AirArabia

Аватар користувача
dubno
Airbus A320
Повідомлень: 314
З нами з: 21 лютого 2009, 13:39
Звідки: Дубно
Контактна інформація:

AirArabia

Повідомлення dubno »

обо я сліпий, або що, але не знайшов відгуків теми, тому створив нову (адміни, якщо є тема, то перенесіть).

Рейс з Шарджи а Александрію (аеропорт в Александрії повне гівно. Тобто свинюшик один. Реально смердить у ньому) грязнота скрізь...

Арабія норма. відносно дешево і сердито.
Вкладення
101_7548.JPG
101_7562.JPG
101_7566.JPG
101_7581.JPG
101_7582.JPG
101_7583.JPG
101_7584.JPG
101_7585.JPG
Аватар користувача
dubno
Airbus A320
Повідомлень: 314
З нами з: 21 лютого 2009, 13:39
Звідки: Дубно
Контактна інформація:

Re: AirArabia

Повідомлення dubno »

продовження:
Вкладення
101_7586.JPG
101_7587.JPG
101_7588.JPG
101_7589.JPG
101_7590.JPG
101_7591.JPG
101_7593.JPG
101_7597.JPG
Гість

Re: AirArabia

Повідомлення Гість »

dubno писав:Рейс з Шарджи а Александрію (аеропорт в Александрії повне гівно. Тобто свинюшик один. Реально смердить у ньому) грязнота скрізь...
Арабія норма. відносно дешево і сердито.
В Александрії є два аеропорти, що називаються "Міжнародними". Стандарти не дотримуються в жодному. Судячи з твоїх фото, в тебе той, що я називаю трішечки кращим, бо він знаходиться в межах міста.
Те, що бруднота і смердить - правда :)
І ще, контингент навколо такий, що страшно підчепити якусь заразу, вже не кажу за свої кишені.
Тепер увага, по прильоту на паспортому контролі черги не існує, є толпа, давка, скандали. Люди не привчені ставати в чергу і тихенько стояти...
Інформація до роздумів :)

П.С. В туалет дуже хотілось, але було страшно іти, тому якось "перебились".
Аватар користувача
dubno
Airbus A320
Повідомлень: 314
З нами з: 21 лютого 2009, 13:39
Звідки: Дубно
Контактна інформація:

Re: AirArabia

Повідомлення dubno »

І ще, контингент навколо такий, що страшно підчепити якусь заразу, вже не кажу за свої кишені.
а у Єгипті воно скрізь так. Каїр також не набагато краще. (якщо при вході в аеропорт стоїть армія з автоматами, і ніби є відчуття загального спокою) то митні контролі, теж саме що і у Александрії (повний хаос) таке враження, що там за 20$ можна і без паспорту вїхати:)))
redtag
Airbus A318
Повідомлень: 6
З нами з: 23 серпня 2010, 17:36
Звідки: Ukraine
Контактна інформація:

Re: AirArabia

Повідомлення redtag »

Без паспорту може бути складно, а мені вдалося вїхати без візи. Паспорт - український, звичайний. Просто в тій "пещері", де колись видавали тоуріст візаз, було закрито ніби як навіки;
З англ. у всіх був напряг на фоні загальної толпи, давки і криків, тому мені довелося напряму пхатися на пасп. контроль. Там, нічого мене не питаючи, просто проштампували.

При виїзді з країни питань не було, лише попросили заповнити якусь іміграційну виїздну форму.
Stan/

Re: AirArabia

Повідомлення Stan/ »

Я забронировал билет с AirArabia на 3 сентября Киев-Шарджа, получил эл. билет и подтверждение о полете и потом забронировал билет из Львова в Киев, так как я не из Киева.. И несколько дней назад чисто случайно узнал, что рейс 3 сентября был отменен AirArabia, теперь из-за них я потерял деньги за билет Львов-Киев и вынужден теперь покупать новый и платить за него теперь намного больше, чем я заплатил первый раз... Когда я позвонил в авиакомпанию в ОАЕ, то мне культурно сказали, что мой украинский рейс - это мои проблемы!.. Одним словом, не очень меня радует факт оплачивать два раза один и тот же рейс и все "благодаря" AirArabia!..
Аватар користувача
viro
A380
Повідомлень: 1432
З нами з: 23 квітня 2009, 11:27
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: AirArabia

Повідомлення viro »

Конечно, это обидно, но покупая билет ты обязательно ставил галочку на чекбоксе, на котором было написано, что ты не против ихних манипуляций со своими рейсами. К сожалению.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: AirArabia

Повідомлення AlexK »

viro писав:Конечно, это обидно, но покупая билет ты обязательно ставил галочку на чекбоксе, на котором было написано, что ты не против ихних манипуляций со своими рейсами. К сожалению.
Это по поводу галочки и "не против":
http://www.southparkstudios.com/full-ep ... ancentipad
Stan/

Re: AirArabia

Повідомлення Stan/ »

viro писав:Конечно, это обидно, но покупая билет ты обязательно ставил галочку на чекбоксе, на котором было написано, что ты не против ихних манипуляций со своими рейсами. К сожалению.
Да уж.. я знаю, выбора не было.. спасибо Вам за отзыв.. :) я решил остатся на ночь в Борисполе в отеле, так как это дешевле.. Я написал про свою проблему скорее, чтобы другие люди были осторожней.. Хотя это впервые с AirArabia у меня.. Anyway..
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: AirArabia

Повідомлення AlexK »

Stan/ писав: я решил остатся на ночь в Борисполе в отеле, так как это дешевле.. Я написал про свою проблему скорее, чтобы другие люди были осторожней.. Хотя это впервые с AirArabia у меня.. Anyway..
а я бы требовал от а\к возмещения гостиницы
Аватар користувача
E-145
A380
Повідомлень: 1619
З нами з: 25 січня 2011, 21:57
Звідки: UKKK
Контактна інформація:

Re: AirArabia

Повідомлення E-145 »

тут еще и офис их теперь попробуй найти в КВР....там же массовое перемещение идет среди офисов представительств. выселять - выселяют, а вот кто и куда перемещается - хз. и куда бы человек жаловался?
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: AirArabia

Повідомлення AlexK »

E-145 писав:тут еще и офис их теперь попробуй найти в КВР....там же массовое перемещение идет среди офисов представительств. выселять - выселяют, а вот кто и куда перемещается - хз. и куда бы человек жаловался?
Письменно почтой.
Аватар користувача
E-145
A380
Повідомлень: 1619
З нами з: 25 січня 2011, 21:57
Звідки: UKKK
Контактна інформація:

Re: AirArabia

Повідомлення E-145 »

ну а если человек не в смоем городе, а просто приезжий. он же не будет в отеле отсиживатся, пока товарищи ответят на запрос. в случае товарища Stan/ - проще обратится лично и решить все на месте. человек и так обломался с таким наплевательским отношением авиакомпании. я то понимаю, допустим, тому же АЭросвиту похрену, они знают, что хоть репутация у них и не слишком хорошая, но паксопоток как был так и будет, а что Эйр Арабия? Вроде иприличная компания, но она в нашей стране как бы теряет потенциальных клиентов из-за таких вот случаев с отменами рейсов....
Гість

Re: AirArabia

Повідомлення Гість »

AlexK писав:
Stan/ писав: я решил остатся на ночь в Борисполе в отеле, так как это дешевле.. Я написал про свою проблему скорее, чтобы другие люди были осторожней.. Хотя это впервые с AirArabia у меня.. Anyway..
а я бы требовал от а\к возмещения гостиницы
да там бесполезно, я им и звонил и писал - ничего, кроме извинений.. Лоу Кост одним словом.. Большой плюс авиакомпании - это удобные кресла с достаточным пространством для ног и более-менее новые самолеты, а вот сервис такой-себе, как видно с моего случая..
Аватар користувача
viro
A380
Повідомлень: 1432
З нами з: 23 квітня 2009, 11:27
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: AirArabia

Повідомлення viro »

Гость (представтесь) прав. Ничего они не возместят и не должны, так как он поставил птичку на чекбоксе, шо согласен забрать бабос или перебукает плюс минус неделя в случае отмены или сильной задержки. Был предупрежден и согласен. Такшо таке.
alla_rnd
Airbus A318
Повідомлень: 2
З нами з: 28 січня 2013, 12:18
Контактна інформація:

Re: AirArabia

Повідомлення alla_rnd »

Должны были вылететь 25.01.2012 из Шарджи в Ростов в 22.40, когда прошли регистрацию-сообщили что рейс задерживается на 1ч 50 мин.В итоге в 3 часа ночи пилот сообщил что в Ростове плохая погода и принято решение сесть в Домодедово. Сели в 6.22. К нам пришел представитель Компании AIR ARABIAN -Петренко Андрей, и сказал что сейчас они получат последние новости по погоде в Ростове и если погода улучшилась-мы полетим в Ростов, если нет то нас расселят в гостинице и будем ждать улучшение. До 9 утра мы проседели в самолете, некоторым уже стало плохо-все таки душно.начались обмораки.В 9.10 нас вывели из самолета в зал вылета на международные направления, где обещали дать воды и накормить. Представитель потерялся. Номер телефона для связи не оставил. Мы начали искать его подошли к стойке информации и Воронова Екатерина сказала что наш борт нигде не числится, его не видят в системе и она нам помочь не может. После долгого объяснения ситуации она нашла телефон Андрея, и он сказал что в 12.00 он подойдет к нам. В 12.00 мы начали проходить паспортный контроль и получать багаж.Только в 13.10 нам выдали в общем зале ожидания отлета горячее-наборы из самолета, с пакетиком чая и стаканом холодной воды.(видимо чтобы этот чай заворить) нам сказали что нас не посадили в Краснодаре, т к у AIR ARABIAN нет договорных отношений с Краснодаром. Что гостиниц скорей всего не будет- т к у них нет договора с гостиницей в Домодедово.При всем нас было 105 человек и 33 человека которые за 2 суток до этого вылетели с Гоа на украину и их подсади к нам по причине что 1 аэропорт их не принял, в Шардже их посадили и сказали-долетите до ростова-а там автобусом доберетесь!!!!!Анрей сообщил что у экипажа рабочее время закончилось и они отдыхают, и когда прилетит из Эмиратов следующий экипаж-нас отправят в Ростов!!!!!в 16.00 Андрей обещал появиться и сообщить информацию по гостиницам-есть ли где либо места.Но он не появлялся до 19.40.Когда ему звонили с инфо Домодедово он отказывался с нами разговаравать! Прошу заметить что не питания не воды не гостиницы нам больше не дали!!!! В итоге в 19.40 он сообщил что погода опять ухудшилась ив лучшем случае мы полетим утром!!!!Большая часть полетели днем за свой счет Российскими авиалиниями, мы поехали поездом, а оставшихся доставили в Ростов только 27.01.2013 в 13.10!!!!!Вот Вам и AIR ARABIAN !!!!!!!
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: AirArabia

Повідомлення XII »

То есть люди ночевали в аэропорту?
alla_rnd
Airbus A318
Повідомлень: 2
З нами з: 28 січня 2013, 12:18
Контактна інформація:

Re: AirArabia

Повідомлення alla_rnd »

еще не знаю....во сколько их посадили в ростове-ответ ростовского аэропорта....мы от туда уехали около 21ого ситуация бла такая, что он ничего не обещал, а когда люди стали возмущаться он набрал милицию и пришел мент и этот Андрей стал жаловаться , что люди госос повышают....
Аватар користувача
AlexNc
Airbus A340
Повідомлень: 942
З нами з: 13 травня 2009, 19:26
Контактна інформація:

Re: AirArabia

Повідомлення AlexNc »

Мдя, поступили, мягко говоря, по-свински. При том что цены у них уже давно далеки от лоукостовских.
Аватар користувача
AlexNc
Airbus A340
Повідомлень: 942
З нами з: 13 травня 2009, 19:26
Контактна інформація:

Re: AirArabia

Повідомлення AlexNc »

Киев-Шарджа-Коломбо-Шарджа-Киев. Август 2013.

Билеты покупались за полторы недели до вылета. Цена около 660 долларов.

Киев-Шарджа, Шарджа-Коломбо, Коломбо-Шарджа вылет с небольшими задержками 20-30 минут. Шарджа-Киев по расписанию. Удобные стыковки чуть менее двух часов.

При регистрации в Борисполе потребовали показать платежную карту, которой делалась оплата. Хотя платил своей картой билеты на свое же имя.

Состояние бортов не супер свежее, но вполне достойное, шаг кресел более или менее комфортный (A320, 28 рядов). Обивка кресел матерчатая но в хорошем состоянии. Из системы развлечений мониторы через каждые 3-4 ряда. Первую половину рейса крутят унылую нарезку из всякой мути (а-ля киевское метро), звука практически не слышно, в подлокотниках разъемов под наушники нет. Дальше просто показывают карту и параметры полета.

Еда и напитки платные. За 30 AED (~8 USD) принесли очень большую порцию риса с курятиной, и салатик. Рис понравился, вкусный, а вот салатик был весьма подгулявший, с помидорами третьей свежести. В общем часа 4 спустя пожалел я, что отведал этого салатика...

Аэропорт Шарджи с одной стороны удобный, т.к. очень компактный в отличии от Дубайского. С другой стороны унылый и грязный. На секьюрити на рамке звенели заклепки на джинсах, заставили снять обувь, одноразовых бахил как в нормальных аэропортах не было, пришлось проходить в носках по грязному полу. Противно....

Общая впечатление 3-3.5 из 5. Если покупать хотя бы за месяц, можно взять МАУ + Эмирейтс за примерно такие же деньги, чуть дороже, ~740 USD
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей