Системы бронирования отелей

grzegorz
Airbus A340
Контактная информация:

Re: Системы бронирования отелей

Сообщение grzegorz »

Sentry писал(а):
26 мар 2021, 10:55
grzegorz писал(а):
26 мар 2021, 10:34
Вперше почув про bed banks, погуглив, не зрозумів у чому ризик?
Бизнес довольно рискованный, поэтому они относительно часто банкротятся. При банкротстве у них нет "обратной связи" с агентом, который бронирует. Соответственно и клиент об этом никак узнать не может. При этом, бедбанки часто передают список гостей в гостиницу за 48-72 часа до заезда, как бы по групповому тарифу, поэтому и написать в гостиницу заранее и спросить "есть ли номер на мое имя?" невозможно. Он может быть, но гостиница может не знать, что этот номер для вас.
Ага, мав сумний досвід, згадав. Бронював через Амома житло на Кубі, там була суттєво нижча ціна, ніж всюди.
Готель бачив моє бронювання як від локального агента.
В пт ввечері виліт - все ок.
В нд в обід заселення - моє бронювання скасоване, дізнаюсь на рецепції. Дають доступ до інету - в сб вночі прийшов лист, що Амома банкрот. Через чарджбек повернув кошти.
Rel
A380
Контактная информация:

Сообщение Rel »

На трастпилоте самые старые отзывы датированы маем 2017, почти 4 года существует, в коронокризис выжил, имеет офисы в разных странах. Пока полёт нормальный.
Sentry писал(а):
26 мар 2021, 10:04
Слыхали про bed banks, и риски с ними связанные? Это оно. Я много раз ими пользовался, но при бронировании сильно заранее, лучше иметь план Б. Действительно отличный способ сильно сэкономить на жилье.

Снова порекомендую cheaptickets.com, промокод на главной странице дает 16% скидки от цены (без такс), которая обычно равна цене Экспедии. При этом само бронирование идет через Экспедию, что очень надежно. Скидка обычно не распространяется на сетевые отели, так что в этом случае это бы не было выгодно.
Отели через неделю-две. Слышали, зарегистрированы.
Бронирование, было написано, делают вручную. Документ с номером брони уже появился.
У roomsXXL, кажется, наоборот, дорогие сетевые отели дают больше скидку, чем мелкие. Выбор сочетаний условий, правил отмены, завтраков и комнам максимальный. Но на него лучше приходить уже зная отель, т.к. поиск без карты и некоторых полезных фильтров.

Если продолжать сравнивать написанные выше Ramada by Wyndham, NH Collection и с cheaptickets, получается такая картина:
Ramada: Booking 112 Agoda 130 Priceline - Expedia 96 Hotwire 121 RoomsXXL 68, cheaptickets 107 (Sorry, this property does not accept coupons)
NH: Booking 140 Agoda 156 Priceline 144 Expedia 156 Hotwire 156 RoomsXXL 130, cheaptickets 162 (Sorry, this property does not accept coupons)
Купон GOODVIBES с главной не применяется.

При All Inclusive на неделю, вечером буду искать, уже видел скидки на 5-25% по сравнению с букингом, а это 50-300 долларов чистой выгоды в моём случае. Сразу и без необходимо ожидания кешбэка три месяца от booking.
Poleg
Airbus A318
Контактная информация:

Сообщение Poleg »

Rel писал(а):
26 мар 2021, 06:38
Открыл для себя Hotwire и Priceline, на некоторые отели цены чуть ниже
Не забывайте, что сетевые обычно в Прайслайне присутствуют еще и как тайные, где скидка еще больше. Я там недавно ухватил номер на уик-энд в Ванкуверском Шератоновском 4-звездочном гадюшнике в центре за 116 USD/ночь со всеми налогами и сборами. Главное правильно вычислить отель и дело в шляпе.
Bagach
A380
Контактная информация:

Сообщение Bagach »

Sentry писал(а):
26 мар 2021, 10:04
Слыхали про bed banks, и риски с ними связанные?
Мне один человек когда-то рассказывал, что некоторые online travel agencies скупают оптом номера в отелях, и потом перепродают их уже розничным клиентам. И именно поэтому на сайтах таких агентств могут отображаться цены ниже, чем на официальных сайтах отелей. Это он имел в виду эти самые bed banks, или что-то другое?
Rel
A380
Контактная информация:

Сообщение Rel »

Собакевич писал(а):
02 апр 2021, 11:36
Я воспользовался визой для брони отеля на roomsXXL
А как вы указывали детей при бронировании на roomsXXL? Там же только взрослых можно выбрать.
Я не указывал. В этот раз сам, поэтому даже не обратил внимания. Лучше задать этот вопрос им в саппорт. Возможно, нужно просто выбирать общее количество людей.
Я даже пошёл проверил. На booking нашёл отель для 2+2. Его же нашёл на те же даты в rooms. Если ввести 4 взрослых 1 номер, номеров нет. Если ввести 2 взрослых, номера есть как в букинге. Но вводить детей некуда. В то же время, если в букинге проверить этот же номер без детей, цена остаётся той же, хотя питание All Inclusive. Круто, дети 1 и 8 лет бесплатно. Возможно, на rooms нужно бронировать номер на двоих и вписывать детей через поддержку.
За это сообщение автора Rel поблагодарил:
Собакевич
Рейтинг: 3.57%
Bagach
A380
Контактная информация:

Сообщение Bagach »

Есть ли здесь, кроме меня, любители лакшери-отелей?
The Leading Hotels of the World предлагает бесплатное годичное членство, которое обычно стоит 175 USD в год, а также 500 баллов (эквивалент 40 USD) на будущие бронирования.
https://www.lhw.com/

Есть отели в открытых странах. А для тех, кто имеет право въезда в Шенгенскую зону - вообще песня.
Но лично я такого права не имею, поэтому по истечению членства в сентябре, если границы "шенгена" к тому времени не откроются, членство продлевать не планирую.
grzegorz
Airbus A340
Контактная информация:

Сообщение grzegorz »

Хтось знає "секретні" сайти для бронювання житла на Сейшелах? Дивлюсь каяк, тріваго, комбайн, ікспедія - всі редіректять на букінг.
Ответить