Booking.com (отели) - отзывы

Оцените систему бронирования

1
1
2%
2
0
Немає голосів
3
0
Немає голосів
4
0
Немає голосів
5
2
5%
6
0
Немає голосів
7
2
5%
8
7
16%
9
11
25%
10
21
48%
 
Всього голосів: 44
Аватар користувача
Orel2016
A380
Повідомлень: 1134
З нами з: 27 жовтня 2014, 22:05
Звідки: BZK

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення Orel2016 »

Москва и Киев договорились о спецпоезде для возвращения на родину своих граждан

https://www.kommersant.ru/doc/4299758?from=main_3
maxim8998
Airbus A320
Повідомлень: 307
З нами з: 16 лютого 2016, 09:14
Контактна інформація:

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення maxim8998 »

Igoresha писав: 23 березня 2020, 15:58 У меня всё получилось даже легче, чем я думал. Вчера получил письмо от hotels.com о том, что я могу свое безвозвратное бронирование отменить без штрафов. Всё, что нужно сделать - пройти по ссылке. При том, сами указывают вконце процедуры отмены, что можете запринтскринить экран с подтверждением сообщения о том, что отмена без штрафов (на всякий случай). Возврат обещали в течении 30 дней
Я був додзвонився до Hotels.com, відмінив бронювання через оператора, гроші на наступний день прийшли.
Аватар користувача
Sirko Production
Airbus A319
Повідомлень: 290
З нами з: 04 березня 2020, 14:59
Контактна інформація:

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення Sirko Production »

Вітаю шановне товариство!
Поділіться досвідом стосовно скасування бронювань.
Чому цікаво?
Вже очевидно що в найближчі 1-2 місяці у зв'язку з обмеженнями на перельоти дістатись до міст де були бронювання, в т.ч. для відпочинку, можливості не буде, а бронювання є.

Чи повертають кошти? Чув що пропонують змінити дати(що не підходить) або навіть видають ваучери, але детальною інформацією стосовно цього не володію.
Також цікавить чи повертають кошти по бронюванням які не передбачають скасування?

Особисто у мене половина бронювань дозволяють скасування, половина - ні, тому хочу розуміти до чого себе готувати коли настане час комунікації з букінгом/власниками житла/готелів.
Буду дуже вдячним!
DIMMka
Airbus A330
Повідомлень: 523
З нами з: 28 березня 2014, 11:35
Контактна інформація:

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення DIMMka »

Sirko Production писав: 08 травня 2020, 10:54 Вітаю шановне товариство!
Поділіться досвідом стосовно скасування бронювань.
Чому цікаво?
Вже очевидно що в найближчі 1-2 місяці у зв'язку з обмеженнями на перельоти дістатись до міст де були бронювання, в т.ч. для відпочинку, можливості не буде, а бронювання є.

Чи повертають кошти? Чув що пропонують змінити дати(що не підходить) або навіть видають ваучери, але детальною інформацією стосовно цього не володію.
Також цікавить чи повертають кошти по бронюванням які не передбачають скасування?

Особисто у мене половина бронювань дозволяють скасування, половина - ні, тому хочу розуміти до чого себе готувати коли настане час комунікації з букінгом/власниками житла/готелів.
Буду дуже вдячним!
Как кто. Мой опыт - все вернули, даже невозвратные, кроме отеля в Вольфсбурге (но тогда ещё не было карантина, просто матч Шахтёра был без зрителей, немцы не пошли на встречу) и сеть отелей Maldron в UK прислали ваучер на 1 год. Остальные по Турции, Коморским островам, Нидерландам и UK - все вернули. Отменил всё до конца июня.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення Sentry »

Sirko Production писав: 08 травня 2020, 10:54 Вітаю шановне товариство!
Поділіться досвідом стосовно скасування бронювань.
Чому цікаво?
Вже очевидно що в найближчі 1-2 місяці у зв'язку з обмеженнями на перельоти дістатись до міст де були бронювання, в т.ч. для відпочинку, можливості не буде, а бронювання є.

Чи повертають кошти? Чув що пропонують змінити дати(що не підходить) або навіть видають ваучери, але детальною інформацією стосовно цього не володію.
Також цікавить чи повертають кошти по бронюванням які не передбачають скасування?

Особисто у мене половина бронювань дозволяють скасування, половина - ні, тому хочу розуміти до чого себе готувати коли настане час комунікації з букінгом/власниками житла/готелів.
Буду дуже вдячним!
В моем опыте вернули все. Но там невозвратная бронь была только одна, и за нее я ничего не платил наперед, т.е. тут правильно сказать не "вернули", а "разрешили не платить штраф за отмену". Я отменил только когда получил письмо от букинга, где говорилось о том, что в связи с ограничениями есть вероятность, что у меня не получится воспользоваться бронью, и задавали вопрос, хочу ли я ее отменить бесплатно. Это было примерно за неделю до заселения.

Другой опыт с cheaptickets.com. У них отличные цены на гостиницы, но служба поддержки не очень активная. С ними была невозвратная бронь с полной предоплатой. Служба поддержки изначально отказывалась что-либо возвращать, мол они бы рады, но гостиница не идет на встречу. За 3 дня до заселения пришло автоматическое письмо с предложением полного возврата, т.к. в стране назначения карантин, и после этого сделали полный возврат.

В обоих случаях у меня действительно не было возможности попасть в страну назначения из-за закрытых границ в самой стране, и решение о бесплатной отмене я получил только за несколько дней, когда точно было ясно, что воспользоваться жильем я не смогу по причине ограничений в стране гостиницы.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення Igoresha »

Sirko Production писав: 08 травня 2020, 10:54 Вітаю шановне товариство!
Поділіться досвідом стосовно скасування бронювань.
Чому цікаво?
Вже очевидно що в найближчі 1-2 місяці у зв'язку з обмеженнями на перельоти дістатись до міст де були бронювання, в т.ч. для відпочинку, можливості не буде, а бронювання є.

Чи повертають кошти? Чув що пропонують змінити дати(що не підходить) або навіть видають ваучери, але детальною інформацією стосовно цього не володію.
Також цікавить чи повертають кошти по бронюванням які не передбачають скасування?

Особисто у мене половина бронювань дозволяють скасування, половина - ні, тому хочу розуміти до чого себе готувати коли настане час комунікації з букінгом/власниками житла/готелів.
Буду дуже вдячним!
Выше описывал свой случай с hotels.com. Тоже была 100% проплаченная бронь. Деньги вернулись где-то после 3 недель, как я заполнил форму, которую мне прислали (это был самый разгар карантина, в конце марта).
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення grzegorz »

Тут букінг вводить списки бажань. За створення списка - дають 15 дол на особистий рахунок.

https://193land.com/booking-15-usd-bonus
andreuskas
Airbus A319
Повідомлень: 264
З нами з: 23 вересня 2018, 10:22
Контактна інформація:

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення andreuskas »

Там еще наверно и приглашение поучаствовать надо, потому как после создания списка и добавления 3-х отелей ничего не происходит. :oops:
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення Rel »

Да, но обещали прислать уведомление на почту позже. Кстати, если вы являетесь госслужащим, то участвовать нельзя )
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення grzegorz »

Ну мені моментально прийшли кредити.
andreuskas
Airbus A319
Повідомлень: 264
З нами з: 23 вересня 2018, 10:22
Контактна інформація:

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення andreuskas »

Это в приложении или в веб версии?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення Bagach »

Пользовался системой для бронирования один раз. Претензий не было. Поэтому поставил 10.
А так в основном Букинг использую, чтобы посмотреть, какие отели есть в интересующем меня городе.
Бронирую же или через элитных посредников, или на официальных сайтах отелей.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення Rel »

Но вот опять же. Ни разу в жизни не видел на сайтах отелей дешевле, чем на букинге, иначе просто в букинг подаётся заявка и они покрывают разницу. И это работает, я где-то на аггрегаторе уже после брони нашёл цену дешевле и мне скинули. И вот уже из реальной практики, можете проверить, 9-10 октября. Купил же виззэйр по этой акции "всё через Вену по 10 евро". Туда ночёвка не нужна, назад нужна. А там всего два варианта: NH Vienna Airport Conference Center или Moxy Vienna Airport и аппартаментов нет, к сожалению. В прошлый раз я в Moxy уже был. Круто, но нет завтраков и в этот раз просит на 21 евро больше за 3х. Кстати, был удивлён, видел потом этот Moxy в Катовицах.

Итак, на букинге получается 128 евро стандарт 2+1, 138 премиум 2+1 с бесплатной отменой вплоть до 3х суток до заселения и с завтраками. Moxy вообще хочет 149.
Оф сайт nh-hotels.com (я даже зарегился, получил 5% скидки) даёт цену 168,87 с завтраками или 121,60 без завтраков. Премиум 178,37. И это цены NH Rewards Rates Blue level, стандартная цена на 6 евро больше.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення Sentry »

Rel писав: 14 червня 2020, 06:50 Но вот опять же. Ни разу в жизни не видел на сайтах отелей дешевле, чем на букинге, иначе просто в букинг подаётся заявка и они покрывают разницу.
Вообще без проблем, особенно у сетевиков. Фишка в том, что никто вам ничего не покроет, если тарифы будут разными. Например, на букинге будет только тариф со свободной отменой, а на сайте сети будет тариф без отмены со скидкой в 50%. Или тариф на сайте сети будет доступен только членам клуба, а с разницу покрывают только с общедоступными тарифами. Есть еще cheaptickets с их скидкой в 16% на все, кроме сетевых отелей, и там цена будет почти всегда дешевле, чем у букинга. И снова букинг ничего не покроет, т.к. скидка получается за счет промокода на видном месте на главной странице, а изначальный тариф такой же как у всех.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення Bagach »

В тех отелях, где бронировал я, зачастую на букинге цена дороже, чем на офф. сайте. Из последних могу вспомнить Plaza Athenee в Париже.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення Rel »

Bagach писав: 14 червня 2020, 10:11В тех отелях, где бронировал я, зачастую на букинге цена дороже, чем на офф. сайте. Из последних могу вспомнить Plaza Athenee в Париже.
Одинаковая. Только на букинге ещё получаешь 105 евро кешбэка. Теперь понятно, почему ник так называется. 1050 евро за ночь, при этом завтрак не входит. Меня это ещё на орле и решке поражало, когда по золотой карте платят типа пару-тройку тыщ долларов за президентский номер, а потом бац - завтрак, 35 долларов. Напомнинает концепцию apple или ryanair. А ещё прикол - номер стоит 1050, завтрак 67, а этот же номер с включённым завтраком 1140, то есть завтрак за 90.

Попробовал забронировать на https://www.cheaptickets.com/. При выборе "оплатить на месте" поля ввода купона нет. При выборе "оплатить сейчас" есть, но пишет Sorry, this property does not accept coupons. Так что пока дешевле букинга не выходит.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення Bagach »

Rel писав: 14 червня 2020, 10:48Одинаковая.
Может на данный момент и так. Когда смотрел я, то было где-то на 300 грн. дороже по одному и тому же тарифу.
Rel писав: 14 червня 2020, 10:48 Только на букинге ещё получаешь 105 евро кешбэка.
Не факт что тот кэшбек может быть выгоден (в случае более выгодных плюшек офф. сайта или элитного посредника типа Виртуозо), или технически возможен (если вы про кэшбек от Мастеркард Бильше).
Rel писав: 14 червня 2020, 10:48 Теперь понятно, почему ник так называется.
И даже с таким ником у меня нет виз США и Великобритании. :)
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення Rel »

Может быть стоит податься, если охота посмотреть как они майданят там ) Мне Британия открывала даже когда я был чп. Для наших банков, например, это развозначно 0 без палочки.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення makor »

Аккорды выполнить гарантию цены отказывался даже когда в условиях разный час отмены брони ;) условия должны совпадать абсолютно. Но аккоровские отели у меня почти всегда были дешевле на оффсайте чем на букинге
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Booking.com (отели) - отзывы

Повідомлення Bagach »

Rel писав: 14 червня 2020, 11:12 Может быть стоит податься
Для визы нужно быть реально богатым. А у меня только ник на форуме, и "катанный" паспорт.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей