Отели Киева

Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Отели Киева

Повідомлення Bagach »

АндрейМ писав: 04 липня 2021, 17:27 Можно еще Holiday Inn недалеко.
И там жил на 11-м этаже, в номере с хорошим видом в сторону центра города.
Востаннє редагувалось 04 липня 2021, 17:44 користувачем Bagach, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Отели Киева

Повідомлення Bagach »

Из категории 4* сетевиков есть еще Мекрур и Сайлофт (бывший Алофт). Но в Меркуре расположение и виды никудышние, а в Скайлофте - крутые.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Отели Киева

Повідомлення Bagach »

АндрейМ писав: 04 липня 2021, 16:49 Я читал, что Вы собрались в Премьер Палац - советую Вам передумать.
Была бронь, но пришлось отменить из-за отмены заграничной поезждки, к которой была подвязана та бронь.
А почему не советуете останавливаться там?
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Отели Киева

Повідомлення Olek »

Ibis на вокзале неплох. Как по состоянию номеров, так и по близости инфраструктуры. Тут метро, наземный транспорт, аптеки, супермаркеты, общепит. Останавливался там, когда ездил в Киев по делам медицинского туризма. Но цена кусается, если честно.
Вкладення
USER_SCOPED_TEMP_DATA_orca_share_media1625421621655_6817512409396693337.jpeg
USER_SCOPED_TEMP_DATA_orca_share_media1625421621142_6817512407245066368.jpeg
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Отели Киева

Повідомлення Sentry »

Olek писав: 04 липня 2021, 21:05 Но цена кусается, если честно.
Конкуренции нет. Это единственная гостиница с таким очень востребованным расположением и подобного качества.

Есть надежда, что в будущем на Южном вокзале вырастут по примеру хороших общепитов, еще и отели.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Отели Киева

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 04 липня 2021, 21:16 Есть надежда, что в будущем на Южном вокзале вырастут по примеру хороших общепитов, еще и отели.
Зачем там столько отелей? На киевском ЖД-вокзале пассажиропоток не как в Хитроу, да и публика там такая ездит в поездах, что им не до транзитных отелей.
Но в целом по Киеву не хватает отелей всех категорий.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Отели Киева

Повідомлення Bagach »

АндрейМ писав: 04 липня 2021, 16:49 От Интерконти блевать, пардон, хочется даже когда проходишь мимо. Кто с таким вкусом делал его дизайн - непонятно.
Специфическая стилизация под старину. Довольно неплохо вписывается в окрестную застройку. Глядя, что из себя представляют отели этого бренда за границей, а зачастую это "коробки" в стиле советских НИИ и интуристовских гостиниц, киевский Интерконтиненталь вполне себе прилично выглядит.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Отели Киева

Повідомлення Bagach »

Olek писав: 04 липня 2021, 21:05 Но цена кусается, если честно.
Обчыная цена стандартного номера в Ибисах во всех городах, кроме Парижа, - приблизительно 50-70 Евро.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Отели Киева

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 04 липня 2021, 21:21 Зачем там столько отелей? На киевском ЖД-вокзале пассажиропоток не как в Хитроу, да и публика там такая ездит в поездах, что им не до транзитных отелей.
Но в целом по Киеву не хватает отелей всех категорий.
С последним - согласен. Отелей не хватает еще и возле КВР, так что многие вполне могут взять отель перед вылетом или по прилету, с учетом удобства трансфера на экспрессе. В первую очередь иностранцы, т.к. ночные поездки на такси в неизвестной стране, где таксисты не разговаривают по английски любят далеко не все.

Пассажиропоток на жд вокзале как раз значительный, но действительно бОльшая часть явно не клиенты Ибиса, в первую очередь т.к. едут ночным поездом. Так что из тех, кто едет по жд их клиенты это пассажиры ИС.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Отели Киева

Повідомлення АндрейМ »

Bagach писав: 04 липня 2021, 20:15 А почему не советуете останавливаться там?
Потому что она осталась такой же совковой, несмотря на все ремонты. Внутри рябит в глаза от "дизайна". Кто-то, видимо, хотел "по-багатому" сделать, но вышло пошло. Плюс, проходя мимо каждый день по дороге в офис, вижу сколько там криминала останавливается со своими телохранителями и водителями, что делить с ними общий спейс мне бы не хотелось.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Отели Киева

Повідомлення Bagach »

АндрейМ писав: 05 липня 2021, 08:26 Потому что она осталась такой же совковой, несмотря на все ремонты. Внутри рябит в глаза от "дизайна". Кто-то, видимо, хотел "по-багатому" сделать, но вышло пошло. Плюс, проходя мимо каждый день по дороге в офис, вижу сколько там криминала останавливается со своими телохранителями и водителями, что делить с ними общий спейс мне бы не хотелось.
Как раз я бронировал номер на представительском этаже. Была акция на "черную пятницу", когда номер за 200 Евро можно было забронировать за 140.
Но действительно, когда иду мимо Премьер Паласа, то какая-та там такая атмосфера странная, будто там постоянно ждут делегацию президента США или Папы Римского. Куча охраны, черных дорогих машин. Возле более легендарных и дорогих зарубежных отелей я такой атмосферы не чувствовал. Там все как-то попроще.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Отели Киева

Повідомлення Igoresha »

Bagach писав: 05 липня 2021, 10:06 Как раз я бронировал номер на представительском этаже. Была акция на "черную пятницу", когда номер за 200 Евро можно было забронировать за 140.
Но действительно, когда иду мимо Премьер Паласа, то какая-та там такая атмосфера странная, будто там постоянно ждут делегацию президента США или Папы Римского. Куча охраны, черных дорогих машин. Возле более легендарных и дорогих зарубежных отелей я такой атмосферы не чувствовал. Там все как-то попроще.
А чего вы удивляетесь? Люди с подобными вашим вкусами останавливаются в отеле, который считают дорого-богато. Да и личность собственницы, как бы, располагает подобной публике.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Отели Киева

Повідомлення Bagach »

Igoresha писав: 05 липня 2021, 10:25 А чего вы удивляетесь? Люди с подобными вашим вкусами останавливаются в отеле, который считают дорого-богато. Да и личность собственницы, как бы, располагает подобной публике.
Вкусы это одно. Но я стараюсь оставаться незамеченным, а не всем показывать что я типа ВИП-персона. Не люблю эпатажа, излишнего внимания и создавать дискомфорт для окружения.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Отели Киева

Повідомлення makor »

Sentry писав: 04 липня 2021, 21:16
Есть надежда, что в будущем на Южном вокзале вырастут по примеру хороших общепитов, еще и отели.
Помнится там на месте снесенного на старом вокзале особняка чтото вроде отеля будет.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Отели Киева

Повідомлення Bagach »

Перед вылетом во Франкфурт останавливался в отеле Mercure Kyiv Congress. Выбрал его из-за погони за статусом Silver в программе лояльности Accor Hotels. Цена такая же как у Ибиса, а баллов начислится в два раза больше.
Сервис вполне адекватный. Туристы были, но не сказал бы что их много.
Отель для транзита вполне сойдет.
Номер брал традиционно самый простой.
Бронировал без завтрака, так как в 4 утра выезжал в аэропорт.
IMG_20210812_134511.jpg
IMG_20210812_134526.jpg
Вид из окна на торговый центр.
IMG_20210812_134631.jpg
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Отели Киева

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 17 серпня 2021, 12:06 Перед вылетом во Франкфурт останавливался в отеле Mercure Kyiv Congress. Выбрал его из-за погони за статусом Silver в программе лояльности Accor Hotels.
Честно? Не советую. Ну то есть ради галочки и уважения конечно можно :) Но реальных бенефитов lower tier статусы не дают. Да, приветственный напиток (чаще всего просто бутылка воды) - это приятно, чуть больше баллов - тоже, и конечно лучше иметь статус, чем не иметь, но если ради этого нужно выбирать чуть менее оптимальную гостиницу (по цене, расположению, качеству и т.д.), то имхо оно того не стоит. Если же есть возможность получить хотя бы Голд, то в этом больше смысла. Но его можно просто купить.

Лично я в подавляющем большинстве случаев выбираю независимые гостиницы, т.к. они предлагают лучше соотношение цена\качество (и чаще с упором именно на качество), но также и потому что большинство остановок не в городах. В городах вероятность выбрать сетевую гостиницу куда выше.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Отели Киева

Повідомлення Bagach »

Не сказал бы, что меня сильно интересуют статусы отельных сетей, так как я путешествую относительно нечасто, а сетевики использую в основном для транзита. Основная программа у меня LHW, где был сначала платный статус, а сейчас бесплатный. А в Аккоре подвернулась возможность за несколько ночей выполнить статус Сильвер. Пусть будет. Наиболее ценным бенефитом этого статуса я считаю получение большего количества баллов.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Отели Киева

Повідомлення Bagach »

По прилету из Германии останавливался в отеле Sky Loft by Rixwell. Раньше он назывался Aloft.
Туристов там реально много. Основнной контингент, как говорит Поптаб - "замотанные".
Номер вообще нормальный. В таком, как говорится, хипстерском стиле, с незакрытой, а просто отгороженной зоной с санузлом.
IMG_20210815_014947.jpg
IMG_20210815_015050.jpg
Жил на 23 этаже. Виды из окна зачетные.
IMG_20210815_094535.jpg
IMG_20210815_094552.jpg
Завтрак проходил в неподобающей для четырехзвездочного отеля атмосфере студенческой столовой. Из-за наплыва туристов свободный столик найти было трудно, а сами столики стояли чересчур вплотную друг ко другу. Да и ресторан довольно маловат для такого потока клиентов.

А вот днем, когда заходил пообедать в тот же ресторан, то был единственным посетителем там. Вот тогда атмосфера была царской.

На рецепшене в дневное время аврал еще тот. Надо бы отелю адаптироваться к интенсивному режиму работы. Киев реально стал популярен среди арабчиков. :)
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Отели Киева

Повідомлення makor »

Bagach писав: 17 серпня 2021, 12:06 Выбрал его из-за погони за статусом Silver в программе лояльности Accor Hotels.
за 75 евро и покупку ибис бизнес можно получить голд статус на полтора года. Чего за ним гоняться
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Отели Киева

Повідомлення Bagach »

makor писав: 17 серпня 2021, 13:33 за 75 евро и покупку ибис бизнес можно получить голд статус на полтора года. Чего за ним гоняться
Я не нестолько стремлюсь иметь статус в Аккоре, чтобы его покупать. Пусть выполнится за счет транзитных ночей, которые я и так забронировал бы.
Меня-то по большому счету интересует только четыре аккоровских отеля: Royal Monceau Raffles, Raffles Europejski, Raffles Istanbul и Fairmont Vier Jahreszeiten. Остальне - транзит. Вот в первые четыре отеля если ехать, то уже чтобы отдача в виде большего количества баллов и миль была.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей