Системы покупки пакетных туров онлайн

CG-SE
Airbus A318
Повідомлень: 28
З нами з: 21 липня 2016, 11:11
Контактна інформація:

Системы покупки пакетных туров онлайн

Повідомлення CG-SE »

К сожалению, поездка на большинство популярных пляжных направлений по-прежнему в среднем обходится в большую сумму при самостоятельном бронировании, чем при покупке пакетного тура. В то же время хочется такого же удобства и оперативности, как и при покупке авиабилетов/бронировании жилья через booking/airbnb вместо переписок в мессенджерах и походов в турагентства.

В странах ЕС у туроператоров вроде TUI уже давно есть прямая продажа туров через интернет, у нас же из похожих полностью онлайновых агрегаторов я нашел только misto.travel и rozetka.travel. Есть ли еще какие-то аналоги на нашем рынке? Также хотелось бы услышать отзывы об упомянутых сайтах, если кто-то пользовался их услугами.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Системы покупки пакетных туров онлайн

Повідомлення Sentry »

Мисто очень даже ок, сработали нормально. Есть еще farvater.travel и сильпо вояж. Принцип думаю у всех одинаковый. Более глобальная проблема в том, что пакетные туристы в Украине не защищены совершенно. Перенос времени рейса или смена рейса - обычное дело. Так что я очень сильно стараюсь не летать чартерами.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Системы покупки пакетных туров онлайн

Повідомлення Собакевич »

Пользовался разок Мистом. Большой разницы с оффлайн агентством не заметил. По сути это и есть оффлайн-агенство, просто с еще одним каналом даже не продаж, а привлечения клиентов. Веб-интерфейс у них удобный, а дальше все как везде - переписка в мессенджерах и ожидание ваучеров на почту. Картой оплачивается только их комиссия (которая, кстати, в отличие от уличных ТА не является предметом торга), а основную сумму нужно было платить самостоятельно на счет ТО межбанковским платежом.
В целом, ощущение какого-то костыля - красивого и удобного, но костыля. Вероятно, это не вина самого Миста, а просто особенности нашего рынка, но тем не менее. Самому было бы интересно узнать, почему у нас не появляются онлайн-продажи полного цикла, как на сайтах европейских ТО/ТА.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Системы покупки пакетных туров онлайн

Повідомлення makor »

На мисте уже давно можно платить даже в рассрочку Моно))

И оплатить 100% картой можно сразу, тогда не надо ничего платить отдельно переводом. Просто ждать Ваучер и все
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Системы покупки пакетных туров онлайн

Повідомлення Собакевич »

Спасибо, буду знать. А цены по-прежнему равны ТО-шным?
Dmytrob
Airbus A318
Повідомлень: 93
З нами з: 11 листопада 2018, 13:00
Звідки: Одеса
Контактна інформація:

Re: Системы покупки пакетных туров онлайн

Повідомлення Dmytrob »

Собакевич писав: 24 січня 2020, 21:02 Спасибо, буду знать. А цены по-прежнему равны ТО-шным?
Ціни у всіх однакові. В Україні комісія тураґента складає 10%. Зазвичай її ділять навпіл: 5% за залучення клієнта і 5% як прибуток аґента.

Є програми лояльности, акції, промокоди, кешбеки тощо, але все у межах тих самих 10% комісії.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Системы покупки пакетных туров онлайн

Повідомлення Собакевич »

Не совсем понятно, кто в вашей схеме получает 5% за залучення клієнта? Сам клиент?
Dmytrob
Airbus A318
Повідомлень: 93
З нами з: 11 листопада 2018, 13:00
Звідки: Одеса
Контактна інформація:

Re: Системы покупки пакетных туров онлайн

Повідомлення Dmytrob »

Схема не моя, а стандартна. В офлайні зазвичай 5% менеджер (який може з цих грошей зробити знижку), 5% агенція. В онлайні 5% часто дарують як знижку.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Системы покупки пакетных туров онлайн

Повідомлення Собакевич »

В онлайні 5% часто дарують як знижку.
Вот в Мисте я этого и не заметил.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Системы покупки пакетных туров онлайн

Повідомлення makor »

Собакевич писав: 25 січня 2020, 15:02
В онлайні 5% часто дарують як знижку.
Вот в Мисте я этого и не заметил.
Ну они дают 5% от тура бонусами, которыми можно оплатить до 5% от следующего тура
sasha3307
Airbus A318
Повідомлень: 27
З нами з: 10 серпня 2018, 17:19
Контактна інформація:

Re: Системы покупки пакетных туров онлайн

Повідомлення sasha3307 »

Собакевич писав: 25 січня 2020, 15:02
В онлайні 5% часто дарують як знижку.
Вот в Мисте я этого и не заметил.
можете забронировать у нас;)
-5% на любой тур для участников этого форума
hitravel.com.ua
Аватар користувача
Shark21
Airbus A320
Повідомлень: 381
З нами з: 24 липня 2017, 15:43
Контактна інформація:

Re: Системы покупки пакетных туров онлайн

Повідомлення Shark21 »

А вопрос такого плана, а есть ли кто-либо из международных турагенств которые дают продажу местных направлений? Интересует такой нестандартны подход по причине сильной заинтересованности в возможности оплаты PayPal`ом. Либо возможно кто-либо из местных заморачивается такими платежами?
Аватар користувача
Bestfriend
A380
Повідомлень: 1143
З нами з: 21 вересня 2013, 12:26
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Системы покупки пакетных туров онлайн

Повідомлення Bestfriend »

Dmytrob писав: 25 січня 2020, 14:29 Схема не моя, а стандартна. В офлайні зазвичай 5% менеджер (який може з цих грошей зробити знижку), 5% агенція. В онлайні 5% часто дарують як знижку.
Колись ДжойнАп давав мені знижку 7%, як тільки я її починав просити з аргументами.
Але тур купував у агенціі із якою неоднократно відпочивав. Там мені пропонували 3%, але після слів "або я їду з вами із 7% знижкою, або піду на пряму до Джойнів" ціна ставала такою же. І це при тому, що я не виносив мозок менеджеру, щоб допомогли підібрати тур.
Відразу скажу, що в плані замовлення турів відмовився від послуг знайомих. На стільки близьких, щоб їм допомагати, у мене не має, а от із звичайними знайомими не дуже приємно спілкуватись на рахунок знижки.
koala
Airbus A319
Повідомлень: 195
З нами з: 17 травня 2012, 19:49
Контактна інформація:

Re: Системы покупки пакетных туров онлайн

Повідомлення koala »

Хотел поделиться, что в авиакомпании tuifly проскакивает очень сладкие цены на перелёт тз стран Европы - Азия вполне реально по 250-300 евро рт
Недавно купил, проблема лишь в том, что не принимает укр карты, приходится делать банковский перевод + комиссия мин 20 евро
Аватар користувача
andrewcrow
A380
Повідомлень: 1234
З нами з: 21 грудня 2010, 10:15
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Системы покупки пакетных туров онлайн

Повідомлення andrewcrow »

sasha3307 писав: 25 січня 2020, 17:54 можете забронировать у нас;)
-5% на любой тур для участников этого форума
hitravel.com.ua
Как получить данную скидку?
И на сайте не понятно как искать туры и где качать данное приложение!
И на сайте вообще дата стоит February 2015 :lol:
А поддержка вообще не реагирует.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Системы покупки пакетных туров онлайн

Повідомлення Sentry »

koala писав: 20 лютого 2020, 02:44 Хотел поделиться, что в авиакомпании tuifly проскакивает очень сладкие цены на перелёт тз стран Европы - Азия вполне реально по 250-300 евро рт
Недавно купил, проблема лишь в том, что не принимает укр карты, приходится делать банковский перевод + комиссия мин 20 евро
Настоящая проблема в том, что они не летают из Украины. А так - из Украины в Азию на едином билете за 350-400 евро слетать абсолютно реально, если речь идет о Китае или Тайланде. С учетом билета до Европы, рисков стыковки и возможных трат на гостиницу, не говоря уж о времени - это гораздо выгоднее. Про недавнюю акцию ЛХ с билетами в Китай по $300+ РТ я вообще молчу. Правда вряд ли многие теперь смогут воспользоваться этими билетами, но на тот момент акция была абсолютно валидная :)

Я не к тому, что предложение плохое, а к тому, что именно в Азию билеты из Украины и так весьма не дорогие. Вот в Африку или Южную\Центральную Америку все сложнее, там выгода билетов из Европы может быть очень существенной.
koala
Airbus A319
Повідомлень: 195
З нами з: 17 травня 2012, 19:49
Контактна інформація:

Re: Системы покупки пакетных туров онлайн

Повідомлення koala »

Sentry писав: 20 лютого 2020, 11:06
koala писав: 20 лютого 2020, 02:44 Хотел поделиться, что в авиакомпании tuifly проскакивает очень сладкие цены на перелёт тз стран Европы - Азия вполне реально по 250-300 евро рт
Недавно купил, проблема лишь в том, что не принимает укр карты, приходится делать банковский перевод + комиссия мин 20 евро
Настоящая проблема в том, что они не летают из Украины. А так - из Украины в Азию на едином билете за 350-400 евро слетать абсолютно реально, если речь идет о Китае или Тайланде. С учетом билета до Европы, рисков стыковки и возможных трат на гостиницу, не говоря уж о времени - это гораздо выгоднее. Про недавнюю акцию ЛХ с билетами в Китай по $300+ РТ я вообще молчу. Правда вряд ли многие теперь смогут воспользоваться этими билетами, но на тот момент акция была абсолютно валидная :)

Я не к тому, что предложение плохое, а к тому, что именно в Азию билеты из Украины и так весьма не дорогие. Вот в Африку или Южную\Центральную Америку все сложнее, там выгода билетов из Европы может быть очень существенной.
Где то соглашусь, многововато геморра, но
- цена 220 евро к примеру Краби и Пхукет прямой рейс. У нас в основном летишь в бангкок или длинная пересадка (кроме катара, наверное)
- Европа с ночёвкой рассматривается как дополнительный отпуск, к примеру, копенгаген, Брюссель или стокгольм
- флот примерно до 5-7 лет дримлайнеры
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Системы покупки пакетных туров онлайн

Повідомлення Sentry »

Подскажите, где лучше всего посмотреть только гостиницу в Турции? Неделя в регионе Бодрума\Даламана, 4-5*, первая линия. На букинге хорошие варианты откровенно дорогие, 200-300+ евро\ночь, триваго тоже не радует. Хочу сравнить с нашими туроператорами, но мисто и фарватер предлагают только пакеты, отдельно гостиницы не посмотришь.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Системы покупки пакетных туров онлайн

Повідомлення Ferrari »

Откровенно говоря, с ценами наших ТО по Турции конкурировать сложно...
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Системы покупки пакетных туров онлайн

Повідомлення Sentry »

Ferrari писав: 05 липня 2020, 23:32 Откровенно говоря, с ценами наших ТО по Турции конкурировать сложно...
Ну вот пока не ясно. Смотрю через Мисто тревел - получаю цену тура по цене гостиницы на букинге + перелета. Правда выбор ощутимо больше, чем на букинге. Но без перелета не предлагают, только полный пакет.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей