Air France (AF) отзывы/відгуки

Оцените авиакомпанию

1
3
8%
2
2
5%
3
1
3%
4
1
3%
5
1
3%
6
3
8%
7
7
18%
8
8
21%
9
2
5%
10
11
28%
 
Всього голосів: 39
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Air France (AF) отзывы/відгуки

Повідомлення Sentry »

Напишите на mail.uacc(собака)airfrance.fr. Только нужно понимать, что разницу "присвоила", по сути, платежная система, в Вашем случае Мастеркард. Но с них денег получить не удастся, т.к. они действуют согласно их регламенту :) Если говорить еще шире, то условия для такой неразберихи создал НБУ со своими "официальными" курсами гривны, которые не имеют отношения к реальности. ЭйрФранс, скорее всего, на свой счет получил ровно запрошенную сумму гривен. Так что с их стороны возмещение разницы является лишь жестом доброй воли. От ВиззЭйр, к примеру, я подобного возмещения не добился.

Вообще, я очень надеюсь, что в связи со всей этой чехардой курсов, в ближайшее время наконец отключат возможность оплаты в гривнах на зарубежных сайтах, чтобы не вводить в заблуждение. Показывали бы ЭйрФранс цену в евро, и всем было бы удобнее...
Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Air France (AF) отзывы/відгуки

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

Sentry писав:Напишите на mail.uacc(собака)airfrance.fr. Только нужно понимать, что разницу "присвоила", по сути, платежная система, в Вашем случае Мастеркард. Но с них денег получить не удастся, т.к. они действуют согласно их регламенту :) Если говорить еще шире, то условия для такой неразберихи создал НБУ со своими "официальными" курсами гривны, которые не имеют отношения к реальности. ЭйрФранс, скорее всего, на свой счет получил ровно запрошенную сумму гривен. Так что с их стороны возмещение разницы является лишь жестом доброй воли. От ВиззЭйр, к примеру, я подобного возмещения не добился.

Вообще, я очень надеюсь, что в связи со всей этой чехардой курсов, в ближайшее время наконец отключат возможность оплаты в гривнах на зарубежных сайтах, чтобы не вводить в заблуждение. Показывали бы ЭйрФранс цену в евро, и всем было бы удобнее...
НБУ тут ни причем. Банки всегда конвертировали валюту с карт по своему курсу. Единственное отличие в том, что такого разрыва между курсом банка и курсом НБУ, никогда еще не было.
На счет отображения цен на сайтах в валюте - полностью поддерживаю.
А на счет получения эйрфрансом гривны - оч сомневаюсь )
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Air France (AF) отзывы/відгуки

Повідомлення Alександр »

К сожалению, такие случаи в последнее время участились. Сам сознательно покупал недавно кое-что в магазине Next. Заблокировали гривну, чеки пришли в гривне, но вместо 1990 грн, списалось 2397 грн. Немаленькая разница, я был готов к расхождению, но н такому сильному. Next ни при чем, банк, по большому счету, тоже, а деньги осели где-то в платежной системе... Обратился в Next, меня послали в банк. Обратился в банк, рассказали про трансграничные платежи. В итоге клиент всегда прав)))
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Air France (AF) отзывы/відгуки

Повідомлення Собакевич »

Почему в платежной системе-то? Курс ПС как раз идет в кильватере курса НБУ (тоже вопрос - почему ПС занимается той же фигней). Но эмитент должен перечислить эквайру доллары и если будет продавать их вам по 16 грн, то вылетит в трубу. Я бы сказал, что это не деньги пропали где-то, а просто цены на витрине стали очередным проявлением привычного для нашей страны двоемыслия.
Интересна в этой связи практика других стран развитого идиотизма. Например, в Венесуэле вроде авиабилеты резидентам продают по официальному курсу, который тоже намного ниже рыночного.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Air France (AF) отзывы/відгуки

Повідомлення Olek »

В Украине авиабилеты тоже продают по курсу 16.5 - ниже рыночного. Потому выгоднее покупать у украинских агентств, а не на сайте авиакомпании по курсу 19.
Гість

Re: Air France (AF) отзывы/відгуки

Повідомлення Гість »

Пришлось и мне ступить на эти грабли,авиакомпания люфтганза.Лично я считаю что счета в гривнах со стороны авиакомпании в такой ситуации это не коректный маркетинговый ход.Я так понимаю если бы я покупал через агента и платил через приват24 например сума бы не увеличилась или все равно они бы свое забрали?
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Air France (AF) отзывы/відгуки

Повідомлення Olek »

Гість писав:Пришлось и мне ступить на эти грабли,авиакомпания люфтганза.Лично я считаю что счета в гривнах со стороны авиакомпании в такой ситуации это не коректный маркетинговый ход.Я так понимаю если бы я покупал через агента и платил через приват24 например сума бы не увеличилась или все равно они бы свое забрали?
Если бы покупали на http://tickets.avianews.com/ и платили гривной, то снялось бы ровно столько, сколько указано в гривнах.
Гість

Re: Air France (AF) отзывы/відгуки

Повідомлення Гість »

Спасибо.А визз ейр Украина в гривнах списывает или в доларах?
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Air France (AF) отзывы/відгуки

Повідомлення Olek »

Гість писав:Спасибо.А визз ейр Украина в гривнах списывает или в доларах?
Украинский в гривнах.
krock
Airbus A330
Повідомлень: 508
З нами з: 30 липня 2012, 15:42
Контактна інформація:

Re: Air France (AF) отзывы/відгуки

Повідомлення krock »

Украинский Визз списывает в гривнах.
opex
Airbus A319
Повідомлень: 118
З нами з: 05 травня 2011, 21:48
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Air France (AF) отзывы/відгуки

Повідомлення opex »

Летел в сентябре утренним рейсом KBP-CDG. Впечатления самые положительные. На гейте была свежая украинская и французская пресса, стюардессы милы и приветливы, даже пару слов по украински выучили, инструкции по безопасности на украинском дублировал автоинформатор. Полет прошел отлично. Кормили неплохо - набор сендвич-сыр-ветчина-оливки-масло + напиток (сок вода кола) и на второе горячий пирожок плюс напиток (кофе чай). Трескал завтрак и слал лучи счастья мау, которая за такой же билет хотела на тысячу больше гривен.
Аэробус не новый но после глубокого чека - салон и сидения обновлены видно что недавно.
Flieger

Re: Air France (AF) отзывы/відгуки

Повідомлення Flieger »

Не только украинские депутаты друг другу морды бьют. Французские профсоюзы тоже отличаются иногда. Сейчас получил по рассылке:
Dear Sir, Madam,
I am sure that like all of us, you were shocked by the events that took place at the end of Air France’s Central Works Council meeting last Monday.
What we all saw does not represent Air France.
These violent acts were the work of isolated individuals and do not reflect the reality nor the ambition of your airline. Furthermore, these events did not disrupt our flights in any way.
Frédéric Gagey and the teams at Air France
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Air France (AF) отзывы/відгуки

Повідомлення Labiann »

Власти Франции не исключают краха крупнейшей авиакомпании страны Air France. Такое мнение высказал премьер-министр Франции Мануэль Вальс.

надо уже учитывать этот нюанс, покупать у них или может лучше не надо...
Flieger

Re: Air France (AF) отзывы/відгуки

Повідомлення Flieger »

Пусть социалистам и профсоюзам спасибо скажут...
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Air France (AF) отзывы/відгуки

Повідомлення AlexK »

Air France в январе попрощалась со своим последним Боингом 747. По этому поводу написали большую статью в своём журнале.
Вкладення
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Air France (AF) отзывы/відгуки

Повідомлення AlexK »

И ещё немножко Эрфранса--тем, кто считает, что поломанные кресла бывают только у МАУ. Мне повезло: летел 12/01 в А380 из Нью Йорка в Париж один на трёх местах. Но у кого-то в ряду передо мной что-то было не так с сиденьем. Бортпроводница просто оторвала подушку от крайнего в моём ряду и заменила ею проблемную. А мне сказала: "вы даже сможете опустить сюда ноги!"
Вкладення
image.jpg
chess
Airbus A318
Повідомлень: 47
З нами з: 25 серпня 2015, 00:57
Контактна інформація:

Re: Air France (AF) отзывы/відгуки

Повідомлення chess »

Отменили утренний рейс 13.04 , перенесли билеты на 12.04 на после обеденный рейс ,
теперь придется ночевать в Париже т к стыковка на Сан Франциско 13 го
Хорошо хоть заранее сообщили
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Air France (AF) отзывы/відгуки

Повідомлення Sentry »

А на Клм не предлагали пересадить? У них вроде есть утренний.
chess
Airbus A318
Повідомлень: 47
З нами з: 25 серпня 2015, 00:57
Контактна інформація:

Re: Air France (AF) отзывы/відгуки

Повідомлення chess »

Sentry писав:А на Клм не предлагали пересадить? У них вроде есть утренний.
Вылет в Сан Франциско из Парижа в 11.00 , КЛМ не успеет в Париж доставить к этому времени
Там вариантов успеть совсем нет , включая Мау
Agent
Airbus A318
Повідомлень: 53
З нами з: 26 жовтня 2008, 21:55
Контактна інформація:

Re: Air France (AF) отзывы/відгуки

Повідомлення Agent »

Имелось ввиду Киев-Амстердам-Сан-Франциско
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей