WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Оцените авиакомпанию

1
51
13%
2
10
3%
3
13
3%
4
8
2%
5
23
6%
6
9
2%
7
32
8%
8
57
15%
9
36
9%
10
144
38%
 
Всього голосів: 383
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення XII »

archer писав:
XII писав:на которое компания в некоторых случаях должна быть способна повлиять
плАчу!
не плачьте
archer
Airbus A318
Повідомлень: 53
З нами з: 22 січня 2013, 16:55

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення archer »

khai писав:
Scorpio писав:Уважаемый archer!

не подумайте, что предвзято отношусь к Вашей персоне, но в нашей стране именно! молодое поколение специалистов может что-то изменить к лучшему.

Увы к авиации это тоже оноситься,так как она застряла в своем развитии на полвека минимум.

Предположу что в структуре Wizz Air Украина не так много ребят с современным подходом и немало сотрудников пришедшых с флагманов украинской авиации, а потому и подход к работе оттуда же :smile:: ни кому нет никакого дела до ситуации с обслуживанием и со многим остальным. Не сомневаюсь что в приведенных Вами компаниях ситуация такая же.
По опросам EasyJet самый большой негатив вызывала именно посадка в самолёт. Поэтому они перешли на принудительное бронирование места в салоне. Если хочешь выбрать - плати. Как по мне - так лучше "большие гонки Виззэира". Тем более что много раз летал Виззом и никогда каких то особых проблем на посадке не было. Всегда садился где хотел без толкотни и т.д.

А для особо нежных и требовательных - пожалуйста покупайте Приорити пасс за довольно небольшие деньги. Как по мне - это лучше чем потом половина пассажиров будет меняться местами, чтобы вместе сидеть и т.д. Или кто-то сядет на твоё место т.к. ему удобнее и хотеся рядом с кем-то сидеть и ты будешь пол дня потом сгонять его со своего места.
+100500!
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення XII »

Olek писав: Я тоже. Это из той же оперы

- Почему у вас бутер засохший?
- Ну и что, у других может еще хуже!

У нас никто не пытается даже реагировать не негативную обратную связь. И очень неприятно, что украинский Wizz Air впитал в себя эти традиции.
Собственно, я писал об этом же. Отзыв, опубликованный здесь, наглядно иллюстрирует безразличное отношение персонала к своим обязанностям / неспособность выполнять свои обязанности. В первую очередь я имел в виду ситуацию с бородатым прорабом.
krock
Airbus A330
Повідомлень: 508
З нами з: 30 липня 2012, 15:42
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення krock »

К слову о приорити - у визза это не всегда плюс.
Сегодня на вылете из меммингена их держали минут 20 стоя в очереди на лестнице еще закрытого гейта :)
(Сверху было видно, как разгружается только что севший WUA).
Я так порадовался, что приорити не брал и тихо спокойно сидел на стульчике :)
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення XII »

archer писав: а может вы хотите, на пару с XII, чтобы авиакомпания тестировала пассажиров перед продажей билетов на наличие высшего образования и отсутствие рагулизма и только по результатам тестов продавала им билеты?
в чем негатив сабж отзыва и как авиакомпания должна на него реагировать? о чем вы? или так, плюнуть в сторону Визз, пусть утираются?
Что значит плюнуть? Контингент летящих со мной в самолете для меня гораздо более важен чем, скажем, еда в полете. Повторюсь, ценность этого поста в том, что он дает понять, что за люди летят Виззом из Италии в Киев. Я навряд ли захочу повторить этот экспириенс и выберу другой маршрут, даже если он будет дороже и с пересадками. Это достаточно наглдная аргументация для Вас?
Mr. D
Airbus A319
Повідомлень: 260
З нами з: 13 лютого 2013, 16:19
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення Mr. D »

archer писав:извольте внятно объяснить, что вы хотите? вы читали что было написано? вы имеете отношение к авиакомпании? вы понимаете за что отвечает авиакомпания, а за что аэропорт?
Моя хата скраю.
Вы никогда не работали в Cargo, по-моему, там дрова обычно возят?
Аватар користувача
Scorpio
A380
Повідомлень: 1250
З нами з: 19 лютого 2009, 23:40
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення Scorpio »

2 archer:
Определенно ;-)
Аватар користувача
AlexNc
Airbus A340
Повідомлень: 942
З нами з: 13 травня 2009, 19:26
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення AlexNc »

Мне кажется что принудительное бронирование места в салоне могло бы частично решить проблему.

В Визе тараканьи бега это то что отталкивает от него в первую очередь.
Если есть альтернатива в пределах +20-25% цены, - выбираю альтернативу как раз из-за этого бардака на посадке.

А на счет контингента, так такой же, а то и похлеще, можно и на рейсах LH встретить...

И все-таки, не очень понятно, какие именно шаги Mr.D хотел бы увидеть в качестве реакции от виз эйр?
Mr. D
Airbus A319
Повідомлень: 260
З нами з: 13 лютого 2013, 16:19
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення Mr. D »

AlexNc писав:Мне кажется что принудительное бронирование места в салоне могло бы частично решить проблему.

В Визе тараканьи бега это то что отталкивает от него в первую очередь.
Если есть альтернатива в пределах +20-25% цены, - выбираю альтернативу как раз из-за этого бардака на посадке.

А на счет контингента, так такой же, а то и похлеще, можно и на рейсах LH встретить...

И все-таки, не очень понятно, какие именно шаги Mr.D хотел бы увидеть в качестве реакции от виз эйр?
Не знаю, что тут вам сказать.
Ryanair работает по схожей методике, но за десятки рейсов там, я никогда не видел ничего подобного. Пожалуй, за исключением одного рейса из Польши. Да, простят меня поляки.
Помню, лица итальянцев, в которых читалось удивление и местами страх при виде происходящего.

Моя цель - иллюстрация масштаба социально-культурной катастрофы. И частичная реакция общества: "Ну, и что? Так всегда!", в который раз это подтверждает.

Уж такова природа, что билеты с меньшей ценой более интересны. Но вот она обратная сторона медали.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення Igoresha »

AlexNc писав: В Визе тараканьи бега это то что отталкивает от него в первую очередь.
Если есть альтернатива в пределах +20-25% цены, - выбираю альтернативу как раз из-за этого бардака на посадке.
Ну альтернатива є - WIZZ Reserved seat - + 92 грн. :smile:
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення XII »

Да мне кажется это проблема всех стран Восточной Европы, бывших советских республик в первую очередь.

Кстати, справедливости ради: я дважды летал Виззом и не испытывалпохожих проблем. Один раз в Симферополь (аннексирован Россией), второй в Катовице. Но, допускаю, там был немного другой контингент.
dimm1971

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення dimm1971 »

XII писав: Кстати, справедливости ради: я дважды летал Виззом и не испытывалпохожих проблем. Один раз в Симферополь (аннексирован Россией), второй в Катовице. Но, допускаю, там был немного другой контингент.
Аналогично, ни в Киеве, ни в Дортмунде, ни в Меммингене никаких тараканьих бегов при посадке не видел.
Mr. D
Airbus A319
Повідомлень: 260
З нами з: 13 лютого 2013, 16:19
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення Mr. D »

dimm1971 писав:
XII писав: Кстати, справедливости ради: я дважды летал Виззом и не испытывалпохожих проблем. Один раз в Симферополь (аннексирован Россией), второй в Катовице. Но, допускаю, там был немного другой контингент.
Аналогично, ни в Киеве, ни в Дортмунде, ни в Меммингене никаких тараканьих бегов при посадке не видел.
Из, наверное, более десятка рейсов Wizzair ярко выражеными в данном ключе показались именно Бергамо и Валенсия.
dimm1971

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення dimm1971 »

Igoresha писав: Ну альтернатива є - WIZZ Reserved seat - + 92 грн. :smile:
Не всегда это проходит. В Дортмунде к примеру я сталкивался с тем, что персонал при посадке даже не интересовался этим - запускали всех подряд.
Yuriy
Airbus A319
Повідомлень: 189
З нами з: 29 березня 2012, 19:03
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення Yuriy »

Прочитал пост Mr.D и вот о чём подумал...Мне не совсем понятна эта сборная солянка из "прорабов, неубранных закрылок и мам с детьми в числителе и заробітчанско- жлобское поведение пассажиров в знаменателе..В чём суть недовольства, претензий и почему тон Вашей заметки выдержан в столь язвительно- гротескном стиле...И чем могут в этой ситуации помочь Аэрофлот напару с Ryanair???
Как по мне, то посадка в самолёты лоу-кост авиакомпаний нигде глобально не отличается...Будь-то из Бергамо в Жуляны WizzAir, будь-то из Кракова в Биллунд Ryanair, даже из Лондона в Эдинбург EasyJet или из Осло в Стокгольм Norwegian... Везде одинаково стараются побыстрее запрыгнуть в самолёт, везде есть "умники", донимающие стюардов, не говоря уже об очередях, которые с лёгкой руки Задорнова должны "выдавать" наших граждан, но и это, поверьте, не так...
Я это к тому, что без ложной скромности огромный опыт полётов WizzAir не произвёл у меня впечатления о этих рейсах, как заполненных этакими непонятного возраста и веса индивидуумами, пахнущими луком, достающими во время перелёта из "кравчучек" куски сала, громко отрыгивающими во время полёта и желающими поругаться по поводу и без со стюардами, стюардессами и капитаном корабля..
Нам бы просто избавиться от некого комплекса "меньшовартості" и перестать думать, что все вокруг жлобы и никогда не летали на самолётах...
archer
Airbus A318
Повідомлень: 53
З нами з: 22 січня 2013, 16:55

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення archer »

XII писав: Что значит плюнуть? Контингент летящих со мной в самолете для меня гораздо более важен чем, скажем, еда в полете. Повторюсь, ценность этого поста в том, что он дает понять, что за люди летят Виззом из Италии в Киев. Я навряд ли захочу повторить этот экспириенс и выберу другой маршрут, даже если он будет дороже и с пересадками. Это достаточно наглдная аргументация для Вас?
Слюной плюнуть. Вас не понять. То вы летаете Виззом, то не летаете. То вам персонал что то не так сделал. Теперь ценность сабж опуса у вас уже в другом. Вы как то договоритесь внутря себя, для начала.
А вообще, рассказать кому -не поверят. У вас к авиакомпании какие претензии?
А по поводу контингента, который вам не подходит я уже говорил. Ищите другой глобус.
Какие тут, понимаешь, все выпускники кебриджей и гарвардов собрались вместе с представителями древних аристократических фамилий! Конечно молчу про технических гениев, наследников Теслы и Кулибина...
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення Olek »

archer, вы не на УАПе как бы, не забывайтесь.
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення XII »

archer писав:
XII писав: Что значит плюнуть? Контингент летящих со мной в самолете для меня гораздо более важен чем, скажем, еда в полете. Повторюсь, ценность этого поста в том, что он дает понять, что за люди летят Виззом из Италии в Киев. Я навряд ли захочу повторить этот экспириенс и выберу другой маршрут, даже если он будет дороже и с пересадками. Это достаточно наглдная аргументация для Вас?
Слюной плюнуть. Вас не понять. То вы летаете Виззом, то не летаете. То вам персонал что то не так сделал. Теперь ценность сабж опуса у вас уже в другом. Вы как то договоритесь внутря себя, для начала.
А вообще, рассказать кому -не поверят. У вас к авиакомпании какие претензии?
А по поводу контингента, который вам не подходит я уже говорил. Ищите другой глобус.
Какие тут, понимаешь, все выпускники кебриджей и гарвардов собрались вместе с представителями древних аристократических фамилий! Конечно молчу про технических гениев, наследников Теслы и Кулибина...
Чтобы все разложить в вашей голове по полочкам, отвечу тезисно:
1. Виззами летал из Киева в Симферополь (аннексирован Россией) и Катовице. Готов повторить;
2. Навряд ли полечу Виззами в Киев из Италии или Испании из-за нежелания проводить несколько часов с гопотой в замкнутом пространстве;
3. Авиакомпания/аэропорт/хэндлинговая компания тоже могла бы немного скрасить ситуацию, если бы строго следили за выполнением правил, установленных самой авиакомпанией;
4. Нет нужды менять глобус. Достаточно полететь МАУ, Алиталией или любыми европейцами с пересадкой.

Вам же, любитель провести время в компании заробитчан, не видящих разницы между самолетом и плацкартом УЗ, желаю приятно оставаться, а также не только критиковать чужие мнения, но и иметь свое.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення Igoresha »

dimm1971 писав:
Igoresha писав: Ну альтернатива є - WIZZ Reserved seat - + 92 грн. :smile:
Не всегда это проходит. В Дортмунде к примеру я сталкивался с тем, что персонал при посадке даже не интересовался этим - запускали всех подряд.
А ніхто і не повинен пропускати першим із Reserved seat. Головне, що Ви можете зайти останнім у літак і сісти у заброньоване місце.
Yuriy
Airbus A319
Повідомлень: 189
З нами з: 29 березня 2012, 19:03
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення Yuriy »

Вильнюс и София уже на сайте
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей