Відгуки про квиткові агенції/ticket agency

Відповісти
Inguri

Відгуки про квиткові агенції/ticket agency

Повідомлення Inguri »

Цікавлять позитивні відгуки (повне повернення коштів без довготривалого листування, комісій, довідок, що ти не верблюд етс) про повернення коштів у часи COVID-19.
Про негативні я і сам знаю.

Чи існують такі? Бо без агентів все одно не прожити.

P.S. маю на увазі авіаквитки.
Востаннє редагувалось 23 липня 2020, 10:33 користувачем Inguri, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Відгуки про квиткові агенції/ticket agency

Повідомлення Sentry »

Inguri писав: 23 липня 2020, 10:20 Цікавлять позитивні відгуки (повне повернення коштів без довготривалого листування, комісій, довідок, що ти не верблюд етс) про повернення коштів у часи COVID-19.
Про негативні я і сам знаю.

Чи існують такі? Бо без агентів все одно не прожити.
По гостиницам у меня не было проблем с cheaptickets (Expedia group). Возврат refundable броней занимал до месяца, хотя в обычное время справлялись максимум за неделю, но без напоминаний. По билетам позитивных опытов не было, но из агентов я покупал только у тикетсов.
DIMMka
Airbus A330
Повідомлень: 523
З нами з: 28 березня 2014, 11:35
Контактна інформація:

Re: Відгуки про квиткові агенції/ticket agency

Повідомлення DIMMka »

Удивительно адекватно за 2 письма решил все вопросы с OneTwoTrip.
Inguri

Re: Відгуки про квиткові агенції/ticket agency

Повідомлення Inguri »

повне повернення коштів без довготривалого листування, комісій, довідок?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Відгуки про квиткові агенції/ticket agency

Повідомлення Sentry »

Тут еще очень важна АК, на рейсы которой куплен билет у агента. Агент ведь не возвращает свои деньги, они обязаны дождаться подтверждения возврата от АК. Т.е. у одного и того же агента при билетах на рейсы разных АК опыт может сильно отличаться.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Відгуки про квиткові агенції/ticket agency

Повідомлення Bagach »

Inguri писав: 23 липня 2020, 10:20 Бо без агентів все одно не прожити.
А які в агентів є переваги, окрім комбінування квитків авіакомпаній різних альянсів і некодшерингових маршрутів по прийнятній ціні?
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Відгуки про квиткові агенції/ticket agency

Повідомлення Igoresha »

Bagach писав: 24 липня 2020, 10:07 А які в агентів є переваги, окрім комбінування квитків авіакомпаній різних альянсів і некодшерингових маршрутів по прийнятній ціні?
У них бывают варианты стыковок, которые не видно на сайте авиакомпаний (даже в сети одной авиакомпании/альянса). Ну и иногда дешевле
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Відгуки про квиткові агенції/ticket agency

Повідомлення mmyykkoollaa »

Я бьі сейчас агенствами для покупки билетов не пользовался.

Потребовал деньги за отмененньіе билетьі у opodo в марте, компании бьіли Финнейр и Лот. Opodo, вроде, всегда бьіли серьезной конторой, главньій конкурент expedia. В марте они еще брали трубку после часа ожидания, а в апреле они просто говорили, что их колл-центр в Индии закрьіт и желали успехов :)

Вторая половина проблемьі с агенствами в проблеме с чарджбеком. Амекс мне вернул деньги за билет Лот без разговоров. А вот с билетом купленьім с визой бьіла проблема. Судя по всему, виза считает, что агенство не может бьіть ответчиком за действия авиакомпании, т.е. получается дурацкая ситуация
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Відгуки про квиткові агенції/ticket agency

Повідомлення Sentry »

Кто-то бронировал авиабилеты через booking.com? Через кого они бронируют на самом деле (если это аффилиаты) и насколько адекватная служба поддержки?

Знаю, что лучше бронировать напрямую, но у букинга цена сильно ниже.
flawyer
Airbus A318
Повідомлень: 49
З нами з: 01 липня 2012, 12:52
Контактна інформація:

Re: Відгуки про квиткові агенції/ticket agency

Повідомлення flawyer »

Sentry писав: 26 січня 2022, 22:45 Кто-то бронировал авиабилеты через booking.com? Через кого они бронируют на самом деле (если это аффилиаты) и насколько адекватная служба поддержки?

Знаю, что лучше бронировать напрямую, но у букинга цена сильно ниже.
По рейсам Ryanair была следующая оговорка:

Booking.com предоставляет компаниям платформу для размещения доступных авиабилетов для перевозки на рейсах конкретных авиакомпаний. Роль Booking.com как платформы подробнее изложена в ее правилах и условиях. Оформляя это бронирование, вы заключаете соглашения с: (i) OY SRG Finland Ab — посредником, предоставляющим авиабилет, и (ii) и Ryanair, осуществляющими авиаперевозку. Booking.com не является стороной ни одного из этих двух соглашений.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Відгуки про квиткові агенції/ticket agency

Повідомлення Sentry »

flawyer писав: 26 січня 2022, 23:05 По рейсам Ryanair была следующая оговорка:

Booking.com предоставляет компаниям платформу для размещения доступных авиабилетов для перевозки на рейсах конкретных авиакомпаний. Роль Booking.com как платформы подробнее изложена в ее правилах и условиях. Оформляя это бронирование, вы заключаете соглашения с: (i) OY SRG Finland Ab — посредником, предоставляющим авиабилет, и (ii) и Ryanair, осуществляющими авиаперевозку. Booking.com не является стороной ни одного из этих двух соглашений.
Спасибо. В моем случае это рейсы ЛХ Груп, т.е. букинг выступает в роли классического агента, и такой приписки нет.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей