430.jpg
Это самый простой номер. Не каждый отель 5* имеет такие стандартные номера.
20211107_145911.jpg
20211107_145921.jpg
20211107_150005.jpg
И вид из окна неплохой.
20211107_150149.jpg
20211107_150207.jpg
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Отели Киева

Повідомлення Bagach »

Київ: люди в камуфляжі прийшли в готель Premier Palace і висувають вимоги щодо біженців

ДЕНИС КАРЛОВСЬКИЙ — СЕРЕДА, 13 КВІТНЯ 2022, 17:55

Чоловіки у військовому камуфляжі ввірвалися до приміщення 5-зіркового готелю Premier Palace в Києві й вимагають, аби готель надав свої номери для проживання вимушених переселенців, чиє житло знищили російські окупанти.

Джерело: Суспільне з коментарем юристки готелю Ганни Соловйової та представників людей в камуфляжі, Опендатабот

Пряма мова Соловйової: "Коли вони запитали, яку кількість ми можемо розташувати в готелі, які залишились без домівок. Ми їм надали відповідь, це теж їх не влаштувало.

Вони не пішли, почали знову ж таки апелювати щодо націоналізації бізнесу. Тому, як я розумію, це провокація, зайти запитати: чи можете ви надати, ви отримали відповідь: так, безкоштовно. І це все одно їх не влаштувало".

Деталі: Речниця Шевченківського районного відділення поліції Києва сказала журналістам, що на місці працює слідчо-оперативна група й опитує всіх причетних.

Чоловіки вимагають від готелю надати свій житловий фонд для тимчасового розміщення мешканців Києва та Київської області, чиє житло було знищене внаслідок обстрілів чи бойових дій російських окупантів.

Чоловік, який назвався Василем М’ягким, сказав журналістам, що до готелю прийшли "цивільні", які хочуть допомогти націоналізувати бізнес, що належить "друзям Путіна".

Пряма мова М’ягкого: "У хлопців, які зібрались є інформація із ЗМІ, про фактичних бенефіціарів цього готельного бізнесу. Це громадяни РФ, близькі до Путіна люди. Путін нагороджує їх медалями, орденами, там є злодії в законі… Президентом підписаний указ про засади примусового вилучення майна, яке належить РФ та її резидентам. Ми хочемо допомогти державі з виявленням такого майна і націоналізацією".

Деталі: Він також стверджує, що серед присутніх є представники різних організацій. М’ягкий пояснює, що вони долучилися до територіальної оборони, але поки ще не пройшли всі бюрократичні процеси оформлення.

У деяких з них є зелені пов’язки на руках, які використовують військовослужбовці Збройних сил України.

Відповідно до сервісу, який містить реєстраційні дані, власник готелю ТОВ "ПРЕМ'ЄР ІНТЕРНЕШНЛ" має власників-громадян РФ.

...

Що було раніше: 3 березня Верховна Рада ухвалила закон, який дозволяє націоналізацію активів громадян і резидентів РФ, що розташовані на території України.
https://www.pravda.com.ua/news/2022/04/13/7339351/
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей