Пошукові системи авіаквитків

Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Пошукові системи авіаквитків

Повідомлення Sentry »

devmind писав: 17 серпня 2020, 22:07 Дякую! З моменту того посту багато часу пройшло. В принципі, навіть на піку карантину вони відповідали протягом тижня і на листи, і на запити через особистий кабінет.
Кому как. Мне сначала отвечали, а потом ушли в полный игнор, даже через их службу по разрешению спорных ситуаций создавался номер запроса, но результата никакого. Возможно, сейчас их привалило еще сильнее.
Poleg
Airbus A318
Повідомлень: 36
З нами з: 14 березня 2021, 23:27
Контактна інформація:

Re: Пошукові системи авіаквитків

Повідомлення Poleg »

Тикетсы развеселили. Смотрю KBP-NLV на 21 мая. Дают Windrose с обычной стоимостью 1548, со скидкой от Визы - 1238. И ниже тот же рейс, только через МАУ- 909 грн. Все понимаю, но в адекватности этой акции с визой начал сомневаться, тем более этот же билет на сайте Виндроуз продается за 721 гривну.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Пошукові системи авіаквитків

Повідомлення makor »

дело не в адекватности акции, а в том что Роза НЕ ПРОДАЕТ акционные билеты в GDS.

И скидка тикетс+виза имеет смысл только там где нет или не было никогда промотарифа. Например на ближайшие даты.

Тогда можно даже на сайте мау найти например за 1500, а у Розы за 2 тыс или больше...)
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Пошукові системи авіаквитків

Повідомлення Sentry »

Размер скидки составляет до 20% от стоимости билета, но не более 250 гривен на одно бронирование.

Совсем не много. Даже на если в брони 1 пассажир, то это может быть интересно разве что для внутренних рейсов.
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Пошукові системи авіаквитків

Повідомлення denya24 »

Sentry писав: 26 березня 2021, 14:31 Совсем не много. Даже на если в брони 1 пассажир, то это может быть интересно разве что для внутренних рейсов.
как уже упомянул makor, акция имеет смысл только при бронированиях на ближайшие даты. Промо-такифы недоступны и дешевле, чем на сайте розы всё равно не купить.

20% - маркетинг, т.к. билеты дешевле 1000 грн у Розы только по промо-тарифам и реальный процент окажется намного меньше.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Пошукові системи авіаквитків

Повідомлення makor »

ну потому что это маркетинговый бюджет Визы, он не резиновый :) Они такие акции с таким лимитом и раньше проводили, хотя там было на все рейсы..)
Poleg
Airbus A318
Повідомлень: 36
З нами з: 14 березня 2021, 23:27
Контактна інформація:

Re: Пошукові системи авіаквитків

Повідомлення Poleg »

makor писав: 26 березня 2021, 14:28 дело не в адекватности акции, а в том что Роза НЕ ПРОДАЕТ акционные билеты в GDS.

И скидка тикетс+виза имеет смысл только там где нет или не было никогда промотарифа. Например на ближайшие даты.
У меня как раз претензий к Розе Ветров нет. Просто думал, что они научились делать как МАУ - выкладывать все билеты в GDS с YQ, но игнорировать ее на своем сайте. И практически научили это делать Тикетсы, даже судя по моей дате и направлению:
PS X0C1SSU1
Тариф 615.00 UAH
Таксы 694.00 UAH
Скидка -400.00 UAH
В итоге выходит, если забыть про промотарифы, секретная скидка от МАУ круче Визовской официальной от Розы ветров.
P@vel
Airbus A318
Повідомлень: 45
З нами з: 03 червня 2017, 19:13
Контактна інформація:

Re: Пошукові системи авіаквитків

Повідомлення P@vel »

Очень жалею, что не прочитал эту тему раньше. Делал покупку билетов Туркишев через Tickets.ua (покупка была срочная за 5 часов до рейса), покупал билеты на 2х пассажиров. Тикетс проводил списание с карты 2мя идентичными суммамми, в результате, банк заблокировал вторую транзакцию, как подозрительную. В итогде за 4 часа до рейса, у меня нет билетов, и есть списание на полную сумму по одному из билетов. Дозвонитсья в Тикетс аболсютно невомзожно было ни по одному из каналов связи, ни в поддержку онлайн, ни в чат, ни на email, ни на скайп. Везде полный ноль. 3 часа до вылета, звоню в Туркиш, они слава богу находят мою бронь, высылают мне на почту оплаченный билет, а второй аннулируют. Я покупаю новый билет на второго пассажира, уже не через тикетсов, хотя и дороже, но решил от греха подальше. Прохожу все контроли, жду посадки, и думаю на всякий случай проверю баланс карты, и вижу что тут по карте приходит списание по 2му билету, который я уже аннулировал. ЗА ЧАС до вылета, мне тикетс присылает как в ни в чем не бывало оба билета. Звоню опять в Тикетс, естветсвенно, дозвониться невозможно аболютно. Опять звоню к Туркишам, они говорят: все что можем сделать, это поставить билет открытой датой, чтобы можно было поменять маршрут и дату вылета, возврат только черег агента. С момента перелета уже прошло более 2х недель, Тикетс абсолютно игнорируют все письма. Думаю на чардж бэк подавать смысла нет, так как по факту билеты они мне прислали, а то что я по этому билету не улетел - это моя проблема.

Пробовал писать в Туркиш и Skyscanner , кототорые меня на сайт тикетсов и отправили. Первый, уже 3й раз отфутболивают со словами - чувак обращайся к агенту, мы не при делах, хотя я им писал, что агент тупо не выходит на связь. Вторые реально попытались помочь (или сделали вид), сообщили что свяжутся с тикетсами, но прогресса пока нет.

Отзывы на PlayMarket у Тикетсов все такие же (средняя оценка 2.8) о том, что тикетсы тупо не отвечают на запросы пользователей, и не возвращают деньги. В общем, жаль что не ознакомился с этой информацией до покупки билета. Но с этой компанией больше связываться не буду. Оно того не стоит. Потратил на них кучу времени, сил и нервов, а деньги не вернул.
Inguri

Re: Пошукові системи авіаквитків

Повідомлення Inguri »

Чому банк розблокував другу транзакцію?
P@vel
Airbus A318
Повідомлень: 45
З нами з: 03 червня 2017, 19:13
Контактна інформація:

Re: Пошукові системи авіаквитків

Повідомлення P@vel »

Inguri писав: 16 липня 2021, 15:31 Чому банк розблокував другу транзакцію?
Он ее не разблокировал .Пришел еще один запрос на списание. При чем сначала запрос на списание обоих билетов (хотя один на тот момент уже был оплачен), который просто не прошел из за того, что не хватило средств, а потом запрос на списание второго билета.
P@vel
Airbus A318
Повідомлень: 45
З нами з: 03 червня 2017, 19:13
Контактна інформація:

Re: Пошукові системи авіаквитків

Повідомлення P@vel »

P@vel писав: 16 липня 2021, 15:23 Очень жалею, что не прочитал эту тему раньше. Делал покупку билетов Туркишев через Tickets.ua (покупка была срочная за 5 часов до рейса), покупал билеты на 2х пассажиров. Тикетс проводил списание с карты 2мя идентичными суммамми, в результате, банк заблокировал вторую транзакцию, как подозрительную. В итогде за 4 часа до рейса, у меня нет билетов, и есть списание на полную сумму по одному из билетов. Дозвонитсья в Тикетс аболсютно невомзожно было ни по одному из каналов связи, ни в поддержку онлайн, ни в чат, ни на email, ни на скайп. Везде полный ноль. 3 часа до вылета, звоню в Туркиш, они слава богу находят мою бронь, высылают мне на почту оплаченный билет, а второй аннулируют. Я покупаю новый билет на второго пассажира, уже не через тикетсов, хотя и дороже, но решил от греха подальше. Прохожу все контроли, жду посадки, и думаю на всякий случай проверю баланс карты, и вижу что тут по карте приходит списание по 2му билету, который я уже аннулировал. ЗА ЧАС до вылета, мне тикетс присылает как в ни в чем не бывало оба билета. Звоню опять в Тикетс, естветсвенно, дозвониться невозможно аболютно. Опять звоню к Туркишам, они говорят: все что можем сделать, это поставить билет открытой датой, чтобы можно было поменять маршрут и дату вылета, возврат только черег агента. С момента перелета уже прошло более 2х недель, Тикетс абсолютно игнорируют все письма. Думаю на чардж бэк подавать смысла нет, так как по факту билеты они мне прислали, а то что я по этому билету не улетел - это моя проблема.

Пробовал писать в Туркиш и Skyscanner , кототорые меня на сайт тикетсов и отправили. Первый, уже 3й раз отфутболивают со словами - чувак обращайся к агенту, мы не при делах, хотя я им писал, что агент тупо не выходит на связь. Вторые реально попытались помочь (или сделали вид), сообщили что свяжутся с тикетсами, но прогресса пока нет.

Отзывы на PlayMarket у Тикетсов все такие же (средняя оценка 2.8) о том, что тикетсы тупо не отвечают на запросы пользователей, и не возвращают деньги. В общем, жаль что не ознакомился с этой информацией до покупки билета. Но с этой компанией больше связываться не буду. Оно того не стоит. Потратил на них кучу времени, сил и нервов, а деньги не вернул.
После того, как написал в FB, предложили вернуть 585 грн из 11 тысяч, при этом я должен заплатить 550 грн. комиссии сервису :papuas:
Аватар користувача
chukinson
Airbus A340
Повідомлень: 738
З нами з: 13 лютого 2014, 10:33
Контактна інформація:

Re: Пошукові системи авіаквитків

Повідомлення chukinson »

Появилась необходимость попасть в RJL (Испания). Поиск перелетов выдает либо что-то мега неудобное либо в Бильбао. Есть ли какие-то варианты поиска по совместным системам авиа+жд+автобус? Нет сил все сопоставлять и подбирать время и даты. Может там гораздо быстрее на поезде ехать из Барселоны.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Пошукові системи авіаквитків

Повідомлення Sentry »

Посмотрите на Rome2Rio. Он точно умеет сравнивать возможности добраться разными вариантами, а вот насколько умеет комбинировать их - не помню. Если что, цены проезда у них раньше был с потолка, а вот расписания и оценки по времени - довольно неплохие.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Пошукові системи авіаквитків

Повідомлення AlexK »

chukinson писав: 10 листопада 2021, 14:49 Появилась необходимость попасть в RJL (Испания). Поиск перелетов выдает либо что-то мега неудобное либо в Бильбао. Есть ли какие-то варианты поиска по совместным системам авиа+жд+автобус? Нет сил все сопоставлять и подбирать время и даты. Может там гораздо быстрее на поезде ехать из Барселоны.
Вики пишет, что в аэропорт регулярных рейсов больше нет. Проще всего и дешевле будет прилететь в Мадрид и сесть на поезд или на автобус. Поезда смотрите на Renfe или на сайте ДойчеБана bahn.de—расписание всех вариантов точно покажет. В Бильбао прилететь будет, скорее всего, дороже. Поездом оттуда ближе, но буквально один поезд в сутки. Автобусы на busbud.com можно посмотреть (они есть), а потом перепроверить цены на сайте автобусной компании, которую там покажет.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Пошукові системи авіаквитків

Повідомлення AZP »

AlexK писав: 11 листопада 2021, 00:30 Автобусы на busbud.com можно посмотреть (они есть), а потом перепроверить цены на сайте автобусной компании, которую там покажет.
ЕМНИП в Испании внутренний перевозчик один - ALSA.
Аватар користувача
ValNK
Airbus A320
Повідомлень: 327
З нами з: 06 серпня 2015, 11:16
Контактна інформація:

Re: Пошукові системи авіаквитків

Повідомлення ValNK »

Національний - один, але по провінціях й місцеві. Є й flixbus, але квитки на нього по Іспанії мені придбати не вдалося.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Пошукові системи авіаквитків

Повідомлення AZP »

ValNK писав: 11 листопада 2021, 17:46 Є й flixbus, але квитки на нього по Іспанії мені придбати не вдалося.
Я так понял, именно Испания не разрешает. Из Мадрида в Лиссабон - пожалуйста. А в Барселону - только ALSA.
В Венгрии такая же история.
Аватар користувача
chukinson
Airbus A340
Повідомлень: 738
З нами з: 13 лютого 2014, 10:33
Контактна інформація:

Re: Пошукові системи авіаквитків

Повідомлення chukinson »

AlexK писав: 11 листопада 2021, 00:30
chukinson писав: 10 листопада 2021, 14:49 Появилась необходимость попасть в RJL (Испания). Поиск перелетов выдает либо что-то мега неудобное либо в Бильбао. Есть ли какие-то варианты поиска по совместным системам авиа+жд+автобус? Нет сил все сопоставлять и подбирать время и даты. Может там гораздо быстрее на поезде ехать из Барселоны.
Вики пишет, что в аэропорт регулярных рейсов больше нет. Проще всего и дешевле будет прилететь в Мадрид и сесть на поезд или на автобус. Поезда смотрите на Renfe или на сайте ДойчеБана bahn.de—расписание всех вариантов точно покажет. В Бильбао прилететь будет, скорее всего, дороже. Поездом оттуда ближе, но буквально один поезд в сутки. Автобусы на busbud.com можно посмотреть (они есть), а потом перепроверить цены на сайте автобусной компании, которую там покажет.
Iberia (Operated by AIR NOSTRUM) продает рейсы по вторникам средам и четвергам. Правда рейсы очень плохо стыкуются с рейсами из Киева. В Бильбао как ни странно прилететь дешевле (Киев-Барса чем дешевле или что летит в нужный день + Вуелинг 5 рейсов в день по 28 евро из Барсы в Бильбао, сумарно 200+-евро RT). Ну а дальше квест автобус или авто на прокат, или принимающая сторона снизойдет до встречи в Бильбао.
Поездов прямых из Мадрида и Барсы нет - оставил на крайний случай. Автобус буду смотреть как страховочный вариант (все таки 6 часов трястись на переговоры не камильфо)
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Пошукові системи авіаквитків

Повідомлення AlexK »

[/quote]
Iberia (Operated by AIR NOSTRUM) продает рейсы по вторникам средам и четвергам. Правда рейсы очень плохо стыкуются с рейсами из Киева. В Бильбао как ни странно прилететь дешевле (Киев-Барса чем дешевле или что летит в нужный день + Вуелинг 5 рейсов в день по 28 евро из Барсы в Бильбао, сумарно 200+-евро RT). Ну а дальше квест автобус или авто на прокат, или принимающая сторона снизойдет до встречи в Бильбао.
Поездов прямых из Мадрида и Барсы нет - оставил на крайний случай. Автобус буду смотреть как страховочный вариант (все таки 6 часов трястись на переговоры не камильфо)
[/quote]
Бильбао, кстати—прекрасный город. По возможности, советую там провести хотя бы целый день.
Аватар користувача
chukinson
Airbus A340
Повідомлень: 738
З нами з: 13 лютого 2014, 10:33
Контактна інформація:

Re: Пошукові системи авіаквитків

Повідомлення chukinson »

В итоге побеждает Лютганса и рейс в Бильбао (550$ RT). Самостоятельные стыковки Скайап+Вуэлинг+Биз(Раян) (350$ RT) не стоят моих нервов. В итоге получится полдня свободных в Бильбао и полдня в Логроньо. Жаль на Сантандер времени не будет. Хотел океан увидеть..
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей