Best Rate Guarantee (BRG)

Відповісти
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Best Rate Guarantee (BRG)

Повідомлення Bagach »

Все читаю разных блогеров, и они один за другим хвастаются, что сбивают цены в отелях при помощи BRG, причем довольно прилично.
Отели в свою очередь прописывают гору условий для успешного BRG.
Кто где ищет более низкую цену, чтобы потом предъявить ее отелю для BRG?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Best Rate Guarantee (BRG)

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 02 січня 2021, 13:04 Все читаю разных блогеров, и они один за другим хвастаются, что сбивают цены в отелях при помощи BRG, причем довольно прилично.
Отели в свою очередь прописывают гору условий для успешного BRG.
Кто где ищет более низкую цену, чтобы потом предъявить ее отелю для BRG?
Слишком напряжно. Там ведь не простые условия, а часто очень смешные: "У нас лучшая цена, это значит, что у наших конкурентов вы не найдете цену более чем на Х долл (или Х%) дешевле". Какая же это лучшая цена?? Но я как минимум перед бронью проверяю цену отеля на разных сайтах, и часто оказывается, что уже на этом можно сэкономить 15-50%. Мили и баллы программ лояльности в большинстве случаев не окупают разницу в цене если отель сетевой, хотя проверить всегда стоит.

Ну и к тому что пишут блоггеры нужно относится внимательно: многие живут вообще бесплатно в отелях, потому что блоггеры.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Best Rate Guarantee (BRG)

Повідомлення makor »

играл в эту игру с Accor. Всегда отказывали по мелким придиркам - у нас тариф с отменой до 18:00, а там на другом сайте до 17:00. Не идентичный (с)

на самом деле единственное место где получилось - букинг. Причем даже если цена меньше на самом букинге через время :) просили чек и потом делали возврат на карту.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Best Rate Guarantee (BRG)

Повідомлення Sentry »

makor писав: 02 січня 2021, 13:13 играл в эту игру с Accor. Всегда отказывали по мелким придиркам - у нас тариф с отменой до 18:00, а там на другом сайте до 17:00. Не идентичный (с)

на самом деле единственное место где получилось - букинг. Причем даже если цена меньше на самом букинге через время :) просили чек и потом делали возврат на карту.
Возвращали только разницу или с бонусом? Если только разницу, то оно того стоило играть в эту игру?
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Best Rate Guarantee (BRG)

Повідомлення makor »

возвращали разницу. но там были 30-100 евро, почему бы и нет, бронь была неотменяемая уже, а процесс был очень простой. Скриншот в поддержку, затем когда они согласны - взять чек и прислать им. один раз точно после заселения им написал что у них на сайте цена ниже чем я платил заранее )))
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Best Rate Guarantee (BRG)

Повідомлення Sentry »

makor писав: 02 січня 2021, 13:34 один раз точно после заселения им написал что у них на сайте цена ниже чем я платил заранее )))
Это даже так работает? Я думал, что только если цена ниже найдена в течении 24-72 часа после бронирования...

А так, если бронь отменяемая то я регулярно просматриваю цену, и бывало, что перебронирую несколько раз с существенной экономией )) С неотменяемой - не просматриваю, чтобы не расстраиваться.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Best Rate Guarantee (BRG)

Повідомлення Rel »

Один раз пробовал с букингом. Нашёл цену на сайте отеля реально после после бронирования и получилось. Но это было давно, теперь я тоже более тщательно ищу цены, и выяснилось, что букинг не равно самые низкие цены.
Мало того, там в последнее время мелким шрифтом повадились добавлять налоги, плату за уборку и прочее, чего может не быть на других сайтах с той же ценой.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Best Rate Guarantee (BRG)

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 02 січня 2021, 13:09 Но я как минимум перед бронью проверяю цену отеля на разных сайтах, и часто оказывается, что уже на этом можно сэкономить 15-50%.
Находил варианты с сумасшедшими скидками чуть ли не 30-50% на всяких левых сайтах, которые требуют полную предоплату и после этого нужно, чтобы отель еще подтвердил такую бронь. Стремно все это в нынешнее время. Но если найти гибкий тариф с приличной скидкой на таких сайтах, то можно и предъявить его для BRG.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Best Rate Guarantee (BRG)

Повідомлення Bagach »

makor писав: 02 січня 2021, 13:13 играл в эту игру с Accor. Всегда отказывали по мелким придиркам - у нас тариф с отменой до 18:00, а там на другом сайте до 17:00. Не идентичный (с)
Пооффтоплю.
Вспомнил интересную деталь. Много дорогих отелей разрешают без штрафа отменять бронь за 1-3 суток до заезда, что по сути и не является гибким тарифом, а, скорее, "полугибким". Например из 13 парижских отелей, которые я смотрел, только 2 разрешают отменить бронь в день заезда. В нынешее время это весьма актуально.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Best Rate Guarantee (BRG)

Повідомлення Sentry »

Rel писав: 02 січня 2021, 14:21 Один раз пробовал с букингом. Нашёл цену на сайте отеля реально после после бронирования и получилось. Но это было давно, теперь я тоже более тщательно ищу цены, и выяснилось, что букинг не равно самые низкие цены.
Мало того, там в последнее время мелким шрифтом повадились добавлять налоги, плату за уборку и прочее, чего может не быть на других сайтах с той же ценой.
Да, по моему опыту, если отель представлен в системах бронирования, то у букинга почти наверняка будет не самая низкая цена. Ситуацию иногда спасает скидка в 10% для Genius.

Но у букинга много эксклюзивных отелей, которых нет больше нигде. И которые по соотношению цена-качество часто бывают лучше. А налоги, платы и т.д. зависят от страны, где-то их много, а где-то почти нет.
Bagach писав: 02 січня 2021, 14:30 Находил варианты с сумасшедшими скидками чуть ли не 30-50% на всяких левых сайтах, которые требуют полную предоплату и после этого нужно, чтобы отель еще подтвердил такую бронь. Стремно все это в нынешнее время. Но если найти гибкий тариф с приличной скидкой на таких сайтах, то можно и предъявить его для BRG.
Для меня не проблема полная предоплата, если скидка хорошая. С возвратом пока проблем не было. Предъявить для BRG будет сложно, как раз по уже описанным причинам: другое название номера, другие включенные услуги, другие детали стея (в т.ч. время чекина\чекаута). Некоторые сайты дают хорошую скидку по промокоду, который на главной странице на видном месте, чтобы его использовали все. BRG в таком случае работает только на цену до применения промокода. Это часть игры, и сайты-дискаунтеры эту часть выполняют, иначе у них будут проблемы и им просто запретят работать таким образом другие игроки рынка.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Best Rate Guarantee (BRG)

Повідомлення Bagach »

Rel писав: 02 січня 2021, 14:21 Мало того, там в последнее время мелким шрифтом повадились добавлять налоги, плату за уборку и прочее, чего может не быть на других сайтах с той же ценой.
Хорошо, что вспомнили. Недавно смотрел банковские выписки 2-3-годичной давности, и заметил что в одном немецком отеле у меня списали на 90 Евро больше, чем в было в бронировании. Точно помню, что в итоговый счет добавили ужин, но тот ужин явно не тянул на 90 Евро. Думаю, может налог какой-то дополнительный, не учтенный в бронировании, списали...
Востаннє редагувалось 02 січня 2021, 14:42 користувачем Bagach, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Best Rate Guarantee (BRG)

Повідомлення АндрейМ »

Bagach писав: 02 січня 2021, 14:34 Много дорогих отелей разрешают без штрафа отменять бронь за 1-3 суток до заезда, что по сути и не является гибким тарифом, а, скорее, "полугибким".
Многие сети уже давно перешли на отмену за день или два дня, хотя та же сеть Хилтон, которая "родная" для меня, еще несколько лет назад разрешала отмену до 16:00 или даже 18:00 в день заезда. Я помню, как, сидя в баре в одной лондонской гостиницы, я вспомнил, что не отменил бронь в другой, и успел это сделать минут за 20 до дедлайна.
Но для БРГ все правила и условия/плюшки должны быть одинаковыми - например, включен ли завтрак, дедлайн для отмены и т.д. Как правило, воспользоваться БРГ - довольно-таки хлопотное занятие. Тем более, что сейчас многие сетевые гостиницы предлагают member rates, которые недоступны агентствам.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Best Rate Guarantee (BRG)

Повідомлення Bagach »

АндрейМ писав: 02 січня 2021, 14:41 Многие сети уже давно перешли на отмену за день или два дня, хотя та же сеть Хилтон, которая "родная" для меня, еще несколько лет назад разрешала отмену до 16:00 или даже 18:00 в день заезда.
Больше пользуюсь Аккором, но в основном для брони транзитных стеев. Вот как раз среди недорогих аккоровских отелей (Mercure, Novotel, Ibis) и, по-моему, в некоторых более дорогих (MGallery, Sofitel) можно найти возможности отмены в день заезда.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Best Rate Guarantee (BRG)

Повідомлення makor »

Sentry писав: 02 січня 2021, 13:59
Это даже так работает? Я думал, что только если цена ниже найдена в течении 24-72 часа после бронирования...

А так, если бронь отменяемая то я регулярно просматриваю цену, и бывало, что перебронирую несколько раз с существенной экономией )) С неотменяемой - не просматриваю, чтобы не расстраиваться.
это даже так работало, плюс нельзя было отменять - там еще 25 или 40 евро кешбека было по спецссылкам в то время. по сути жил бесплатно тогда :)
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Best Rate Guarantee (BRG)

Повідомлення Bagach »

makor писав: 02 січня 2021, 14:55 по сути жил бесплатно тогда
Кстати, часто читаю у блогеров, про их "бесплатные стеи", когда они или плюшками отбивают стоимость номера, или просто живут за баллы. Правда, они умалчивают, во сколько им обошлись эти все статусы и плюшки. Но это из другой темы: viewtopic.php?f=23&t=3030
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Best Rate Guarantee (BRG)

Повідомлення makor »

ну это были не балы а рефералка букинга. раздавали 2 по 15 евро, 2 по 25 долл.) И несколько спец ссылок при брони через которые давали 25, 40 евро возврата. почти без ограничений по суммам. Славные времена когда рекламные бюджеты были безразмерные :)
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей