Booking.com (отели) - отзывы

Оцените систему бронирования

1
1
2%
2
0
Немає голосів
3
0
Немає голосів
4
0
Немає голосів
5
2
5%
6
0
Немає голосів
7
2
5%
8
7
16%
9
11
25%
10
21
48%
 
Всього голосів: 44
Poleg
Airbus A318
Повідомлень: 36
З нами з: 14 березня 2021, 23:27
Контактна інформація:

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення Poleg »

Rel писав: 26 березня 2021, 04:16 Я уже забыл, что это может быть?
А сам букинг cvv просил вводить или нет?
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення Rel »

Да, просил.
Poleg
Airbus A318
Повідомлень: 36
З нами з: 14 березня 2021, 23:27
Контактна інформація:

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення Poleg »

Я тоже, когда такое было, сначала думал так же. Потом мне все-таки удалось вытащить служебные выписки, по которым видно, что никаких запросов в банк действительно не поступало. Теперь у меня такое впечатление, что в Букинге есть какой-то список BINов, по которым они просто не хотят связываться с картами, поэтому после ввода таковых они выдают стандартную ошибку даже не утруждая себя попыткой списания. Тем более с Альфы, у которой по бинлисту какой-нибудь американский бред, а на самом деле это их Виза сигначур.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення Rel »

Вот это уже похоже на правду. Американцы помешаны на безопасности и борьбе с фродом. А тут получается, если у нах устаревшие данные по бинам, как в случае с моно Visa и https://www.bincodes.com/bin-checker/, могут подумать, что что-то не то, резидент Украины хочет заплатить американской картой. В случае с альфой Signature этот сервис тоже говорит, что это карта банка Visa Credit Classic CAPITAL ONE BANK.
Здесь инфа уже поточнее - https://www.freebinchecker.com/ для моно 100% правильно, для альфа всё, кроме названия банка.

Просто бесит, что такой крупный сервис не может найти способ принимать как можно больше карт с наименшим процентом отказов. Вон, амазон сожрёт абсолютно любую, даже студенческу карту, любой строны и типа, и даже кода проверки не спросит.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення Bagach »

Не про Букинг, но про невозможность оплаты картой.

Как-то пытался забронировать предоплатный тариф в отеле Steigenberger во Франкфурте. Бронировал на официальном сайте сети используя карту Привата MC World Black Edition.
На одном из конечных этапов бронирования сайт выдавал ошибку. После этого я написал в отель письмо с номером карты и сроком действия (без CVV, естественно), и отель деньги списал. Думаю, может тоже в странном BIN-е было дело. Это сейчас по BIN-у корректная информация, а пару лет назад данные этого Блэка отображались какие-то, если не изменяет память, южнокорейские.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення Rel »

Добавлю, что сегодня нашёл отель, и он на букинг дешевле всех. В тот раз у меня не приняло visa альфы, а сегодня я пробовал кредитку привата и долларовую депозитку MC привата, визу монобанка, очень хотел оплатить - ни чего не принимает. Ответ "Ошибка. Нам не удалось подтвердить данные вашей карты. Попробуйте использовать другую карту или другой способ оплаты." В этот раз было отличие. Для этого отеля ввода CCV-кода не требовали. Не знаю текущей политики банков, но обычно ничего хорошего из этого не выходит.
Аватар користувача
ValNK
Airbus A320
Повідомлень: 327
З нами з: 06 серпня 2015, 11:16
Контактна інформація:

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення ValNK »

Те, що Ви розповідаєте, схоже на проблеми певного комп'ютера. Спробуйте через доданок.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення Rel »

Развязка истории. Не выдержал, позвонил им (если кому будет нужно, номер +18888503958, в скайпе бесплатно). Мне сказали, чтобы я попробовал забронировать любой отель, где не требуется подтверждения картой. Если и там будет ошибка, значит дело не в карте, а в вашем аккаунте. Его система тихо и без уведомлений автоматически забанила.
И я так и сделал, и да, не получилось. Значит аккунт забанен с Genus 2 без права восстановления. Почему - не знаю. Ну, имею я три отмены в октябре, так там одна поездка и причина уважительная - отмена всех рейсов к чёртовой бабушке.

Зашёл под аккаунтом жены, Genius 1 - то же самое.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення Sentry »

Как-то нелогично. Ни разблокировать не могут, ни даже сообщить причину блокировки?
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення Rel »

Вполне. Google Adsense блокирует аккаунты пачками без выплаты в том же стиле, и все потом вебмастера думают-гадают, кто что и где нарушил. Без объяснения причин и возможность реабилитации. Потому что если ты будешь знать причины, ты сможешь обходить блокировку.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення Sentry »

Не обязательно рассказывать какое конкретно правило нарушил. Но блокировать постоянных клиентов без каких-либо объяснений точно не путь к длительному процветанию. Рано или поздно наблокируют критическую массу. И давать объяснение в стиле "вы слишком много раз отменяли бронь, но если вы можете подтвердить, что это было необходимо, то в этот раз так и быть разблокируем" было бы адекватным, с учетом того, что в аккаунте явно несколько десятков (минимум) броней, а не только эти 3 отмененные.

ПС. Это не может быть связанно с рефералкой?
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення makor »

вчера бронировал и все ок. а я рефералкой еще как игрался ))) врядли. да и отключили они ее давно, почему сейчас?
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення Rel »

У меня там 34 поездки с 2008 года, из них 6 были отменены. Это обидно.
Да, я пользовался кешбэк-сервисами и, когда это было, бронировал по ссылкам типа 30/60USD, 40/80CAD, 1000/2000RUR и т.д. Пригласил 5 друзей, получив по 15 долларов. И что?
Inguri

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення Inguri »

Навряд чи це є причиною - часто роблю багато дублей на одну дату, бо не можу вибрати, скасувань більше, ніж прожитих.
На рефералках заробив десь 200 баксів на акаунт.
Лише одного разу при якійсь проблемі підтримка зауважила, що в мене багатенько скасувань і попросила бути більш конкретнішим.
Аватар користувача
Deep
Airbus A319
Повідомлень: 275
З нами з: 24 березня 2021, 14:22
Контактна інформація:

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення Deep »

Отут AirBnB мені більше подобається. Але там "товар" більш "штучний".

Там чітко в правилах прописано: якщо маєте бронювання на одні й ті самі дати - повернення при скасуванні БЕЗ сервісного збору.
Логічно в принципі, бо якщо ти робиш "дублі" - хтось інший не зможе забронювати собі житло.

А якщо ви протягом року тричі повертали гроші разом зі збором - також наступні скасування вертають БЕЗ збору.
І про це все можна дізнатися самостійно, у відповідному розділі допомоги...
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення Bagach »

У Туреччині заборонили бронювання через Booking, щоб підвищити власні продажі - Олеськів

Міжнародна мережа бронювання Booking не зареєстрована як юридична особа в Україні, тому комісія, яку їй оплачують українські готелі, йде за кордон.
Про це в ефірі телеканалу "Дом" заявила керівниця Державного агентства розвитку туризму України Мар'яна Олеськів.

Вона зазначила, що такі гіганти у сфері бронювання, як Booking, витісняють локальні українські продукти, обслуговування яких досить дороге. Тому готелям простіше приєднатися до великого ресурсу, що працює по всьому світу - і така ситуація у більшості країн.

"І у більшості країн власне своїх ресурсів мало", - констатувала Олеськів.

За її словами, готелі платять Booking близько 10-20% комісії від проданих через систему місць розміщення. При цьому основна мета готелів - підвищувати прямі власні продажі, а не реалізувати номери через посередників.

"Водночас Booking не зареєстрований в Україні як юридична особа. Тобто ці всі гроші йдуть просто за кордон", - підкреслила очільниця Держагентства.

Вона навела приклад Туреччини, де зусиллями однієї з місцевих асоціацій туроператорів була заблокована можливість замовлення готелів через Booking.

"Тобто, перебуваючи в Туреччині, за IP-адресою неможливо забронювати готель у цій країні... І люди бронюють або через туроператорів, агентів, або безпосередньо у готелів", - розповіла Олеськів.

Як повідомлялося, наприкінці квітня Туреччину відвідав міністр культури та інформаційної політики Олександр Ткаченко. За результатами його зустрічі з міністром культури та туризму Туреччини Мехметом Нурі Ерсоєм було підписано спільну декларацію про посилення співпраці в питаннях дотримання прав та безпеки туристів.
https://www.ukrinform.ua/rubric-tourism ... eskiv.html
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення AZP »

"Тобто, перебуваючи в Туреччині, за IP-адресою неможливо забронювати готель у цій країні... І люди бронюють або через туроператорів, агентів, або безпосередньо у готелів", - розповіла Олеськів.
:lol: да щас, разбежались. То, что что-то заблокировано, не означает, что этим не пользуются.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення Sentry »

В Турции с букингом интересно. Там долго боролись, и сейчас, кажется, пришли к модели, что иностранцы могут им пользоваться для броней в Турции, а вот сами турки - нет. Деталей, как это реализовано я не знаю, но проблема существует. Меня еще угораздило как раз приехать в Турцию в первые дни этой борьбы (года 3-5 назад), и хозяин гостиницы жаловался, что толком даже не может посмотреть список броней в своей же гостинице, а гости приезжают и не знают о проблемах.

На самом деле, ситуация идентична ситуации с сервисами для вызова такси. Есть Убер, который работает во всем мире, удобен для клиентов и технически продвинут. Но зарегистрирован за рубежом. И есть местный сервис (например, Уклон), про который не знают иностранцы, он им не удобен (как минимум необходимостью ставить дополнительное приложение), и который технически сильно отстает. Но зато не выводит деньги за рубеж.

И как тут отбалансировать интересы государства, клиентов сервиса и тех, кто предоставляет услуги через этот сервис? Для меня, как сторонника глобального мира идеальной была бы ситуация, когда в каждой стране будут представлены несколько из 2-5 глобальных сервисов. Это и удобно, и конкуренция. Но национальные государства (пережитки прошлого) не согласятся, т.к. кушать хочется, а тут такие барыши уплывают. Можно запретить букинг, но это отбросит туризм на 10-20 лет назад. Можно создать свой букинг, но гарантировано получится что-то кривое и косое и еще более дорогое. С накрученными отзывами. Что опять-таки отбросит туризм в стране лет на 10 назад.

Отчасти, эта проблема может решится в ближайшем будущем с новыми правилами налогообложения глобальных корпораций.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення makor »

Интересно было бы посмотреть на украинскую альтернативу )) С такси было проще на самом деле... Той же картой в приложении я платил за 2 года до прихода убера. Даже в Черновцах.

Нормлаьных альтернатив букингу не встречал... А Эйрбнб в Украине не особо адекватен в плане продавцов :)
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення grzegorz »

Hotels24 не найгірший варіант, знайомий тримає хостел у Львові, каже більшість внутрішніх туристів звідти.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей