Air Baltic (BT) отзывы/відгуки

AndreiE///

Air Baltic (BT) отзывы/відгуки

Повідомлення AndreiE/// »

Купить авиабилеты на рейсы airBaltic - Air Baltic

Air Baltic - всё очень запутано. Один раз летал и так ничего и не понял. Купил билет через нет, пришло потверждение, потом отмена потверждения с просьбой обратиться в Аэросвит, обратился - пересадила на Air Baltic, в аэропорту потребовали ещё 30 евро, якобы за багаж. Показав средний палец сразу изменили отношение - но осадок остался. Не посоветовал бы никому
Валерий

Re: Air Baltic (BT) отзывы/відгуки

Повідомлення Валерий »

Летал ими 4 раза из Мюнхена в Алмату и ни разу во время не вылетели. Опаздания колеблелись от 15 минут до полутора часов......но прилетали вовремя. Видимо шофер не гашетку дорогой давил :oops:
Стюарда хамят как в Советском Союзе. Правда было дешево. 1111 евро в оба конца на троих.
opex
Airbus A319
Повідомлень: 118
З нами з: 05 травня 2011, 21:48
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Air Baltic (BT) отзывы/відгуки

Повідомлення opex »

Летал в апреле KBP-RIX-TBS TW - все отлично, совершенно без нареканий. Нормальное обслуживание, без опозданий. Разве что Q400 шумноват.
гость

Re: Air Baltic (BT) отзывы/відгуки

Повідомлення гость »

жлобская компания. даже воду только за деньги наливают.
Гість

Re: Air Baltic (BT) отзывы/відгуки

Повідомлення Гість »

Нормуль компания, что писать-то. Чистый среднячёк. По всему: по ценам и по сервису. Хорош по пунктуальности. Поклонникам советского Аэрофлота не понравится - еда, багаж за деньги. Для людей, понимающих суть концепции лоу-кост вполне понравится.
Гість

Re: Air Baltic (BT) отзывы/відгуки

Повідомлення Гість »

Я бы сказал так: концепция сервиса - лоу-кост, а цены явно не лоукостовые
Юля-13
Airbus A318
Повідомлень: 25
З нами з: 19 травня 2010, 21:27
Контактна інформація:

Re: Air Baltic (BT) отзывы/відгуки

Повідомлення Юля-13 »

опасалась лететь ЭБ из-за страшилок по поводу багажа. Но в этот раз повезло, наверное: при сдаче багажа перевес был порядка 2 кг, но на них никто не обратил внимание. Ручную кладь на вес тоже никто не проверял. Вылетели и прилетели пунктуально. Сервис на борту платный, но к этому я была готова. На входе лежала свежая пресса на русском и латвийском - мелочь, но приятно.
Tatiana O

Re: Air Baltic (BT) отзывы/відгуки

Повідомлення Tatiana O »

Летела первый раз с Air Baltic в Лондон. Были опасения, что 40 минут для пересадки не хватит, но в Риге, после прохождения контроля, на выходе стояла служащая с табличкой London Gatwick. Поскольку я оказалось единственной, кто далее летел в Лондон, после проверки посадочного талона, меня сразу провели в автобус, к-ый отвез в нужный терминал. На все ушло наверное минут 20. На борту порадовали цены на питание, так как если сравнивать с другими лоу-костами (Raynair, EasyJet) - они таки ниже, да и питание мне понравилось - сэндвич с лососем был вполне вкусным. Что еще порадовало - спустя уже дней 10 по почте я получила карточку AirBaltic. Непременно воспользуюсь услугами этой авиакомпании еще.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Air Baltic (BT) отзывы/відгуки

Повідомлення popTAB »

От цікаво, а чи ІР не належить до підмережі самого Болтика .... ну так співаєте, як соловейко :)
Аватар користувача
uahero
Airbus A340
Повідомлень: 890
З нами з: 02 листопада 2010, 10:05
Звідки: ARN <- KBP <- HRK
Контактна інформація:

Re: Air Baltic (BT) отзывы/відгуки

Повідомлення uahero »

Вот сегодня летел Болтиком. Типичный Low Fare. Он-лайн чекиниться не стал, поскольку негде было печатать посадочный в воскресенье. В Арланде не оказалось киосков с ческином для болтика - поперся к стойкам - давненько этого уже не делал. Стойки всего 2 - одна бизнес, вторая эконом. Там же чекинились товарищи на Киев на Аэросвит. Народу было немного, но очередь двигалась очень медленно, поскольку для большинства пассажиров новость, что за багаж надо дополнительно платить оказывалась сюрпризом. Ясное дело мало кто радовался
Вылет задержали на 20 минут изза позднего опоздания самолета по прибытию. Прилетели тоже с опозданием минут в 25.
Летели на Фоккере 50 - старый но довольно прилично сохранившийся. К слову, это был мой первый полет на турбо-винтовом самолете. Ниче так. Сидел в первом ряду - прямо параллельно с винтами. Интересно, сзади по салону за винтами звук громче? В салоне было человек 25. В Арланде стоял у гейта, но зпгружали с земли. В Риге парковались далеко от терминала и вывозили автобусом.
В полете предлагали купить еду и напитки. Кстати, в их корпоративном журнале на борту написано что на рейсах от 2,5 часов дают в аренду айпады с играми и видео - интересная идея
В целом полет понравился. Экипаж в салоне - 2 человека, улыбчивые, приветливые. Капитан выходил на связь перед вылетом, сообщая о деайсинге и полете в целом, и потом перед посадкой
Rainbow
A380
Повідомлень: 1180
З нами з: 12 січня 2011, 17:00
Контактна інформація:

Re: Air Baltic (BT) отзывы/відгуки

Повідомлення Rainbow »

У Фоккері у задніх рядах тихіше ніж у перших.
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Air Baltic (BT) отзывы/відгуки

Повідомлення XII »

смотрел тут пару дней назад картинки из Арланды. там все снегом завалило?
Аватар користувача
uahero
Airbus A340
Повідомлень: 890
З нами з: 02 листопада 2010, 10:05
Звідки: ARN <- KBP <- HRK
Контактна інформація:

Re: Air Baltic (BT) отзывы/відгуки

Повідомлення uahero »

XII писав:смотрел тут пару дней назад картинки из Арланды. там все снегом завалило?
Да нет, немного снежит сегодня, на земле снега отсилы сантиметр-два.
http://www.arlanda.se/en/Information-ab ... b-cameras/
В Риге и Таллине намного больше
opex
Airbus A319
Повідомлень: 118
З нами з: 05 травня 2011, 21:48
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Air Baltic (BT) отзывы/відгуки

Повідомлення opex »

Летел из Тбилиси - да, давали какие-то приставки вроде нинтендо напрокат. За деньги, разумеется. А вот плед в ночном рейсе бесплатно всем - очень приятно.
Александр30
Airbus A318
Повідомлень: 4
З нами з: 21 серпня 2012, 15:30
Контактна інформація:

Re: Air Baltic (BT) отзывы/відгуки

Повідомлення Александр30 »

Добрый день! Кто сможет подскажите пожалуйста. Впервые полечу этой авиакомпанией по маршруту Москвы -Рига -Париж. Вопрос насчет багажа. На сайте авиакомпании указано, что ручная кладь весом не более 8 кг. с размерами 115 см в сумме трех измерений. также понял что фотоаппарат, ноутбук и т.д. (в отличие например условий у Аэрофлота) должны также включаться в ручную кладь. Вопросы: насколько строго проверяют эти требования? что будет если скажем не 8 а 10 кг? можно ли все-таки отдельно в руках нести фотоаппарат и (или) ноутбук? если выйду из параметров допустимых размеров в отном измерении на пару сантиметров? (как правило 115 см это 55х40х20, у меня чемодан 55Х36Х24, хотя в сумме одно и тоже).Спасибо.
Yuriy
Airbus A319
Повідомлень: 189
З нами з: 29 березня 2012, 19:03
Контактна інформація:

Re: Air Baltic (BT) отзывы/відгуки

Повідомлення Yuriy »

Александр30... С удовольствием Вам подскажу....Поймите правильно- зловредность сотрудников ЭрБалтик- явление очень субъективное...Я очень часто также как Вы летаю с пересадкой в Риге Киев-Рига-Стокгольм/Хельсинки/Таллинн и назад...По большому счёту каких-то глобальных проблем не было....Объясню почему...Такие вещи происходят, в большинстве своём, в аэропортах, обслуживающих лоу-кост авиалинии...Попробывали бы Вы провернуть такую "аферу" в Скавсте,Торпе или там в Лутоне... Всю бы душу вывернули, супостаты....Хотя, будем объективны, в позапрошлый раз, наша же украинская девчёнка из Swiss-Porta заставляла мужика и боком , и раком впихивать сумку ручной клади в рамку-образец у нас в Борисполе...Казалось бы- ей должно было быть всё равно...Что касается веса ручной клади- опять-таки- никогда не видел, чтоб в Борисполе или Риге взвешивали... а как там в Шереметьево- без понятия... А вот что касается багажа- не забудьте, что он должен весить 20 кг и его надо оплатить (20 евро)...Тут всё строго.. Желаю приятного путешествия и чтоб количество взлётов равнялось количеству посадок... Удачи!
Александр30
Airbus A318
Повідомлень: 4
З нами з: 21 серпня 2012, 15:30
Контактна інформація:

Re: Air Baltic (BT) отзывы/відгуки

Повідомлення Александр30 »

Yuriy. Спасибо большое за ответ. Почему я вообще поднял эту тему? Дело в том, что хотел бы в этот раз обойтись без багажа и все вещи поместить в ручную кладь. В эту поездку предпологается достаточно перездов и перелетов(Париж, Амстердам, Вена, Зальцбург) и сталкивался с проблемой утери (задержки) багажа. Поэтому пытаюсь обезопасить себя от этой проблемы. Еще раз спасибо.
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Air Baltic (BT) отзывы/відгуки

Повідомлення XII »

Кроме того, у меня было три элемента ручной клади: чемодан, пакет с обувью в коробке и фотоаппарат. Я спросил на регистрации у девушки, нормально ли это, она посомневалась, но в результате сказала, что да. Кстати, и регистрацию, и непосредственно посадку проводили одни и те же девушки.

Борт был Боинг 737, стоял под телетрапом. Посадка была объявлена вовремя, прошла быстро. Загрузка совсем небольшая, процентов 30-40, наверное. Я сидел один на трех креслах. Время в полете 1 час 40 минут.

Обслуживание быстрое, насколько успел заметить, все проводники говорят и по русски, и по английски. И еда, и напитки за деньги, в том числе и вода. В меню картинки выглядят очень аппетитно, но заказывали еду очень немногие. В основном просили чай или кофе.

Салон в отличном состоянии, сидения - новые кожаные Recaro. В кармашках как всегда довольно интересный Baltic Outlook.

Небо на всем протяжении пути было затянуто облаками. Посадка в Риге мягкая, несмотря на небольшой дождик. Выгрузка из самолета автобусом, естественно, одним, так как пассажиров было совсем немного.

В общем, перелетом очень доволен!
Вкладення
DSC_1336.JPG
Step
Airbus A319
Повідомлень: 114
З нами з: 14 квітня 2013, 15:08
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Air Baltic (BT) отзывы/відгуки

Повідомлення Step »

В пятницу, 12 апреля выяснилось, что мне нужно срочно быть в Риге на следующий день в 9:00.
Так как единственный удобный вариант оказался airBaltic, прямой вечерний рейсBT405, то взял билет на него. Обратно на утро воскресенья ВТ400. Итак, билет обошелся фирме в 6665 грн 70 коп. ( у меня клавиатура не западает на цифре 6, - это действительно такой тариф). В Ригу из Киева эконом класс S с багажом оплаченным , а обратно базис класс О, без вообще ничего ( ну, кроме ручной клади, конечно:).
За 3 часа до вылета зарегистрировался онлайн ( чтобы еще 10 евро не платить) и даже успел на работе распечатать посадочный ( т к. В Киеве мобильная регистрация недоступна). Выбор места стоит еще 2,99 евро, но я решил экономить и получил место 5В у прохода. Регистрация, вообще у них заявлена за 72 часа до вылета, но в одном направлении. Если туда-обратно летишь в течение 24 часов, то можно зарегистрироваться в обе стороны сразу.
В Борике в терминале Д все как обычно. Ничего особенного от того, что на нашем форуме регулярно пишут.
Прилетел Дэш 8-400, борт YL-BAF возрастом 3 года. Вовремя из Риги( 19.45)
По летному полю покатались на автобусе в волю: самолет стоял аж у терминала В.
Загрузка была полная. Даже в бизнесе 2 (оба:-) места были заняты. ( я до последнего надеялся, что я в бизнесе полечу. За такие -то для гибридного лоу коста деньжищи! Но, конечно, надежда не оправдалась;).
Взлетели почти вовремя ( 20:30 при расписании 20:20). Почтение таймингу!
Step
Airbus A319
Повідомлень: 114
З нами з: 14 квітня 2013, 15:08
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Air Baltic (BT) отзывы/відгуки

Повідомлення Step »

продолжение путешествия в Ригу.
Рейс обслуживали 2 симпатичные и вежливые латышские стюардессы.
Питание, естесственно, за деньги. Народ предпочитал еде пиво (6 Евро 0,5 латышкого) и кофе - 2-3 Евро.
В бортовом журнале прочитал, что можно купить на борту билет на Аэропорт Экспресс за 4,5 Евро (перед поездкой в Борике успел прочитать о возможном трансфере из аэропорта в гостиницу. Такси бы стоило около 14 Евро (10-11 лат), а Аэропорт Экспресс - 5 евро). И увидел, что маршрут этого Экспресса проходит мимо моего отеля. Так как Латов у меня не было - купил ваучер по кредитке. Но о поездке Экспрессом -позже.
Также, на борту можно было купить акционные купоны на "летние полеты" - 69-79-99 Евро в зависимости от маршрута на один сегмент. Киев, конечно же, был по 99 Евро :-(. Но! пассажиры покупали при мне по 2-4 купона. Конечно - если летать относительно часто - по 200 евро РТ - очень нормально (меня все еще жаба душит по 6665 грн! :-). Но сдержался :-)
Стюардессы все общение проводили на 3 языках (латышском-английском-русском). Пилот вышел на связь один раз (за 20 минут до посадки) - рассказал о высоте, скорости и погоде в Риге на английском и русском.
Приземлились неплохо и точно по графику 22:15.
Зато в аэропорту нас встретила огромная очередь на паспортный контроль! Я стоял 40 минут. Как назло - в какую очередь не становись - соседняя всегда быстрее. За это время нашел бесплатный Вай Фай и позвонил домой по Вайберу. :-)
Вещей у меня не было, поэтому сразу вышел и побежал к остановке Аэроэкспресса. Как раз уходила маршрутка VW. Приветливый русскоязычный водитель взял меня одним стоячим пассажиром. В бусике играло русское радио и водитель не думал общаться ни на каком языке, как на русском. такое впечатление, что в Питер прилетел (судя по говору) :).
Но, как только из глубины салона что-то спросили по английски, водитель на отличном английском все рассказал и помог пассажирке. Латышскую речь я пока не слышал (кроме объявлений в самолете :).
До города ехать оказалось 25 минут (на такси 15 мин) - но просто маршрут петляет мимо всех крупных отелей.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 23 гостей