Пошукові системи авіаквитків

Відповісти
Аватар користувача
dubno
Airbus A320
Повідомлень: 314
З нами з: 21 лютого 2009, 13:39
Звідки: Дубно
Контактна інформація:

Пошукові системи авіаквитків

Повідомлення dubno »

Люди порекомендуйте пошуковик який шукає з лоу костами. Наприклад люблю ebookers.com , наприклад іспанські лоу кости видає (вуелін наприклад) німецькі ейр юроп, але віза там немає, раянів також. відповідно треба в штучну через сайти авіакомпаній перевіряти ціни.

Є якийсь пошуковик який має базу і лоу костів і звичайних авіаліній.?
Аватар користувача
Scorpio
A380
Повідомлень: 1250
З нами з: 19 лютого 2009, 23:40
Контактна інформація:

Re: Пошуковики

Повідомлення Scorpio »

anydayanyway.ru
momondo.com (.ru).

Но не на все рейсы находит лоукосты.
Возможность стыковок (в том числе лоу-костов, Ryanair точно есть, Визза скорее всего нет) предлагает skyscanner.ru
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Пошуковики

Повідомлення popTAB »

swoodoo.com
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Пошуковики

Повідомлення AlexK »

Недавняя поездка во Францию (в командировку), а затем в Испанию (повидать друзей) убедила в мысли, что не нужно бояться задавать поисковикам даже самые странные маршруты.

Т.к. часть моего маршрута оплачивалась компанией, а часть--за мой счёт, искал я их по-отдельности. А именно: Киев-Ницца-Киев (через Париж, Амстердам или Рим) и из всех этих городов в Мадрид или Севилью (именно в Севилье я должен был повидать друзей). Т.е. я мог либо слетать из Ниццы в Испанию и вернуться в Ниццу, а затем делать обратный перелёт в Киев, либо мог сделать остановку в пересадочном городе во время обратного перелёта из Ниццы в Киев.
Я искал самые различные варианты, в нескольких поисковиках (Expedia, Travelocity, Travelpapa) и на сайтах самих авикомпаний (также и на сайтах лоукостов). Всё получалось довольно дорого (у меня ещё был с собой тяжёлый багаж и были определённые требования к времени прилёта самолётов).

В конце концов, я решил ввести весь маршрут (Киев-Ницца-Мадрид-Киев) одним "сложным" заказом в Экспедию. И неожиданно получил цену в $716 от Алиталии (все рейсы через Рим). Travelpapa выдал за $820 маршрут от ЭрФранс через Париж в Ниццу и Киев и через Лион из Ниццы в Мадрид. (Я проверил этот же маршрут на сайте ЭрФранс--цена была 14 000 гривен).

Я остановился на Алиталии, т.к. цена была сравнимой с той, что обычно стоит простой билет из Киева в Ниццу и назад. Я проверил этот же маршрут на сайте Алиталии--цену я получил прктически ту же, но вариант перелёта из Ниццы в Мадрид был менее удобный (поздний прилёт в Мадрид с риском не успеть на поезд в Севилью). Самое любопытное, что на главной странице сайта мне показали рекламу "Киев-Рим r\t 420 Евро!", т.е. весь мой маршрут из 6 перелётов стоил столько же, сколько просто Киев-Рим-Киев!

В результате я получил: 2\10 вылет из Киева в 7.30 утра, прилёт в Рим около 9 утра. Вылет в Ниццу--в 5 вечера, т.е. между самолётами я смог съездить в Рим (за 28 евро "туда и назад" на поезде).

8\10 из Ниццы я улетал в 11 утра (очень удобно, т.к. в Ниццу я мог приехать не на такси за 80 евро, а на автобусе, на который у меня был бесплатный билет). Короткая пересадка в Риме, и в 17.00 я уже был в Мадриде. Таким образом, я успевал на поезд в Севилью в тот же вечер (чтобы не рисковать, я купил билет на поезд в 20.00 и был в Севилье уже в 22.30).
Билет на поезд мне покупал знакомый в США, т.к. украинские карточки сайт испанских ж\д RENFE не принимал.

11\10 из Севильи в Мадрид я ехал утренним поездом. И, наконец, 13\10 в 6 утра я вылетал из Мадрида в Рим, откуда в 13.30 я продолжил полёт до Киева.

Вывод--всегда искать и сравнивать самые разные сайты, не боясь вводить самые невероятные маршруты "одним" заказом.
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: Пошукові системи авіаквитків

Повідомлення de-bugger »

могу пореуомендовать еще и http://www.skyscanner.net - ищет кроме всего прочего в поисковиках и "стыкует" в т.ч. лоукосты.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Пошукові системи авіаквитків

Повідомлення AlexK »

de-bugger писав:могу пореуомендовать еще и http://www.skyscanner.net - ищет кроме всего прочего в поисковиках и "стыкует" в т.ч. лоукосты.
skyscanner просто показывает варианты, но не предлагает интересных цен. Проверил только что Киев-Стамбул-Киев на 29\10-1\11. Скайскэннер выдал 2757 гривен. Проверил тот же маршрут на Экспедии--347 долларов. Вроде, скайскэннер на 20 баксов дешевле. Но эту цену Скайскэннер предлагает получить на сайте Turkish Airlines, куда и перебрасывает при нажатии на цену. А сайт Turkish выдаёт уже 367 баксов, т.е., в результате, Экспедия оказывается на 20 баксов дешевле.
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: Пошукові системи авіаквитків

Повідомлення de-bugger »

AlexK писав: skyscanner просто показывает варианты, но не предлагает интересных цен. Проверил только что Киев-Стамбул-Киев на 29\10-1\11. Скайскэннер выдал 2757 гривен. Проверил тот же маршрут на Экспедии--347 долларов. Вроде, скайскэннер на 20 баксов дешевле. Но эту цену Скайскэннер предлагает получить на сайте Turkish Airlines, куда и перебрасывает при нажатии на цену. А сайт Turkish выдаёт уже 367 баксов, т.е., в результате, Экспедия оказывается на 20 баксов дешевле.
По условию задачи спрашивался поисковик а не система бронирования. :smile: Рядом с ценой стоит откуда эта цена и насколько она актуальна (он там кэширует запросы от разных юзеров и ответы от разных систем). Если не стоит что это live то цена из кэша. При нажатии будет актуализирована.

А вообще иногда лучше проверить напрямую у перевозчика и, возможно ввести какой-нибудь промо-код при его наличии, - получится еще "вкуснее" :smile: .. Cкайсканнер весьма не плох для "первых прикидок".
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Пошукові системи авіаквитків

Повідомлення AlexK »

Кому из нас не знакомо это чувство: мы никак не можем решить, ехать куда-то или не ехать (вроде и билеты не супер-дешёвые и с работы вырваться не очень-то можно позволить себе)... проверяем цену на билет день, два, три подряд... замечаем, что начинают мелькать надписи "осталось 3 (2,1) билета по этой цене", в какой-то момент на всё плюём и покупаем.
Я никогда не планирую ничего далеко заранее. Тем более никогда не планирую новый год--мне вообще всё равно, где его встречать. И в этом году никаких планов не строил. В последние дни ноября близкая подруга, которая живёт с мужем в Калифорнии, сказала: а чего б тебе не приехать? Мол, хоть погреешься. Я посмотрел билеты Киев-LA: как и ожидалось, цены вокруг НГ были--мама дорогая. Аэрофлот, например, 1200 баксов. Билеты становились чуть дешевле при более раннем вылете (до 20.12) и более позднем возврате (после 14.01)--где-то около $900.

Лететь в США на неделю как-то странно, конечно. Особенно за 1200 баксов, да и за 900 тоже--два дня только отсыпаться буду. Друзей у меня в США много, а последний раз я там был 10 лет назад, поэтому решил, а не заехать ли мне ещё в несколько городов?
Я ввёл маршрут своей разгулявшейся фантазии в Expedia и получил неожиданный результат:
Киев-(Париж)-Лос-Анджелес, Вашингтон-Атланта, Атланта-Бостон, Нью Йорк-(Париж)-Киев за 1280 долларов (их Киева 18.12, из Нью-Йорка 16.01)!!! То же самое, что просто r\t Киев-(Москва)-ЛА Аэрофлотом! Меня такая цена, конечно, вдохновила.
Я проверил этот маршрут по нескольким поисковикам и сайтам авикомпаний. И вот, что обнаружил: посиковики выдавали очень неодинаковые комбинации и тарифы.

Экспедия выдала мне весь маршрут рейсами ЭрФранс и Дельты, что меня очень устраивало, т.к. я собираю мили СкайТима. Причём, рейс из Киева в Париж под кодом АФ, но выполняется МАУ, рейс из Парижа в ЛА под кодом Дельты, но выполянется ЭрФранс, дальше все рейсы на Дельте, из Нью-Йорка до Парижа--Эр Франс, из Парижа до Киева--рейс МАУ под кодом ЭрФранс. Т.е. Экспедия реально нашла билеты внутри одного альянса и дала места по более дешёвым квотам.
Мои попытки сдвинуть дату вылета на чуть позже приводили либо к увеличению цены (и другим не-СкайТимовским комбинациям) либо Экспедия не могла выдать тариф на весь маршрут и предлагала каждый рейс выбирать вручную, а потом считала итоговый тариф, который выражался в баснословных цифрах (типа 6 тысяч баксов).

Проверил тот же маршурт на сайте ЭрФранс--выдал цену под 14 или 16 тысяч гривен. Проверил на сайте КЛМ--тоже дорого. На сайте Дельты--тоже дорого. Скайскэннэр, Трэвэлпапа и т.д. как-то мне не помогли--то цены были хуже, то вообще было недостаточно полей ввести все сегменты моих перелётов, а на многих поисковиках вообще до сих пор нет опции сложного поиска. В общем, цена оказалась не такой пугающей, но ещё несколько дней я ходил в раздумьях... пока возле такого соблазнительного варианта цены не стали появляться надписи про "осталось только 3 места по этой цене".

Я риешил--надо брать. Но на всякий случай решил поискать ещё и зашёл на Travelocity, которая раньше никогда не выдавала мне цен ниже Экспедии. На Трэвэлосити с полями для Multi-destination напряжёнка (их всего 4), но мне как раз хватило (попробовать добавить в этот маршрут ещё перелёт из ЛА в Вашингтон уже места не было). Цена была та же: 1286 баксов, но обнаружился интересный нюанс: Трэвэлосити позволяет в ручном режиме подобрать каждый рейс, при этом показывая возле каждой опции, изменится ли общий тариф, если её выбрать. Экспедия же выдаёт либо сразу целиком вариант маршрута "от начала до конца", и в середине ты сам ничего поменять не можешь, либо, как я описал выше, даёт возможность выбрать каждый перелёт отдельно, и только потом высчитывает какой-то ужасный тариф.

Благодаря "ручному" выбору, на Трэвэлосити мне удалось выбрать более удобные вылеты для перелётов внутри США (Экспедия предлагала только очень ранние--в 6, 8 утра, а на Трэвэлосити была возможность по той же цене вылетать в 9, в 11, что гораздо удобнее).
В результате я купил "сложный" билет через Трэвэлосити, а потом отдельно купил билет на Дельту из ЛА в Вашингтон (вышло 236 долларов ван вэй--не супер, но и не смертельно). В интернете же заполнил анкету на американскую визу, на следующее утро через колл-центр назначил собеседование (ждать надо было неделю), и сегодня уже получил ФедЕксом паспорт с визой.

И вот ради интереса решил проверить, сколько же стоит мой маршрут сейчас--за неделю до вылета. Ввёл его в Трэвэлосити и... он на 100 баксов дешевле! UAD 1170 за 6 перелётов, из их 2--трансатлантические! И что интересно, маршрут в этом варианте отличался от моего: вылет тоже в субботу, но вечерним рейсом Alitalia в Рим (причём, под кодом МАУ), там ночёвка, а утром рейсом Дельты (под кодом Алиталии) в ЛА (когда я покупал билет, такой вариант вообще не предлагался поисковиком, а сайт Алиталии вообще не мог предложить тариф). Ночёвка, скорее всего, за свой счёт, т.к. перевозят разные компании.
Но я ещё раз убедился--сайты типа Экспедии и Трэвэлосити находят отличные тарифы на сложных маршрутах, перетасовывая перевозчиков в самых разных комбинациях. Поэтому не надо бояться вводить в запрос цены самые фантастические комбинации городов. Цена может оказаться совсем не такой страшной, как можно подумать. Единственное--никогда не знаешь, может ли что-то быть ещё лучше этой цены. Даже в самый последний момент перед спонтанной поездкой по какому-то невероятно странному маршруту ))
vjat
Airbus A318
Повідомлень: 6
З нами з: 17 квітня 2011, 17:58
Контактна інформація:

Re: Пошукові системи авіаквитків

Повідомлення vjat »

AlexK! Спасибо познавательно.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Пошукові системи авіаквитків

Повідомлення AlexK »

История о непредвиденных обстоятельствах, внесении изменений в билеты, купленные в Travelocity, и опоздании на коннекшн в США

Зимой этого года покупал маме билеты в США по "сложному" маршруту. "Туда": Киев-Форт Майерс (Флорида), обратно: Нью-Йорк-Киев. После поисков на разных сайтах (в т.ч. авиакомпаний), оптимальный вариант по цене и возможности выбрать конкретные рейсы на каждый сегмент был на Travelocity в сочетании Люфтганза Киев-Мюнхен, далее Continental Мюнхен-Ньюарк-Форт Майерс. Обратно Люфтганзой из Нью-Йорка через Мюнхен. Этот билет я и оплатил.

Вылет планировался на конец марта. К сожалению, в виду непредвиденных обстоятельств, поездка оказалась под вопросом, точнее--могла либо перенестись на непонятные даты, либо отмениться совсем. Я написал в Трэвэлосити мейл с описанием проблемы. Они ответили, что могут сделать мне кредит на сумму билета, который можно будет использовать для того же путешественника в течение года с уплатой при окончательной покупке нового билета штрафа в 120 баксов. Попросили им позвонить для переноса денег на кредит. Параллельно, я пытался навести справки в киевской Люфтганзе--там сказали, что т.к. билет куплен в Трэвэлосити, какие-то изменения могут вносить только они. В этот момент я осознал преимущество покупки билета непосредственно в а\к, а не у и-нет продавца.

Звонок в Трэвэлосити был долгий (у них есть бесплатный номер). Кастомер-сервис находится в Индии, агента понимать было непросто, но он пытался решить мою проблему всеми способами. Билет он отменил, деньги на кредит "положил".

Буквально через 2 недели, проблема, которая держала маму в Киеве, решилась, и новая дата вылета стала понятной. Я начал искать на Трэвэлосити новые варианты вылета--цены поднялись, но ещё было терпимо. Идентичный маршрут уже не предлагался как и вообще сочетание Люфтганза-Континентал через другие аэропорты.

Позвонил в Трэвэлосити. Опять Индия. Подняв моё "дело", ангент сказал, что попытается выяснить, можно ли мне просто вернуть деньги без штрафа, и стал звонить в Люфтганзу. Я прождал минут 20, пока он снова заговорил со мной и сообщил, что Люфтганза отказалась возвращать деньги, поэтому остаётся только опция с кредитом. Я сказал ему новые даты вылета, но, как и я, он не нашёл для них сочетания Люфт\Континентал, хотя были варианты Люфтганза+US Airways. На мой вопрос, могу ли я использовать свой кредит для такого билета, он опять стал куда-то звонить, и, в конце концов, сообщил, что мой "первый" билет оформлялся через Континентал, поэтому мой "новый" билет обязательно должен включать в себя и Люфтганзу и Континентал. Т.к. такого варианта не было на нужные даты ни по какой цене, мне ничего не оставалось, как купить вообще другой билет (через Expedia по маршруту Киев-Мюнхен-Шарлотт (Люфтганза), Шарлотт-Форт Майерс (Ю-Эс Эйрвэйз), Нью-Йорк-Мюнхен-Киев (Люфт)). А кредит на Трэвэлосити остался "висеть". Попытаюсь как-то уговорить их разрешить использовать его на меня.

Мама уже слетала и вернулась, и не без приключений. На пересадке в Шарлотте она недоперевела часы на 1 час и опоздала на коннекшн в Форт-Майерс. Я не буду описывать её состояния--хорошо, что я звонил ей каждые 15-20 минут и держал руку на пульсе её перемещения по аэропортам. Когда я сообщил ей, что её самолёт уже улетел, она побежала к гейту, где агент спокойно встретил её, сказал, что ничего страшного, и тут же выписал новый посадочный на рейс через 3 часа. Но, когда она узнала, что прилетит в полночь, она поняла, что её уже не смогут встретить. Тому, кто должен был её встречать, она позвонила и сообщила о вот таком вот приключении. Человек по телефону объяснил ситуацию агенту на гейте, тот покликал в компе, порвал посадочный и выписал новый на рейс совсем другой (маленькой местной) компании в Сарасоту--этот вылет был раньше на полтора часа, лететь чуть меньше, а встречающим, что в тот город, что в этот было ехать одинаково. Интересно, что я моментально получил мейл от Люфтганзы, о том, что последний сегмент полёта отменён. Никаких доплат никто не требовал.

Мама благополучно улетела и её встретили, а на следующее утро все поехали в Форт-Майерс за чемоданом, который прибыл туда тем рейсом, на который и был зарегистрирован ещё в Киеве, т.к. часов не переводил.
Юрко-81
Airbus A319
Повідомлень: 252
З нами з: 01 березня 2011, 14:06
Контактна інформація:

Re: Пошукові системи авіаквитків

Повідомлення Юрко-81 »

...все поехали в Форт-Майерс за чемоданом, который прибыл туда тем рейсом, на который и был зарегистрирован ещё в Киеве, т.к. часов не переводил.
А оце дуже дивно, що валіза полетіла без власника...
Аватар користувача
E-145
A380
Повідомлень: 1619
З нами з: 25 січня 2011, 21:57
Звідки: UKKK
Контактна інформація:

Re: Пошукові системи авіаквитків

Повідомлення E-145 »

ото і я дивуюсь. пакс же на борт не зайшов.....але, авіакомпанія вирішила, що їй буде вигідніше відправити борт вчасно, аніж переривати валізи і шукати ту, що без власника летить.
але, я вважаю, що людині просто повезло, що при таких обставинах валіза дісталася крайньої точки і не згубилася. ріспект!
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Пошукові системи авіаквитків

Повідомлення AlexK »

Интересно, есть где-то такой поисковик, который позволяет искать билеты без указания точного места назначения? Вот если просто хочется куда-то поехать, но недорого и всё равно куда--можно где-то посмотреть цены на все маршруты из определённого аэропорта на более-менее определённые даты в порядке возрастания? Ну или с ограничением по определённым а\к, например, по СкайТиму или СтарЭллайенсу?
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Пошукові системи авіаквитків

Повідомлення popTAB »

Kayak's Buzz
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Пошукові системи авіаквитків

Повідомлення AlexK »

popTAB писав:Kayak's Buzz
спробую, але з досвіду--ніколи не знаходив через Каяк найкращі ціни, вилітаючи з Києва (і взагалі в середині Європи). Друзі в США кажуть, що там Каяк їм завжди показує зе бест.
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: Пошукові системи авіаквитків

Повідомлення de-bugger »

AlexK писав:Интересно, есть где-то такой поисковик, который позволяет искать билеты без указания точного места назначения? Вот если просто хочется куда-то поехать, но недорого и всё равно куда--можно где-то посмотреть цены на все маршруты из определённого аэропорта на более-менее определённые даты в порядке возрастания? Ну или с ограничением по определённым а\к, например, по СкайТиму или СтарЭллайенсу?
skyscanner.net подобное может. например все рейсв из города А в аэропорты страны B (и обратно) на конкретную дату, на месяц или на год, как прямые так и с пересадками. если конечно это имелось в виду...
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Пошукові системи авіаквитків

Повідомлення AlexK »

de-bugger писав:
skyscanner.net подобное может. например все рейсв из города А в аэропорты страны B (и обратно) на конкретную дату, на месяц или на год, как прямые так и с пересадками. если конечно это имелось в виду...
А без ограничения страной? Вот если хочется куда-то слетать на 2-3 дня и всё равно куда, но желательно подешевле )) Просто хочется увидеть сортировку по имеющимся в наличии ценам на все направления на указанные даты.
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: Пошукові системи авіаквитків

Повідомлення de-bugger »

AlexK писав:
de-bugger писав:
skyscanner.net подобное может. например все рейсв из города А в аэропорты страны B (и обратно) на конкретную дату, на месяц или на год, как прямые так и с пересадками. если конечно это имелось в виду...
А без ограничения страной? Вот если хочется куда-то слетать на 2-3 дня и всё равно куда, но желательно подешевле )) Просто хочется увидеть сортировку по имеющимся в наличии ценам на все направления на указанные даты.
такого вроде не видел. и еще, жалко СУБД которая будет такой запрос обрабатывать... :-)
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Пошукові системи авіаквитків

Повідомлення popTAB »

AlexK писав:
popTAB писав:Kayak's Buzz
спробую, але з досвіду--ніколи не знаходив через Каяк найкращі ціни, вилітаючи з Києва (і взагалі в середині Європи). Друзі в США кажуть, що там Каяк їм завжди показує зе бест.
Kayak.com шукає продажі в сша, .co.uk - в британії, .de - по німеччині etc.
Аналогічно з експедією
Юрий101
Airbus A318
Повідомлень: 1
З нами з: 08 вересня 2011, 14:33
Контактна інформація:

Re: Пошукові системи авіаквитків

Повідомлення Юрий101 »

Скажите, кто-то пользовался epronto.ru ?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей