Etihad Airways (H7) отзывы/відгуки

Поделись с другими своим опытом полетов!
Ответить

Оцените авиакомпанию

1
1
4%
2
0
Голосов нет
3
0
Голосов нет
4
0
Голосов нет
5
0
Голосов нет
6
0
Голосов нет
7
0
Голосов нет
8
2
7%
9
2
7%
10
23
82%

Всего голосов: 28
viro
A380
Благодарил (а): 0
Контактная информация:

Etihad Airways (H7) отзывы/відгуки

Сообщение viro » 13 июл 2010, 11:36

Купить авиабилеты на рейсы авиакомпании Etihad

Все началось в январе 2010 года, когда я начал думать, куда слетать в свадебное путешевствие в мае. Первым делом прсмотрел цены на Тай из Киева. Когда я увидел цену 419 GBP на RT был немного удивлен. ПРи этом в обеих направлениях стыковка была по 2 часа. Следкющие по цене Турки предлагали стыковки 6-8 часов, Аеросвит билеты по 930 доларов. Еще немного поискав, всеже остановился на Тае.
При попытке купить билет с Амадеуса через сайт Etihad выдавало ошибку. Остальные варианты были дороже. Переплачивать не хотелось. На самом сайте Etihad выбрать вылет из Киева вообще было не возможно. Поиском в нете нашел телефон представительства в Киеве. ТАм мне сказали, что билет купить можно за 5700 грн, что немного больше чем 419 GBP, и при этом нельзя было рассчитаться кредиткой (а на данном этапе было нужно именно так). Для проверки цен обратился в КийАвиа. Удивлению небыло предела, когда менеджер назвала мне цену 4930 ГРН. Никак не ожидал, что посредник оператор может дать цену на 20% меньче чем сама авиакомпания. При этом была возможность брони билета на 20 дней и возможность рассчета кредиткой даже при условии доставки (безплатной) билета в офис. Таким образом я 2 раза перебронировал билеты а потом их выкупил.
Итак вылет 24 мая 00:55 прилет в БКК в 18.25. Время в пути 13 часов. Упустим банальный перелет МАУ до Абу-Даби, кстати он тоде понравился, так как в самолете летело 20 человек. Прилетели немного раньше, без проблемм перешли в терминал 2, зашли в гейт ждем. Началась посадка, везли автобусом. НАдо сказать, что аеропорт в Абу-Даби не очень большой, и Боингам 777 там тесновато. Куда будут ставить 10 А380 совсем не понятно. Сели в самолет. "Хорошая девушка" в Борисполе зарегистрировала нас прямо до Бангкока посадив в первый салон економа Боинга на места ВС. Когда мы зашли в салон на месте А сидел дядечка. Перспектива лететь 6 часов без окна и с соседом не очень радовала, но было решено отдых себе не портить. Минут через 10 подошла стюардеса и предложила перейти во второй салон и занять себе места по лучьше. МЫ немедлленно это сделали. ЗАгрузка самолета была не более 50 процентов, в средних рядах люди себе спокойно спали одни на 4х креслах.
Site-103.jpg
Средний салон эконом-класа
После того, как нас оттолкали от стоянки, самолет еще минут 20 стоял и не рулил на взлет. Насколько было понятно глядя в окошко, это произошло изза трафика на пероне. Б777 там тесно, поэтому пришлось ждать пока все разьедуться или взлетят. Один из мешавших бортов был наш 737 МАУ.
Olek
A380
Благодарил (а): 48 раз
Контактная информация:

Re: Etihad Airways

Сообщение Olek » 13 июл 2010, 11:49

а как можно доставить бесплатно в офис электронный билет?
viro
A380
Контактная информация:

Etihad Airways. Самолет.

Сообщение viro » 13 июл 2010, 11:58

В салоне эконома кресла не кожаные. Места между рядами не много, по ощущениям меньше чем в самолете МАУ UR-GAT работавшем раньше в Ейр-Франс.
Site-108.jpg
на каждой седушке подушка и плед. После взлета всем раздают наушники от бортовой мультимедийной системы. Наушники запечатаны в полиетилен.
Site-106.jpg
Главное меню
Site-105.jpg
полетная информация
Site-107.jpg
маршрут полета
Система управляеться либо с пульта, либо тачскрином. В полете туда и назад тачскрины, почемуто, на средних креслах не работали. Пульт управления, онже ждойстик для игр, с обратной стороны телефон для звонков на землю. Так и называеться Ground Calls. Имеет кредиткардридер, сам проводишь картой, авторизируешься и можно звонить. Сие удовольствие не дешево - 6 доларов минута. Были фильмы на русском языке. Сефети инструкция перед взлетом транслируеться на мониторе. Стюарды руками не машут. У каждого розетка на 110 V.
Site-102.jpg
Собственно переднее кресло.
Достаточно интересно сделан столик. Можно сказать, что у него три положения. Когда он сложен можно пользоваться держателем стакана или банки, как на фото вверху.
Сам столик сначало откидываеться сложенный пополам, и только потом на всю ширину.
Site-104.jpg
Столик в разложеном положении. Справа видно место перегиба (складывания пополам)
viro
A380
Контактная информация:

Re: Etihad Airways

Сообщение viro » 13 июл 2010, 12:00

Alexander писал(а):а как можно доставить бесплатно в офис электронный билет?

как сказала одна моя знакомая "Билет електронный, но день то не електронные"
Очень удобно, покупать електронный билет за наличку. МАльчик приходи в офис, забирает у меня деньги и дает мне распечатку електронного билета -))
viro
A380
Контактная информация:

Etihad Airways. Питание и напитки.

Сообщение viro » 13 июл 2010, 12:18

Сразу после посадки всем дают по стаканчику водици. Есть на фотках выше. Питание по меню, можно было выбирать из трех наборов. Приборы металические. Чай-кофе сколько хочешь, фантаколаводаспрайт тоже, соки в асортименте. Пиво Хейникен и Амстел, вино белое, красное, водка Немиров красный, Бакарди, Кампари... Всего и не упомню. Еще раздавали какието булочки, орешки - короче нам так не жить. Когда чтото просишь тебе это приносят с улыбкой, потом спрашивают не надо ли еще, все мило и приятно. Любой каприз. Стюардесы и стюарды не только из ОАЕ, я был свидетелем как двое между собой общались по английски. Также на каждом рейсе есть менеджер. Такой приятный дядька в белом костюме.
Самолет прилетел вовремя, но снова, в бангкоке стали лицом к лицу с Джамбо Бритишей и потеряли минут 20, пока наземные службы разбирались пройдет - не пройдет. В результате прошли и пришвартовались к гейту.
Пару слов о пути назад. Что порадовало, регистрация работает не за 3 часа до начала рейса, а я даже не знаю сколько -)) Нас зарегистрировали часов за 5 точно.... Мы как люди ждали на лавочке своего часа и я просто пошел посмотреть что за движение на стойках регистрации Etihad. Был пойман любобытной сотрудницей с вопросом Абу-Даби? И после ответа да уже убегать было позно..... БЫстренько побежали за тедежкой, отобрали багаж, обклеили заклеили, выдали талоны и рассказали куда идти где садиться. в Бангкоке на стойках регистрации работают представители вылеиающих авиакомпаний.
Что еще можно сказать про Etihad. Пасажиров бизнес и первого класов авиакомпания доставляет по системме от дверей до дверей. Нужно только сказать адреса откуда и куда. Для економ класса есть безплатный автобус с и из аеропорта. Также зарегистрироваться на рейсы Etihad и партнеров можно в нескольких точках по городу Абу-Даби.
Естественно, я щарегистрировался в программе часто летающих пассажиров и уже имею карточку. Жене еще не прислали, так как там возникла путаница с фамилиями. Но дело такое, надеюсь поправимо. При следующих полетах на восток буду рассматривать Etihad в числе первых.
redtag
Airbus A318
Контактная информация:

Re: Etihad Airways. Питание и напитки.

Сообщение redtag » 23 авг 2010, 19:13

viro писал(а): Что еще можно сказать про Etihad. Пасажиров бизнес и первого класов авиакомпания доставляет по системме от дверей до дверей. Нужно только сказать адреса откуда и куда. Для економ класса есть безплатный автобус с и из аеропорта. Также зарегистрироваться на рейсы Etihad и партнеров можно в нескольких точках по городу Абу-Даби.
Етіхад вважається однією з найкращих авіакомпаній світу. Якщо не помиляюсь, то в 2009 вони були визнані авіакомпанією #1 в світі з бізнес класу.
До речі, на пасажирів 1-го класу будуть чекати, якщо запізнюються. Я серйозно. Але і вартує воно відповідно.
Константин
Airbus A319
Контактная информация:

Re: Etihad Airways. Питание и напитки.

Сообщение Константин » 23 авг 2010, 19:51

viro писал(а): Стюардесы и стюарды не только из ОАЕ, я был свидетелем как двое между собой общались по английски. Также на каждом рейсе есть менеджер. Такой приятный дядька в белом костюме.
:lol: местные в силу особенностей менталитета в такой сфере не работают, бортпроводники исключительно иностранная рабочая сила
viro
A380
Контактная информация:

Re: Etihad Airways (H7) отзывы/відгуки

Сообщение viro » 24 авг 2010, 14:20

Как это не работают. Остальные по своему шпарили. Если Вы имеете в виду девушек - то может да. Но там был парень.
G9

Сообщение G9 » 24 авг 2010, 14:48

viro писал(а):Как это не работают. Остальные по своему шпарили. Если Вы имеете в виду девушек - то может да. Но там был парень.
Арабы - ливанцы, сирийцы, египтяне... (все приезжие) но ни в коем случае не Эмиратцы!!!
viro
A380
Контактная информация:

Сообщение viro » 24 авг 2010, 14:52

Ладно, поверим. Мне не принципиально -))
khai
A380
Контактная информация:

Сообщение khai » 29 сен 2011, 20:21

Поделюсь своими впечатлениями о перелёте с МАУ + Этихад.
Киев-Куала-Лумпур, Манила-Киев.
Билеты были выкуплена на сайте этихада почти за 5 месяцев до перелёта. При этом выбрать место у окна или в аварийном ряду на рейсы этихада было нельзя. МАУ выбрал 4 ряд. Т.к. рейсы осуществлялись под кодом EY то зарегистрироваться он-лайн на рейс Киев-Абу-Даби ни на сайте ни Этихада (т.к. там нет регистрации из Киева) ни на сайте МАУ (т.к. система не воспринимает номер этихадовского билета) не получилось. На рейс Абу-Даби - Куала-Лумпур зарегистрироваться можно, но невозможно было выбрать места у окна (за 23 часа до вылета). Я рекшил подождать. Со второй попытки часа через 4 нашёл одно место 18K у окна и второе получилось "рядом" с ним 40Н. С надеждой что можно будет всё исправить в аэропорту. Регистрация на рейс МАУ как обычно из терминала F. Всё по графику.
На переёт Абу-Даби - Куала-Лумпур сказали получать посадочные в абу-даби.
Единственного не понял - скидка по карте мау в дьюти фри работает только в терминале В, откуда МАУ в принципе не летает. Ещё из непонятого - это мужской туалет на 3 кабинки в чистой зоне. Кто его проектировал? Людей в зале было немного но очередь в туалете была приличная :)

Посадка в автобус - по расписанию и потом минут 25 стояния в автобусе. Полный В737-500 - поэтому автобус только один. Дети - плачут, все остальные начинают негодовать. Кондиционер - не работает. Несмотря на отсутствие жары на улице в автобусе довольно душно. Потом попросили все подняться обратно в терминал. Начали раздавать посадочные. Получили, подождали ещё минут 5 и снова пошли на посадку. Теперь всё было быстрее. Перелёт с МАУ понравился. 8 ряд (т.к до 6-го был бизнес), но расстояние между сиденьями как в бизнесе. Я мог спокойно вытянуть ноги (рост 190 см). Еда - 1 раз, нормальная. Стюардессы -вежливые, капитан пару раз выходил на связь. За опоздание при вылете - все извинялись. Просил дополнительно кофе за час до приземления - сделали "с улыбкой". Прилетели в Абу-Даби по расписанию, хотя вылетели минут на 40 позже.
Аэропорт Абу-Даби это просто отдельная тема. Я бы его назвал холодильник приспособленный для 60-ти минутных стыковок :)
По прилёту подошли на стойку - получили посадочные, с объяснениями что рейс полон и поменять места уже нельзя. Решили разбираться по месту. За час обошли все магазины и предстояло ещё 5 часов ожидания вылета. Лавочки, коих нереально много, все с перилами, поэтому прилечь невозможно. Есть мизерное количество удлинённых кресел, но они все были заняты. Европейцы и прочия несчастные пассажиры стелили детям пледы прямо на полу, что в 17 а то и ниже градусов совершенно нельзя назвать гуманным. Задубевшие и замученные за полтора часа до вылета пошли на посадку. А-330 - красавец, все максимально вежливые и улыбчивые. Система развлечения и пр. - всё как описано выше. Пледы, подушки, наушники - уже лежат. Но расстояние между сидениями - ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКОЕ. Причём когда откидываешь спинку - само сиденье немного смещается вперёд и становится полный пипец, расстояния просто не остаётся. Перед взлётом все рассказывали на 3-х языках, потом прошли с какими-то "дихлофосами" через весь салон (причём перед эти извинились за это) и на время дышать стало нечем. Взлетели - раздали дополнительные наборы: чистые носки, зубные щчётки, повязку для глаз. На ночь свет не выключают, поэтому повязка на глаза очень пригодилась. Меню. Потом по бутерброду на выбор (курица или овощи). Вода, сок - без спиртного. За пару часов до приземленья разнесли завтрак на выбор - говядина, рыба (кажется). Почти весь перелёт горело табло пристегнуть ремни (хотя болтанки почти не было) - горячие напитки типа чая и кофе не предлагали. Дали по стакану воды.

Мягко сели. Обратно вылет из Манилы на 777. Зарегистрироваться онлайн уже получилось нормально - помня о предыдущем ужасе с местом для ног взял места в аварийном ряду (согласно схемы на сайте). На рейс МАУ самим зарегистрироваться неполучилось, при сдаче багажа - тоже. Но на гейте нам отдали посадочные талоны с 12-м рядом. Посадка осуществлялась по рядам - начиная с конца самолёта. Бизнес - через отдельный телетрап. При посадке в самолёт выяснилось, что это последний ряд предыдущего салона :) :) а не аварийный ряд :) Но к моему восторгу места оказалось немного побольше чем в А330 что значительно облегчило перелёт. Кроме того в аварийном ряду нет иллюминаторов. Насколько сильно мне не понравился Этихад на перелёте в Куало-Лумпур, настолько же сильно он мне понравился из Манилы в Абу-Даби. схема 3+4+3. Та вот, наш сосед с третьего места сразу пред взлётом пересел в аварийный ряд. К слову самолёт был заполнен на 95%. Поэтому нам крупно повезло развалиться вдвоём на трёх креслах. Во время болтанки, которая тоже длиласть почти весь полёт к нам подсаживалась стюардесса. т.к. ряд как раз возле кухни. Обратно Кормили 2 раза (утро+вечер) + давали на выбор чай, кофе, вино виски, джин. Причём выгдядит это так - сначала напитки, потом еда и через 5 минут снова напитки. Во время второй просьбы сделать джин с соком, джина добавили в 2 раза больше сока :) Лёд, трубочки... всё с улыбками.
В середине перелёта в чашке кофе отказали, т.к. "горит табло пристегните ремни"

Обратная стыковка - 2 часа: это максимум который можно провести более менее нормально провести в аэропорту.
Вылет МАУ - по расписанию. Еда (такая же как и у Этихада ужин). + напитки. Попросился пересесть в 4-й ряд (был свободен) стюардесса вежливо попросила сделать это после взлёта, с минутным объяснением про центровку самолёта и т.д. Доходчиво и вежливо. После еды уже не помню как закрывали шторки иллюминаторов и убирали посуду - спал. Расстояние отличное, опять вдвоём на трёх креслах. Утром попросил кофе - без проблем. Красивейший полёт вдоль кавказского побережья, потом над украиной и по расписанию - Киев. Как всегда в борисполе работало только 3 окошка на паспортный контроль. Когда приехали пассажиры с ещё одного самолёта - открыли четвёртое. минут 15...20 в очереди, забираешь багаж, 100% контроль на таможне и ты дома :)

Вывод - если сравнивать с безпосадочным прошлогодним Аэросвитом в Бангкок - то второй раз я выбрал бы безпосадочный Аэросвит.
Красивее форма экипажа, новее самолёт, лучше система развлечений - это Этихад. У аэросвита нет такой системы развлечений, еда - такая же, сиденья - однозначно комфортнее. Подушки, пледы - всё давали.
И цена у Аэросвита часто подешевле выходит. Разбивать перелёт на: 5ч перелёт +6ч стыковка + 6ч. перелёт - очень неудобно.
Прилетаешь вымотанный, а после 9-ти часового Аэросвита - выспавшийся. Разительной разницы в сервисе я не увидел. Везде было всё вежливо.
Непонятно почему Этихад не разрешает выбирать место у окна при бронировании билетов. Потом реально пол самолёта меняется местами!! Минут 20 все ходили. В том числе я просил какого-то товарища перейти на 40 ряд вместо 18-го.
Обратно 8,5ч+2+5 получше, но я бы с удовольствием поменял на 10,5 +2 +3 или 11,5 +2+2 Не два средних перелёта, а один небольшой и один длинный. Думаю Туркиши в этом плане выигрывают.
Ещё из минусов Этихада - они не предупреждают на сайте при покупке билета, что при вылете из аэропрта Манилы платится 17 долл. - аэропортовый сбор (причём исключительно в местной валюте наличными) . Когда прочитал о таком на форуме - я написал этот вопрос в Этихад. Они посоветовали обратиться в местное представительство. Где девушка меня слушала как дурака и говорила - всё включено в стоимость билета, ничего платить не нужно. Интересно, что она сейчас ответит если я ей покажу квитанцию на оплату terminal fee, без которой на контроле не пропустят. Это особенность филлипин - там всегда платятся сборы отдельно во всех аэропортах, и не только аэропортах :) Многие авиакомпании выводят эту информацию отдельно при покупке билета.

По месту летал Cebu Pacific, Zest Airways, AirphilExpress (всего 5 сегментов). Дороже 20...30 долл. за перелёт с багажом не платил. Персонал как и везде в Азии добрый и улыбчивый, все вылеты вовремя. Да и вообще поездка - фантастическая. Готов повторить снова со всеми "минусами" хоть завтра.
Потом добавлю фотографии.
andrewcrow
Airbus A340
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Сообщение andrewcrow » 30 сен 2011, 09:13

Клёвый отчет, спасибо. Ждем фотографий!
AlexK
A380
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация: