Дніпроавіа / Днеправиа / Dniproavia (Z6) отзывы/відгуки

Оцените авиакомпанию

1
35
26%
2
5
4%
3
4
3%
4
5
4%
5
11
8%
6
8
6%
7
11
8%
8
10
7%
9
7
5%
10
38
28%
 
Всього голосів: 134
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Дніпроавіа / Днепроавиа / Dniproavia (Z6) отзывы/відгуки

Повідомлення khai »

9 марта рейс Киев-Симферополь (аннексирован Россией) в 20.40. Регистрация началась за 50 минут до вылета. Перед этим никаких объявлений, в результате толпа в час пик постоянно металась между стойками с одним и тем же вопросом - будет ли вылет. Никто никаких объявлений ни на мониторах ни по громкой связи не делал. Потом интереснее - регистрацию включили на одной стойке с Харьковом и Днепропетровском где и так стояла довольно большая толпа людей. Я теперь жду с нетерпением когда можно будет "конём гулять" :)
На регистрации все как всегда приветливые, улыбчивые.

Самолёт - 737 аэросвита. Сидел в 7-м ряду, кресла бизнес класса. Расстояние - чуть больше чем в эмбраере. Еда - стандарт: бутерброд + напитки. Наполняемость эконома - около 80%, бизнес - 4..5 человек.
В Симферополе сели в 21.50 (ещё вовремя). Перед поворотом с рулёжки вдоль ВПП на рулёжку в сторону терминала нос самолёта развернулся на 90 градусов и мы стали перпендикулярно рулёжке, упёршись в траву/снег. Через 15 мнут по салону прошёл бортповодник и тем кто у него спрашивал почему стоим тихо говорил, что рулёжка скользкая и мы ждём тягач для буксировки на стоянку. Ещё минут через 20 вышел на связь капитан, извинился за неудобства и сообщил что нас занесло по причине скользкой рулёжки и теперь мы ждём тягач чтобы нас вытянули. Пока приехал тягач, прицепили, дотянули, вобщем вышел я из самолёта в 23.30. И как только стал на бетонку чуть не упал. Шёл мелкий ледяной дождь. Можно было оттолкнувшись от трапа доехать до автобуса не двигая ногами. Неудивительно что самолёт развернуло. Мне интересно, а взлётка была такая же и "нам крупно повезло" или её всё-таки чем-то полили :)
Несмотря на опоздание, перелёт прошёл удобно и комфортно. Уверен, что вины пилота или авиакомпании в этом инциденте нет.
Madcat
Airbus A340
Повідомлень: 821
З нами з: 08 серпня 2010, 13:46
Звідки: HRK (Kharkov)
Контактна інформація:

Re: Дніпроавіа / Днепроавиа / Dniproavia (Z6) отзывы/відгуки

Повідомлення Madcat »

shteker писав:то здебільшого світівський літак, тому і прибирання з обслуговуванням їхнє. а самі ж знаєте, що Світу чхати напаксів, вони знають, шо пакси як були так і будуть
Вот это и есть очень плохо, а если бы штрафанули их бы пару раз, за то что в дерьме самолет и внутри и снаружи, сразу бы все поменялось, или другой вариант если бы паксов уменьшилось бы в разы, они бы задумались!!!Терпеть Свит не могу :mad: :mad: :mad:
Rainbow
A380
Повідомлень: 1180
З нами з: 12 січня 2011, 17:00
Контактна інформація:

Re: Дніпроавіа / Днепроавиа / Dniproavia (Z6) отзывы/відгуки

Повідомлення Rainbow »

Madcat писав: или другой вариант если бы паксов уменьшилось бы в разы, они бы задумались!!!Терпеть Свит не могу :mad: :mad: :mad:
Ага, куди вони дінуться. Альтернативи то нема. Раніше був МЯУ. При такому розкладі, завжди вибирав останніх.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Дніпроавіа / Днепроавиа / Dniproavia (Z6) отзывы/відгуки

Повідомлення AlexK »

Madcat писав:
shteker писав:то здебільшого світівський літак, тому і прибирання з обслуговуванням їхнє. а самі ж знаєте, що Світу чхати напаксів, вони знають, шо пакси як були так і будуть
Вот это и есть очень плохо, а если бы штрафанули их бы пару раз, за то что в дерьме самолет и внутри и снаружи, сразу бы все поменялось, или другой вариант если бы паксов уменьшилось бы в разы, они бы задумались!!!Терпеть Свит не могу :mad: :mad: :mad:
Сколько раз летал Свитом из Москвы в Киев--всегда очень чистые были салоны, всё очень аккуратно. Более того, у них даже на креслах такие наклейки были--отправить типа смс с оценкой рейса (чистота салона была одним из критериев).
Madcat
Airbus A340
Повідомлень: 821
З нами з: 08 серпня 2010, 13:46
Звідки: HRK (Kharkov)
Контактна інформація:

Re: Дніпроавіа / Днепроавиа / Dniproavia (Z6) отзывы/відгуки

Повідомлення Madcat »

Ну не знаю как 737, а я летал 4 раза на корове 767, и все четыре раз не совсем все было хорошо, нет ну я долетел и прилетел целый уже хорошо, но извините если не работают разъемы для наушников это уже есть неисправность самолета, все сидят смотрят телевизор, а я как придурок смотрю в потолок(((Кроме того бортброводницы не совсем вежливые, кое где салон грязный, столики с разных самолетов они еще и откручены или раздолбанные, кроме того в обед мне не много не хватило хлеба, точнее у них там маленькие булочки, так они мне отказали в булке!!!Мол не положено более одной!!!Гавно одним словом!!!А бабло берут просто не мерянное, в следующий раз дешевле и намного качественнее мне будет, если я полечу до Шарля, а там на 747 до Нью Йорка!!!
Аватар користувача
E-145
A380
Повідомлень: 1619
З нами з: 25 січня 2011, 21:57
Звідки: UKKK
Контактна інформація:

Re: Дніпроавіа / Днепроавиа / Dniproavia (Z6) отзывы/відгуки

Повідомлення E-145 »

Madcat писав:
shteker писав:то здебільшого світівський літак, тому і прибирання з обслуговуванням їхнє. а самі ж знаєте, що Світу чхати напаксів, вони знають, шо пакси як були так і будуть
Вот это и есть очень плохо, а если бы штрафанули их бы пару раз, за то что в дерьме самолет и внутри и снаружи, сразу бы все поменялось, или другой вариант если бы паксов уменьшилось бы в разы, они бы задумались!!!Терпеть Свит не могу :mad: :mad: :mad:
а кто его любит?? я там даже работал, а теперь ненавижу себя за это. альтернативы нет. ДАже если вы захотите в Нью-Йорк прямым рейсом, та же Дельта вас в жизни на свой рейс не пустит. Придется только Свитом лететь либо же транзитами..... альтернативы нет и не будет. у них большая часть рейсов эксклюзивная, посему, никогда в жизни они не потеряют загрузку
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Дніпроавіа / Днепроавиа / Dniproavia (Z6) отзывы/відгуки

Повідомлення AlexK »

Madcat писав: в следующий раз дешевле и намного качественнее мне будет, если я полечу до Шарля, а там на 747 до Нью Йорка!!!

Зачем такое ретро? Уж лучше сразу на А380! )))
Madcat
Airbus A340
Повідомлень: 821
З нами з: 08 серпня 2010, 13:46
Звідки: HRK (Kharkov)
Контактна інформація:

Re: Дніпроавіа / Днепроавиа / Dniproavia (Z6) отзывы/відгуки

Повідомлення Madcat »

AlexK писав:
Madcat писав: в следующий раз дешевле и намного качественнее мне будет, если я полечу до Шарля, а там на 747 до Нью Йорка!!!

Зачем такое ретро? Уж лучше сразу на А380! )))
Может даже и так!!! :grin:
Аватар користувача
viro
A380
Повідомлень: 1432
З нами з: 23 квітня 2009, 11:27
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Дніпроавіа / Днепроавиа / Dniproavia (Z6) отзывы/відгуки

Повідомлення viro »

shteker писав: ДАже если вы захотите в Нью-Йорк прямым рейсом, та же Дельта вас в жизни на свой рейс не пустит.

Я не совсем понял, почему Дельта именно МЕНЯ не пустит на рейс?
Аватар користувача
E-145
A380
Повідомлень: 1619
З нами з: 25 січня 2011, 21:57
Звідки: UKKK
Контактна інформація:

Re: Дніпроавіа / Днепроавиа / Dniproavia (Z6) отзывы/відгуки

Повідомлення E-145 »

viro писав:
shteker писав: ДАже если вы захотите в Нью-Йорк прямым рейсом, та же Дельта вас в жизни на свой рейс не пустит.

Я не совсем понял, почему Дельта именно МЕНЯ не пустит на рейс?
да не конкретно вас! ваще, не американцы там не летают. я когда в свите работал, то один раз был случай отмены рейса. когда мы хотели паксов перечекинить на Дельту, на ближайший рейс, они сказали. что украинских паксов брать не станут
Аватар користувача
viro
A380
Повідомлень: 1432
З нами з: 23 квітня 2009, 11:27
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Дніпроавіа / Днепроавиа / Dniproavia (Z6) отзывы/відгуки

Повідомлення viro »

У меня друг летает в Нью-Йорк всегда только дельтой. Свитом в исключительных случаях.
Аватар користувача
E-145
A380
Повідомлень: 1619
З нами з: 25 січня 2011, 21:57
Звідки: UKKK
Контактна інформація:

Re: Дніпроавіа / Днепроавиа / Dniproavia (Z6) отзывы/відгуки

Повідомлення E-145 »

странно, но вот знакомые тож хотели полететь Дельтой, но чето там с документами не получилось. пришлось покупать Свитовский рейс и все прошло как по маслу
Madcat
Airbus A340
Повідомлень: 821
З нами з: 08 серпня 2010, 13:46
Звідки: HRK (Kharkov)
Контактна інформація:

Re: Дніпроавіа / Днепроавиа / Dniproavia (Z6) отзывы/відгуки

Повідомлення Madcat »

shteker писав:
viro писав:
shteker писав: ДАже если вы захотите в Нью-Йорк прямым рейсом, та же Дельта вас в жизни на свой рейс не пустит.

Я не совсем понял, почему Дельта именно МЕНЯ не пустит на рейс?
да не конкретно вас! ваще, не американцы там не летают. я когда в свите работал, то один раз был случай отмены рейса. когда мы хотели паксов перечекинить на Дельту, на ближайший рейс, они сказали. что украинских паксов брать не станут
Это не много разные моменты!!!Знаю точно мои друзья украинцы покупали билеты и летали, информация 100%
Аватар користувача
E-145
A380
Повідомлень: 1619
З нами з: 25 січня 2011, 21:57
Звідки: UKKK
Контактна інформація:

Re: Дніпроавіа / Днепроавиа / Dniproavia (Z6) отзывы/відгуки

Повідомлення E-145 »

ну кто его знает, но я знаю, что дельта не особо любит наших паксов
Аватар користувача
AlexNc
Airbus A340
Повідомлень: 942
З нами з: 13 травня 2009, 19:26
Контактна інформація:

Re: Дніпроавіа / Днепроавиа / Dniproavia (Z6) отзывы/відгуки

Повідомлення AlexNc »

Киев – Ивано-Франковск – Киев (04 марта / 09 марта). Билеты брал заранее, что то около 820 гривен в оба конца. Вылеты с несущественными задержками 5-10 минут. Питание стандартное для днеправиа, на дороге туда, - сэндвич, на дороге назад сладкий рулет. Из напитков, - вода (только негазированная, впрочем мне другого и не надо) чай, кофе, соки, вино. Стюарды как всегда очень приятные. Из минусов, - на обратном пути в кранах в туалете не было воды. Впрочем, это возможно вопросы к аэропорту Ивано-Франковска.

На дороге туда повезло, взлетали с 36L, и пролетели с отличным обзором на ночной центр Киева, - красота, обзор был отличный, не единого облачка. После посадки в Ивано-Франковске, как только съехали с полосы, ее освещение сразу отключили.

На дороге назад КВС был иностранец, кажется, итальянец. Обратный перелет был какой то, если так можно выразиться, резковатый, почему то сразу после набора высоты достаточно резковато снизились (по субъективным ощущениям), причем, при этом снижении экипаж даже интерцепторы один раз выпускал. Посадка тоже была несколько резковатой.

Оценка 4 из 5.
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Дніпроавіа / Днепроавиа / Dniproavia (Z6) отзывы/відгуки

Повідомлення khai »

AlexNc писав: На дороге назад КВС был иностранец,
У Виззов, кстати, тоже пилот 11 марта из Симферополя был иностранец (поляк, похоже) Свои пилоты в Украине закончились :(
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Дніпроавіа / Днепроавиа / Dniproavia (Z6) отзывы/відгуки

Повідомлення AlexK »

shteker писав:ну кто его знает, но я знаю, что дельта не особо любит наших паксов
что за бред? любой человек может купить билет на рейс любой авиакомпании, если документы в порядке.
Аватар користувача
E-145
A380
Повідомлень: 1619
З нами з: 25 січня 2011, 21:57
Звідки: UKKK
Контактна інформація:

Re: Дніпроавіа / Днепроавиа / Dniproavia (Z6) отзывы/відгуки

Повідомлення E-145 »

AlexK писав:
shteker писав:ну кто его знает, но я знаю, что дельта не особо любит наших паксов
что за бред? любой человек может купить билет на рейс любой авиакомпании, если документы в порядке.
дак я ж к тому и веду, что у Свитовцев всегда нету проблем с документами, а Дельте вечно ото не нравится с теми ж самыми документами
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Дніпроавіа / Днепроавиа / Dniproavia (Z6) отзывы/відгуки

Повідомлення AlexK »

shteker писав:
AlexK писав:
shteker писав:ну кто его знает, но я знаю, что дельта не особо любит наших паксов
что за бред? любой человек может купить билет на рейс любой авиакомпании, если документы в порядке.
дак я ж к тому и веду, что у Свитовцев всегда нету проблем с документами, а Дельте вечно ото не нравится с теми ж самыми документами
при покупке в интернете Дельта запрашивает стандартную инфу--как им что-то может не понравиться--не знаю.
Аватар користувача
E-145
A380
Повідомлень: 1619
З нами з: 25 січня 2011, 21:57
Звідки: UKKK
Контактна інформація:

Re: Дніпроавіа / Днепроавиа / Dniproavia (Z6) отзывы/відгуки

Повідомлення E-145 »

ну хз. обычно украинских паксов они не хотели забирать, когда свит рейс отменял. всегда они морозились тем, что им не надо украинские паксы, мол типа у них вечные проблемы с доками и нам не нужен этот гемморой
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей