WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Оцените авиакомпанию

1
51
13%
2
10
3%
3
13
3%
4
8
2%
5
23
6%
6
9
2%
7
32
8%
8
57
15%
9
36
9%
10
144
38%
 
Всього голосів: 383
Mr. D
Airbus A319
Повідомлень: 260
З нами з: 13 лютого 2013, 16:19
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення Mr. D »

Igoresha писав:Шановні чатери, давайте якось будемо виражатись більш культурно (ми ж не "бидло"). Якщо ви маєте конкретних людей, які вам заважали під час польоту - називайте конкретно, а не всеохоплюючим "бидлом". Ну я літав лоу-костом. Мені, як тодішньому студенту, лоу-кост якраз по кишені. То що, мене тепер теж вднесли до тієї ж категорії людей тільки через те, що літав Райяном і Віззом?
Ryanair в Италии - это украинский "классик". )
Поддерживаю замечание по культуре! Уважение к окружающим - уважение к себе!
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення Igoresha »

Olek писав:
Igoresha писав:Шановні чатери, давайте якось будемо виражатись більш культурно (ми ж не "бидло"). Якщо ви маєте конкретних людей, які вам заважали під час польоту - називайте конкретно, а не всеохоплюючим "бидлом". Ну я літав лоу-костом. Мені, як тодішньому студенту, лоу-кост якраз по кишені. То що, мене тепер теж вднесли до тієї ж категорії людей тільки через те, що літав Райяном і Віззом?
Меня бортпроводница МАУ назвала жлобом, потому что "только жлобы летают лоу-костами", а "нормальные люди летают классиками".
Нажаль культура деколи "зашкалює" :twisted:
Valdemar
A380
Повідомлень: 2830
З нами з: 27 квітня 2012, 01:15
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення Valdemar »

Olek писав:
Igoresha писав:Шановні чатери, давайте якось будемо виражатись більш культурно (ми ж не "бидло"). Якщо ви маєте конкретних людей, які вам заважали під час польоту - називайте конкретно, а не всеохоплюючим "бидлом". Ну я літав лоу-костом. Мені, як тодішньому студенту, лоу-кост якраз по кишені. То що, мене тепер теж вднесли до тієї ж категорії людей тільки через те, що літав Райяном і Віззом?
Меня бортпроводница МАУ назвала жлобом, потому что "только жлобы летают лоу-костами", а "нормальные люди летают классиками".
тогда я полужлоб :grin:
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення Glotych »

Olek писав:Меня бортпроводница МАУ назвала жлобом, потому что "только жлобы летают лоу-костами", а "нормальные люди летают классиками".
А меня МАУ усадили на вышеописанное место в последнем ряду у туалета вместо выбранного мной при онлайн-регистрации. С тех пор я ими не летаю.
К тому же классик классику рознь, крайний раз у меня был выбор MOW-IEV между МАУ-Трансаэро-Аэрофлот-Utair при одинаковой цене. Utair победил потому что Внуково, Жуляны и еда у них лучше на этом маршруте. А был бы лоу-кост на этом маршруте - выбрал бы его, если бы перелет меня+чемодана вышел дешевле. На большее расстояние мог бы выбрать классик, но все равно все зависит от цены и личных предпочтений. Например, я никогда не выбирал Аэросвит, если были другие варианты на маршруте, даже если он был дешевле.
Что касается отмен, то они одинаково возможны как у лоу-костов, так и у классиков. Нет ни у кого статистики в процентах, кто сколько рейсов отменил?
virtuozzo
Airbus A318
Повідомлень: 50
З нами з: 19 лютого 2013, 20:54
Звідки: LWO
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення virtuozzo »

Igoresha писав:Шановні чатери, давайте якось будемо виражатись більш культурно (ми ж не "бидло"). Якщо ви маєте конкретних людей, які вам заважали під час польоту - називайте конкретно, а не всеохоплюючим "бидлом". Ну я літав лоу-костом. Мені, як тодішньому студенту, лоу-кост якраз по кишені. То що, мене тепер теж вднесли до тієї ж категорії людей тільки через те, що літав Райяном і Віззом?
Друже, ти нормальна "продвінута" людина. 8-) У Європі навіть бізнесмени і ті літають low cost'ом. Просто напревеликий жаль іноді саме на лоу-костах концетрація неадекватів є вищою через нижчий прохдний бар’єр. А повторюю - іноді. Але якщо концентрація наеадекватів та алкопаксів перевалить за певний відсоток, тоді і починається те, про що писав Mr. D.

Я ж low costom не літав (якщо не вважати всі американські авіалінії low cost :lol: ) - так вийшло, але літали чимало моїх друзів і моя дружина. Так от, я в "класиках" ще тих сцен надивився. Нажаль, у більшості випадків відзначалися наші співвітчизники або ж північні сусіди. Американці теж любителі побуянити і побикувати, проте як правило на міжнародних рейсах, тоді як в себе вдома сидять тихо. Особливо дратує їхня звичка тягнути в салон здоровенні баули :evil:
Valdemar
A380
Повідомлень: 2830
З нами з: 27 квітня 2012, 01:15
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення Valdemar »

Glotych писав:
Olek писав:Меня бортпроводница МАУ назвала жлобом, потому что "только жлобы летают лоу-костами", а "нормальные люди летают классиками".
А меня МАУ усадили на вышеописанное место в последнем ряду у туалета вместо выбранного мной при онлайн-регистрации. С тех пор я ими не летаю.
К тому же классик классику рознь, крайний раз у меня был выбор MOW-IEV между МАУ-Трансаэро-Аэрофлот-Utair при одинаковой цене. Utair победил потому что Внуково, Жуляны и еда у них лучше на этом маршруте. А был бы лоу-кост на этом маршруте - выбрал бы его, если бы перелет меня+чемодана вышел дешевле. На большее расстояние мог бы выбрать классик, но все равно все зависит от цены и личных предпочтений. Например, я никогда не выбирал Аэросвит, если были другие варианты на маршруте, даже если он был дешевле.
Что касается отмен, то они одинаково возможны как у лоу-костов, так и у классиков. Нет ни у кого статистики в процентах, кто сколько рейсов отменил?
как по мне на маршруте IEV-MOW самое классное питание у Трансов...
Afinskaja
Airbus A318
Повідомлень: 18
З нами з: 04 грудня 2012, 23:26
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення Afinskaja »

На сколько я знаю то Виззами летают и депутаты и актеры и певци(как зарубежные так и наши). И никто из них не предьявлял жалоб о том с какими людьми они летели. Так почему же многие здесь пишут что не будут летать Виззами из-за быдловатого контингента? Если не нравится лоу кост, летайте бизнесс классом! Зато у Виззов есть самолет новый 8-) ну и самому старому всего 5 лет. Это самый огромный плюс! Безопасность прежде всего. ИМХО новый самолет в тысячу раз лучше старого в бизесс классе.
Valdemar
A380
Повідомлень: 2830
З нами з: 27 квітня 2012, 01:15
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення Valdemar »

Afinskaja писав:На сколько я знаю то Виззами летают и депутаты и актеры и певци(как зарубежные так и наши). И никто из них не предьявлял жалоб о том с какими людьми они летели. Так почему же многие здесь пишут что не будут летать Виззами из-за быдловатого контингента? Если не нравится лоу кост, летайте бизнесс классом! Зато у Виззов есть самолет новый 8-) ну и самому старому всего 5 лет. Это самый огромный плюс! Безопасность прежде всего. ИМХО новый самолет в тысячу раз лучше старого в бизесс классе.
потому что этих депутатов, как бизнесс класс грузят)))......как минимум через вип терминал в Жулянах, а потом на отдельном транспорте.....
Лично наблюдал в Жулянах....
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення Glotych »

Valdemar писав:как по мне на маршруте IEV-MOW самое классное питание у Трансов...
Согласен, но в этот раз в Домодедово было не очень удобно ехать, да и не люблю я DME в принципе.
Afinskaja писав:Зато у Виззов есть самолет новый ну и самому старому всего 5 лет. Это самый огромный плюс! Безопасность прежде всего. ИМХО новый самолет в тысячу раз лучше старого в бизесс классе.
Новый - это всегда хорошо. У многих классиков тоже есть новые борта. А вот 5-летний борт, отработавший в лоу-косте,- это уже не равно 5-летнему борту в классике, обычно налет все-таки отличается.
ATk
A380
Повідомлень: 1959
З нами з: 16 листопада 2010, 18:51
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення ATk »

Afinskaja писав:На сколько я знаю то Виззами летают и депутаты и актеры и певци(как зарубежные так и наши). И никто из них не предьявлял жалоб о том с какими людьми они летели. Так почему же многие здесь пишут что не будут летать Виззами из-за быдловатого контингента? Если не нравится лоу кост, летайте бизнесс классом! Зато у Виззов есть самолет новый 8-) ну и самому старому всего 5 лет. Это самый огромный плюс! Безопасность прежде всего. ИМХО новый самолет в тысячу раз лучше старого в бизесс классе.

Оффтоп конечно, но депутаты+певцы+актеры это как раз самый быдловатый контингент и есть ;) Прокурорских и судейских не хватает.
Mr. D
Airbus A319
Повідомлень: 260
З нами з: 13 лютого 2013, 16:19
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення Mr. D »

Glotych писав:А меня МАУ усадили на вышеописанное место в последнем ряду у туалета вместо выбранного мной при онлайн-регистрации.
Была подобная история. По-моему, причиной тому стало другое судно по факту, чем то, которое было on-line. И как всегда любимый хвост. )
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення XII »

Afinskaja писав:На сколько я знаю то Виззами летают и депутаты и актеры и певци(как зарубежные так и наши). И никто из них не предьявлял жалоб о том с какими людьми они летели. Так почему же многие здесь пишут что не будут летать Виззами из-за быдловатого контингента? Если не нравится лоу кост, летайте бизнесс классом! Зато у Виззов есть самолет новый 8-) ну и самому старому всего 5 лет. Это самый огромный плюс! Безопасность прежде всего. ИМХО новый самолет в тысячу раз лучше старого в бизесс классе.
Вы со всеми этими депутатами, актерами и певцами лично общались что ли, что так уверенно заявляете о том, что претензий к контингенту они не предъявляли?

Не уподобляйтесь аrcher'у, который почему-то считает, что возможный контингент попутчиков при выборе авиакомпании или любого иного способа добраться не стоит принимать во внимание. На мой взгляд, стоит. Это то же самое, что иметь альтернативу доехать из Фастова в Киев на новой маршрутке Мерседес, но с гопарями, тянущими пивас и слушающими музыку на мобильниках без наушников, или же на не такой новой электричке, но в первом ил и втором классе с практически гарантированно более приличными соседями.

Кстати, все вышесказанное относится не только к Виззу. Например, я бы точно также задумался о том, стоит ли лететь прямым рейсом МАУ из Лиссабона в Киев, так как в том числе и на этом форуме читал о тех, кто этим рейсом пользуется.

Главный аргумент archer'а сводится к тому, что не стоит в теме, посвященной отзывам об авиакомпании писать якобы не относящиеся к самой авиакомпании впечатления. Но таким образом мы сведем отчеты о полета к формальным отзывам, начинающимся с посадки и оканчивающимися стыковкой борта с телетрапом. Однако, для большинства посетителей этого форума ценность имеет не формальный подход, а гораздо более широкие наблюдения людей, отчитывающихся о полете, так как, повторюсь, решение о выборе той или иной авиакомпании и, соответственно, того или иного способа добраться до точки назначения принимается не только исходя из тех факторов, на которыеавиакомпания способна оказать влияние, но и из тех, на которые авиакомпания не влияет/не может повлиять, например, удобство аэропорта вылета и контингент пассажиров.
krock
Airbus A330
Повідомлень: 508
З нами з: 30 липня 2012, 15:42
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення krock »

Контингент бывает и в классиках. Самых ярких я, пожалуй, видел в Эль Але, Виззу браться некуда.
Не переплюнуть заробитчанам и "перший раз оце лечу литаком" ни делегации хасидов, ни православного батюшку, пытающегося в дорогом дьютифри БенГуриона купить 8 литровых бутылок крепкого алкоголя :)
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення XII »

krock писав:Контингент бывает и в классиках. Самых ярких я, пожалуй, видел в Эль Але, Виззу браться некуда.
Не переплюнуть заробитчанам и "перший раз оце лечу литаком" ни делегации хасидов, ни православного батюшку, пытающегося в дорогом дьютифри БенГуриона купить 8 литровых бутылок крепкого алкоголя :)
Согласен абсолютно. Информация о контингенте важна в любом случае и относительно любой авиакомпании/направления.
Mr. D
Airbus A319
Повідомлень: 260
З нами з: 13 лютого 2013, 16:19
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення Mr. D »

krock писав:Контингент бывает и в классиках. Самых ярких я, пожалуй, видел в Эль Але, Виззу браться некуда.
Не переплюнуть заробитчанам и "перший раз оце лечу литаком" ни делегации хасидов, ни православного батюшку, пытающегося в дорогом дьютифри БенГуриона купить 8 литровых бутылок крепкого алкоголя :)
Летал с хасидами... Не рекомендую.
"Интересней" всего с ними было лететь на Авианова (красиво летала компания, но как-то у них не сложилось, а жаль).

Так вот контингент у Авианова был примерно такой: "Отвали, мне не нужно твоё такси, я дешевле прилетел сюда, чем до города ты мне предлагаешь!" или такой "Почему у меня такой голос, ну, вот ты когда пролетишь на самолёте, я позвоню тебе и спрошу, почему у тебя такой голос" (передаю оригинальный текст).
Вот это, действительно, воздушная маршрутка. )
krock
Airbus A330
Повідомлень: 508
З нами з: 30 липня 2012, 15:42
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення krock »

Лучше с хасидами Эль алем, чем умирающим как раз в это время Свитом, с ними же.... и чем мау , пять таки с ними же - тоже однозначно лучше. Как минимум борт новее, да и кормит Эль аль в экономе лучше всех, кого довелось пробовать.

Насчет такси - был я летом в Будапеште, и летел оттуда в Дортмунд. Так вот такси с правого берега в аэропорт, это не самое дешевое, но мне надо было чтобы гарантировано брали карточку, стоило 29 евро. А билет Буд - Дортмунд, взятый правда в сейл - 20%, но за неделю до вылета (!) - 26 включая букинг фи 9 (оплатой карточкой).
Хорошо, когда рейсы каждый день, и не надо всякую дуристику типа регистрации в аэропорту и обязательного багажа включать в билет сразу :)
Afinskaja
Airbus A318
Повідомлень: 18
З нами з: 04 грудня 2012, 23:26
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення Afinskaja »

XII писав:
Afinskaja писав:На сколько я знаю то Виззами летают и депутаты и актеры и певци(как зарубежные так и наши). И никто из них не предьявлял жалоб о том с какими людьми они летели. Так почему же многие здесь пишут что не будут летать Виззами из-за быдловатого контингента? Если не нравится лоу кост, летайте бизнесс классом! Зато у Виззов есть самолет новый 8-) ну и самому старому всего 5 лет. Это самый огромный плюс! Безопасность прежде всего. ИМХО новый самолет в тысячу раз лучше старого в бизесс классе.
Вы со всеми этими депутатами, актерами и певцами лично общались что ли, что так уверенно заявляете о том, что претензий к контингенту они не предъявляли?
Не общалась, но знаю что после рейса ни у кого из вышеперечисленых жалоб не было! Уверенна так как знаю это. Муж почти каждый день летает Виззами и все это знает.

Да, многие правы что контингент есть на всех рейсах! Не надо создавать себе утопию и ждать что с вами будут лететь идеальные люди :smile:
Glotych писав:Новый - это всегда хорошо. У многих классиков тоже есть новые борта. А вот 5-летний борт, отработавший в лоу-косте,- это уже не равно 5-летнему борту в классике, обычно налет все-таки отличается.
5-летний борт 5-летнему борту рознь! Я точно знаю что Виззы летают без единой поломки, даже если она допустима для совершения полета. Свои самолеты они обхаживают, по сравнению с самолетами национальных перевозчиков!
ATk
A380
Повідомлень: 1959
З нами з: 16 листопада 2010, 18:51
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення ATk »

Новый - это всегда хорошо. У многих классиков тоже есть новые борта. А вот 5-летний борт, отработавший в лоу-косте,- это уже не равно 5-летнему борту в классике, обычно налет все-таки отличается.
----------------------
5-летний борт 5-летнему борту рознь! Я точно знаю что Виззы летают без единой поломки, даже если она допустима для совершения полета. Свои самолеты они обхаживают, по сравнению с самолетами национальных перевозчиков!

Это все хорошо. Но трудно спорить с тем что у их бортов куда болше циклов взлета-посадки чем у бортов того же возраста других компаний. А это куда более важный показатель чем возраст.
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення Glotych »

Afinskaja писав:5-летний борт 5-летнему борту рознь! Я точно знаю что Виззы летают без единой поломки, даже если она допустима для совершения полета. Свои самолеты они обхаживают, по сравнению с самолетами национальных перевозчиков!
Откуда у вас такая информация?
Afinskaja
Airbus A318
Повідомлень: 18
З нами з: 04 грудня 2012, 23:26
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення Afinskaja »

Glotych писав:
Afinskaja писав:5-летний борт 5-летнему борту рознь! Я точно знаю что Виззы летают без единой поломки, даже если она допустима для совершения полета. Свои самолеты они обхаживают, по сравнению с самолетами национальных перевозчиков!
Откуда у вас такая информация?
От первоисточников 8-)

По крайней мере пилоты которые летали на самолетах старше 5 лет в обычной компании, потом на 5 летнем самолете лоу коста, они были в шоке что самолет может так выглядять и так хорошо сохраниться :smile:

PS я не пытаюсь ничего доказывать и спорить. Просто говорю то что знаю. И не защищаю Виззов в том что они самые идеальные. У всех есть погрешности.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 31 гість