Отели Киева

Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Отели Киева

Повідомлення AQS »

Bagach писав: 23 жовтня 2020, 15:39
Inguri писав: 23 жовтня 2020, 15:25 Вчить основи економіки: правильне питання "чому люди згідні платити аж 300 євро в Києві, а у Варшаві лише 150?"
Вот сам экономист по второму образованию, но для меня загадка это. Ставлю себя на роль иностранца, и не представляю как платить 300 Евро за Хилтон в Киеве, когда в Берлине он стоит 150.
Второй раз на этом форуме отвечаю Вам на этот вопрос. Большой спрос, мало предложения. Чему тут удивляться?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Отели Киева

Повідомлення Bagach »

AQS писав: 24 листопада 2020, 21:58 Второй раз на этом форуме отвечаю Вам на этот вопрос. Большой спрос, мало предложения. Чему тут удивляться?
На этот раз я и не удивляюсь. Если Хилтон соответствует определенным запросам футбольных клубов - прекрасно.
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Отели Киева

Повідомлення zbruch »

Bagach писав: 02 жовтня 2020, 15:08 Ibis Вокзал.
фу как так можно. эконом отель да еще на вокзале? уже хотя бы до Хилтона доехали, он в километре. да и транспорт элитный они бы предоставили. и чтоб я не слышал от вас больше слова "удобство". Удобство - для лохов и нищебродов. Главное - держать статус. А то один раз оступиться - всю жизнь потом от титула посетителя привокзальных клоповников отмываться будете.
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Отели Киева

Повідомлення zbruch »

ABC писав: 24 жовтня 2020, 22:25 София в три раза меньше Киева. 14х3=42 отеля должно быть в Киеве, то есть деловая активность в Софии выше в 4 раза. Короче - не понятно...
Сразу после независимости в середине 90-х в киеве не было 5 звезд. 4 присвоили себе Русь, Днипро и еще что-то. Без стеснения лупили 250-300 баксов за ночь. Загрузка была под завязку. Особенно у Днипра. Я как вспомню єго комнатушки в 10 метров....
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Отели Киева

Повідомлення Bagach »

zbruch писав: 25 листопада 2020, 00:14 фу как так можно. эконом отель да еще на вокзале? уже хотя бы до Хилтона доехали, он в километре. да и транспорт элитный они бы предоставили. и чтоб я не слышал от вас больше слова "удобство". Удобство - для лохов и нищебродов. Главное - держать статус. А то один раз оступиться - всю жизнь потом от титула посетителя привокзальных клоповников отмываться будете.
В чем-то вы правы. Но я, как правило, не останавливаюсь в 5* для коротких транзитных стеев.
Но вы, считай, предугадали. Я уже забронировал два пятизвездочных отеля в Киеве на следующий год: Оперу и Премьер Палас. Придется в Киеве побыть больше времени.
zbruch писав: 25 листопада 2020, 00:19 Сразу после независимости в середине 90-х в киеве не было 5 звезд. 4 присвоили себе Русь, Днипро и еще что-то.
Отель Украина, и, вроде как, Лыбидь.
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Отели Киева

Повідомлення tu144 »

Ну Днепр был Интуристовской гостиницей с очень хорошим рестораном... Русь тоже, но в ней еще был первый стрип в Киеве (варьете тогда называлось)
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Отели Киева

Повідомлення Bagach »

Транзит по-богатому

В последние три года в Киеве бываю в основном тразитом. Ночую перед вылетом за границу и прилетом из-за границы. Соответсвенно, не рассматриваю отели 5* для этой цели. Чисто из практических целей, наиболее посещаемые мной отели - это отель Борисполь (перед вылетом) и Ibis Railway Station (после прилета).

Но в 2019 году накупил на распродаже баллов Radisson, и немного просчитался. Благо, вышло относительно выгодно их слить в Киеве в отеле Radisson Blu Podil.
Так как номеров более низких категорий не было в доступности за баллы, забронировал я номер Premium. Мне еще в разговоре по телефону пообещали сделать апгрейд в полулюкс, а когда я приехал в отель, то меня еще раз обрадовали, предоставив люкс.

Люкс угловой, с большой гостиной, небольшой спальней и двумя санузлами. В спальне был балкон.

Гостиная. Видимо, не самый простой люкс мне попался, раз там наличиствует обеденный стол. Ведь даже в пятизвездочных отелях обеденные столы бывают толькл в люксах высшых категорий. В люксах низших категорий - только лаунж зона в гостиной.
IMG_20200916_201458.jpg
IMG_20200916_204023.jpg
Спальня. Маленькая, зато с балконом.
IMG_20200916_201528.jpg
IMG_20200916_201559.jpg
IMG_20200916_223624.jpg
Маленькая ванная комната была при входе в номер. Большая имела вход из спальни. В большой был walk-in shower. Была ли душевая кабина в маленькой ванной, даже не помню. Порадовало, что косметика в ванной была в индивидуальных флаконах.

Заказывал в номер ужин. В отеле не завтракал, так как рано утром нужно было ехать в аэропорт.

Утренние виды балкона и окна гостиной.
IMG_20200917_063521.jpg
IMG_20200917_064159.jpg
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Отели Киева

Повідомлення Bagach »

В Marriott International назвали сроки открытия первого отеля Sheraton в Украине
В Marriott International рассчитывают открыть первый украинский отель Sheraton Kyiv Olimpisykiy в 2021 году.
https://nv.ua/amp/otel-sheraton-v-kieve ... 39030.html

И в новости о втором львовском Ибисе проскочил вот такой текст:
Кроме того, в 2022 году Swissotel Living планирует открыть для Accor новую гостиницу в Киеве. Отель расположится в перестроенном историческом здании на Лютеранской 13, в пяти минутах ходьбы от улицы Крещатик.
https://nv.ua/amp/v-ukraine-poyavitsya- ... 36515.html
Аватар користувача
Lo.
Airbus A320
Повідомлень: 368
З нами з: 12 січня 2013, 21:54
Звідки: Prague
Контактна інформація:

Re: Отели Киева

Повідомлення Lo. »

Как бывший киевлянин понятия не имею о ценах и условиях в киевских отелях :alen:
Появилась необходимость снять номер в стиле романтИк не за все деньги. Склоняюсь к Баккаре с видом на Днепр за 1800 на Букинге, 1316 на Agoda. :?
Может, кто-то порекомендует достойную альтернативу? :oops:
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Отели Киева

Повідомлення Bagach »

Lo. писав: 04 липня 2021, 00:33 Появилась необходимость снять номер в стиле романтИк не за все деньги. Склоняюсь к Баккаре с видом на Днепр за 1800 на Букинге, 1316 на Agoda.
Может, кто-то порекомендует достойную альтернативу?
Мой знакомый как-то хотел в Ибисе (не знаю, в каком из двух) снять номер для романтИка. Но предпочел Лыбидь.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Отели Киева

Повідомлення АндрейМ »

Bagach писав: 04 липня 2021, 10:43
Мой знакомый как-то хотел в Ибисе (не знаю, в каком из двух) снять номер для романтИка. Но предпочел Лыбидь.
"Ибис" на Т. Шевченка - довольно хороший отель с нормальным рестораном и барчиком, но номера там очень маленькие. Явно не романтик. Думаю постаревшая "Лыбидь" была более подходящим вариантом.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Отели Киева

Повідомлення Bagach »

АндрейМ писав: 04 липня 2021, 16:20 "Ибис" на Т. Шевченка - довольно хороший отель с нормальным рестораном и барчиком, но номера там очень маленькие. Явно не романтик. Думаю постаревшая "Лыбидь" была более подходящим вариантом.
1. Тот товарищ со специфическими взглядами на романтИк. И Ибис, кстати, считает довольно приличным брендом.
2. В Лыбеди есть реновированные номера.
Востаннє редагувалось 04 липня 2021, 16:50 користувачем Bagach, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Отели Киева

Повідомлення АндрейМ »

Bagach писав: 04 липня 2021, 16:37 Тот товарищ со специфическими взглядами на романтИк.
Ибис и романтик - несовместимые вещи. :-) Разве что на пару часов для утех.
Bagach писав: 04 липня 2021, 16:37И Ибис, кстати, считает довольно приличным брендом.
Я с ним согласен. Чистенький и опрятненький. Отличный вариант для тех, кому не интересен вариант "люкс". И за такие деньги в самом центре Киева сложно найти хорошие предложения. Соседний Hilton будет раза в 3-4 дороже.

И Хилтон, по моему, мнению - лучший из сетевых в Киеве. От Интерконти блевать, пардон, хочется даже когда проходишь мимо. Кто с таким вкусом делал его дизайн - непонятно. О номерах я просто промолчу - навязчивый темный дизайн. Ресторан - дерьмо редкое, но с пафасом. Хаятт уже подуставший, и номера там тоже сильно подустали. Но ресторан азиатский в Хаятте - шикарный, и вина там в карте представлены великолепные, которые я в Киеве даже в магазинах купить не могу. В Хилтоне и номера отличные и лаунж очень хороший.

P.S. Я читал, что Вы собрались в Премьер Палац - советую Вам передумать.
Востаннє редагувалось 04 липня 2021, 16:55 користувачем АндрейМ, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Отели Киева

Повідомлення Bagach »

АндрейМ писав: 04 липня 2021, 16:49 Ибис и романтик - несовместимые вещи. Разве что на пару часов для утех.
Я ему говорю, чтобы номер в Фейрмонте снял, но он говорит, что Ибис тоже круто.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Отели Киева

Повідомлення Bagach »

АндрейМ писав: 04 липня 2021, 16:49 Я с ним согласен. Чистенький и опрятненький. Отличный вариант для тех, кому не интересен вариант "люкс". И за такие деньги в самом центре Киева сложно найти хорошие предложения.
Ну вот я Ибис Вокзал и предпочитаю, когда нужно просто переночевать после прилета из заграницы и утреннего выезда поездом в Хмельницкий.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Отели Киева

Повідомлення АндрейМ »

Bagach писав: 04 липня 2021, 16:50 номер в Фейрмонте
Забыл о нем в сравнении - тоже отличная гостиница, если бы не расположения прямо у очень интенсивной магистрали.

Видимо, у Вашего друга вопрос упирался в финансы.:-) Ибис - это вариант просто иметь место поспать, а потом либо гулять по городу либо делами заниматься, но это не вариант шампанского в ванной (которой там нет).
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Отели Киева

Повідомлення Bagach »

АндрейМ писав: 04 липня 2021, 16:59 Видимо, у Вашего друга вопрос упирался в финансы.
Он богаче меня. Солидный госслужащий. Но жмот.
Аватар користувача
Lo.
Airbus A320
Повідомлень: 368
З нами з: 12 січня 2013, 21:54
Звідки: Prague
Контактна інформація:

Re: Отели Киева

Повідомлення Lo. »

АндрейМ писав: 04 липня 2021, 16:20 "Ибис" на Т. Шевченка - довольно хороший отель с нормальным рестораном и барчиком, но номера там очень маленькие. Явно не романтик. Думаю постаревшая "Лыбидь" была более подходящим вариантом.
Bagach писав: 04 липня 2021, 10:43 Мой знакомый как-то хотел в Ибисе (не знаю, в каком из двух) снять номер для романтИка. Но предпочел Лыбидь.
Рассматривал и Лыбидь, и Ибис и другие в основном по отзывам. Баккару предпочел из-за вида на реку, хотя в недостатках часто упоминали о тесном душе и плохой шумоизоляции. Каждый второй отзыв о Лыбеди - уставшие номера, запах и теснота.. При выборе приходится на какие-то критерии смотеть сквозь пальцы.. :)
Потому и задал этот вопрос здесь.. возможно, за последнее время что-то появилось новое, либо существенно изменились условия в каких-то отелях, о чем я не знаю, а местное комьюнити в курсе )

Кстати, еще один момент по поводу Баккары. Когда резервировал номер на Агоде, формулировка выбора типа кровати и вида - на сад или реку, была четкой и ОДНОЗНАЧНОЙ. И от этого менялась стоимость номера. Также отдельно была форма, куда я мог внести пожелания - номер для некурящих и т.д.
Когда получил на почту подтверждение, тип кровати и вид уже были объединены с моими пожеланиями, которые учитываются на рецепции в момент поселения и зависят от ВОЗМОЖНОСТИ отеля предоставить эти условия на момент заселения. Обратной связи на Агоде нет. Только закольцованый на одних и тех же вариантах ответов чат-бот. Написал в отель, пока ничего не ответили..
Востаннє редагувалось 04 липня 2021, 17:36 користувачем Lo., всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Отели Киева

Повідомлення Bagach »

Виды на город мне понравились в Park Inn возле Олимпийского. Нужно брать номер с видом на Троицкую площадь. Но то будет немного подороже озвученного вами бюджета.
Востаннє редагувалось 04 липня 2021, 17:30 користувачем Bagach, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Отели Киева

Повідомлення АндрейМ »

Bagach писав: 04 липня 2021, 17:24Park Inn
Я, вот, тоже хотел посоветовать. Можно еще Holiday Inn недалеко.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей