Booking.com (отели) - отзывы

Оцените систему бронирования

1
1
2%
2
0
Немає голосів
3
0
Немає голосів
4
0
Немає голосів
5
2
5%
6
0
Немає голосів
7
2
5%
8
7
16%
9
11
25%
10
21
48%
 
Всього голосів: 44
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення Bagach »

makor писав: 14 червня 2020, 11:17 Но аккоровские отели у меня почти всегда были дешевле на оффсайте чем на букинге
У Аккора годные членские тарифы. Ну и "кэшбек" поинтами.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення Bagach »

Решил посмотреть Plaza Athenee на 1 декабря.

Бронь на 1 человека.
1. Офф. сайт. Single Room за 800 EUR + 100 EUR кредит на услуги отеля.
2. Букинг. Вообще не предлагается single room. Сразу же следующая категория за 1050 EUR. Кэшбек Wizz не интересует. Добавлю 1050 миль Miles and More.

Бронь на двоих.
1. Офф. сайт. Superior Room. 1050 EUR + 100 EUR кредит на услуги отеля.
2. Букинг. Superior Room за 1050 EUR. Кэшбек Wizz не интересует. Добавлю 1050 миль Miles and More.

Лично мне в данном конкретном случае более выгодно бронировать именно на офф. сайте.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення Sentry »

Rel писав: 14 червня 2020, 10:48 Попробовал забронировать на https://www.cheaptickets.com/. При выборе "оплатить на месте" поля ввода купона нет. При выборе "оплатить сейчас" есть, но пишет Sorry, this property does not accept coupons. Так что пока дешевле букинга не выходит.
Да, купон можно вводить только с оплатой на сайте. При этом сам тариф может быть полностью возвратным, и деньги в карантин они возвращают, пусть чуть медленнее, чем раньше. Кроме того, купон не действует на сетевые гостиницы, некоторые лакшери гостиницы и варианты, предоставленные партнерами. Хостелов, апартов и т.д. на сайте чаще всего нет, но они лично мне и не нужны.

Вообще, мой чеклист при поиске гостиниц, это сравнение вариантов на:
1. Trivago.de
2. Cheaptickets.com
3. Marriott, Accor или другие сетевые, которые находит Триваго на их сайтах.
4. Booking.com. Главный плюс Букинга - покрытие. Вариантов больше всего. По ценам, обычно самый дорогой для моих вариантов, может быть лучшим только если гостиница дает хорошую скидку по Гениусу. Ну или если гостиницы больше нигде нет :)

Я почти всегда бронирую только предоплатный вариант, но чаще всего с бесплатной отменой. Невозвратный, только если он существенно дешевле (от 20% скидки), и то в ближайшее время воздержусь. Если планы очень нечеткие, то букинг без предоплат - лучший вариант.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення mmyykkoollaa »

Sentry писав: 14 червня 2020, 13:57 Я почти всегда бронирую только предоплатный вариант, но чаще всего с бесплатной отменой. Невозвратный, только если он существенно дешевле (от 20% скидки), и то в ближайшее время воздержусь. Если планы очень нечеткие, то букинг без предоплат - лучший вариант.
А сейчас могут быть четкие планы? :grin:

Что касается предоплаты при free cancellation - там важно, каким образом берется предоплата и кто отвечает за возврат. Если предоплата делается сразу, карточкой и за возврат отвечает букинг - ок. Если же за возврат денег отвечает готель/квартира, и с ними прийдется решать вопрос напрямую, то это может превратиться в реальное хоботилово. Реально, вариантов без предоплаты очень много, лучше всегда стараться без.

А в некоторых местах, даже номер карточки оставлять не хочется. В Украине, если бронировать квартиру или небольшуй гостиницу, лучше не указывать карточку или указывать такую, с которой нельзя взять деньги. Пару раз сталкивался со списанием денег (не преавторизацией, на 1 пенс или копейку!), а именно списанием за несколько недель/месяцев до приезда, при том, что бронирование было no prepayment, free cancellation.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення Sentry »

mmyykkoollaa писав: 14 червня 2020, 15:59 Если предоплата делается сразу, карточкой и за возврат отвечает букинг - ок.
Так, и только так. Только в моем случае не букинг, а другой агент, например чиптикетс или агода. Вообще, существенный минус букинга в том, что он передает платежные данные в гостиницу, а что там будут делать с ними - большой вопрос. Для таких у меня есть пустая заблокированная карта, если гостиница хочет реальную карту и предоплату, то нам с ними не по пути.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення Bagach »

Предоплаченные невозвратные (и даже возвратные) тарифы наверно еще долго не будут популярны.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення makor »

Sentry писав: 14 червня 2020, 16:24 Вообще, существенный минус букинга в том, что он передает платежные данные в гостиницу, а что там будут делать с ними - большой вопрос. Для таких у меня есть пустая заблокированная карта, если гостиница хочет реальную карту и предоплату, то нам с ними не по пути.
У букинга уже есть и оплата букингу - часто встречал - оплатить сейчас букингу, или потом - отелю.)
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення Sentry »

makor писав: 14 червня 2020, 17:49 У букинга уже есть и оплата букингу - часто встречал - оплатить сейчас букингу, или потом - отелю.)
Да, когда такой вариант есть, то стараюсь им пользоваться. Кроме того предоплата исключает ситуацию, что на месте пытаются счарджить другую сумму, и нужно тратить время на решение этой проблемы.
Аватар користувача
Sirko Production
Airbus A319
Повідомлень: 290
З нами з: 04 березня 2020, 14:59
Контактна інформація:

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення Sirko Production »

Хочу поділитись досвідом, може комусь буде цікаво, спілкування з службою підтримки booking.com та власниками житла.
У мене було заброньовано 4 готелі на Сицилії на період з 19 по 28.07.2020.
На початку цього місяця АК скасувала рейси, тому я почав переговори з готелями та службою підтримки booking.com стосовно бронювань, всі чотири були повністю оплачені (тобто не підлягають скасуванню без штрафів).

2 готелі відмовили в скасуванні, коли я запросив зробити виняток у зв'язку зі скасуванням рейсу, і не запропонували навіть змінити дати або ваучер.

1 готель запропонував ваучер на суму бронювання, навіть телефонували мені з Амстердаму і дуже пропонували погодитись на ваучер(вчора).

1 готель, це приклад людяності і лояльності. На запит про безкоштовне скасування, власник готелю написав що йому чужі кошти не потрібні і сказав що чекає нас іншим разом коли ситуація нормалізується (!!). Якщо враховувати що в цьому готелі було одне з найдорожчих бронювань, близько 350 євро, я був щиро здивований такому прекрасному до себе ставленню, і я точно доберусь до цього готелю і подякую власнику за такий вчинок.

А тепер загалом про теперішню ситуацію.
Сапорт букінга сказав що скасування рейсу це ваша проблема, а от якщо буде офіційний бан від влади країни, тоді це вже поважна причина.
Проблема - вони кажуть що має бути саме бан на в'їзд а не рекомендація, і тут питання, на сайті МЗС Італії та тіматіку вказано що в'їзд не дозволено, але не вказано "ЗАБОРОНЕНО", тому зараз продовжую комунікацію, написав в МЗС Італії щоб вони роз'яснили що і до чого.

Головна рекомендація букінгу, не "чекати з моря погоду" а вести постійну комунікацію, і краще скасувати бронювання в день заїзду або за день до того, адже тоді можна буде заднім числом повернути кошти або взяти хоча б ваучер. А якщо нічого не робити, буде не заїд в готель, і тоді вже нічого не можна буде зробити.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення Bagach »

У вас мережеві готелі, чи приватні?
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення Igoresha »

Sirko Production писав: 17 липня 2020, 12:49 Проблема - вони кажуть що має бути саме бан на в'їзд а не рекомендація, і тут питання, на сайті МЗС Італії та тіматіку вказано що в'їзд не дозволено, але не вказано "ЗАБОРОНЕНО", тому зараз продовжую комунікацію, написав в МЗС Італії щоб вони роз'яснили що і до чого.
Странная трактовка от букинга. Потому что если в правилах чётко указано "не разрешено въезд", это равно "запрещено въезд".
Аватар користувача
Sirko Production
Airbus A319
Повідомлень: 290
З нами з: 04 березня 2020, 14:59
Контактна інформація:

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення Sirko Production »

Я це розумію. І навіть вони кажуть що це розуміють. Але маємо те що маємо.

Ще з важливого. У них довго йде обробка даних.
15.07 - ЄК продовжили обмеження.
15.07 - на сайті МЗС Італії з'явилось оновлення.
17.07 - вони ще обробляють дані, їм треба не повідомлення в ЗМІ, а офіційні джерела (у них цілий відділ є який займається питанням урядових обмежень, це з їх слів). З того що зрозумів вони типу зв'язуються з органами влади і чекають на їх офіційну відповідь.
Ну або це опція режиму "сніжинки".
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення Igoresha »

Ну это такой, solid подход к делу. Другой вопрос, конечно, что государственные органы в разных странах могут по разному функционировать. У нас, например, между временем "публикации информации" о принятии решения правительством до официальной публикации текста решения/постановления может пройти пару дней
Аватар користувача
Sirko Production
Airbus A319
Повідомлень: 290
З нами з: 04 березня 2020, 14:59
Контактна інформація:

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення Sirko Production »

Bagach писав: 17 липня 2020, 13:03 У вас мережеві готелі, чи приватні?
приватні
Аватар користувача
Sirko Production
Airbus A319
Повідомлень: 290
З нами з: 04 березня 2020, 14:59
Контактна інформація:

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення Sirko Production »

Тепер офіційно:
проаналізувавши інформацію у надісланому Вами документі, ми не знайшли заборони в'їзду в Італію з України.
Вибачте, що не можемо Вам допомогти.
З повагою, Taras S
Документ що я надсилав тут:
https://www.esteri.it/mae/it/ministero/ ... talia.html

Через те що там не вказано "Українцям БАН", це з логіки букінгу значить що нам можна спокійно їхати в Італію.

Написав в посольство Італії в Києві:
Al momento sono in vigore restrizioni temporanee per i viaggi non essenziali da e verso Paesi non Schengen (come l’Ucraina)
Тобто кажуть що типу не можна, якщо немає поважної причини.

Як можна щось довести букінгу, я не знаю.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення Igoresha »

Кроме как отфутболивание вас по причине того, что отели не хотят возвращать деньги, я не вижу. Но в силу того, что в букинге не нашлись, что ответить более высокопарно, включили бота)
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення Rel »

Столкнулся с ситуацией, когда не платится. Карта нормальная, лимиты в порядке, денег хвататет, данные перепроверил - а пишет "Нам не удалось подтвердить данные вашей карты. Попробуйте использовать другую карту или другой способ оплаты." Даже если выбрать оплату на месте. Даже если попробовать другую рабочую карту.
По-моему, у меня уже такое было. Операторы все как один в банках говорят, что запрос не приходилб а в альфе в чате вообще посоветовали... "сменить ресурс". На букинге пишут - попробуйте другую карту. Я уже забыл, что это может быть?
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення denya24 »

Двойная конвертация?
Аватар користувача
chukinson
Airbus A340
Повідомлень: 738
З нами з: 13 лютого 2014, 10:33
Контактна інформація:

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення chukinson »

У меня так бывает при покупке на другое лицо. Выбивает авторизацию платежа и все. Спасает только PayPal в таких случаях
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення Rel »

Не предлагается. Двойной прям грн-?-грн нет, сумма в была в валюте страны. В банк запросы не доходили. Я думаю дело в том, что букинг хочет снять деньги сразу без запроса кода проверки 3D Secure, а банк такое не рассматривает даже. Это не решается, пришлось менять букинг на другой сервис, где всё прекрасно оплатилось с запросом смс-кода.
Что-то подобное у меня давно было в приватом и сайтом, который не запрашивал даже CVV кода. Приват такую фигню сразу игнорил или отклонял и правильно делал. Потом они опять включили возможность платить без cvv.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей