BookAndTrip.ua - новые "украинские" авиамошенники

Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: BookAndTrip.ua - новые "украинские" авиамошенники

Повідомлення Sentry »

Как страшно жить. Я смотрю, тикетсы еще белые и пушистые. А из агентов лучше покупать у экспедиа груп, если уж очень надо именно у агента.
Аватар користувача
andrewcrow
A380
Повідомлень: 1234
З нами з: 21 грудня 2010, 10:15
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: BookAndTrip.ua - новые "украинские" авиамошенники

Повідомлення andrewcrow »

Sentry писав: 07 серпня 2019, 14:46 Как страшно жить. Я смотрю, тикетсы еще белые и пушистые. А из агентов лучше покупать у экспедиа груп, если уж очень надо именно у агента.
Раньше покупал билеты через агентов, так как разница в стоимости была порядка 10% от сайта авиакомпании. Но в свете последних маркетинговых ходов новых "украинских" агентов, уже и не знаешь стоит ли с ними связываться, когда цена выходит не ниже, чем на сайте авиакомпании. А кто относится к агентам экспедиа груп?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: BookAndTrip.ua - новые "украинские" авиамошенники

Повідомлення Sentry »

andrewcrow писав: 07 серпня 2019, 15:53
Sentry писав: 07 серпня 2019, 14:46 Как страшно жить. Я смотрю, тикетсы еще белые и пушистые. А из агентов лучше покупать у экспедиа груп, если уж очень надо именно у агента.
Раньше покупал билеты через агентов, так как разница в стоимости была порядка 10% от сайта авиакомпании. Но в свете последних маркетинговых ходов новых "украинских" агентов, уже и не знаешь стоит ли с ними связываться, когда цена выходит не ниже, чем на сайте авиакомпании. А кто относится к агентам экспедиа груп?
Expedia.com, cheaptickets.com, orbitz.com, их разные языковые версии и может еще кто. У них цены выше, чем у демпингующих агентов, кроме того поддержка только англоязычная, и время ожидания на линии иногда весьма немаленькое. Но при наличии билета, который можно купить только у агента, я бы скорее связался с ними. Если билет можно купить на сайте АК, то лучше поступить именно так, если АК это не "Рога и Копыта" в Африке или Азии :)
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: BookAndTrip.ua - новые "украинские" авиамошенники

Повідомлення makor »

покупаю на американской Ваяме. чуть что хотят чтобы звонили, но в принципе и через почту реально решить некоторые вопросы. плюс кешбек )))
Аватар користувача
devmind
A380
Повідомлень: 1106
З нами з: 23 травня 2012, 11:32
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: BookAndTrip.ua - новые "украинские" авиамошенники

Повідомлення devmind »

Дон Себастьян писав: 07 серпня 2019, 11:02 До кучи могу подкинуть еще одну зашкварную конторку Trip.ua...
У меня опыт с Trip.ua скорее положительный. Их услугами пользовался дважды: в прошлом и позапрошлом году.

По первому билету уже был возле гейта, когда утренний рейс перенесли на вечер, а потом подвинули еще на час. Агент оперативно прислал по письму на кажое изменение.

Второй билет я отменял. Заявку оставил на сайте, в поезде Интерсити, отправляющемся из Киева. Перезвонили достаточно быстро. При этом связь в поезде постоянно прерывалась, но девушка настойчиво мне перезванивала, пока не уточнили все детали. Деньги вернули на карту в разумный срок.

По оплате с двойной конвертацией проблем не было, вроде. Один раз платил в евро, второй - в гривне. Не помню, чтобы были какие-то нестыковки.
Аватар користувача
jores
Airbus A340
Повідомлень: 723
З нами з: 15 липня 2013, 14:06
Контактна інформація:

Re: BookAndTrip.ua - новые "украинские" авиамошенники

Повідомлення jores »

Неожиданный поворот в моей истории.

Еду сегодня с женой в машине, которая только приехала из Карпат и еще не в курсе, и как раз рассказываю ей о том, как, впервые в жизни, уже 2 суток не могу купить билет. Звонит в этот самый момент оператор, снова с Тикетс. ЮЭй, о чем можно сделать вывод, что когда звонят они, то всегда с Тикетса, даже не понимая разницу , кто их клиент и где у них было касание, и говорит, что подумали ночью с коллегами и решили, что у них появилась возможность продать мне билет по той цене, которая была в бронировании. Не успеваю его услать, как жена выдает спич о том, что каждый человек имеет право получить шанс на исправление своих ошибок и не стоит быть таким категоричным, т.к., в т.ч. и в моей работе бывают факапы и это может случиться с каждым.

Ладно, говорю, продавайте, может еще рероутинг сделаете, т.к. появилась более короткая стыковка у той же АК? С рероутингом, ожидаемо, не подсобили, а текущее бронирование, говорят, без проблем. Прислали мне снова в кабинет на BookAndTrip вчерашнее бронирование с вчерашней ценой. Через час его оплатил, на почту сообщение, что деньги получили, ждите билеты в течение 3 часов. Почти через 3 часа снова звонит тот же оператор и говорит, что возникли непредвиденные задержки, пока билетов нет , но вы ждите и будет вам счастье, если не сегодня, то завтра точно.

С работой , совсем забыл про них , когда перезванивает около 18-00 уже девушка, снова из Тикетса , говорит, смотрите почту. Билеты есть, по вчерашнему номиналу , выписанные эстонской компанией. Проверил на сайте АК - все рабочее.

Из нового. Действительно, попал на двойную конвертацию, гривен на 70. Как догадаться, покупая на, якобы, украинском ресурсе , в форме, где, кроме гривны, в принципе, нет других валют, о том, что будет двойная конвертация, не знаю.

Также, не могу понять, что им мешало то же самое сделать вчера, сразу после первого случая и что поменялось за ночь.

Также, из 5 человек , с которыми общался, никто не поделился информацией о причинах того, почему были разные цены и исправлен баг или нет, так, что неизвестно, какая на сегодня существует вероятность попасть в аналогичную ситуацию с ними.

В общем, билеты на руках, но неприятный осадок остался.
Вкладення
Стоимость 1 билета
Стоимость 1 билета
H3.jpg (25.25 Кіб) Переглянуто 4875 разів
Видно, что компания зарегистрирована все таки в Таллине, а не в Полтаве
Видно, что компания зарегистрирована все таки в Таллине, а не в Полтаве
Y5.jpg (44.16 Кіб) Переглянуто 4875 разів
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: BookAndTrip.ua - новые "украинские" авиамошенники

Повідомлення makor »

на родном тикетсовском сайте про это предупреждается если оплата не тикетсам. кто платеж авторизовал интересно?)) если авиакомпания то явно наебка в том что нашли возможность - тупо тариф появился нужный. а тикетсы никогда не видел чтобы чарджили с иностранного процессинга себе....

Или они прикрутили эстонский тикетс, а потом локализовали все это на украину опять?))
Аватар користувача
jores
Airbus A340
Повідомлень: 723
З нами з: 15 липня 2013, 14:06
Контактна інформація:

Re: BookAndTrip.ua - новые "украинские" авиамошенники

Повідомлення jores »

makor писав: 07 серпня 2019, 22:23 на родном тикетсовском сайте про это предупреждается если оплата не тикетсам. кто платеж авторизовал интересно?)) если авиакомпания то явно наебка в том что нашли возможность - тупо тариф появился нужный. а тикетсы никогда не видел чтобы чарджили с иностранного процессинга себе....

Или они прикрутили эстонский тикетс, а потом локализовали все это на украину опять?))
Да, у них такая же фича есть, оплата сразу авиакомпании. Туда и платил.
Avalon
Airbus A319
Повідомлень: 141
З нами з: 14 квітня 2015, 16:11
Контактна інформація:

Re: BookAndTrip.ua - новые "украинские" авиамошенники

Повідомлення Avalon »

Покупаю все билеты RT, OW только в aerobilet.ua
Проверенный надежный агент с офисом в Киеве
Списывание происходит в USD или EUR (удобно положить валюту на карту и без потерь оплатить) Если в гривне, то по курсу карты. Никаких скрытых комиссий. Я реально уже много купил билетов и себе и клиентам.
с Ними можно так же работать как офлайн агент с оплатой в гривнах, но итоговая цена будет дороже чем через сайт.
Всегда можно до них дозвониться. а если не дозвониться поехать в офис))
Единственный их минус нельзя купить билет на сложный маршрут ( как офланй агент можно :smile: )
Есть еще лайфхак, понижать цену у них же, но если кому интересно понижение цены и их адрес в киеве то в личку пишите
Bohdan_Lviv
Airbus A319
Повідомлень: 197
З нами з: 12 лютого 2016, 17:32
Звідки: ODS-TBS
Контактна інформація:

Re: BookAndTrip.ua - новые "украинские" авиамошенники

Повідомлення Bohdan_Lviv »

Avalon писав: 08 серпня 2019, 13:31 Покупаю все билеты RT, OW только в aerobilet.ua
Плюсую, Аеробілет норм контора. В них ще ціни на квитки на доместік рейси в Туреччині поза конкуренцією

Ще гарний агент ВанТуТріп. Купляю через них квитки на Моторсіч і Туркішів
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: BookAndTrip.ua - новые "украинские" авиамошенники

Повідомлення Sentry »

В чем заключается хорошесть агента? Была работа с ними в ситуации форс мажора, при изменении расписания АК, отмене рейса, или необходимости самостоятельно поменять билет? Как опыт? Насколько быстро можно дозвониться и реально решить проблему?
Аватар користувача
andrewcrow
A380
Повідомлень: 1234
З нами з: 21 грудня 2010, 10:15
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: BookAndTrip.ua - новые "украинские" авиамошенники

Повідомлення andrewcrow »

Sentry писав: 08 серпня 2019, 14:09 В чем заключается хорошесть агента? Была работа с ними в ситуации форс мажора, при изменении расписания АК, отмене рейса, или необходимости самостоятельно поменять билет? Как опыт? Насколько быстро можно дозвониться и реально решить проблему?
Совершенно верно! Клевость агента заключается в способности в кратчайшие сроки с минимальными затратами решить поставленную задачу.
А когда агенство билеты три дня не могут выписать, то клевым его не назовешь, даже если на пару копеек дешевле билет будет.
Avalon
Airbus A319
Повідомлень: 141
З нами з: 14 квітня 2015, 16:11
Контактна інформація:

Re: BookAndTrip.ua - новые "украинские" авиамошенники

Повідомлення Avalon »

Sentry писав: 08 серпня 2019, 14:09 В чем заключается хорошесть агента? Была работа с ними в ситуации форс мажора, при изменении расписания АК, отмене рейса, или необходимости самостоятельно поменять билет? Как опыт? Насколько быстро можно дозвониться и реально решить проблему?
Почти все билеты были куплены на рейсы туркишей, почти без проблем с вылетами, а так когда были проблемы то я дозванивался и все решалось. У них так же и на чартеры можно купить билеты но конечно цена выше чем через агента.
Я с ними работаю и как агент и как пользователь, если не дозвонюсь как пользователь, звоню как агент (но по большей части покупаю как пользователь, потому что дешевле) А моим клиентам пофиг как я им покупаю билеты))

Компания турецкая, директор из Украины (живет в Антальи) если чтото они не будут решать можно тегнуть его в ФБ))
Вообщем это не реклама, но мне очень комфортно брать у них, хотя раньше я их опасался. Но как заключил договор как агент, сразу все опасения ушли.
Но так как я могу бронировать как агент, это не деинственное место где покупаю, бываю иногда у клиентов нестандартные запросы, приходится искать в других местах тоже, но точно покупки совершаю только у украинских агентов.консолидаторов, сайтах. Даже у тикетц бывает покупаю, если цена с их дебильной накруткой цены, ниже чем у других.
ObiWanKenoby
Airbus A320
Повідомлень: 305
З нами з: 24 липня 2016, 21:10
Звідки: LCA
Контактна інформація:

Re: BookAndTrip.ua - новые "украинские" авиамошенники

Повідомлення ObiWanKenoby »

Один я всю жизнь подбираю себе билеты на всяких киви и скайскеннерах и покупаю напрямую на сайте ак?

Глобальное помешательство на агентах тут))
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: BookAndTrip.ua - новые "украинские" авиамошенники

Повідомлення Sentry »

ObiWanKenoby писав: 08 серпня 2019, 15:09 Один я всю жизнь подбираю себе билеты на всяких киви и скайскеннерах и покупаю напрямую на сайте ак?

Глобальное помешательство на агентах тут))
Ну так писалось уже выше. Агент нужен если лететь по билету, в котором несколько классических АК. Такой на сайте ни одной из них купить невозможно в принципе. Или если лететь одной классической АК, на которую агент делает большую скидку. С лоу костами в этом плане все просто - покупать напрямую на сайте АК и все.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: BookAndTrip.ua - новые "украинские" авиамошенники

Повідомлення makor »

когда билет у агента стоит на 600 грн дешевле при цене в 2000 грн, то я выберу агента, уж извиняйте )))
Аватар користувача
nyakove
Airbus A330
Повідомлень: 670
З нами з: 30 червня 2018, 05:23
Звідки: KyivNotKiev
Контактна інформація:

Re: BookAndTrip.ua - новые "украинские" авиамошенники

Повідомлення nyakove »

Тоже в упор не понимаю, в чем прелесть агентов. На одни и те же даты киви предлагает в 2 раза дешевле, даже несмотря на их собственную наценку
Screenshot(8).png
Screenshot(9).png
Если нужно совсем дешево, уже лучше искать на всяких момондо, а не на наших горе-агентах
Аватар користувача
devmind
A380
Повідомлень: 1106
З нами з: 23 травня 2012, 11:32
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: BookAndTrip.ua - новые "украинские" авиамошенники

Повідомлення devmind »

nyakove писав: 08 серпня 2019, 16:05 Тоже в упор не понимаю, в чем прелесть агентов. На одни и те же даты киви предлагает в 2 раза дешевле, даже несмотря на их собственную наценку
Не очень понятно, что вы пытаетесь донести, но на скриншоте с Киви вылет и возвращение 2 ноября. :?
Аватар користувача
nyakove
Airbus A330
Повідомлень: 670
З нами з: 30 червня 2018, 05:23
Звідки: KyivNotKiev
Контактна інформація:

Re: BookAndTrip.ua - новые "украинские" авиамошенники

Повідомлення nyakove »

devmind писав: 08 серпня 2019, 16:19 Не очень понятно, что вы пытаетесь донести, но на скриншоте с Киви вылет и возвращение 2 ноября. :?
Да, действительно, чуть ошибся. Но на ситуацию это не влияет
Screenshot(10).png
ObiWanKenoby
Airbus A320
Повідомлень: 305
З нами з: 24 липня 2016, 21:10
Звідки: LCA
Контактна інформація:

Re: BookAndTrip.ua - новые "украинские" авиамошенники

Повідомлення ObiWanKenoby »

Ну тут скорее дело в том, что Киви больше нацелен на лоукосты чем агентства. Тот же скайскеннер выдаст похожую ситуацию с классическими ак - выдаст клм и белавию :)
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей