WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Оцените авиакомпанию

1
51
13%
2
10
3%
3
13
3%
4
8
2%
5
23
6%
6
9
2%
7
32
8%
8
57
15%
9
36
9%
10
144
38%
 
Всього голосів: 383
archer
Airbus A318
Повідомлень: 53
З нами з: 22 січня 2013, 16:55

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення archer »

XII писав:на которое компания в некоторых случаях должна быть способна повлиять
плАчу!
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Olek »

archer писав:
XII писав:на которое компания в некоторых случаях должна быть способна повлиять
плАчу!
Я тоже. Это из той же оперы

- Почему у вас бутер засохший?
- Ну и что, у других может еще хуже!

У нас никто не пытается даже реагировать не негативную обратную связь. И очень неприятно, что украинский Wizz Air впитал в себя эти традиции.
Mr. D
Airbus A319
Повідомлень: 260
З нами з: 13 лютого 2013, 16:19
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Mr. D »

Igoresha писав:
Mr. D писав:Недавно прилетел из Бергамо в Киев с Wizzair...
Ну что же, спасибо за отчёт. И у меня родилось несколько комментариев по этому поводу:
1) по поводу мамаши с ребенком - у них есть приоритет посадки (равный как у пассажиров с priority);
Жаль, что отдельно нужно описывать в правилах такие ситуации, что одна мамаша с одним ребёнком имеет приоритет посадки.
Igoresha писав: 2) общая хамоватость народа - это так типично для рейсов Визза, летящего в Киев (было испытано на рейсе с Любека);
Что-то подобное, но в меньшем масштабе наблюдал на рейсе из Валенсии.
И, не поверите, прилетев в Дортмунд получил ярчашие впечатления от беседы с украино-немцем. Тот и угрожал отдать в полиции за то, что ему не дают сигарету и т.д. Ну, это отдельная история.
Моё понимание процесса: проблема с публикой явно есть, на каких-то рейсах более заметна, на каких-то менее, но...
Igoresha писав: 3) хотелось бы отметить процедуру посадки - та же хамоватость и бестактность что ли (такое чувство, что люди думают, что билетов продали больше и кому-то придётся стоять :alen: )
В точку.
Igoresha писав: 4) по поводу откинутой спинки - а в класиках не откидаются спинки? Или Вы по поводу близкого расстояния между сидениями? Мне шаг кресел показался нормальным, чтобы комфортно чувствовать себя даже при откинутой спинке (может это я нестандартный :smile: )
В другом сообщении уже писал про кресла. Считаю эти кресла очень даже удобными, но вот откидывание спинки какая-то спорная опция. Мой знакомый наклоняет спинку, только если никого за ним нет. У каждого есть право наклонять или нет. Но и пассажир, кому это мешает, наверное, имеет право об этом сообщить и попросить так не делать. Тонкий момент не спорю. Ryanair не позволяет откидывать. Как-то такое решение ближе ко мне.
Igoresha писав: 5) по прилёту забыли традиционные овации вспомнить :alen:
По правде говоря, слышал это у многих, но, конечно, не в таком количестве. Слышал и в Италии, и в Испании (на локальных рейсах) и в Нидерландах. На украино-российских аплодисментов значительно больше. Отношусь к этому спокойно, даже какая-то такая изюминка, можно удивить иностранного гостя/коллегу. )
Igoresha писав: 6) по поводу Аэрофлот и Райан - к сожалению пока в Украине нету выбора лоу-костов (в тот же Бергамо после ухода AirOne), чтобы можно было выбирать, чем лететь. Ну даже если и появится - неужели Вы думаете, что будет сильно отличаться от Вашего рейса? Здесь 90 % проблем создаёт наш народ. Особенно обидно, что из около 180 пассажиров наберётся около 20, которые сумеют посеять беспорядок (по крайней мере мне так хочется думать, т.к. не верю, что все так себя ведут).
Да, согласен. Из тех 150-ти летящих, в концерте участвовало только те 20, о которых вы говорите.
Хотел или не хотел я того, но стало понятно, что многие пассажиры рейса далеко не столичные жители. Кто-то из Львовской области, кто-то из Черниговской.
Igoresha писав: Из своего опыта полёта в Визе могу добавить ещё, что пассажиры могут "заправиться" в дюти и "поправлять здоровье" в самолёте, а потом начать хамить стюардессам и строить из себя всезнающих-всемогущих. Мне было стыдно за такое поведение.
И тут в точку. Даже не стал писать об этом.
Мой знакомый, который летел со мной, приболел. По середине полёта он мне сказал, что ему тядело дышать в кабине потому, что был очень сильный запах спирта.
archer
Airbus A318
Повідомлень: 53
З нами з: 22 січня 2013, 16:55

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення archer »

все. я сдаюсь. :flag: стрелка осциллографа упала стремительным домкратом. да. была реальная техническая проблема, была... цапфа вышла из зацепления с плунжером и препятствовала уборке штангенциркуля.
ну и центробежная перегрузка... :scare: тут вообще нет слов. просто признаю свою ничтожность перед вашим пророческим гением естествоиспытателя.

учтя пожелания многочисленных НЕ соотечественников быдло-путешественников из Украины, которых эти быдло-туристы ущемляют за всякие места - в новом самолете Визз спинки кресел вообще не будут отклоняться! спешите видеть! скоро из аэропорта Жуляны!
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення Olek »

archer писав:все. я сдаюсь. :flag: стрелка осциллографа упала стремительным домкратом. да. была реальная техническая проблема, была... цапфа вышла из зацепления с плунжером и препятствовала уборке штангенциркуля.
ну и центробежная перегрузка... :scare: тут вообще нет слов. просто признаю свою ничтожность перед вашим пророческим гением естествоиспытателя.

учтя пожелания многочисленных НЕ соотечественников быдло-путешественников из Украины, которых эти быдло-туристы ущемляют за всякие места - в новом самолете Визз спинки кресел вообще не будут отклоняться! спешите видеть! скоро из аэропорта Жуляны!
С вашим то (да и не только вашим) шагом кресел - идеальное решение :)
Mr. D
Airbus A319
Повідомлень: 260
З нами з: 13 лютого 2013, 16:19
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення Mr. D »

archer писав:все. я сдаюсь. :flag: стрелка осциллографа упала стремительным домкратом. да. была реальная техническая проблема, была... цапфа вышла из зацепления с плунжером и препятствовала уборке штангенциркуля.
ну и центробежная перегрузка... :scare: тут вообще нет слов. просто признаю свою ничтожность перед вашим пророческим гением естествоиспытателя.

учтя пожелания многочисленных НЕ соотечественников быдло-путешественников из Украины, которых эти быдло-туристы ущемляют за всякие места - в новом самолете Визз спинки кресел вообще не будут отклоняться! спешите видеть! скоро из аэропорта Жуляны!
Откуда у вас такая злость? Приезжайте в Италию на отдых.
archer
Airbus A318
Повідомлень: 53
З нами з: 22 січня 2013, 16:55

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення archer »

Olek писав:С вашим то (да и не только вашим) шагом кресел - идеальное решение :)
не надо, не надо! шаг кресел вполне вменяемый. худо-бедно поболе будет чем у многих других "классических" украинских перевозчиков.
archer
Airbus A318
Повідомлень: 53
З нами з: 22 січня 2013, 16:55

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення archer »

Mr. D писав:
archer писав:все. я сдаюсь. :flag: стрелка осциллографа упала стремительным домкратом. да. была реальная техническая проблема, была... цапфа вышла из зацепления с плунжером и препятствовала уборке штангенциркуля.
ну и центробежная перегрузка... :scare: тут вообще нет слов. просто признаю свою ничтожность перед вашим пророческим гением естествоиспытателя.

учтя пожелания многочисленных НЕ соотечественников быдло-путешественников из Украины, которых эти быдло-туристы ущемляют за всякие места - в новом самолете Визз спинки кресел вообще не будут отклоняться! спешите видеть! скоро из аэропорта Жуляны!
Откуда у вас такая злость? Приезжайте в Италию на отдых.
дражайший! какая злость? о чем вы? будет вам!

следующий раз, как обнаружите дефект закрылка, сообщайте. Экипаж соберет в салоне теплые вещи и выпустит второго пилота за борт на веревке, чтобы устранял до посадки. обязательно. ;-)
GURU
A380
Повідомлень: 1691
З нами з: 06 березня 2012, 13:30
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення GURU »

Olek писав:
archer писав:все. я сдаюсь. :flag: стрелка осциллографа упала стремительным домкратом. да. была реальная техническая проблема, была... цапфа вышла из зацепления с плунжером и препятствовала уборке штангенциркуля.
ну и центробежная перегрузка... :scare: тут вообще нет слов. просто признаю свою ничтожность перед вашим пророческим гением естествоиспытателя.

учтя пожелания многочисленных НЕ соотечественников быдло-путешественников из Украины, которых эти быдло-туристы ущемляют за всякие места - в новом самолете Визз спинки кресел вообще не будут отклоняться! спешите видеть! скоро из аэропорта Жуляны!
С вашим то (да и не только вашим) шагом кресел - идеальное решение :)

...стоит упомянуть , что данная опция , может быть доступна всем пассажирам всего за 99 евро
(за один полетный сегмент , цена без учета сбора за обработку платежа ) :smile:
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення Olek »

archer писав:
Olek писав:С вашим то (да и не только вашим) шагом кресел - идеальное решение :)
не надо, не надо! шаг кресел вполне вменяемый. худо-бедно поболе будет чем у многих других "классических" украинских перевозчиков.
Шаг кресел у Wizz Air минимально возможный. Так что быть "лучше" он не может. Таким же (если сравнивать с чартерными компоновками классиков) - да.
Mr. D
Airbus A319
Повідомлень: 260
З нами з: 13 лютого 2013, 16:19
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення Mr. D »

archer писав:
Mr. D писав:
archer писав:все. я сдаюсь. :flag: стрелка осциллографа упала стремительным домкратом. да. была реальная техническая проблема, была... цапфа вышла из зацепления с плунжером и препятствовала уборке штангенциркуля.
ну и центробежная перегрузка... :scare: тут вообще нет слов. просто признаю свою ничтожность перед вашим пророческим гением естествоиспытателя.

учтя пожелания многочисленных НЕ соотечественников быдло-путешественников из Украины, которых эти быдло-туристы ущемляют за всякие места - в новом самолете Визз спинки кресел вообще не будут отклоняться! спешите видеть! скоро из аэропорта Жуляны!
Откуда у вас такая злость? Приезжайте в Италию на отдых.
дражайший! какая злость? о чем вы? будет вам!

следующий раз, как обнаружите дефект закрылка, сообщайте. Экипаж соберет в салоне теплые вещи и выпустит второго пилота за борт на веревке, чтобы устранял до посадки. обязательно. ;-)
Значит, проблема была. Проблема была на рейсе с пассажирами, хоть и на земле. Не подскажите, где можно найти отчёт о ней?
Уважаемый специалист, вы не подскажите также, что обычно происходит, если закрылки не выходят в полёте?
Honduras
Airbus A340
Повідомлень: 960
З нами з: 10 січня 2013, 14:21

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення Honduras »

Mr. D писав: Уважаемый специалист, вы не подскажите также, что обычно происходит, если закрылки не выходят в полёте?
Закрылки после посадки могут не убирать из за возможного обледенения.
archer
Airbus A318
Повідомлень: 53
З нами з: 22 січня 2013, 16:55

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення archer »

Olek писав:
archer писав:
XII писав:на которое компания в некоторых случаях должна быть способна повлиять
плАчу!
Я тоже. Это из той же оперы

- Почему у вас бутер засохший?
- Ну и что, у других может еще хуже!

У нас никто не пытается даже реагировать не негативную обратную связь. И очень неприятно, что украинский Wizz Air впитал в себя эти традиции.
Olek, я понимаю ваш юношеский максимализм, когда вы хотите сделать окружающий мир прекрасным, а людей добрыми и счастливыми. позвольте заметить, что ни в одной авиакомпании, да и не авиакомпании тоже, нет планов сделать окружающий мир лучше. я уверен, что ни МАУ, ни Оникс, ни ЮтЭйр ни другие не могут, да и не ставят себе целью, облагородить среднестатистического украинца и воспитать в нем среднестатистического европейца. вы хотите, чтобы б/проводники проводили занятия с пассажирами до посадки, разъясняя им правила этикета и уча взаимоуважению? а может вы хотите, на пару с XII, чтобы авиакомпания тестировала пассажиров перед продажей билетов на наличие высшего образования и отсутствие рагулизма и только по результатам тестов продавала им билеты?
в чем негатив сабж отзыва и как авиакомпания должна на него реагировать? о чем вы? или так, плюнуть в сторону Визз, пусть утираются?
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення khai »

archer писав: я уверен, что ни МАУ, ни Оникс, ни ЮтЭйр ни другие не могут, да и не ставят себе целью, облагородить среднестатистического украинца и воспитать в нем среднестатистического европейца. вы хотите, чтобы б/проводники проводили занятия с пассажирами до посадки, разъясняя им правила этикета и уча взаимоуважению? а может вы хотите, на пару с XII, чтобы авиакомпания тестировала пассажиров перед продажей билетов на наличие высшего образования и отсутствие рагулизма и только по результатам тестов продавала им билеты?
в чем негатив сабж отзыва и как авиакомпания должна на него реагировать? о чем вы? или так, плюнуть в сторону Визз, пусть утираются?
Один из предлагаемых вариантов - поднять цены на билеты. Всё-таки поведение людей в основной массе зависит от достатка. :smile: А то получается купили билеты по цене 1/2 автобусного и потом права начинают качать и вести себя как короли - типа на самолёте летят, это для них уже многое значит :)
Mr. D
Airbus A319
Повідомлень: 260
З нами з: 13 лютого 2013, 16:19
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення Mr. D »

Honduras писав:
Mr. D писав: Уважаемый специалист, вы не подскажите также, что обычно происходит, если закрылки не выходят в полёте?
Закрылки после посадки могут не убирать из за возможного обледенения.
Снега ни при взлёте, ни при посадке не было. Но, конечно, более двух часов в пути и ещё ночью.
Я не могу знать какая связь между тем, что закрылки не складываются и не раскладываются. И понятно, что значительно большая проблема, когда они не раскладываются. Но существование одной проблемы подталкивает на подозрение к другой.

Но это для совершенно другой темы.
Honduras
Airbus A340
Повідомлень: 960
З нами з: 10 січня 2013, 14:21

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення Honduras »

Mr. D писав: Снега ни при взлёте, ни при посадке не было. Но, конечно, более двух часов в пути и ещё ночью.
Снег не является условием образования обледенения. Предлагаю не развивать далее тему с поломанными закрылками.
Аватар користувача
Scorpio
A380
Повідомлень: 1250
З нами з: 19 лютого 2009, 23:40
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення Scorpio »

Уважаемый archer!

не подумайте, что предвзято отношусь к Вашей персоне, но в нашей стране именно! молодое поколение специалистов может что-то изменить к лучшему.

Увы к авиации это тоже оноситься,так как она застряла в своем развитии на полвека минимум.

Предположу что в структуре Wizz Air Украина не так много ребят с современным подходом и немало сотрудников пришедшых с флагманов украинской авиации, а потому и подход к работе оттуда же :smile:: ни кому нет никакого дела до ситуации с обслуживанием и со многим остальным. Не сомневаюсь что в приведенных Вами компаниях ситуация такая же.

Форум и социальные сети - сейчас одни из важнейших тулов и проявление лояльности в работе с пассажирами. Здесь, на этом форуме официально коментировали ситуацию компаний многие представители авиакомпаний на нашем рынке, но не таким образом, как это делаете Вы (если конечно же имеете непосредственное отношение к украинскому лоу-косту).

Было бы логично и правильно, чтобы представитель Wizz Air в данной ситуации заявил о том, что ситуацию постараются не допустить в будущем и наладить все свои сервисы за которые, кстати, берутся деньги (пускай бы этого даже и не было бы), таким образом показав, что пассажиры не безразличны для компании, ведь слоган Wizz Air: "Теперь каждый может летать!" свидетельствует не о бизнес пассажире в первую очередь.

Вот и весь вывод, что подход украинского Wizz Air далек от всей группы, а вот почему (?), тут можна приводить разные доводы :smile: Но защита перевозчика в таком яром тоне плюсов, к сожалению, не добавит.

Осмелюсь пригласить официальный Wizz Air на диалог со своими пассажирами.
Будем рады вас слышать ;)
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення khai »

Scorpio писав:Уважаемый archer!

не подумайте, что предвзято отношусь к Вашей персоне, но в нашей стране именно! молодое поколение специалистов может что-то изменить к лучшему.

Увы к авиации это тоже оноситься,так как она застряла в своем развитии на полвека минимум.

Предположу что в структуре Wizz Air Украина не так много ребят с современным подходом и немало сотрудников пришедшых с флагманов украинской авиации, а потому и подход к работе оттуда же :smile:: ни кому нет никакого дела до ситуации с обслуживанием и со многим остальным. Не сомневаюсь что в приведенных Вами компаниях ситуация такая же.
По опросам EasyJet самый большой негатив вызывала именно посадка в самолёт. Поэтому они перешли на принудительное бронирование места в салоне. Если хочешь выбрать - плати. Как по мне - так лучше "большие гонки Виззэира". Тем более что много раз летал Виззом и никогда каких то особых проблем на посадке не было. Всегда садился где хотел без толкотни и т.д.

А для особо нежных и требовательных - пожалуйста покупайте Приорити пасс за довольно небольшие деньги. Как по мне - это лучше чем потом половина пассажиров будет меняться местами, чтобы вместе сидеть и т.д. Или кто-то сядет на твоё место т.к. ему удобнее и хотеся рядом с кем-то сидеть и ты будешь пол дня потом сгонять его со своего места.
archer
Airbus A318
Повідомлень: 53
З нами з: 22 січня 2013, 16:55

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення archer »

khai писав:
archer писав: я уверен, что ни МАУ, ни Оникс, ни ЮтЭйр ни другие не могут, да и не ставят себе целью, облагородить среднестатистического украинца и воспитать в нем среднестатистического европейца. вы хотите, чтобы б/проводники проводили занятия с пассажирами до посадки, разъясняя им правила этикета и уча взаимоуважению? а может вы хотите, на пару с XII, чтобы авиакомпания тестировала пассажиров перед продажей билетов на наличие высшего образования и отсутствие рагулизма и только по результатам тестов продавала им билеты?
в чем негатив сабж отзыва и как авиакомпания должна на него реагировать? о чем вы? или так, плюнуть в сторону Визз, пусть утираются?
Один из предлагаемых вариантов - поднять цены на билеты. Всё-таки поведение людей в основной массе зависит от достатка. :smile: А то получается купили билеты по цене 1/2 автобусного и потом права начинают качать и вести себя как короли - типа на самолёте летят, это для них уже многое значит :)
незачет
archer
Airbus A318
Повідомлень: 53
З нами з: 22 січня 2013, 16:55

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення archer »

Scorpio писав:Уважаемый archer!

не подумайте, что предвзято отношусь к Вашей персоне, но в нашей стране именно! молодое поколение специалистов может что-то изменить к лучшему.

Увы к авиации это тоже оноситься,так как она застряла в своем развитии на полвека минимум.

Предположу что в структуре Wizz Air Украина не так много ребят с современным подходом и немало сотрудников пришедшых с флагманов украинской авиации, а потому и подход к работе оттуда же :smile:: ни кому нет никакого дела до ситуации с обслуживанием и со многим остальным. Не сомневаюсь что в приведенных Вами компаниях ситуация такая же.

Форум и социальные сети - сейчас одни из важнейших тулов и проявление лояльности в работе с пассажирами. Здесь, на этом форуме официально коментировали ситуацию компаний многие представители авиакомпаний на нашем рынке, но не таким образом, как это делаете Вы (если конечно же имеете непосредственное отношение к украинскому лоу-косту).

Было бы логично и правильно, чтобы представитель Wizz Air в данной ситуации заявил о том, что ситуацию постараются не допустить в будущем и наладить все свои сервисы за которые, кстати, берутся деньги (пускай бы этого даже и не было бы), таким образом показав, что пассажиры не безразличны для компании, ведь слоган Wizz Air: "Теперь каждый может летать!" свидетельствует не о бизнес пассажире в первую очередь.

Вот и весь вывод, что подход украинского Wizz Air далек от всей группы, а вот почему (?), тут можна приводить разные доводы :smile: Но защита перевозчика в таком яром тоне плюсов, к сожалению, не добавит.

Осмелюсь пригласить официальный Wizz Air на диалог со своими пассажирами.
Будем рады вас слышать ;)
извольте внятно объяснить, что вы хотите? вы читали что было написано? вы имеете отношение к авиакомпании? вы понимаете за что отвечает авиакомпания, а за что аэропорт?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей