Agoda - agoda.com (отели) - отзывы

Оцените систему бронирования

1
2
15%
2
1
8%
3
1
8%
4
1
8%
5
2
15%
6
0
Немає голосів
7
0
Немає голосів
8
2
15%
9
2
15%
10
2
15%
 
Всього голосів: 13
Аватар користувача
AlexNc
Airbus A340
Повідомлень: 942
З нами з: 13 травня 2009, 19:26
Контактна інформація:

Agoda - agoda.com (отели) - отзывы

Повідомлення AlexNc »

Адрес:
http://www.agoda.com/

Плюсы:
  • Весьма не плохие цены на отели в Азии и иногда в Европе
  • Возможность поиска отелей прямо на карте
  • Оплата в долларах, а не в валюте страны, в которой находится отель
  • Быстрое (но не всегда мгновенное) подтверждение отеля
  • Наличие бонусной программы
  • Оперативная поддержка
  • Наличие русскоязычного интерфейса и поддержки
Минусы:
  • Невозможно отсортировать результаты поиска по цене, можно только по рейтингу или количеству звезд
  • На странице поиска отображают цены без налогов и сборов, полная цена отображается только на странице оплаты
  • При поиска отеля по карте отображается цена не на запрошенный период, а средняя цена этого отеля за год (учитывая большую разницу цен в сезон не сезон, особой смысловой нагрузки эта цифра не несет)
  • По Турции и Египту практически нет возможности забронировать отель со «Все включено», большинство предложений только с завтраками
Возможно, для кого-то будет минусом, что в большинстве случаев, вся сумма оплаты списывается с карты сразу же. Для меня это скорее плюс, т.к. больше гарантии, что потом в отеле вас не попросят платить больше.

С помощью системы agoda.com бронировал отели в Сингапуре, Бангкоке, Венеции и Тревизо. Все бронировки прошли четко и без проблем. Подтверждение по Азии было почти мгновенным, по Европе (в Тревизо) затянулось на 3 дня. Никаких проблем при заселении в отели не возникло.

Для Европы потребовались ваучеры с фамилиями всех путешественников (для посольства). После обращения в Live-Chat сгенерировали ваучеры со всеми фамилиями и прислали по почте в течении 10 минут. В целом запросы в поддержку по почте обрабатываются около суток. При обращении в Live-Chat стараются помочь сразу же, но в него не всегда можно зайти, бывает, что днем долго нет свободных операторов.

Дополнительно отмечу, что офис компании находится в Таиланде. Соответственно наиболее интересные предложения на отели в Азии.
Аватар користувача
viro
A380
Повідомлень: 1432
З нами з: 23 квітня 2009, 11:27
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Agoda - agoda.com (отели) - отзывы

Повідомлення viro »

Привет.
Могу написать пару букв в тему. Бронировал два отеля в Тайланде через Агоду. Все без проблемм и сразу. Мало того, по ошибке забронировал один лишний день. Залез в систему самоуправления бронями, изменил даты. В течении 4х дней деньги за лишние сутки брони были возвращены. НА месте никаких проблемм, заселили без вопросов. Очень понравился поиск по карте и сортировка отзывов по языку. Если я выбираю русский то руские отзывы первые в списке. Остался доволен работой системы. Буду пытаться ею пользоваться и дальше.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Agoda - agoda.com (отели) - отзывы

Повідомлення Bagach »

Одной из плюшек карты Visa Signature есть заманчивое предложение - скидки 12% на Agoda. Кто пользовался? Реально ли работает ета вещь? Я бегло и рандомно посмотрел по отелям Парижа. В одном случае цена такая же, как на офиицальном сайте, в другом дешевле, но меньше, чем на 12%, третий вообще не участвет в акции и т.д.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Agoda - agoda.com (отели) - отзывы

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 02 січня 2021, 13:09 Одной из плюшек карты Visa Signature есть заманчивое предложение - скидки 12% на Agoda. Кто пользовался? Реально ли работает ета вещь? Я бегло и рандомно посмотрел по отелям Парижа. В одном случае цена такая же, как на офиицальном сайте, в другом дешевле, но меньше, чем на 12%, третий вообще не участвет в акции и т.д.
У Агоды цена сильно отличается в завсисимости от реферрала, с которого переходите. Эти 12% скидки применяются только дефолтной цене Агоды, не для всех отелей и не для всех тарифов. Часто будет дешевле забронировать после перехода с trivago, hotelscombined и т.д., или кешбечного сайта. На Агоде бронирую не редко, но этой скидкой от Визы так ни разу и не воспользовался, вроде бы.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Agoda - agoda.com (отели) - отзывы

Повідомлення Bagach »

Что еще интересно, то это то, что в одном отеле они указывают цену без налогов, а когда добавляют налоги, то выходит сумма, точь в точь как на официальном сайте. Причем, на официальном сразу показывает сумму с налогами.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Agoda - agoda.com (отели) - отзывы

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 02 січня 2021, 14:24 Что еще интересно, то это то, что в одном отеле они указывают цену без налогов, а когда добавляют налоги, то выходит сумма, точь в точь как на официальном сайте. Причем, на официальном сразу показывает сумму с налогами.
Зайди в настройки валюты, там есть выбор показывать цену сразу с налогами или без.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Agoda - agoda.com (отели) - отзывы

Повідомлення Bagach »

Bagach писав: 02 січня 2021, 13:09 Одной из плюшек карты Visa Signature есть заманчивое предложение - скидки 12% на Agoda. Кто пользовался? Реально ли работает ета вещь?
Вот решил попробовать этого зверя на практике, и забронировать один из львовских отелей-ноунеймов. Зашел по ссылке, которую выставил Приватбанк. Сначала увидел цены без учета налогов, потом с учетом. В итоге цена действительно вышла ниже, чем на официальном сайте отеля, и даже не на 12, а на целых 18 процентов. Вроде, еще какое-то промо кроме визовского было задействовано. Завершил я бронирование, и сразу приходит письмо об его отмене по техническим причинам. Деньги с карты были списаны, но, благо, вернулись назад через несколько минут. Еще до возврата средств думал зайти в раздел управления бронирования (бронировал без регистрации), но просто попал на страницу 404. После таких приколов мне идти на Агоду - зась.
Оценка 1/10.
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Agoda - agoda.com (отели) - отзывы

Повідомлення Glucker »

Agoda обычно рулит если нужно жилье а Азии. В Таиланде отель был дешевле где-то на четверть от букинга.
Аватар користувача
antey718
Airbus A319
Повідомлень: 259
З нами з: 20 січня 2016, 17:29
Контактна інформація:

Re: Agoda - agoda.com (отели) - отзывы

Повідомлення antey718 »

Bagach писав: 18 вересня 2021, 20:41
Bagach писав: 02 січня 2021, 13:09 Одной из плюшек карты Visa Signature есть заманчивое предложение - скидки 12% на Agoda. Кто пользовался? Реально ли работает ета вещь?
Вот решил попробовать этого зверя на практике, и забронировать один из львовских отелей-ноунеймов. Зашел по ссылке, которую выставил Приватбанк. Сначала увидел цены без учета налогов, потом с учетом. В итоге цена действительно вышла ниже, чем на официальном сайте отеля, и даже не на 12, а на целых 18 процентов. Вроде, еще какое-то промо кроме визовского было задействовано. Завершил я бронирование, и сразу приходит письмо об его отмене по техническим причинам. Деньги с карты были списаны, но, благо, вернулись назад через несколько минут. Еще до возврата средств думал зайти в раздел управления бронирования (бронировал без регистрации), но просто попал на страницу 404. После таких приколов мне идти на Агоду - зась.
Оценка 1/10.
Несколько раз бронировал на агоде, в том числе и по промо визы, все было ок.
dima2358
Airbus A318
Повідомлень: 59
З нами з: 31 січня 2020, 16:40
Контактна інформація:

Re: Agoda - agoda.com (отели) - отзывы

Повідомлення dima2358 »

Подскажите пожалуйста, хочу воспользоваться бронью на Агоду по промо Визы (сравнил с другими рефералами что здесь упоминали, это самый выгодный вариант). Оплата написано будет сниматься за день до заезда.
Интересует вопрос, можно ли будет потом изменить карту, с которой будет производиться оплата? Не потеряю ли я скидку? Новая карта также будет Виза Платинум, так что это условие будет выполнено
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Agoda - agoda.com (отели) - отзывы

Повідомлення Rel »

По идее не потеряете, ведь цена будет зафиксирована. Но зачем так рисковать? Не проще ли заплатить сразу без экспериментов с правильной карты да ещё и получить за это страховку визы?

Заодно добавлю, что хорошие цены на агоде не только в Азии. В той же Италии агода предложила просто нереальные цены со скидками на купонах и плюс на визе получилось просто раза в полтора дешевле букинга. Может быть повлияло то, что бронил уже в аэропорту за 1, 2 и 3 до въезда. Но чем больше тянешь с решением, тем большие скидки, особенно в приложении.
sasha3307
Airbus A318
Повідомлень: 27
З нами з: 10 серпня 2018, 17:19
Контактна інформація:

Re: Agoda - agoda.com (отели) - отзывы

Повідомлення sasha3307 »

Самое интересное, что все отели которые бронировались через Agoda, когда им звонишь после брони впервые слышат об этом сервисе. Бронь и оплата поступает от какой-то турфирмы. Так что логично, что чем ближе к дате заезда - тем круче цена.
Аватар користувача
doc
Airbus A321
Повідомлень: 420
З нами з: 03 липня 2013, 17:20
Контактна інформація:

Re: Agoda - agoda.com (отели) - отзывы

Повідомлення doc »

Немного моего опыта с Агодой.
С этой компанией знаком достаточно давно. Был положительный опыт и, как результат, даже в ковидные годы сохранился статус Вип голд., который дает какие-то плюшки, в основном скидки на отели.
Перед новым годом подыскивал себе отель в Дубае. Как оказалось, достаточно популярное направление в ковид-перид (из ограничений - маски и ПЦР перед вылетом) и относительно высокие цены. Через агрегаторы нашел неплохой отель 4* с самой низкой ценой на Агоде (бронь невозвратная, 100% оплата в Агоду). Как положено оплатил, получил на почту квитанцию и забыл до поры.
В день заезда был на ресепшене в 11 утра по местному (9 утра по Киеву). Ресепшенистка посмотрела в компьютер: Вашей брони нет, покажите ваучер. Я без сомнения нашел на почте ваучер, какие могут быть проблемы. Но даже номер брони не помог. Связываться с Агодой она отказалась и отправила связываться с ними самому. Я полез на сайт - ничего нет - ни телефонов, ни других спсобов связи, в личном кабинете - чат с ботом.
Чат-бот на Агоде
Чат-бот на Агоде
Чат-бот
Чат-бот
Обратился за помощью сразу к двум консьержам: консьержу от Виза и от монобанка.
К сожалению, консьержы также оказались бессильны в этой ситуации. По найденному телефону Агоды (который был в квитанции об оплате) - автоответчик, что они могут ответить в рабочее время с 9 до 18 по gmt+7, хотя мы звонили в рабочее, но очевидно, рождественские праздники есть также и в Сингапуре.
По совету консьержа, я заново оплатил бронь, но уже через букинг (заплатил на 50% выше, чем первоначально даже с учетом 20% скидки как Genius 3).
Очевидно, один из консьержей пытался контактировать через сайт обзоров https://agoda.pissedconsumer.com/28/RT-P.html
Через два дня на почту пришло письмо от Агоды:
We received an unverified contact through PissedConsumer.com regarding this booking.
We were informed that the hotel could not find this booking and you could not check in. Upon checking, as the check in date has passed, please kindly inform us if you managed to check in and use the booking or to provide us more information on your issue.
For urgent cases, you can always reach us by phone at 800 0330 5203.
Our Customer Care is available around the clock. Please do not hesitate to contact us should you have any further inquiry.
Даже не смешно, телефон у них есть, но найти его невозможно. Кстати, на сайте обзоров сотни отрицательных отзывов с такой же проблемой.
Я описал им свой случай и еще через 3 дня получил ответ:
We're sorry to hear the negative feedback from you. Your booking experience is important to us. Please know that we are always here to help you in any way that we can.
Upon checking with the property has confirmed that they were unable to accommodate your booking as Incorrect Rate.
We sincerely apologize for this inconvenience.
We have proceeded to cancel your booking free of charge and a refund of USD 981.36 has been immediately issued back to your credit card.
Супер, конечно, что на 5 день проживания вы мне все-таки решили вернуть деньги за бронирование, но мои убытки?
As a gesture of apology, we would like to offer you additional AgodaCash in the amount of USD 98.14 that you can use for your next booking. You can use it to book any eligible property on Agoda within 6 months from the date of issue. Your actual stay period may be for any time that is available at the time of booking.
Please note that AgodaCash is:
1) Applicable for AgodaCash-eligible properties only.
2) Not valid for rooms that indicate “No credit card required,” “Tax receipt available,” or “Pay at the property.”
Ну такое себе, 10% от цены на счет при моих убытках 50% и потраченном времени и нервах.
Я потребовал вернуть разницу между уплаченным ранее и новым бронированием -больше 400 долларов.
Еще через 5 дней они ответили:
We are sorry for any inconvenience caused.
For your refund of rate difference USD 429.47, there are two refund methods.
Please choose one of the options from below:

1. Refund in form of AgodaCash :
2. Bank transfer(HyperWallet):
Конечно же я попросил перевод живыми деньгами. Мы попереписывались несколько дней, я пытался приложить все требуемые документы (копия паспорта, копия выписки из банка, подтверждающей, что счет мой, реквизиты для перевода). С 3 раза мои документы их удовлетворили. И наконей 19 января я получил от них письмо, что выплата одобрена, ждите 10-30 дней перевод на свой счет.
Сегодня 20.01 деньги на моем счету.

В итоге, прошло почти 4 недели от момента заселения, чтобы полностью возместить мои потери.
Возможно, мой опыт поможет кому-то.
Alezka
Airbus A319
Повідомлень: 215
З нами з: 17 липня 2013, 20:35
Контактна інформація:

Re: Agoda - agoda.com (отели) - отзывы

Повідомлення Alezka »

Agoda это сервис от собственника booking.com.

Пользуюсь им последние 2 года.

Плюсы:
1. По многим отелям цены значительно ниже чем на booking.com
2. Можно заказывать пакетные предложения, которых нет на booking.com

Минусы:
1. Сам процесс бронирования и поиска занимает больше времени
2. Сложнее изменить бронирование (мне надо было разбить мою бронь на два номера на две отдельных и это заняло несколько дней переписки)
3. Финальную цену видно не сразу

Как я понял этот сервис даёт предложения нет от отелей для booking.com, а от туроператоров, которые имеют свои цены от отелей
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Agoda - agoda.com (отели) - отзывы

Повідомлення Sentry »

Alezka писав: 20 січня 2022, 11:45 3. Финальную цену видно не сразу

Как я понял этот сервис даёт предложения нет от отелей для booking.com, а от туроператоров, которые имеют свои цены от отелей
Финальную цену видно сразу, если вверху в настройках валюты выбрать соответственный пункт, "показывать полную стоимость с налогами".

Агода берет цены из разных источников. Где-то (в первую очередь в Азии) они работают напрямую с гостиницами и имеют куда больше предложений, чем букинг, т.к. намного популярнее. Где-то работают с системами бронирования. С туроператорами они не работают, если конечно под туроператорами не понимать оптовых распространителей номеров, так называемые bed banks.

Для меня самый главный плюс Агоды - оплата полностью через них и номер карты не утекает в гостиницу, где с ним точно будут обращаться с нарушением правил безопасности.
Inguri

Re: Agoda - agoda.com (отели) - отзывы

Повідомлення Inguri »

doc писав: 20 січня 2022, 10:46 полностью возместить мои потери.
не так вже й погано, різниця в ціні + 10%.
Цікаво, в такій же ситуації Букінг дав би більше? Швидше - можливо, але чи більше?
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Agoda - agoda.com (отели) - отзывы

Повідомлення Igoresha »

Inguri писав: 20 січня 2022, 12:12 не так вже й погано, різниця в ціні + 10%.
Цікаво, в такій же ситуації Букінг дав би більше? Швидше - можливо, але чи більше?
Ну сначала они предлагали просто +10% от стоимости оплаченого на Агоде отеля (при фактических растратах по вине самой Агоды более 400 долларов). А потом Агода согласилась возместить дополнительные расходы из-за вины Агоды, но без +10%
Аватар користувача
doc
Airbus A321
Повідомлень: 420
З нами з: 03 липня 2013, 17:20
Контактна інформація:

Re: Agoda - agoda.com (отели) - отзывы

Повідомлення doc »

Inguri писав: 20 січня 2022, 12:12

не так вже й погано, різниця в ціні + 10%.
10% дополнительно не дали, только разницу в цене.
Букинг, читал по отзывам, если не возможно поселиться в отеле по их брони (по вине отеля или Букинга), обычно предлагает отель аналогичной категории в примерно том же районе.
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Agoda - agoda.com (отели) - отзывы

Повідомлення ant0xa »

doc писав: 20 січня 2022, 13:25 обычно предлагает отель аналогичной категории в примерно том же районе.
В далеком 2013 году бронировал отель на НГ в Стамбуле через Букинг(и с оплатой через отель заранее), когда при заезде выяснилось, что отеля нет/он заполнен, все что смог мне предложить Букинг - это список отелей рядом. В которых я должен был поселиться за свой счет, а Букинг потом пообещал мне решить вопрос с возвратом оплаты за изначальный отель. И да, вернули, примерно через месяц.
Inguri

Re: Agoda - agoda.com (отели) - отзывы

Повідомлення Inguri »

doc писав: 20 січня 2022, 13:25 Букинг, читал по отзывам, если не возможно поселиться в отеле по их брони (по вине отеля или Букинга), обычно предлагает отель аналогичной категории в примерно том же районе.
і повертає різницю. Особистий досвід - житло 50 євро довелося замінити на інше, дешевше, ніж 250 євро, не було. По чекам згодом повернули різницю.
По-моєму, нормальний механізм.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей